Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2022...


Гадание по книге. На пути к 2022...

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

До конца этого странного 2021-го осталось совсем немного, и я рада тому, что есть желающие поучаствовать в гадательном робине - кто снова, а кто и в первый раз)
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/t709844.jpg
Доолго искала подходящую картинку, и нашла вот такое необычное за авторством Budee Mendoza. Немного аскетично по стилю, но всё-таки здесь есть и свет, и полёт, и волшебство...

Это уже четвёртый мой гадательный робин на форуме - до него были 2018/9, 2019/20 и 2020/2021.

Правила робина:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги, чтобы всё было честно. (Например: Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар // Тёмный карнавал. - М.: Эксмо, 2011. С. 318).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, раз уж мы начали с небольшим опозданием, ведётся до 21 ноября включительно. 22 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Список участников

A) Notburga. С. 312 ИЛИ с. 325. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) tanula. С. 49. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Ua-Ua. С. 199. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Neffi. С. 228. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Верони444ка. С. 76. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) Vodolej. С. 11. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Ирина К. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Иоланда. С. 185. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (31.10.2022 21:57:06)

+1

2

я конечно буду участвовать!
страница 49

+1

3

Спасибо.
Один из самых интересных робинов, грех пропустить.
Записывайте!
Страница 199

+1

4

Участвую.
Страница 228
Адрес в профиле

+1

5

Участвую. Страница 76

+1

6

Всех записала) tanula, жду твой новый адрес  ;)

+1

7

Я тоже очень хочу! Люблю предсказания, хотя они у меня никогда ещё не сбывались  :dontknow:

Страница 11 (подозреваю, что в некоторых случаях это может быть что-то типа научного предисловия :))

Адрес прислать?? (если что - у меня старый)

Отредактировано Vodolej (12.11.2021 21:33:01)

+1

8

Vodolej Адрес есть, записала)

0

9

Хочу в робин! Адрес в профиле, стр. 88)

+1

10

Ирина К, записала)

0

11

Участвую! Страница 185.

0

12

.. вместо того, чтоб сидеть и прилежно работать, я углубилась в книги  :rofl:
Но ничего, для всех, кто записался, я уже нашла открытки. Должна сказать, хорошие предсказания получаются, как на подбор  :yep:

Отредактировано Vodolej (14.11.2021 13:38:49)

+2

13

Vodolej написал(а):

Но ничего, для всех, кто записался, я уже нашла открытки.

Классно! Мне только для двоих пока удалось найти

+1

14

У меня иногда случается приступ вдохновения, когда я легко нахожу нужные открытки, а иногда и для самого простого предсказания - ну никак не подбирается...

+1

15

Иоланда, адрес получила, записала)

0

16

Предсказания и открытки нашла для всех. В итоге задействовано получилось три книги. :)

+2

17

Я тоже нашла каждому частнику гадание и открытку, все из разных книг. :writing:

+1

18

Я всем уже подобрала предсказания. Жду адреса 22 числа.

+1

19

Уф, я тоже всем "предсказала". Получилось все найти в 4-х книгах

+1

20

О, мне вас ещё догонять) Хотя с моей пополненной за год библиотекой надеюсь справиться в первые неделю-другую.

0

21

А я бы обошлась бы одной книгой, да в ней не оказалось страницы 325 :)

+1

22

Vodolej написал(а):

А я бы обошлась бы одной книгой, да в ней не оказалось страницы 325

Аня, вот бывает такое. Страницы 325 еще понять можно. Но у меня страница 11 твоя оказалась абсолютно чистым листом, с одной цифрой- номером следующей главы, представляешь?

0

23

Верони444ка написал(а):

Аня, вот бывает такое. Страницы 325 еще понять можно. Но у меня страница 11 твоя оказалась абсолютно чистым листом, с одной цифрой- номером следующей главы, представляешь?

Как интересно!
Значит, следующий год для меня, судя по твоему предсказанию, "чистый лист"? Интересно! А какая там цифра (которая номер главы)?

0

24

Vodolej написал(а):

Как интересно!
Значит, следующий год для меня, судя по твоему предсказанию, "чистый лист"? Интересно! А какая там цифра (которая номер главы)?

Не, я из другой книги тебе нагадала!
А там была цифра 36
Может это что-то и значит, а?

+1

25

Вот и я подумала, вдруг и это что-то значит? Раз в первый раз именно так выпало.
Я подумаю насчёт цифры, спасибо!

+2

26

На всякий пожарный напоминаю всем, что сегодня последний день записи в робин.

*Закопалась в книги, активно ищу... Кажется, в этом году будет много странненького и жутенького...*

0

27

Разослала всем адреса. В этом году нас немного, но надеюсь, что предсказания найдутся быстрее ;)

0

28

Notburga написал(а):

Разослала всем адреса. В этом году нас немного, но надеюсь, что предсказания найдутся быстрее

Получила. Как отправлю, отпишусь.

+1

29

Notburga написал(а):

*Закопалась в книги, активно ищу... Кажется, в этом году будет много странненького и жутенького...*

Ой  o.O  :hobo: Ещё "странней и жутней", чем 2020 и 2021?? Боюсь, этого моя слабая нервная система уже не выдержит  :O

+1

30

Notburga написал(а):

Кажется, в этом году будет много странненького и жутенького...

Печальненько ))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2022...