Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2024...


Гадание по книге. На пути к 2024...

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Год понемногу близится к завершению, от осени осталось меньше трети, а от моего отпуска - меньше дня, но не будем о грустном.
Хочется уютного и чудесного. Поэтому снова приглашаю в свой предсказательный робин.

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/t829113.jpg
(автора найти не удалось, картинка несезонная, но добрая)

Робины за предшествующие годы (если кому-то интересно посмотреть, как это было): 2018/9, 2019/20, 2020/2021, 2021/2 и 2022/3.

Напомню старым и новым участникам Правила робина:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, указывает выбранный номер страницы (думаю, число от 5 до 700 включительно будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, пожалуйста, упомяните об этом в сообщении, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален. Участников записываю после получения адреса и номера страницы.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не всё произведение, только одно предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги, чтобы всё было честно. (Например: Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар // Тёмный карнавал. - М.: Эксмо, 2011. С. 318).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Всем хочется светлого, но этого правила я принципиально не меняю - такова природа предсказаний.

6. Толкование предсказания и делиться ли полученным текстом – на усмотрение получателя. Но при любом раскладе не забываем похвастаться полученными открытками ;)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 27 ноября включительно. 28 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Список участников
A) Notburga. С. 156. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 331. Отправлено: всё. Получено: A, C, E, F, G.
С) Kaseopeya. С. 118. Отправлено: всё. Получено: A, B, E, F, G.
D) tanula. С. 51. Отправлено: всё. Получено: A, C, E, F, G.
E) Иоланда. С. 324. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) Ua-Ua. С. 14. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Vodolej. С. 111. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, E, F.

Отредактировано Notburga (28.01.2024 00:05:37)

0

31

Тоже сегодня добила предсказания) Отправила заключительную, C.
На эту страницу было очень непросто найти...
Надеюсь, до Беларуси доберётся быстро!

0

32

Все открытки с предсказаниями отправлены.

+1

33

Neffi написал(а):

Все мои предсказания отправились к адресатам. Встречайте!

Ирочка, встретила - уже вчера!!!
Это фантастическая скорость!!!

Предсказание очень "домашнее" получилось, я бы сказала, "охранительно-домашнее", как я люблю (всё будет хорошо, как я понимаю):

"Только перешагнув порог квартиры, я поняла, как хорошо дома! Это не помешало мне снова открыть дверь, выглянуть из квартиры и проорать:
- Наталья! Не забудь позвонить на пульт охраны, а то примчатся через три минуты!
"
(В. Андреева. Капкан со всеми удобствами. М,: АСТ, 2005. С.111)

И, конечно, открыточка:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t751031.jpg

Спасибо! Начало получилось прекрасное  :blush:

+1

34

Действительно, вот это скорость! Прям как в до... времена ))

Vodolej написал(а):

Предсказание очень "домашнее" получилось, я бы сказала, "охранительно-домашнее", как я люблю (всё будет хорошо, как я понимаю):

Я тоже так восприняла его. А ещё, возможно, будут какие-то поездки и долгожданное возвращение домой

+1

35

Дай-то бог, чтоб исполнилось в полной мере  :flirt:
Спасибо!

+1

36

Все открытки готовы, предсказания нашла по одной книге. :)
Отправлю когда спадут морозы - у нас сейчас носа лучше на улицу не показывать. ❄

+1

37

Отправила.

+1

38

Отправила открытки для A) D) F) и G)

Страницы для двух участниц пока мне не поддались :)))

+1

39

Ура! я получила ещё одно предсказание - от Наты-Notburga.
Прямо продолжение предыдущего получилось, вот ей-богу!

"Так вот за чем заявляются к нам летающие объекты! Теперь-то понятно - они прилетают за вкусностями!" - осенило Гаруна.

(Салман Рушди. Гарун и Океан Сказаний. СПб.: Амфора, 2014. С.111

И классная открыточка Низовцева:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t482985.jpg
Эти волшебные открытки у меня все "разошлись", а они мне так нравятся  :love:
И вот теперь одна из них- у меня, с прекрасным предсказанием!

Прямо получается пока всё очень логично: пришли домой, расположились, а тут и вкусности появились  :cool:
Спасибо!

+1

40

Ура! Всегда нервничаю, когда мои открытки долго не приходят, а когда начинают добираться, сразу мысленно выдыхаю)
И славно, что первым добралось доброе предсказание.
В комбинации с посланием Neffi правда забавно (но логично!) получилось.

А теперь предсказание Neffi (B) добралось и до меня.
https://data0.gallery.ru/albums/gallery/435409-12440-130838029-m549x500-u4d5ba.jpg
Йохан Крузен. В саду.

Люди, которые встречались мне в саду, глядели на меня с таким любопытством, с каким не смотрят на людей в больших городах, где на всяком шагу встречаются незнакомые лица.

(Н.М. Карамзин. Письма русского путешественника. - М.: Эксмо, 2018. С. 156).

Neffi, спасибо за светлое предсказание! Приятно узнавать, что я не всё тёплое время года в Москве проторчу - и, возможно, с кем-то успею познакомиться  :flirt:

А ещё пришло от tanula (D) - мне кажется, про будущий год в целом:
https://data0.gallery.ru/albums/gallery/435409-7cff7-130838119-m549x500-u02719.jpg
Суздаль, Ильинский луг.

