Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

предыдущее Обо всём на свете...часть 11

0

2

solnivko написал(а):

Подскажите, слепой.
Не могу найти тему"Юбилейная цепочка"
В старости слаба мартышка глазами стала)

Вот здесь ЮБИЛЕЙНАЯ цепочка - форуму 3 года;)

0

3

Про оторванные марки, штампы гашения и прочее.
Друзья. Это делается специально.
Почте не выгодно за 12 рублей заниматься пересылкой твоей открытки. Поднять тариф до 60 рублей, как в Европе они, понятно, не могут. А по 12 отправлять не выгодно, экономически нецелесообразно, затрат больше. Ну вот что делать? Сделать  так, чтобы меньше отправляли открыток. Очень хорошая на мой взгляд аналогия с личным транспртом в Москве. Его много, пробки, что делать? Правильно, лежачие полицейские на каждом углу, пешеходные переходы каждые 200 метров, тотальный запрет на бесплатную парковку, то есть делается все, чтобы ездить на авто было не комфортно. Ну вот народ уже и ездит горздо меньше. Так и тут. Надо сделать все, чтобы меньше посылали открытки. Художественные марки из отделений связи уберем, а олимпийские и из продажи вообще, открытки будем штамповать, пропускать через франкировальные машины, марки отдирать, а то и вовсе терять. Чтобы меньше отправляли. Потому как с их точки зрение это баловство. По этой же причине в Москве практически невозможно получать открытки до востребования, их просто будут выбрасывать, потому что им выгодно чтобы ты за 3000 арендовал ячейку. Ну и много еще примеров можно привести. Бороться конечно можно и даже нужно, наверное, но без толку.

Отредактировано MaxAl (28.05.2015 16:14:33)

0

4

Наше светлое будущее?!  :D

http://planetasmi.ru/blogi/comments/38494.html

Из статьи меня особенно впечатлило: "Пропускная способность отделений будет повышена путем изменения режима работы, учета сезонности, внедрения сменности и открытия дополнительных окон. В отделениях будет внедрена электронная очередь, установлены автоматы для продажи марок, открыток и прочей продукции. Также будут внедрены новые виды оказания услуг — почтоматы и подвижные отделения."

Мечты, мечты...

Отредактировано ulitka (28.05.2015 16:52:24)

0

5

ulitka
Я думаю это не мечты. Так все и будет. Не факт, что все это хорошо. Скажем электронная очередь хороша там, где много народа и когда во всех окнах могут выполнить любую операцию. Когда же в одном из окон сидит стажер или неопытный сотрудник, электронная очередь не нужна, даже вредна.
По поводу сезонности это тоже так и будет и правильно. Летом мало народа и почта может работать до 15 часов, не каждая, но мелкие точно. А вообще рецепты известны. Например резкое, в разы увеличение стоимости отправлений для организаций, что заставит бухгалтеров ездить в фонды и налоговые, а не отправлять по 10-15 писем каждый квартал. Далее удорожание скажем художественных марок спустя несколько лет, как в Беларуси. Развити сторонних учлуг, словом убирать все то, что дешево и трудоемко и оставлять то, что дорого и быстро выполнимо.

Отредактировано MaxAl (28.05.2015 17:19:02)

0

6

MaxAl написал(а):

Друзья. Это делается специально.

Максим, а почему почта не может сделать тариф 60, и почему тогда вообще не убрать невыгодный открыточный тариф?
Они услугу предоставляют и сами эти тарифы ставят же

0

7

masinda
не сами. Тарифы устанавливает Федеральная служба по тарифам, тк услуги по внутренним почтовым отправлениям( открытки, письма, бандероли) должны быть общедоступными в соответствии с ФЗ "О естественных монополиях".

+1

8

Я думаю есть тариф 60 рублей, только не у почты России, а у какого-нибудь DHL, они же могу и открытку доставить наверное.
Сама почта конечно тарифы не устанавливает, дай им волю было бы давно 60. Но убыточна услуга пересылки открыток и писем еще и потому что сама почта не работает над устранением лишних издержек, над опмтимизацией. А этим заниматься им не к чему, деньги-то не свои, государственные, а значит ничьи. Руководитель почты волнуется не о том, что скажут о нем посткроссеры, а о том, что скажет ТОТ, кто посадил его на эту должность. А ТОТ, к сожалению, не увлекается открытками и марками.

