Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)


Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

так, я что-то не поняла: загружала сейчас новые полученные в альбомы Пикассы, и ---- сообщение о том, что место в Пикассе закончилось и предложение купить дополнительно еще сколько-то гигабайт(((( это что?! и как можно это обойти?

0

2

Frei написал(а):

как можно это обойти?

Кстати, да. Тоже над этим думала)

Я дополнительно ужимаю картинки, чтобы меньше места занимали.
Но нет предела совершенству, как говорится) У меня 650мб сейчас

0

3

Катя, ты в какой-то программе ужимаешь?
блииин((( это мне сейчас всю галерею что ли ужимать...
а если завести еще один аккаунт, интересно, Пикасса не воспротивится?

0

4

Frei написал(а):

Катя, ты в какой-то программе ужимаешь?

У меня нет никакой программы!
Я это делаю тупо в Пайнте)))) Но это муторно)) Поэтому тоже интересно почитать о чьем-то опыте)

Frei написал(а):

это мне сейчас всю галерею что ли ужимать...

да ну! Столько мороки! Думаю, не стоит!

0

5

Frei
Ну как бы да, надо покупать место или всю галерею ужимать, это можно делать где угодно, я пользуюсь ACDSee
А можно сразу на сканере установить такое разрешение, чтобы сканы получались не более 200 КБт, я именно так и делаю.
А еще можно пользоваться галереями, которые не ограничивают место, я уже писал об этом, например QIP. Не знаю почему тут так все любят Пикассу?

+1

6

Максим, спасибо за наводку на QIP, пойду посмотрю, что там да как

а вообще мне нравится фликер, но там тоже платно(( там есть замечательная функция, которой нет на пикассе - можно несколько альбомов объединять еще в один (например, заходишь в альбом "животные", а в нем отдельные альбомчики "фото животных", "животные Новиковой", "домашние животные" и т.д., а не всё скопом в одной папке - удобно)

0

7

Знаете, есть такие неудобные ресурсы для просмотра открыток.
Вот хоть плачь, если надо посмотреть полученные, и листай по 15 страниц.
В этом плане Пикассу очень люблю у пользователей.

Отредактировано pink-lu-lu (03.11.2012 17:58:27)

0

8

Frei написал(а):

так, я что-то не поняла: загружала сейчас новые полученные в альбомы Пикассы, и ---- сообщение о том, что место в Пикассе закончилось и предложение купить дополнительно еще сколько-то гигабайт(((( это что?! и как можно это обойти?

Не нужно никуда бежать ;)

pink-lu-lu написал(а):

Знаете, есть такие неудобные ресурсы для просмотра открыток.
Вот хоть плачи, если надо посмотреть полученные, и листай по 15 страниц.
В этом плане Пикассу очень люблю у пользователей.

ЯНДЕКС всем хорошшш, но вот только не функционалом Яндекс.Фотки... а именно не удобен кликаньем множества страниц в Альбоме... понятно ли я сказал!?
Пикасса во многом удобен...


Ограничения на бесплатное хранение

...кликаем и читаем ;)

Для хранения фотографий в Веб-альбомах Picasa вам бесплатно предоставляется 1 ГБ. Однако файлы, размеры которых меньше определенного лимита, не учитываются.

Если вы не зарегистрированы в Google+ ...изображения до 800 пикселей могут бесплатно загружать все пользователи Веб-альбомов Picasa.

Отредактировано Dimka (03.11.2012 16:59:21)

0

9

pink-lu-lu
В QIP (бывший photofile) можно выбрать просмотр всех фотографий на одной странице, наверное это же можно сделать и в других сайтах по просмотру и хранению фотографий. А вот в Пикассе нельзя сделать, чтобы смотреть только по 10 или 20 фотографий на страницу. К тому же меня чрезвычайно раздражает эта слитность различных по формату фотографий типа как в Гугле. Я использую Пикассу только для хранения временных файлов малого объема. Я уже не говорю о том, что загружать в Пикассу по одной фотографии это очень неудобно, а все сразу она не позволяет, сначала установи программу. А у меня и так этих программ столько, что компьютер медленно работает. Ну и самое главное, я не могу скачать с Пикассы фотографию требуемого мне оригинального размера, эдак мегабайт на 5-6 например, а в Qip могу. И все бесплатно и без ограничений.

