Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2022...


Гадание по книге. На пути к 2022...

Сообщений 31 страница 60 из 129

1

До конца этого странного 2021-го осталось совсем немного, и я рада тому, что есть желающие поучаствовать в гадательном робине - кто снова, а кто и в первый раз)
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/t709844.jpg
Доолго искала подходящую картинку, и нашла вот такое необычное за авторством Budee Mendoza. Немного аскетично по стилю, но всё-таки здесь есть и свет, и полёт, и волшебство...

Это уже четвёртый мой гадательный робин на форуме - до него были 2018/9, 2019/20 и 2020/2021.

Правила робина:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги, чтобы всё было честно. (Например: Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар // Тёмный карнавал. - М.: Эксмо, 2011. С. 318).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, раз уж мы начали с небольшим опозданием, ведётся до 21 ноября включительно. 22 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Список участников

A) Notburga. С. 312 ИЛИ с. 325. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) tanula. С. 49. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Ua-Ua. С. 199. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Neffi. С. 228. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Верони444ка. С. 76. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) Vodolej. С. 11. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Ирина К. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Иоланда. С. 185. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (31.10.2022 21:57:06)

+1

31

Уехали мои предсказания  8-)
Ловите!
У всех очень, очень неплохо (на мой вкус)

+2

32

Наташа Notburga у тебя здесь стр. 325 (я по ней подбирала),а в рассылке 312

+1

33

Ой, и правда... Я даже не заметила и уже разослала :(
Я искала предсказания по мере записи участников... И в рассылке только адреса посмотрела.
Ну ладно, тогда 312 поищу, если так. Хотя на 325 очень хорошо совпали текст и открытка.

+1

34

Neffi, спасибо, не заметила) Главное что ошиблась для себя, а не для кого-то ещё. Исправлю тут, но если кто что подберёт на 325, буду рада получить это вместо 312-й - в конце концов, тут имеет смысл довериться воле случая.
Vodolej, не волнуйся, будем считать, что так сложились звёзды  :)

Сама я отправила E и G.

0

35

Notburga написал(а):

кто что подберёт на 325

У меня 325 - уже отправлено.

C) Ua-Ua.
Отправлено: все

+1

36

Notburga написал(а):

Neffi, спасибо, не заметила) Главное что ошиблась для себя, а не для кого-то ещё. Исправлю тут, но если кто что подберёт на 325, буду рада получить это вместо 312-й - в конце концов, тут имеет смысл довериться воле случая.
Vodolej, не волнуйся, будем считать, что так сложились звёзды.

Хорошо, спасибо!
F) Vodolej, отправлены все.

Отредактировано Vodolej (24.11.2021 09:11:25)

+1

37

У меня все отправлены. Для Notburga страница 325 . Я давно открытки заполнила, задолго до рассылки адресов.

+1

38

Я тоже подписала уже с 325-ой страницей, но могу и на 312-ую поискать предсказание.

Отредактировано Иоланда (24.11.2021 14:03:54)

+1

39

Иоланда написал(а):

Я тоже подписала уже с 325-ой страницей, но могу и на 312-ую поискать предсказание.

Отредактировано Иоланда (Сегодня 14:03:54)

Всё в порядке, оставляй 325-ю) Для того, что ко мне, я засчитываю любую из выбранных страниц, раз уж я накосячила с номером. Кто ещё не отыскал, может выбирать любую из двух страниц. Это у меня в этом году были нервные раздумья, какой номер выбрать...

0

40

Все открытки вчера отправила

+1

41

Открытки отправлены. :)

+1

42

Эх, а я пока мелкими шажочками. Сегодня отправила F...

0

43

только сегодня села подбирать - итог 4 книги задействовала, но сразу в одной книге нашла предсказание для 4 участников
О как получилось
напишу когда отправлю

+2

44

Отправила C. Что-то в этом году идут очень сильно по одной.
Но, кажется, на завтра уже есть что отправить)  :writing:

Отредактировано Notburga (29.11.2021 21:17:33)

0

45

А у меня первое предсказание. Спасибо большое Оксане C) Ua-Ua!
По-моему, меня ждет что-то прекрасное  :flirt:

"Утром Оливер проснулся бодрым и принялся за свои обычные занятия с такой надеждой и радостью, каких не знал много дней. Клетки были снова развешаны, чтобы птицы пели на старых своих местах; и снова были собраны самые душистые полевые цветы, чтобы красотой своей радовать Роз."
(Диккенс Ч. приключения Оливера Твиста. - СПб.: Амформа. 2011)
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t82598.jpg

+2

46

И я получила два предсказания.
Сижу, раздумываю, чтО бы это значило.

