Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...


Гадание по книге. Дожить до 2021-го...

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

По следам предсказательных робинов 2018/9 и 2019/20.
Для тех, кто считает, что этому миру нужно немножко волшебства) И кому хотелось бы поскорее проводить этот чокнутый 2020-й...
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/609123.jpg
Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, как и в прежние годы, ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 147. Добралось: всё. / Получено: всё.
B) Vodolej. С. 77. Добралось: всё. / Получено: всё.
C) Neffi. С. 133. Добралось: всё. / Получено: всё.
D) Magdolina. C. 198. Добралось: всё. / Получено: всё.
E) tanula. C. 48. Добралось: всё. / Получено: A, B, C, D, F, G, I, J.
F) Торвальд. С. 42. Добралось: всё. / Получено: всё.
G) Kaseopeya. C. 11. Добралось: всё. / Получено: всё.
H) Ua-Ua. C. 119. Добралось: A, B, C, D, F, G, I, J. / Получено: всё.
I) shimka80. C. 23. Добралось: всё. / Получено: всё.
J) Salaskina. C. 50. Добралось: всё. / Получено: всё.

Отредактировано Notburga (27.10.2021 23:46:12)

+4

2

Я вот никогда не участвовала, но мне всегда было очень любопытно - каково это оно, исполнять роль прорицателя...
Можно мне записаться? :blush:
с. 76

Отредактировано Vodolej (10.11.2020 19:19:20)

0

3

Vodolej написал(а):

Я вот никогда не участвовала, но мне всегда было очень любопытно - каково это оно, исполнять роль прорицателя...
Можно мне записаться? :blush:
с. 76

С почином! Записала)

0

4

Notburga написал(а):

С почином! Записала)

Спасибо!
Только можно я сразу с просьбой? Исправь мне страницу, пожалуйста, с 76 на 77... Пусть будет нечётное, я нечётные больше люблю   :blush:

0

5

Исправила. Пока никто не записался, вариантов много)

0

6

Notburga написал(а):

Исправила. Пока никто не записался, вариантов много)

В крайнем случае, напредсказываем друг другу  :D

+1

7

Я, как всегда, в деле.
Стр. 133

Адрес в профиле

+1

8

И я записываюсь!
Стр.198

Адрес в профиле.

0

9

я тоже запишусь - страница 48 )))

0

10

О, люди набираются)  :writing:

0

11

И меня запишите! Страница 42: я не изменю ответу на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого :)

+1

12

Торвальд написал(а):

И меня запишите! Страница 42: я не изменю ответу на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого :)

Ждала и не сомневалась в выборе номера) Записала.

0

13

Vodolej написал(а):

Я вот никогда не участвовала, но мне всегда было очень любопытно - каково это оно, исполнять роль прорицателя...
Можно мне записаться?

Аня, это очень увлекательно.
Правда, иногда подбешивает, когда в 10 и более просмотренных книгах ничего подходящего не находится.

+1

14

Я записываюсь.
Сегодня 11.11., поэтому и страница пусть у меня будет номер 11.

0

15

Kaseopeya написал(а):

Аня, это очень увлекательно.
Правда, иногда подбешивает, когда в 10 и более просмотренных книгах ничего подходящего не находится.

Ага, я вчера уже попыталась найти для записавшихся цитаты. Пока выбранная книга меня не подвела - у всех очень даже хорошо получилось. Я даже свою страницу в ней поискала - тоже вышло забавно. Прям руки чешутся пойти поглядеть, что там на 11-й странице для тебя :)

0

16

Kaseopeya, записала.

Я так иногда по полшкафа перелопачиваю)
И как же хорошо, когда наконец-то попадается книга, где предсказания идут едва ли не подряд друг за другом...
Сам поиск и подбор открыток - это очень медитативное занятие.

0

17

Ждала и дождалась!  :D
Записываюсь!  :flag:
Страница 119

Адрес в профиле.

0

18

А я сейчас решила в пдф какую-нибудь книгу скачать и посмотреть по уже известным страницам. Представляете, на странице, выбранной одним из участников ну прям про наше сегодняшнее странное время описано ))  Только открытки у меня,  наверное, подходящей не будет

0

19

Мне прям не терпится поделиться с вами предсказаниями... То ли книга такая, то ли все выбранные страницы оказались какими-то особенно важными, но каждый раз что-то очень интересное выходит  :blush:

+1

20

Vodolej написал(а):

Мне прям не терпится поделиться с вами предсказаниями... То ли книга такая, то ли все выбранные страницы оказались какими-то особенно важными, но каждый раз что-то очень интересное выходит  :blush:

И открытки подходящие подобрались?  :question: Тогда как говориться - Новичкам всегда везет  :D

0

21

Видимо, да, как всегда - дурачку новичку повезло  :D : я открываю книгу и понимаю, чтО именно надо искать в открытках (или просто у меня уже открыток накопилось на все случаи жизни  :crazyfun: ).
Ну - и спасибо книжке, конечно.

0

22

Magdolina написал(а):

И открытки подходящие подобрались?  :question: Тогда как говориться - Новичкам всегда везет

Вот точно. Я в первый год прям моментально все предсказания нашла и открытки к ним подобрала. В прошлом году уже тяжелее шло. А сейчас перелопатила "гору" (в кавычках, потому что электронные) книг и ничего никому не нашла предсказательного  :disappointed:

0

23

Для меня найти первое предсказание где-то в двадцать первой по счёту книжке - вещь нормальная)
Но у меня и домашняя библиотека большая. В случае чего есть ещё родительская. В самом крайнем случае качаю пдфки, но в бумажных почему-то в итоге находится быстрей)

0

24

Это уже не гадание, если от книги к книге перебираться и искать предсказание на определенной странице. По-моему мнению нужно загадывать и книгу на полке. Например-  на верхней полке, 5 книга справа и страница 38. И вот что выпало, то и прогноз. А так смысл или изюминка теряется.

0

25

Juni написал(а):

Это уже не гадание, если от книги к книге перебираться и искать предсказание на определенной странице. По-моему мнению нужно загадывать и книгу на полке. Например-  на верхней полке, 5 книга справа и страница 38. И вот что выпало, то и прогноз. А так смысл или изюминка теряется.

Гадания бывают и такими. Мы в любом случае ограничены заданным номером страницы. У нас главный квест - в поиске соответствия между текстом и открыткой. А найти его зачастую ой как непросто...

0

26

Пока до конца не разобралась, но уже хочу! Запишите меня  :flag:

Страница номер 23.

Отредактировано shimka80 (11.11.2020 21:32:59)

0

27

Ua-Ua, shimka80, записала.
Нас уже больше, чем в прошлом году  :yep:

+1

28

Запишите, плиз!

0

29

Записала. (Если что, меня всегда на ты :) )

Отредактировано Notburga (17.11.2020 00:26:37)

0

30

Я всем подобрала,кроме одного участника..сложная страница попалась  :D  Уже половину книг перелопатила. Вроде и гадание хорошее нахожу,а открытки нет подходящей. Засада!!  8-)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...