Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...


Гадание по книге. Дожить до 2021-го...

Сообщений 31 страница 60 из 204

1

По следам предсказательных робинов 2018/9 и 2019/20.
Для тех, кто считает, что этому миру нужно немножко волшебства) И кому хотелось бы поскорее проводить этот чокнутый 2020-й...
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1712/609123.jpg
Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников, как и в прежние годы, ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 147. Добралось: всё. / Получено: всё.
B) Vodolej. С. 77. Добралось: всё. / Получено: всё.
C) Neffi. С. 133. Добралось: всё. / Получено: всё.
D) Magdolina. C. 198. Добралось: всё. / Получено: всё.
E) tanula. C. 48. Добралось: всё. / Получено: A, B, C, D, F, G, I, J.
F) Торвальд. С. 42. Добралось: всё. / Получено: всё.
G) Kaseopeya. C. 11. Добралось: всё. / Получено: всё.
H) Ua-Ua. C. 119. Добралось: A, B, C, D, F, G, I, J. / Получено: всё.
I) shimka80. C. 23. Добралось: всё. / Получено: всё.
J) Salaskina. C. 50. Добралось: всё. / Получено: всё.

Отредактировано Notburga (27.10.2021 23:46:12)

+4

31

Notburga, постараюсь))

0

32

Magdolina написал(а):

Я всем подобрала,кроме одного участника..сложная страница попалась  :D  Уже половину книг перелопатила. Вроде и гадание хорошее нахожу,а открытки нет подходящей. Засада!!  8-)

Время есть) А я обычно начинаю подбирать, когда список участников окончательно утверждён.  8-)  Но у меня дома мегашкаф - где-нибудь да попадётся нужное :yep:

0

33

А я сразу бегу смотреть, чтО моя книжка говорит очередному записавшемуся. Мне очень любопытно...

+1

34

На всякий пожарный напоминаю всем, что сегодня последний день записи, так что если кто ещё желает присоединиться и ещё этого не сделал, пишите.  :writing:
Завтра разошлю адреса)

0

35

Единственное, в чём я хотела бы покаяться - может случиться так, что мне придётся воспользоваться для некоторых открыток совершенно простыми "казёнными" марками  :dontknow:

0

36

Vodolej написал(а):

Единственное, в чём я хотела бы покаяться - может случиться так, что мне придётся воспользоваться для некоторых открыток совершенно простыми "казёнными" марками  :dontknow:

Это не страшно) Главное картинка и текст!  :yep:

0

37

Я начала подбирать открытки, на середине списка споткнулась, ничего из книг не подходит. Как выздоровлю немного - продолжу набеги библиотечные :)

+1

38

Торвальд написал(а):

Я начала подбирать открытки, на середине списка споткнулась, ничего из книг не подходит. Как выздоровлю немного - продолжу набеги библиотечные :)

Удачи и здоровья) Специально время с запасом беру, чтобы вопреки форс-мажорам и почтовым завалам всё добралось к Новому Году.

Разослала всем адреса.

0

39

Адрес получила, спасибо!!!

Я сразу напишу, что буду отправлять после 27/11, т.к. в этот день выходят новые НГ марки, надеюсь купить их и порадовать вас ими.  :flirt:

+1

40

Спасибо за адреса!

Надо подобрать ещё открытку для последней участницы...

+1

41

Сегодня отправила C, D, F, I и J.

0

42

А до какого числа надо отправить открытки?

0

43

я подготовила к отправке А, В, С, G, H - завтра отправлю

+1

44

Торвальд написал(а):

А до какого числа надо отправить открытки?

Главное чтобы до Нового Года успели добраться) Время есть, не волнуйся.

Апдейт от 23 ноября: Отправила B, G, H. Дальше пока у меня некоторый предсказательный затык...

Отредактировано Notburga (23.11.2020 16:38:28)

0

45

H) Ua-Ua. C. 119.
Отправила все.

+1

46

Девочки!!! Показываю какие у нас будут НГ марочки!!!

https://i.imgur.com/6qSrJ48.jpg

+3

47

подписала. на днях улетят.

+1

48

Отправила наконец-то последнюю, E.
Выбирать старалась из книг, купленных в этом году (майский карантин был особенно богат на покупку книг), и мне на них, видимо, очень повезло  :yep:

0

49

Девочки, нужна ваша помощь. У меня такая ситуация получилась, что не знаю как правильно поступить. В обычном робине это был бы не вопрос (просто подписала бы новую открытку), а тут все-таки гадательное дело... В общем, подписывая открытки я на одной перепутала участника, будучи в полной уверенности, что это именно для него предсказание. И уже когда дошла до выходных данных книги со страницей, поняла свою ошибку (причем на самой же странице тоже был номер, но у меня вообще нигде не торкнуло). Другой, подходящей под это предсказание, открытки у меня нет. Поэтому хочу у вас спросить как мне поступить, хотелось бы чтобы ответили все участники робина, а я бы исходя из ответов перепутанных участников, решила что дальше:
1. Отправить теперь как есть  (я бы именно так поступила, может это знак, что именно этому участнику и должно такому быть);
2. Заклеить адрес и отправить правильному участнику;
3. Ну что делать? Раз такая ситуация, искать другое предсказание и открытку

0

50

Отправить как уж получилось.. 8-)

0

51

Magdolina написал(а):

Девочки!!! Показываю какие у нас будут НГ марочки!!!

