Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 871 страница 899 из 899

871

Hоlа1204

На форуме, как я понял, периодически чистят неактивные профили. Мой профиль как-то удалили, а после новой регистрации под тем же ником, "вернули" со всей перепиской. Так что, возможно, вы зарегились под таким ником, который уже был юзан и удалён. А, может быть, всё хитрее. Я просто вспомнил свой случай и высказываю предположение.
Вообще же, обращайтесь в службу поддержки. Там реагируют быстро. :)

0

872

postcrosser написал(а):

На форуме, как я понял, периодически чистят неактивные профили.

согласно правилам, предварительно высылается письмо с напоминанием о форуме. так что если Ваш профиль был удален, было бы предупреждение на электронку, указанную при регистрации.
но это так, к слову.
хотя я на сам вопрос Hоlа1204 не могу ответить толком :dontknow:

0

873

era написал(а):

Спасибо!
Значит, поехав в Финку, я как минимум старушками разживусь, ура. Так понимаю, они там на почте продаются? А какие еще открытки стоит ловить в Финляндии и Швеции, и где (места, магазины)?

Финляндия...
открытки можно купить в Призме, К-маркете, Робингуде, Плантагене, в отдельчиках ТЦ, например в ИзоКристине (Лаппеенранта)
Стоят не дешево--1-1,5 евро

0

874

Hola1204 написал(а):

Может кто-нибудь объяснит мне "что за нафиг"????
Зарегистрировалась на форуме официального сайта посткроссинг.ком и вместе с личным аккаунтом получила целый архив чьих- то личных  сообщений об обменах, тегах и всяком прочем. Короче, чужую переписку. Как сие понять?


...я в ауте  o.O


Нужно срочно сообщить об этом администрации. Это же беспредел! Пусть возьмут на заметку о произошедшем факте, и не допускали впредь подобного.

Отредактировано Dimka (05.05.2013 01:14:38)

0

875

Продолжение истории (специально для Реnnу).

Прошло время, а я опять не могу войти на тот форум. И служба поддержки не может найти моего форумского профиля.
И эта "нечистая" так меня ни разу ни о чём и не известила.  :(
Правила - правилами, а жизнь - ширее.  :)

Отредактировано postcrosser (05.05.2013 07:42:26)

0

876

postcrosser написал(а):

Hоlа1204

На форуме, как я понял, периодически чистят неактивные профили. Мой профиль как-то удалили, а после новой регистрации под тем же ником, "вернули" со всей перепиской. Так что, возможно, вы зарегились под таким ником, который уже был юзан и удалён. А, может быть, всё хитрее. Я просто вспомнил свой случай и высказываю предположение.
Вообще же, обращайтесь в службу поддержки. Там реагируют быстро.

Чистят, и заодно "раздают" сообщения этих профилей)))))

0

877

Dimka написал(а):

Нужно срочно сообщить об этом администрации. Это же беспредел! Пусть возьмут на заметку о произошедшем факте, и не допускали впредь подобного.

Мне очень стыдно, но я в английском настолько слаба, что не смогу сформулировать,  что собственно меня волнует. Кроме "май нэйм из" увы.увы...  :blush:

0

878

postcrosser написал(а):

Продолжение истории (специально для Реnnу).

Прошло время, а я опять не могу войти на тот форум. И служба поддержки не м не увидела слово "официал"ожет найти моего форумского профиля.
И эта "нечистая" так меня ни разу ни о чём и не известила. 
Правила - правилами, а жизнь - ширее. 

Отредактировано postcrosser (Вчера 09:42:26)

тут недоразумение :dontknow: я не увидела слово "официальный", и подумала про наш. Простите, мое высказывание, получается, пальцем в небо.

+1

879

Друзья, у меня назрел вопрос...
На официальном сайте у очень многих в профиле есть просьба не присылать селфпринт. У меня тоже такая просьба есть, в основном для того, чтобы не присылали свои бесталанные фотографии...

А если селфпринт качественный, разве можно отличить его от покупной открытки?

