Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...


Гадание по книге. Встречая 2020-й...

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Прошлогодний робин многим понравился, и я решила продолжить традицию. Буду рада и старым, и новым участникам!

http://s5.uploads.ru/Je9Ha.jpg

Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 300 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 276. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Иоланда. С. 315. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Neffi. C. 100. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Kaseopeya. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) tanula. C. 169. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Magdolina. C. 91. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) LadyNV. С. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (09.04.2020 14:57:32)

0

2

Участвую. Стр.315.

0

3

И я. стр. 100

Новый адрес в профиле

0

4

Я тоже записываюсь!
Моя страница будет, как и в прошлом году, - 42. Потому что по одной книге это ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого прочего :)

0

5

Я тоже участвую.
Стр. 88

0

6

Сейчас из интереса пересмотрела прошлогоднюю тему. И вы знаете процентов на 60 ваши предсказания сбылись, а может и больше, просто растолковать не получилось правильно. Были в этом году и перемены, и новые места, и даже старая родственница - тетя (которую мне нагадала Оля), у которой пришлось пожить почти два месяца... Вот так-то

+1

7

я тоже участвую - страница 169
в прошлом году очень понравилось
надо перечитать что там у меня было

0

8

Отлично, записала)

0

9

Я бы поучаствовала, но меня пугает подбор открытки...Книг-то хоть отбавляй, а вот найти изображения будет проблема, у меня небольшой выбор открыток и в принципе все однотипные... :dontknow:  Если, девочки не будут против, что предсказание будет, а открытки будут не особо в тему, то я поучаствую... :blush:

0

10

Magdolina написал(а):

Я бы поучаствовала, но меня пугает подбор открытки...Книг-то хоть отбавляй, а вот найти изображения будет проблема, у меня небольшой выбор открыток и в принципе все однотипные... :dontknow:  Если, девочки не будут против, что предсказание будет, а открытки будут не особо в тему, то я поучаствую... :blush:

В подборе у нас главная сложность робина и главный квест, иначе было бы слишком легко.
Диана, а однотипные - это какие? Видовые, или с цветами, допустим?

Как показывает практика, перелопатить с десяток книг для нахождения нужного предсказания - это норма, и не надо пугаться, если сразу не получается. Потом начинают попадаться книги, из которых предсказания так и прут)
Совсем строгого соответствия не нужно, достаточно хотя бы примерного сходства. Тем более что предложение, вынутое из контекста, в сочетании с открыткой может получить совсем иную окраску) Главное что книг много ;)

0

11

Notburga написал(а):

Главное что книг много

Вот-вот.
Диана, участвуй. Тебе понравится.

0

12

Notburga написал(а):

В подборе у нас главная сложность робина и главный квест, иначе было бы слишком легко.
Диана, а однотипные - это какие? Видовые, или с цветами, допустим?

Котики, цветочки...

Kaseopeya написал(а):

Диана, участвуй. Тебе понравится.

Ладно, запишите, попробую...

Моя страница - 91

Адрес есть в профиле.

0

13

Ура, записала!

В этом году, похоже, робин будет маленьким - но как раз самое то, чтобы начинать такой квест ;)

0

14

Может еще подтянутся, многие, думаю, еще не осознали, что пора в новогодние обмены записываться, прибегут в последний момент

0

15

Я тут начала потихоньку просматривать нужные страницы и как-то в этом году тяжелее у меня подбор идет: и тексты не ахти, и с открытками совпадения сложно подыскать... С первого раза устала, отложила на потом  :crazy:

0

16

А я обзавелась новыми книжками, предвкушала...
В одной - ничего. В другой - ничего.
В третьей - уже несколько предсказаний, но какой язык, КАКОЙ КРИВОЙ ПЕРЕВОД...  o.O

0

17

Ну что? Я воодушевилась и подобрала уже 3 открытки...не так всё плохо как я думала  :flirt:

0

18

О, поздравляю! Будем догонять  :mybb:

0

19

Разослала всем адреса.
Да, в этом году - маленький и исключительно женский робин. Но, как и в прошлом году, международный  :flag:

0

20

Я уже нагадала всем. Осталось оформить открытки. :)

0

21

Я тоже всё подобрала, осталось подписать...Уххх...кое-кому ну очень тяжело было нагадать, почти все свои книги перелопатила и в мужнины даже залезла  :D

0

22

Ой, я вспомнила, что хотела спросить.  :question:  Как это понимать? - Выходные данные книги..Это типо название издательства?

0

23

Magdolina написал(а):

Как это понимать? - Выходные данные книги..Это типо название издательства?

Диана, да. Название, издательство, год

0

24

К примеру: Август Стринберг. Досмотрщик // На круги своя. Повести и рассказы. - М.: "Текст", 2002.

0

25

Да, маловато нас в этот раз, так что у меня получилось по-быстренькому подобрать все предсказания и мои открытки уже в пути к вам

0

26

в этот раз - я с помощью одной книги подобрала пожелания половине участников, а вот с тремя остальными пришлось повозится )) но в итоге нашла еще три книги для всех
подписываю и завтра в путь!!

Отредактировано tanula (24.11.2019 13:44:51)

0

27

Всё подписала. Завтра отправляю.

0

28

Я пока нашла и отправила только B.
На неделе надеюсь наверстать.

0

29

У меня все готово. В среду отправлю. :)

Notburga написал(а):

Я пока нашла и отправила только B.
На неделе надеюсь наверстать.

:glasses:

0

30

tanula, Magdolina, отправили? На всякий пожарный уточняю перед тем, как отметить.

Сегодня отправила E, F, G.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...