В туман я замирал. Застегивал пуговицы шерстяного пальто, закрывал глаза, искал спасения в себе. Порою свет внутри был еле виден, но я знал, что он там. Эти лучи рассказывали о добре, детстве, море и о том, что туман обязательно рассеется, потерпи, не сдавайся. Зачем? Ради новых встреч, чувств, объятий, любимых людей как награды за стойкость.

(Эльчин Сафарли. Расскажи мне о море. - Издательство АСТ, 2016. С. 156.

Таня, спасибо за необычный выбор открытки и правильное предсказание! Думаю, так и надо переживать непростые времена - что в этом, что в прошлом году...

И, наконец, дополняющее эти два предсказания - от Vodolej (G):
https://data0.gallery.ru/albums/gallery/435409-ae220-130838136-m549x500-uf6303.jpg
Мария Тарасова. Звёздочки.

Никаких чудес не бывает без радости. Ни один волшебник не может обойтись без неё, без радости. Не будет радости – не будет никакой Волшебной школы.

(Юрий Дружков. Приключения Карандаша и Самоделкина. - М., 2001).

Аня, спасибо за очаровательных котиков и важное предсказание! Для меня это всё-таки считывается как предупреждение: "Эй, если не будешь хоть иногда позволять себе радоваться, получишь по шапке..." Думаю, периодически надо, чтобы мне об этом напоминали)
Так что пусть место для радости находится и в следующем году.  :yep:

PS: Я сейчас постфактум отмечаю, что такие-то открытки, которые были получены, отправлялись, так что если вы отправили что-то ещё (или вообще всё), просьба сообщать, чтобы я могла отметить пораньше.  :writing:

Отредактировано Notburga (17.12.2023 00:56:55)

0

41

я заболела и чет не все подобрала.
я точно отправила как вижу А и Е
а вот у меня помечено что С тоже отправила, но что то у меня в памяти не осталось что там было
поэтому я пока подожду, если Кате не дойдет, то может и отправлю еще раз.

+1

42

tanula, спасибо за уточнения! Добавила)

Главное - здоровья!

0

43

Ой, я, балда, не написала - я все предсказания отправила уже довольно давно.

Отредактировано Vodolej (17.12.2023 13:40:45)

+1

44

Vodolej написал(а):

Ой, я, балда, не написала - я все предсказания отправила уже довольно давно.

Спасибо, добавила!  :writing:

0

45

Прости, пожалуйста, я эти открытки прямо сразу отправила, как подписала, но, конечно, отписаться забыла  %-)

+1

46

Vodolej написал(а):

Прости, пожалуйста, я эти открытки прямо сразу отправила, как подписала, но, конечно, отписаться забыла  %-)

Всё в порядке, бывает такое)

+1

47

Я получила первые 2 предсказания.

И первым стало предсказание от Ани-Vodolej
"Пока ребята записываются в новую школу, Кдаш и Самоделкин отправились в большое-большое путешествие. Они решили всё увидеть своими глазами, всё узнать и проверить, чтобы в новой школе учить ребят хорошо и правильно." /Ю. Дружков Приключения Карандаша и Самоделкина"/

В общем-то, да, в следующем году по плану недельная поездка в Санкт-Петербург.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t832419.jpg

Второе предсказание от Наташи-Notburga
"Разумеется, мы должны ей помочь. Более того, подталкивать её к этому изо всех сил. Не знаю, каким образом я должен это обдумать." /Верхор. Сильва

Вот здесь у меня заминка - не собиралась я кому-то помогать )))
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1364/t512704.jpg

+1

48

Ура, и у меня есть первое предсказание на 2024 год. Спасибо за него говорю Анечке G) Vodolej:love:
"Не бойтесь! - сказал Самоделкин. - У меня есть маленький космический летающий катер Дрындолет-2. Мы спасемся. Главное, успеть пересесть в него, пока наш Дрындолет окончательно не треснул пополам."
(В. Постников. Карандаш и Самоделкин на Луне. // Юрий Дружников. Приключения Карандаша и Самоделкина. - М., 2021)

Мне видится это предсказание вполне себе позитивным. И у меня даже есть подозрения о чем оно может быть. Но, проживем год - увидим  :cool: Аня, спасибо!
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t334726.jpg

+1

49

Я тоже его поняла как супер- позитивное,  то есть,  на любую неприятность у нас есть свой ответ  :cool:

+1

50

У меня ещё одно предсказание! От Оксаны-Ua-Ua (F)

"... Хожу я и в Курск и подале хожу, как случится. в болотах ночую да в залесьях, в поле ночую один, во глуши: тут кулички рассвистятся, тут зайцы кричат, тут селезни стрекочут... по вечеркам замечаю, по утренничкам выслушиваю, по зарям обсыпаю сеткой кусты... Иной соловушко так жалостно поёт, сладко, жалостно даже."

И открыточка такая умиротворяющая:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t101646.jpg

Я так понимаю, мне предстоит много гулять, дышать и слушать... Очень это люблю, очень редко удаётся.
Дай-то бог!
Спасибо!