0

880

о... этот вопрос грозит началом холивара)))

0

881

Анча в пончо
Это очень сложный и очень интересный вопрос.
Как я понимаю селфпринт?
Во-первых, это должна быть "своя бесталанная фотография", а иначе что же тут от "селф"?
Во-вторых это должен быть именно "принт", то есть фотография наклеенная на картон. Потому как если я свою фотографию закажу, например, в фотофабрике, как я уже делал, тот какой же это селфпринт? Это типографская открытка.
И еще немного рекламы.
Мою самодельную фотографию ты не отличишь навскидку от типографской, спроси, я людям показывал. Хотя это обычная фотография в нетпринте за 3 рубля и обычный картон, хотя нет, картон необычный, качественный. И я их склеиваю.

0

882

MaxAl написал(а):

Анча в пончо
Это очень сложный и очень интересный вопрос.
Как я понимаю селфпринт?
Во-первых, это должна быть "своя бесталанная фотография", а иначе что же тут от "селф"?
Во-вторых это должен быть именно "принт", то есть фотография наклеенная на картон. Потому как если я свою фотографию закажу, например, в фотофабрике, как я уже делал, тот какой же это селфпринт? Это типографская открытка.
И еще немного рекламы.
Мою самодельную фотографию ты не отличишь навскидку от типографской, спроси, я людям показывал. Хотя это обычная фотография в нетпринте за 3 рубля и обычный картон, хотя нет, картон необычный, качественный. И я их склеиваю.

Максим, под "бесталанной" я понимаю именно бездарную. Или, что ещё хуже, собственную. (А есть и такие товарищи.)
Фотография же хорошая, качественная и отпечатанная в типографии - это покупная открытка? Или это селфпринт?

То есть, если я правильно понимаю, бери любую красивую картинку, печатай в типографии или самостоятельно на плотном картоне... И вуаля! Открытка готова. Правильно?
Тогда зачем мы деньги тратим, покупаем, мучаемся, подбирая "не повторную"? Напечатай - да и всех делов. И повторок не будет, например.

Отредактировано Анча в пончо (08.05.2013 20:58:03)

0

883

Подолью и я масло в огонь, у некоторых интернет-магазинчиков открытки по качеству хуже
наверно любых селфпринт. Я имею ввиду и само фото (бездарное) и качество. И как быть?
А кто пишет, что против селфпринт, наверно считает, что картинку из интернета он и
сам может распечатать. А еще думаю, что изначально, качество селфа могло быть низким,
так и повелось его бояться.
Лично я понимаю под селфпринтом, это взял дома и напечатал на принтере картинку.
Или не так?

0

884

Анча в пончо написал(а):

То есть, если я правильно понимаю, бери любую красивую картинку, печатай в типографии или самостоятельно на плотном картоне... И вуаля! Открытка готова. Правильно?

Совершенно правильно.
А покупаем мы их в интернет-магазинах птому что так дешевле, чем самому печатать. Они именно так и делают.
И Ольга совершенно права, иной раз бывают "официальные" открытки такого плохого качества, что не побось этого слова, мои лучше.

0

885

pink-lu-lu написал(а):

Лично я понимаю под селфпринтом, это взял дома и напечатал на принтере картинку.Или не так?

Ну строго говоря на принтере ты так не напечатаешь как тот же Нетпринт тебе фото сделает. Если конечно ты не Звезда и у тебя нет такого мужа какой есть у нее.

0

886

MaxAl, я видела в профилях "пожалуйста, присылайте только купленные в магазине открытки".

Почему? (Вряд ли получатель будет печься о моём кошельке.)

А тогда давайте здесь скооперируемся и понапечатаем в типографии разных картинок... Почему мы так не делаем?

0

887

Анча в пончо
Разговор идет ведь о официалке зарубежной и форуме, так ведь?
Именно там, в робинах так принято писать ведущими.
Я тоже думала на эту тему, и пришла к выводу, что это  из-за низкого качества.
Мне пришла такая открытка, она была напечатана даже не на фотобумаге, а на простой бумаге.
И вообще, еще несколько лет назад ассортимент открыток был крайне мал,
и думаю что народ исхитрялся как мог.
MaxAl
Максим, так Танюрины открытки всегда были в ходу, и меня совсем не пугает, что
они сефпринт. Но я согласна с тобой, это качественный и дорогой селф, из-за пленки.