0

10

MaxAl написал(а):

Я уже не говорю о том, что загружать в Пикассу по одной фотографии это очень неудобно, а все сразу она не позволяет, сначала установи программу.

...это не так.
Устанавливать ПРОГРАММУ Picasa не обязательно для того, чтобы пройти регистрацию Google и создать Веб-альбомы Picasa.
Кто-то пользуется ПРОГРАММОЙ для загрузки изображений, а я - нет, мне удобнее дедовским способом :)
Максимум загружалось разом по пять изображений, но это было давно и уже не правда...и никак не по одной.
Загружать можно не только через окно Выгрузка файлов, но и методом перетаскивания...выделив необходимые файлы(десятки изображений!!!) и мышкой захватив, перетащив их на свободное поле...далее нужно нажать на ОК и все готово.

Отредактировано Dimka (03.11.2012 17:31:57)

0

11

Да, Дима именно про Яндекс я думала когда писала.
Вчера пыталась подобрать открытку девушке по Вишу,
а у нее их более тысячи. Представляешь сколько надо листать.
Так я в Москве, с неограниченным лимитом и скорость нормальная.
Признаюсь честно, у меня сил не хватило, бросила, отложила на потом.

0

12

pink-lu-lu написал(а):

Да, Дима именно про Яндекс я думала когда писала.
Вчера пыталась подобрать открытку девушке по Вишу,
а у нее их более тысячи. Представляешь сколько надо листать.
Так я в Москве, с неограниченным лимитом и скорость нормальная.
Признаюсь честно, у меня сил не хватило, бросила, отложила на потом.

Оля, сразу понял тебя :)
...и у меня частенько не только сил не хватает, но и времени... позже вновь возвращаюсь к альбомам и начинаю просматривать. Хочется порадовать человека...и чтобы не повториться с открыткой.

+1

13

Вот и подняли вопрос,который не даёт мне покоя уже некоторое время.Полностью согласен по поводу гугла,по поводу сотни открыток в одном альбоме,где всё в кучу.И всвязи с этим такой вопрос-у меня много открыток,которые все разложены по темам.Стоит ли делать альбомы в пикаса?Готов выложить альбомы по темам-города России,зарубежные города,рисованные города,храмы,репринты.Вот только времени это займёт много,а надо ли в конечном итоге?

0

14

Андрей! Здесь энное кол-во человек, у которых есть альбомы в Пикассе, а повторные и третьи,
а как многие говорят и четвертые все-равно приходят.
Другой вопрос, что мне кажется, что Пикасса удобней и аккуратней. И людям его удобней смотреть.

0

15

Пикасса быстрая, это говорит человек у которого интернет медленнее некуда, так что она лучше всего.

0

16

Мне например, было бы удобно будь альбомы на темы: рис города отдельно, ретро отдельно и тд.  Если выбралда репринт - посмотрела альбом с реприрнтами и все. Или вот Катя собирает ИДМ я смотрю ее альбом с ИДМ и все. упрощает жизнь в разы.
У себя ситивью поставила все по алфавиту - по мне так удобнее смотреть, чем когда Москва может оказаться размазанной по всему альбому)
и внутри альбома хорошо бы группировать по наборам - тоже удобно

0

17

Да,пикаса удобней.Кстати,сканы в основных своих альбомах у меня размещены в алфавитном порядке,для удобства просмотра.Если мне хотят отправить фонтан или ВУЗ не надо смотреть весь альбом.А к повторкам отношусь философски-их не так много(можно сказать мизерное число)Пусть пришла повторка-главное,что бы человек её с душой отправлял!

