Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2024...


Гадание по книге. На пути к 2024...

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Год понемногу близится к завершению, от осени осталось меньше трети, а от моего отпуска - меньше дня, но не будем о грустном.
Хочется уютного и чудесного. Поэтому снова приглашаю в свой предсказательный робин.

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/t829113.jpg
(автора найти не удалось, картинка несезонная, но добрая)

Робины за предшествующие годы (если кому-то интересно посмотреть, как это было): 2018/9, 2019/20, 2020/2021, 2021/2 и 2022/3.

Напомню старым и новым участникам Правила робина:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, указывает выбранный номер страницы (думаю, число от 5 до 700 включительно будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, пожалуйста, упомяните об этом в сообщении, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален. Участников записываю после получения адреса и номера страницы.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не всё произведение, только одно предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги, чтобы всё было честно. (Например: Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар // Тёмный карнавал. - М.: Эксмо, 2011. С. 318).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Всем хочется светлого, но этого правила я принципиально не меняю - такова природа предсказаний.

6. Толкование предсказания и делиться ли полученным текстом – на усмотрение получателя. Но при любом раскладе не забываем похвастаться полученными открытками ;)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 27 ноября включительно. 28 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Список участников
A) Notburga. С. 156. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 331. Отправлено: всё. Получено: A, C, E, F, G.
С) Kaseopeya. С. 118. Отправлено: всё. Получено: A, B, E, F, G.
D) tanula. С. 51. Отправлено: всё. Получено: A, C, E, F, G.
E) Иоланда. С. 324. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) Ua-Ua. С. 14. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Vodolej. С. 111. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, E, F.

Отредактировано Notburga (28.01.2024 00:05:37)

0

2

Долгожданный робин  :jumping: 
Я, как обычно, записываюсь и загадываю стр. 331.

+1

3

Notburga написал(а):

(автора найти не удалось, картинка несезонная, но добрая)

Волшебная

+1

4

Записываюсь

Страница 118

+1

5

Neffi, Kaseopeya, записала! Рада снова видеть вас в этом робине.

0

6

всем привет! не пропущу )
возьму 51 страницу

+1

7

Участвую. Страница 324.

+1

8

Как же приятно после того, как приползла с работы в убитом состоянии, увидеть, что нас уже пятеро в робине...  :writing:
tanula, Иоланда, записала. Рада, что и в этом году вы здесь)

0

9

Да, конечно, я с вами, третий год подряд.
Спасибо за робин.
Один из самых классных робинов для меня.

Страница 4

+1

10

Ua-Ua написал(а):

Страница 4

Так вроде меньше 5-й стр мы не загадываем! Помнится, и с 5-й, в свое время, проблемы были. Полистала сейчас книги, во всех на 4-й стр оглавление или какое-нибудь введение

+2

11

Ua-Ua написал(а):

Да, конечно, я с вами, третий год подряд.
Спасибо за робин.
Один из самых классных робинов для меня.

Страница 4

Подпись автора

    Актуальный адрес в профиле

Мы с 5й начинаем по правилам)
Вообще в книгах-в-мягкой обложке иногда можно найти и третью, и четвёртую, но это нужно большое везение и мега-библиотека.
Так что жду новый номер, побольше :writing:

+1

12

И я тоже снова хочу! Не могу сказать, что прям прошлогодние сбылись (я даже специально перечитала, но как-то... нет), но очень хочется волшебства.
У меня настолько сумасшедшая жизнь пошла, что хочется хоть какой-то определённости, пусть и в виде предсказаний.

Страница 111  :flirt:

+1

13

Ua-Ua написал(а):

Да, конечно, я с вами, третий год подряд.
Спасибо за робин.
Один из самых классных робинов для меня.

Страница 4

Меняю страницу на 14 :)

+1

14

Vodolej написал(а):

Не могу сказать, что прям прошлогодние сбылись (я даже специально перечитала, но как-то... нет), но очень хочется волшебства.

У меня тоже так. И, кстати, мне кажется это первый год, когда вот все как-то не рядом получилось. Наверное, все в прошлом году с опаской гадали, вот и получилось, что получилось.
Но в этом году, как ты и сказала, все равно хочется волшебства, поэтому ожидаю только настоящих и правдивых предсказаний на следующий год  :yep:

+2

15

Ua-Ua написал(а):

Меняю страницу на 14 :)

Спасибо! Добавила  :writing:

+1

16

На всякий пожарный сигналю, что завтра последний день записи в робин. Пока ещё есть возможность подключиться, а дальше уже буду рассылать адреса.  :flag:

0

17

Отправила всем адреса. Поздравляю всех с началом робина, и удачи нам с предсказаниями!  :)

+1

18

И вновь год пронесся, и снова радостный поиск книг, открыток, метания, выбор - и долгожданная отправка.
А потом смакование полученных, эмоции, сюрпризы.

+2

19

Я уже почти всем подыскала и предсказания, и открытки к ним  :jumping:

+2

20

Я тоже вчера весь вечер искала предсказания, обложившись книгами.
Получилось так, что всем из разных книг.
Каждому свое.
Был ступор только 1 раз - на загаданную страницу все время выпадали картинки.
Но нашла!
В ближайшее время отправлю.

+1

21

Ua-Ua написал(а):

Получилось так, что всем из разных книг.

У меня для двоих из одной книги, а остальным тоже - у каждого своя книга ))

+2

22

Решила я сейчас еще раз прошлогоднее нагаданное мне посмотреть, и так смешно стало, когда прочитала гадание от Тани
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t401444.jpg

Ждешь-то чего-то масштабного, на мелочи не обращаешь внимания. А тут я вспомнила )) Вот точно как этот заяц мы возвращались из Волгограда. Хотели сократить дорогу, не поехали по трассе, а деревенскими дорогами выдвинулись, петляли-петляли, в итоге вместо 7 часов, мы пиликали целых 10, умотались и, как заяц, приехав домой, вырубились от усталости  :D

Ну и Жени предсказание, получается, сбылось. Там про новый город речь шла. Так вот в Волгограде (а еще и в Элисте) я как раз впервые побывала.

Возможно и остальные гадания сбылись, просто действительно прошли незамеченными в общей череде событий.

+2

23

Сегодня отправила D, E, G. Остальное пока ищу...

+1

24

А я отправила F и G

+1

25

какие вы шустрые однако
я чет никак не соберусь
в выходные буду подступаться

что-то так катастрофически не хватает времени

0

26

Ua-Ua написал(а):

Был ступор только 1 раз - на загаданную страницу все время выпадали картинки.

Мне кажется, это явный знак!  :flirt:

Я ещё даже не искала, только книжки наметила  :yep:

+1

27

Теперь отправила B и F, но дальше буксую... Надеюсь за выходные отыскать нужную страницу)

Так часто бывает - перелопачиваешь кучу книг, пока нужного автора не отыщешь (и дальше уже активно начинает выпадать...)

0

28

Вчера на меня обрушилось вдохновение, и я решила достать намеченную книжку, чтобы "погадать". И вот, пока я тянула её с верхней полки шкафа, практически мне на голову свалилась другая книжка... Я решила, что это - знак, и большинство предсказаний искала в ней. Мне кажется, что очень удачно получилось.
Завтра отправляю все предсказания  :flirt: . Надеюсь, что они порадуют и сбудутся.

+2

29

Ничего себе история. Это точно знак!

+2

30

Все мои предсказания отправились к адресатам. Встречайте!

+3


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2024...