Напечатать открытки всем вместе можно, но проблемно будет ассортимент выбрать.

Да, я еще забыла такой момент. Вот разговаривала я с Марчином, так он вначале
вообще в толк не мог взять, что такое за интернет-магазины с открытками у нас.
У них нет такого, нет по интернету ты можешь купить, но производственные.
Все те же, что в киосках и магазинчиках.

Отредактировано pink-lu-lu (08.05.2013 22:01:13)

0

888

Анча в пончо написал(а):

Почему мы так не делаем?

Не знаю почему вы так не делаете. Я делаю. То есть печатаю. Еще раз скажу, наверное потому что это дорого, 16 рублей открытка плюс доставка из Украины.

0

889

Скажите пожалуйста, какой буквой маркируются открытки, отправленные по тегам международного форума? У нас, я знаю, буквой "ф".

0

890

Никакой... Пишите просто название тега и свой ник

0

891

Анча в пончо написал(а):

Друзья, у меня назрел вопрос...
На официальном сайте у очень многих в профиле есть просьба не присылать селфпринт. У меня тоже такая просьба есть, в основном для того, чтобы не присылали свои бесталанные фотографии...

А если селфпринт качественный, разве можно отличить его от покупной открытки?

Многое сказано... многое отвечено...
Немного отойду в сторону...
Что такое СЕЛФПРИНТ, каждый понимает по своему. Чаще встречается вот такое определение - Селфпринт – открытки, напечатанные самостоятельно.
Мне нравится СЕЛФПРИНТ, если изображение (фотография или рисунок) собственное + с разлиновкой, указанием авторства на оборотной стороне открытки... напечатаное в домашних условиях или в типографии. И не нравится СЕЛФПРИНТ, если изображение взято из сети и без каких-либо исходных данных на открытке.
О качестве печати открыток...совсем другая тема. Мне только однажды не понравилась открытка (качество изображения) присланная мне по обмену. Как я выяснил позже у отправителя... открытка была заказана... даже не в интернет-магазине, а в одной группе сети ВК. Я же открытки заказывал в нескольких интернет-магазинах и не встречался с плохим качеством...да, оно разное и от бумаги/картона зависит, но тем не менее достойное. Пробовал заказывать открытки "свои"(видовые)...не скажу, что качество печати (готовой открытки) получалось плохое.

И отвечу на вопрос...
Да, СЕЛФПРИНТ, можно легко отличить от "настоящей" открытки.

Отредактировано Dimka (15.05.2013 04:15:11)

0

892

А есть такие открытки (автор КАРЛ ЛАРССОН) -

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/905/84905249_large_09_Carl_Larsson_Model_writing_postcards_1906.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/905/84905314_large_10.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/905/84905492_large_13.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/84/905/84905597_large_15_Carl_Larsson.jpg

Подскажите ;)

0

893

Dimka написал(а):

А есть такие открытки (автор КАРЛ ЛАРССОН) -

У меня первая есть, продается в украинском магазине

0

894

А меня интересует, где можно купить открытки Влада Кравчука?

0

895

в Симфонии были

0

896

sovun_ya написал(а):

А меня интересует, где можно купить открытки Влада Кравчука?

Знаю в СПб, хорошую "лавочку" ...с большим ассортиментом(частенько покупаю) и как уже ответили открытки есть в "Симфонии".

0

897

Neffi написал(а):

У меня первая есть, продается в украинском магазине

А в каком, какие еще есть...???

...а первой, может быть поменяемся или отправим по РР "Позитиффчик - Доброта"? У меня есть из желаемых вот ЭТА ;)

0

898

Dimka написал(а):

Знаю в СПб, хорошую "лавочку" ...с большим ассортиментом(частенько покупаю)

Дим, может следующий раз и на мою долю купишь?    :blush:

0

899

часть сообщений перенесена в конкретные темы
Вопросы и ответы по проекту postcrossing.com
Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)
Как вы отслеживаете отправленное?
чтобы полезная для форумчан информация не потерялась в огромной теме.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Вопросы и ответы