Получила от нашей ведущей - Наты-Notburga (А) вот такого славного "боевого котика"
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t197818.jpg
и предсказание:
"Дело в том, что ему положено вставать через каждый час, с боем часов, и отдавать честь перед дверью капитана. Обязанность, конечно, нетрудная, но необходимая, потому что денщик, который охраняет и обслуживает офицера, должен быть всегда начеку"
(Франц Кафка. В исправительной колонии // В Исправительной колонии. Превращение. Новосибирск: Детская литература, 1991. С.11)

Ээээ... С трудом себе представляю, чтО это такое... Мне придётся за кем-то ухаживать? Надеюсь, что - нет. У нас был лежачий дедушка, это просто ад...

И от Оксаны-Ua-Ua (C) прилетела фантастическая птица
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t487710.jpg
и вот такое предсказание:
"... Какая-то птица каркнула в ветвях ближайшего дерева. Птица была большой, с блестящими чёрными перьями на спине, и она замерла, увидев меня. Опустив голову, птица нервно переступила с лапы на лапу. Потом она расправила мерцающие крылья, словно призывая грозовые тучи. И с гневным криком взлетела в небо".
(Изерлес И. Foxcraft. Книга 1. Зачарованные. СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2020. С.11)

Тут даже не знаю, как трактовать. Может быть, потом понемногу прояснится. Подожду дальнейших предсказаний.

Спасибо, девочки!!!!

+1

47

Всё отметила) Рада, что предсказания уже понемногу начинают добираться.

Ua-Ua, какое светлое предсказание для Neffi! Приятно, когда начинается с такого)

Vodolej - да, меня саму озадачило это предсказание. У меня-то больше ассоциации с дисциплиной и муштрой - как бы то ни было, надеюсь, в итоге оно не слишком сурово воплотится...
(Меня саму немного шокировало появление этой книги в моей домашней библиотеке (вот не помню, где раздобыла), а также сочетание произведения с названием издательства. Кажется, где-то в моём книжном шкафу портал в мир абсурда...)

А тем временем я отправила D и H. Остался последний рывок...

0

48

отправила С, Е, F

+1

49

Еще одно предсказание в моей копилочке. спасибо большое Ане F) Vodolej!
Аня, ты и в этом году решила обратиться к Пушкину?!  :D
Пока мне как-то сложно оценить это предсказание, понятно, что кто-то от кого-то что-то будет ждать, но так и не дождется. Только не понятно я буду ждать или от меня будут ждать.

"Напрасно ждал Наполеон,
Последним счастьем упоенный,
Москвы коленопреклоненной
С ключами старого Кремля:
Нет, не пошла Москва моя
К нему с повинной головою."

(А.Пушкин. Евгений Онегин. - СПб.: В типографии Экспедиции заготовления Государственных бумаг. (репринт) 1837.)

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t117999.jpg

+1

50

Neffi написал(а):

Еще одно предсказание в моей копилочке. спасибо большое Ане F) Vodolej!
Аня, ты и в этом году решила обратиться к Пушкину?! 

Да! На самом деле я поняла, что весь Пушкин - это просто одно большое предсказание.
Это ещё что, я в следующем году вам на "Войне и мире" погадаю  :crazyfun:

А твоё предсказание я поняла так, что кто-то чего-то от тебя будет требовать (чего-то не слишком хорошего, или неприятного, или неправильного), но ты его раскусишь и на уловки не поддашься  :glasses:

+1

51

Отправила всем!
И как у вас получается находить все в одной?))) Я задействовала 16 книг (4 из них детские, а две вообще учебники сына  :D ), но подходящие цитаты нашлись всего в 6 книгах)))
Очень надеюсь, что с задачей справилась)))

0

52

Vodolej написал(а):

Это ещё что, я в следующем году вам на "Войне и мире" погадаю

Я в этом году хотела, но попадала на одни военные баталии.

Ирина К написал(а):

(4 из них детские

Мне, кстати, очень нравится на детской литературе гадать. В этом году, правда, ничего подходящего там не нашла, а в прошлые годы много брала оттуда.

+1

53

Да, детские книги - это находка, они образные, кратко сформулированные. Но иногда могут быть проблемы со страницами, они по 200-300 страниц редко бывают.
А вот про учебники я позабыла. Было бы интересно погадать на них...