шикарные.

Neffi написал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. У меня такая ситуация получилась, что не знаю как правильно поступить. В обычном робине это был бы не вопрос (просто подписала бы новую открытку), а тут все-таки гадательное дело... В общем, подписывая открытки я на одной перепутала участника, будучи в полной уверенности, что это именно для него предсказание. И уже когда дошла до выходных данных книги со страницей, поняла свою ошибку (причем на самой же странице тоже был номер, но у меня вообще нигде не торкнуло). Другой, подходящей под это предсказание, открытки у меня нет. Поэтому хочу у вас спросить как мне поступить, хотелось бы чтобы ответили все участники робина, а я бы исходя из ответов перепутанных участников, решила что дальше:
1. Отправить теперь как есть  (я бы именно так поступила, может это знак, что именно этому участнику и должно такому быть);
2. Заклеить адрес и отправить правильному участнику;
3. Ну что делать? Раз такая ситуация, искать другое предсказание и открытку

это знак. Судьбу не проведешь, вариант 1

0

52

Magdolina написал(а):

Девочки!!! Показываю какие у нас будут НГ марочки!!!

Ой, не увидела раньше сообщение. Очень красивые! Даже не знаю какая марка мне нравится больше.
Диана, а сколько у вас сейчас заграницу отправить стоит?

0

53

Диана, Оксана, спасибо за ответы! Подожду кто еще что скажет...

+1

54

Смотря в какую страну отправляешь. В Россию 1.42 евро , Беларусь и Германия 1.35 , по местности 1.00

0

55

Magdolina написал(а):

Смотря в какую страну отправляешь. В Россию 1.42 евро , Беларусь и Германия 1.35 , по местности 1.00

А 1,54 куда? А так, конечно, молодцы: есть марка и для внутренних отправлений, и заграницу

0

56

Neffi написал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. У меня такая ситуация получилась, что не знаю как правильно поступить. В обычном робине это был бы не вопрос (просто подписала бы новую открытку), а тут все-таки гадательное дело... В общем, подписывая открытки я на одной перепутала участника, будучи в полной уверенности, что это именно для него предсказание. И уже когда дошла до выходных данных книги со страницей, поняла свою ошибку (причем на самой же странице тоже был номер, но у меня вообще нигде не торкнуло). Другой, подходящей под это предсказание, открытки у меня нет. Поэтому хочу у вас спросить как мне поступить, хотелось бы чтобы ответили все участники робина, а я бы исходя из ответов перепутанных участников, решила что дальше:
1. Отправить теперь как есть  (я бы именно так поступила, может это знак, что именно этому участнику и должно такому быть);
2. Заклеить адрес и отправить правильному участнику;
3. Ну что делать? Раз такая ситуация, искать другое предсказание и открытку

Гадание - так гадание, как вышло, так и будет. Тут уж судьба в полном смысле слова  :D

0

57

Neffi написал(а):

А 1,54 куда? А так, конечно, молодцы: есть марка и для внутренних отправлений, и заграницу

Короче у нас все страны разделили на 4 зоны. Для каждой зоны свой тариф. 1,54 это для стран 4 зоны. Но это вообще редкие гос-ва, из "знакомых" только Норвегия туда попала.

0

58

Magdolina написал(а):

Отправить как уж получилось..

да, я бы тоже так сказала как Диана
раз так сошлись звезды

Отредактировано tanula (26.11.2020 10:35:09)

0

59

Neffi написал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. У меня такая ситуация получилась, что не знаю как правильно поступить. В обычном робине это был бы не вопрос (просто подписала бы новую открытку), а тут все-таки гадательное дело... В общем, подписывая открытки я на одной перепутала участника, будучи в полной уверенности, что это именно для него предсказание. И уже когда дошла до выходных данных книги со страницей, поняла свою ошибку (причем на самой же странице тоже был номер, но у меня вообще нигде не торкнуло). Другой, подходящей под это предсказание, открытки у меня нет. Поэтому хочу у вас спросить как мне поступить, хотелось бы чтобы ответили все участники робина, а я бы исходя из ответов перепутанных участников, решила что дальше:
1. Отправить теперь как есть  (я бы именно так поступила, может это знак, что именно этому участнику и должно такому быть);
2. Заклеить адрес и отправить правильному участнику;
3. Ну что делать? Раз такая ситуация, искать другое предсказание и открытку

Я бы заклеила адрес.

А если бы всё-таки другому участнику, которому "подписалось", указала бы страницу.

Отредактировано Notburga (26.11.2020 11:40:00)

0

60

Notburga написал(а):

Я бы заклеила адрес.

Вот лично мне было бы неприятно получить открытку с заклееным адресом. Ну с кем не бывает, каждый может ошибиться. Не писать же "Исправленному верить" , число и подпись свою еще поставить  :D

0


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Гадание по книге. Дожить до 2021-го...