0

9

ulitka написал(а):

Пропускная способность отделений будет повышена путем изменения режима работы,

Уже, с 8:30 до 17:00 со вторника по субботу. Установили новый график на этой неделе ((( В лучшем случае я теперь могу попасть на почту только в субботу (( Но теперь там по субботам будут бешеные очереди из тех, кто раньше после работы забегал, как и я.

0

10

Дивная Диана написал(а):

Уже, с 8:30 до 17:00 со вторника по субботу. Установили новый график на этой неделе ((( В лучшем случае я теперь могу попасть на почту только в субботу (( Но теперь там по субботам будут бешеные очереди из тех, кто раньше после работы забегал, как и я.

Ничего себе, увеличили пропускную способность! Ну вот, хотели, как лучше, а получилось, как всегда...  Если, конечно, хотели.

0

11

Мне  сегодня вот такая  фигня пришла  в личку. Что это?
Кто подскажет?
Best custom-written essays.
Сегодня 09:03:48
DerrickDUSY
Мимо проходил
Откуда: Guyana
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 0
Активен
Best custom-written essays at PaperHelp.org. From $10 per page!

0

12

solnivko написал(а):

Мне  сегодня вот такая  фигня пришла  в личку. Что это?
Кто подскажет?
Best custom-written essays.
Сегодня 09:03:48
DerrickDUSY
Мимо проходил
Откуда: Guyana
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 0
Активен
Best custom-written essays at PaperHelp.org. From $10 per page!

Это спамщик! Уже админам написали чтоб удалили его...

0

13

Magdolina написал(а):

Это спамщик! Уже админам написали чтоб удалили его...

Админам тоже написали))
Не переживайте, пользователь удален.

0

14

Дивная Диана
Я думаю в Ртищево есть и другие отделения связи, которые работают до 20-00. По крайней мере яндекс так показывает. Конечно, это неудобно, но сделать так, чтобы было удобно всем все равно не получится. А отделения закрывать будут и сокращать график работы тоже, потому что у нас например с 8 утра до 10 в отделении нет никого, кроме интернет-магазинов и бухгалтеров.
Вот бы еще кто взялся в Москве остановки общественного транспорта сократить, я бы активно поддержал.

0

15

И кстати тем, кто недоволен работой почты. 26-го утром я отправил заказную бандероль по Москве, 28-го вечером человек ее получил. И так ПОСТОЯННО! В областные центры идет 3-4 дня, иногда 5, в районные центры 7-8, в Санкт-Петербург не менее 10 дней правда.

0

16

Ребята, нужна помощь  :mybb: 
Получила открытку из Нерюнгри, просто с приветом из Якутии, написано, что это без ID.
Без имени.
Не знаю, кому сказать спасибо  :huh:
Прошерстила всех посткроссеров Саха Якутии  %-)  с некоторыми подходящими пообщалась, никто не признался в содеянном  :glasses: 
Из наших никто не пробегал по жаркой Якутии  :question:

Отредактировано LIDOCH (29.05.2015 12:57:21)

0

17

MaxAl
Да, есть конечно, отделение, которое до 20:00 работает, я туда тоже забегаю, но оно совсем не по пути. Проблема пока в том, что заказные письма мне в мое отделение приходят, которое сейчас стало менее доступно (( Ну приспособимся как-нибудь, просто неприятно.

0

18

Да, про заказные письма я не подумал, я их почти не получаю. Это неудобно. А вообще конечно работающему человеку и загранпаспорт сделать трудно и бандероль получить и к врачу попасть. Это точно.

0

19

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/zd … yi-275258/
У нас вообще какой-то бардак (я считаю) устроили! Теперь индекс будет у каждого дома!!! Пока не знаю, как узнать свой номер... Такие пироги...

Дивная Диана написал(а):

Уже, с 8:30 до 17:00 со вторника по субботу.

У нас на моей памяти уже лет 10 ВСЕ почтовые отделения работают в режиме с 9 до 16, перерыв с 14 до 15 в раб. дни. В субботу без перерыва с 9 до 13.