+2

51

Предсказание улетело в Воронеж... (№B))

+1

52

Девочки, я пока в отъезде, поэтому только на следующей неделе отпишусь о полученном. Пришло три открытки, предсказания вполне рабочие. :)

+2

53

Мне пришли два предсказания, которые хорошо комбинируются друг с другом:

От Оксаны Ua-Ua (F):

Они сидели в тишине. На улочке было тихо, только трактор пыхтел вдалеке. Птицы кружили над головой в бесконечной синеве.

(Джоджо Мойес. Один плюс один. - Изд-во "Иностранка", 2015. С. 156).
https://data0.gallery.ru/albums/gallery/435409-63c41-130883744-m549x500-u0eca2.jpg
А иллюстрация - Йозефа Лады! В детстве очень любила смотреть его книжку с картинками на чешском...

И от Иоланды (E):

Кто знал тогда, что их семейная жизнь сложится счастливо... настоящая жена! Не то что нынешние вертихвостки!

(Ирина Богданова. Я спряду тебе счастье. С. 156.)
https://data0.gallery.ru/albums/gallery/435409-6671d-130883755-m549x500-ue26f6.jpg
(Алексей Смирнов-Воскресенский "Милый, дорогой")

В последней фразе ощущается некоторый подвох, но картинка очень тёплая) Надеюсь на позитивную трактовку.

Как фразы из разных книг составляют единое целое... Ua-Ua, Иоланда, спасибо за ощущение уюта и надежду... Хотелось бы чувствовать эту гармонию и тепло в следующем году.

+1

54

Получила ещё одно предсказание - от Марины-Иоланда (E)

"Обидные слова хлестали наотмашь... хотелось хлопнуть дверью, убежать и спрятаться. Но он по-прежнему стоял у окна, пытаясь унять поднимающую из глубины ярость."
(И. Богданова. "Я спряду тебе счастье". С.111)

И открытка такая... задумчивая:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t999123.jpg

Вот тут я пока размышляю, пока не знаю, как это расценить. Вообще-то я не люблю конфликтов и ссориться не умею от слова совсем, я лучше просто развернусь и уйду, чем орать друг на друга...
Может быть, следующие предсказания что-то разъяснят? А, может, предыдущее предсказание про долгие прогулки - как раз про мой "способ" выйти из этого конфликта?
Хотя, конечно, его не хотелось бы...

Спасибо! Думаю...

+1

55

Получила второе предсказание, за которое благодарю Наталью  A) Notburga:surprise:

"Не думаю, что птица все еще здесь, - сказал Бреннан. - Уверен: её там нет. Она такая изворотливая."
(Джин Вулф. Лестн на ветру. // Все новые сказки: сборник. - М.: АСТ, 2013)

Тут я пока теряюсь, о чем может быть такое предсказание. Надеюсь, в течение года это прояснится.

И открытка один в один с содержанием : Василий Перов - Птицелов.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t159848.jpg

+1

56

Notburga написал(а):

И от Иоланды (E):
В последней фразе ощущается некоторый подвох, но картинка очень тёплая) Надеюсь на позитивную трактовку.

Неее, это исключительно положительное предсказание, такое же тёплое, как изображение на открытке.

+1

57

Vodolej написал(а):

Получила ещё одно предсказание - от Марины-Иоланда (E)

"Обидные слова хлестали наотмашь... хотелось хлопнуть дверью, убежать и спрятаться. Но он по-прежнему стоял у окна, пытаясь унять поднимающую из глубины ярость."
(И. Богданова. "Я спряду тебе счастье". С.111)
И открытка такая... задумчивая:
Вот тут я пока размышляю, пока не знаю, как это расценить. Вообще-то я не люблю конфликтов и ссориться не умею от слова совсем, я лучше просто развернусь и уйду, чем орать друг на друга...
Может быть, следующие предсказания что-то разъяснят? А, может, предыдущее предсказание про долгие прогулки - как раз про мой "способ" выйти из этого конфликта?
Хотя, конечно, его не хотелось бы...
Спасибо! Думаю...

Из всех предсказаний, которые я отправила в этом году, это было единственным с ноткой печали. Но я решила ничего не менять, потому что в жизни не бывает, чтобы всё время было тихо и гладко, а настроение - постоянно весёлым. Всегда быть в радости это ненормально. И люди, с которыми мы общаемся, совершенно разные, какое-то необдуманное их слово может задеть. Пусть моё предсказание воспринимается как «предупреждён-значит вооружён». Так удастся избежать неприятных реакций на чужие слова. Остальные предсказания, уверена, будут добрыми и приятными!

+1

58

Предсказание для Иоланда (Е) найдено, открытка подписана и сегодня отправится в путь.

+1

59

Kaseopeya написал(а):

Предсказание для Иоланда (Е) найдено, открытка подписана и сегодня отправится в путь.

Я что, самая вредная? :))

+1

60

Иоланда написал(а):

Я что, самая вредная?

Ага. Пришлось даже ехать на выходных к родителям и перелопачивать их библиотеку )))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2024...