+1

54

Neffi написал(а):

Мне, кстати, очень нравится на детской литературе гадать. В этом году, правда, ничего подходящего там не нашла, а в прошлые годы много брала оттуда.

Вот и я не нашла ничего там... цитатки то неплохие были, открыток к ним не было)))

+1

55

получила 2 открытки!
я по Ани vodolej
и конечно из Пушкина. Вот только думаю что у меня пожелание сбылось уже - вышла замуж в ноябре

"Все дочек прочили своих
За полурусского соседа;
Взойдет ли он, тотчас беседа
Заводит слово стороной
О скуке жизни холостой;
Зовут соседа к самовару,
А Дуня разливает чай,
Ей шепчут: «Дуня, примечай!»
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t411160.jpg

а вот от Ua-Ua вот такое предсказание из книги Шифрина  Михаила "100 рассказов из истории медицины"
"Отец воспитывал его письмами. Пытался направлять, но молодому Фошару казалось, будто, по мнению отца, он все делает не так: не так учится играть на скрипке, не так посещает лекции по праву в университете, не так работает адвокатом, все свободное время проводя в театре." Спасибо Оксана!
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1620/t332967.jpg

Отредактировано tanula (05.12.2021 21:53:26)

+2

56

я все отправила кроме H

+1

57

:writing:

Наконец-то отыскала и отправила свою финальную в этом робине - B)

0

58

tanula написал(а):

получила 2 открытки!
я по Ани vodolej
и конечно из Пушкина. Вот только думаю что у меня пожелание сбылось уже - вышла замуж в ноябре

"Все дочек прочили своих
За полурусского соседа;
Взойдет ли он, тотчас беседа
Заводит слово стороной
О скуке жизни холостой;
Зовут соседа к самовару,
А Дуня разливает чай,
Ей шепчут: «Дуня, примечай!»

Получается, Пушкин слегка запоздал :)

+1

59

И у меня есть три (!) предсказания!

От Ирочки-Neffi:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t212880.jpg
И вот такое поэтическое предсказание:
"Люди, прислушайтесь к песне моей -
Лучше остаться сидеть на пороге,
Если вам скажет "счастливой дороги"
Девушка нежная, словно ручей.
"
(Э.А.Асадов. Полное собрание стихотворений в одном томе (сборник). М,:Эксмо, 2015. С.11)
Вот, как ни странно, я отчасти предполагаю, чтО это может быть... Но - посмотрим.

Предсказание от Вики-Верони444ка - вот такая романтичная открытка:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t198500.jpg
И очень страстное предсказание:
"Это был жадный и страстный поцелуй мужчины, провожающего свою женщину на смерть, ни больше, ни меньше.
- Её больше нет, - шептал он хрипло в перерыве между поцелуями и яростно сжимал мои плечи, чтобы вновь и вновь впиться губами в губы!
".
(Анна Данилова. Чёрное платье на десерт. М.: Эксмо, 2001. С.11)
Эээ... С трудом представляю себе, о чём именно предсказание... Но, как и в предыдущем случае, поживём - увидим.

И от Тани-tanula - тоже очень романтичная открытка:
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/12/t271529.jpg
(мне кажется, что эти две открытки похожи :))

И предсказание - очень простое и очень жизненное:
"Тянись к солнцу, как бы долго ни лили дожди!"
(Эльмин Сафарли. Расскажи мне о море. АСТ., 2016. С.11)
Я думаю, последнее предсказание актуально абсолютно для всех!!  :cool:

Спасибо!!!

Отредактировано Vodolej (06.12.2021 21:56:53)

+2

60

Следующее предсказание прилетело от Вики E) Верони444ка
Не могу оценить предсказание, потому что расстроена оборотом как здесь ,так и на другой открытке, полученной от Вики, о чем писала в соседней теме.

"Предназначение мантры — перенести человека в иное состояние, наподобие лодки с веслами, курсирующей по неспокойному морю ума. Стоит вниманию унестись с перекрестным течением мысли, нужно просто возвратиться к повторению мантры — снова сесть в лодку и взяться за весла. Говорят, что великие мантры обладают невыразимой силой. Сумеете остаться в лодке - и она приведет вас к берегам божественного."
(Э. Гилберт. Есть, молиться, любить. - Рипол-классик. 2014)
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t349898.jpg

0


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. На пути к 2022...