Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Пусть 2023-й будет светлей...


Гадание по книге. Пусть 2023-й будет светлей...

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Долго думала, стоит ли открывать предсказательный робин в этом году. Но решила, что пусть он будет.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/t871800.png
(Картинка нарисована нейросетью, которая, кажется, хочет поделиться с нами надеждой...)

После 2018/9, 2019/20, 2020/2021 и 2021/2 это пятый гадательный робин.

Напомню старым и новым участникам Правила робина:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 600 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги, чтобы всё было честно. (Например: Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар // Тёмный карнавал. - М.: Эксмо, 2011. С. 318).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 27 ноября включительно. 28 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Список участников
A) Notburga. С. 432. Отправлено: всё. Получено: всё.
В) Ua-Ua. С. 139. Отправлено: всё. Получено: A, С, D, E, F, G
C) Neffi. С. 84. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Верони444ка. С. 181. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Vodolej. С. 147. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, F, G
F) Иоланда. С. 235. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) tanula. С. 157. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Pani_Jenie. С. 56. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, E, F, G

Отредактировано Notburga (25.02.2023 19:24:40)

+2

2

A) Notburga. С. 432.
В) Ua-Ua C. 139

Адрес прежний с прошлого года.

Отредактировано Ua-Ua (16.11.2022 10:41:36)

+1

3

Записываюсь
С. 84

0

4

Записываюсь.
С.181
Viktoriya Kovalenko
P.O.Box 4288
Haifa 3104201
ISRAEL

Отредактировано Верони444ка (23.11.2022 13:17:20)

+1

5

И я хочу!
С. 147

Очень красивую, очень притягательную картинку нарисовала эта самая нейросеть  :yep:

PS. Адрес у меня тот же, что и в прошлом году  :yep:

Отредактировано Vodolej (16.11.2022 00:07:48)

+1

6

Записываюсь. Стр.235
Адрес прежний.

Отредактировано Иоланда (23.11.2022 18:59:44)

+1

7

И я запишусь стр. 157

+1

8

О, нас уже семеро) Рада всем.

Адреса всех, кто записался на данный момент, у меня есть с прошлого года, на всякий пожарный просьба подтвердить, что они актуальны с того времени.
Сообщения для этого можно не писать, достаточно подтвердить в уже оставленных сообщениях с номером страницы, чтобы удобно было сверять.

+1

9

Вчера перелопатила кучу книг и открыток и подобрала первые на отправку. Пока все очень даже позитивненько выходит ))

Адрес не менялся

+1

10

Neffi написал(а):

Вчера перелопатила кучу книг и открыток и подобрала первые на отправку. Пока все очень даже позитивненько выходит ))

У меня пока только одна - для Наташи-Notburga. Начала по той же книжке подбирать открытку для Оксаны-Ua-Ua, а там на с.139 иллюстрация  :D
Подберу, конечно, в другой книжке. Но мне кажется, что это очень интересно.

+2

11

Notburga написал(а):

О, нас уже семеро) Рада всем.

Семеро смелых.

Я всем подобрала и открытки, и книги!
Выходит совершенно по-разному, много философского.
Прямо навалилась и перелопатила вчера вечером.

Отредактировано Ua-Ua (17.11.2022 07:35:08)

+1

12

Vodolej написал(а):

ачала по той же книжке подбирать открытку для Оксаны-Ua-Ua, а там на с.139 иллюстрация

:D

Я тоже на иллюстрации попадала, даже на иллюстрацию с подписью, которую можно было бы использовать, как гадание - но не нашлась открытка.

0

13

У меня ушло 5 книг на всех.
На 6 гаданий.

+1

14

По моим меркам это прям компактно)

+1

15

Notburga написал(а):

Список участников
A) Notburga. С. 432.
В) Ua-Ua. С. 139.
C) Neffi. С. 84.
D) Верони444ка. С. 181.
E) Vodolej. С. 147.
F) Иоланда. С. 235.
G) tanula. С. 157.

Отправила первое гадание на адрес D) Верони444ка

+2

16

После долгих-предолгих поисков нашла-таки второе предсказание.
Медленно раскачиваюсь...

0

17

А я все предсказания нашла, но осталось раздобыть парочку подходящих открыток. Жаль, что нас так мало ))
Завтра планирую отправить первые открыточки в путь.

+2

18

Если что, в этом году запись до 27-го включительно, так что, может быть, кто-нибудь ещё отважится присоединиться...

+1

19

A, B, D сегодня отправила

+1

20

Я уже всем нагадала. Ушло около десятка книг, но все одной серии. Завтра кину в ящик.

+2

21

Notburga написал(а):

О, нас уже семеро) Рада всем.

Адреса всех, кто записался на данный момент, у меня есть с прошлого года, на всякий пожарный просьба подтвердить, что они актуальны с того времени.
Сообщения для этого можно не писать, достаточно подтвердить в уже оставленных сообщениях с номером страницы, чтобы удобно было сверять.

У меня за год изменился адрес. Я написала в первом своем сообщении (пост 4).

Отредактировано Верони444ка (23.11.2022 13:18:54)

0

22

У меня случилась приятность: все предсказания нашла в одной книге. Всё-таки «Мастер и Маргарита» удивительное произведение.

+2

23

Иоланда написал(а):

У меня случилась приятность: все предсказания нашла в одной книге. Всё-таки «Мастер и Маргарита» удивительное произведение.

Великолепно!
Но какое произведение! Ждём мистики?  :playful:

0

24

Neffi написал(а):

Великолепно!
Но какое произведение! Ждём мистики?

Нет, на удивление всё обыденно и просто. Единственное, я решила заменить прокуратора на Деда Мороза. :)

0

25

Иоланда написал(а):

заменить прокуратора на Деда Мороза.

:D

+1

26

В белом плаще с кровавым подбоем?)

0

27

Notburga написал(а):

В белом плаще с кровавым подбоем?)

а как же "шаркающей кавалерийской походкой" (с)  :crazyfun:

Я очень рада буду получить предсказание из Булгакова. Очень люблю! :love:

0

28

Верони444ка написал(а):

У меня за год изменился адрес. Я написала в первом своем сообщении (пост 4).

Насколько понимаю, это что-то вроде а/я и по старому получить уже невозможно? А то у нас Ua-Ua отправила, насколько понимаю, на старый. И я тоже, поторопилась(

0

29

Notburga написал(а):

Насколько понимаю, это что-то вроде а/я и по старому получить уже невозможно? А то у нас Ua-Ua отправила, насколько понимаю, на старый. И я тоже, поторопилась(

P.O.Box это а/я, да.
Изменился номер, так как отделение почты закрылось и нас перенесли в центр города. Теперь P.O.Box 4288
Насчет предыдущего ящика, ничего не могу сказать. Там и здание прошлой почты-то уже разрушено. Будем надеяться, что открытки отправят в центральное отделение, там информация о перемене ящика есть. Я буду симоронить на этот счет, обещаю!

Отредактировано Верони444ка (24.11.2022 04:23:11)

0

30

Notburga написал(а):

А то у нас Ua-Ua отправила, насколько понимаю, на старый.

Я отправляла на тот адрес, который указан в профиле у Верони444ка - адрес после января 2022

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Пусть 2023-й будет светлей...