0

18

Я тоже всегда стараюсь просматривать альбомы и с желаемыми и с полученными, но иногда это просто нереально, когда открыток уже оооочень много и в галереях,где надо много листать, переходить или долго грузятся. например, в пикасе загружается сразу все картинки альбома, просто прокручиваешь страницу и смотришь, а когда надо переходить со страницы на страницу, это вообще кошмар.

mymishutka написал(а):

А вообще меня "убивает" ситуация, когда у человека нет альбомов и он пишет: "спасибо за открытку, но она повторная..."

Это, видимо, в мой огород помидор по вчерашней ситуации:blush:

Отредактировано Neffi (15.11.2012 16:27:48)

0

19

Rzhanka написал(а):

Мне например, было бы удобно будь альбомы на темы: рис города отдельно, ретро отдельно и тд.

Полностью поддерживаю, так ориентироваться намного проще. Вот вспомнила, что убивают альбомы - открытки по русскому/международному посткроссу, открытки по месячным робинам (по каждому месяцу отдельно). Возможно, для составителя таких альбомов это имеет какое-то значение, но мне, как потенциальному отправителю, пролистать все эти альбомы просто не реально.

0

20

Neffi написал(а):

открытки по месячным робинам (по каждому месяцу отдельно).

У меня так: по каждому робину в отдельной папочке. Но я эти открытки копирую и так же раскладываю их по тематическим папкам: Животные, ИДМ и т.д.

0

21

Исходя из всего сказанного определился для себя по поводу альбомов,по какому принципу их сделать.Полезно было услышать Ваше мнение.Главное,это чтобы альбом легко прсматривался несмотря на большое количество сканов.Думаю,что это сделать не трудно,главное- время.

0

22

Вот напишу. Сегодня 15 число, а я в месячном робине, одной участнице по международке,
ни как не могу отправить открытку.
У нее открытки в Яндексе, одних "хотелок"  где-то 1800, нет у нее очень обширный Вишлист,
но она столько всего имеет, что порой альбом с какой-то темой по 1000 открыток.
И представьте себе сколько это в Яндексе. Сколько надо листать.
У меня ни как не хватает силы, мужества и терпения посмотреть.
Я прям не знаю что делать.

+1

23

1. зачем смотреть все альбомы в пикаса если можно посмотреть тематический альбом, хочешь отправит собаку, смотри альбом с собаками, хочешь отправит город, смотри города.
2. создавая альбомы, прежде всего я думаю не о том как мне удобно в них грузить, а как другим удобней их смотреть по темам, если я хочу, что бы отправители всё же смотрели мои полученные перед отправкой.
вот сейчас у меня как раз новый геморой, придётся выносить рисованные города из репродукций (для меня они репродукции, а для других рисованные города)

я не смотрю в ЖЖ, в блогах, фликер и ещё какую-то шнягу, в которой нефига не видно и которая грузится через раз

Отредактировано zvezda (15.11.2012 18:17:21)

+1

24

Хех, пошла сортировать свой альбом с городами, давно хотела... :D

0

25

У меня вопрос: в какую папку поместить открытку если изображена Москва, а выслано из Питера и т.д.?

0

26

Ironia, в Москву.

0

27

К завтрашнему утру у всех будут идеальные альбомы :D

0

28

pinklulu,

в Яндексе можно смотреть по тегам, если владелец альбомов их создаёт, конечно. Очень удобно.  :)

0

29

postcrosser
У нее все разобрано по папкам. Но в папках очень много открыток, открываются по 20 картинок.
Что бы посмотреть ее хотелки, надо открыть более 50 страниц. Ну и т.д.
С тегами не совсем поняла. Больше ни чего не нашла.
Ну да завтра соберусь, выберу тему и посмотрю чего нет у нее. А что делать.

0

30

Ой, тоже наведу в своих папках порядок)
Но теперь уже только на новогодних каникулах)))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)