0

20

У нас главная почта в центре города по будням работает с 8:00 до 18:00, что удобно для меня с утра, так как я работаю с 9:00 (хотя фактически с 8:30), а вечером нет, так как мой график до 19:00.
Но в одном микрорайоне есть весьма удивительная почта, они там работают с 8:00 до 20:00, кроме выходных, конечно, но все равно очень удивительно.
Для сравнения, моя поселковая почта работает с 9:00 до 17:00 и у них два выходных: воскресенье и понедельник. Один город, а почта везде по-разному работает - удивительно.

Отредактировано sunbeam (31.05.2015 12:23:19)

0

21

Сейчас на оф.сайте вытаскивала сразу 14 адресов подряд. Говорят, что когда сразу много, то выпадают экзотические страны... ((( Увы и ах, все страны распространенные выпали, разве что Филиппины порадовали, я туда еще ни разу не посылала. )))

0

22

Я тоже пару дней назад вытаскивала сразу 14 адресов, ничего экзотического не выпало - обычный набор...

0

23

Magdolina написал(а):

Я тоже пару дней назад вытаскивала сразу 14 адресов, ничего экзотического не выпало - обычный набор...

Gale написал(а):

Сейчас на оф.сайте вытаскивала сразу 14 адресов подряд. Говорят, что когда сразу много, то выпадают экзотические страны... ((( Увы и ах, все страны распространенные выпали, разве что Филиппины порадовали, я туда еще ни разу не посылала. )))

А у меня еще в последнее время при уже путешествующей открытке или только что выпавшем адресе в одну страну, может снова она выпасть. Так, сейчас у меня из 19 путешествующих - 4 идут в Германию, 2 в США и 2 в Тайвань

0

24

Neffi
Ира, у меня так и вышло...Среди этих 14 выпало сразу 2-е России...(но вообще я редко сразу столько адресов нажимаю...)

0

25

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗАКУПОК: ПРОВЕРИТЬ СВОИ СТАРЫЕ ЗАКУПКИ, НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ПОЛГОДА БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ВИСЯТ. МОЖНО ОТПРАВИТЬ В АРХИВ?
ОТПИШИТЕСЬ В САМОЙ ЗАКУПКЕ ИЛИ В ТЕМЕ ПРОСЬБ К АДМИНИСТРАЦИИ ТУТ

+1

26

Ха! Интересное пожелание у одной сингапурки. Первый раз в моей практике! Просит не писать курсивом, т.е. писать ей печатными буквами.  :smoke:

0

27

Gale написал(а):

Ха! Интересное пожелание у одной сингапурки. Первый раз в моей практике! Просит не писать курсивом, т.е. писать ей печатными буквами.  :smoke:

Мне подобное тоже встречалось, просили из-за плохого знания языка писать печатными буквами. Мне иногда тоже хочется написать такую просьбу. Вот вроде бы в профиле написано, что английский знаю немного, так некоторые отправители, особенно из англоязычных стран, пишут как обычно, будто своему соплеменнику. И сидишь каракули иностранные разбираешь :canthearyou:

0

28

Neffi написал(а):

Мне подобное тоже встречалось, просили из-за плохого знания языка писать печатными буквами. Мне иногда тоже хочется написать такую просьбу. Вот вроде бы в профиле написано, что английский знаю немного, так некоторые отправители, особенно из англоязычных стран, пишут как обычно, будто своему соплеменнику. И сидишь каракули иностранные разбираешь

А я наоборот прошу, чтобы написали мне что-нибудь на своем родном языке. Один хороший человек из Японии так и сделал, было очень интересно посмотреть на иероглифы, написанные от руки. :)

0

29

http://posteurop.org/europa2015
здесь можно посмотреть на марки выпуска EUROPA  и проголосовать за лучшую,выбрать одну.
Мне много какие нравятся, а хотела бы получить все!  8-)

0

30

А я вот не пойму в чем, так сказать, цимус, вытянуть экзотический адрес? Ну получить открытку с острова Сан-Мартен (так кажется) с номером ID 85 это да, я понимаю, а отправить-то в чем кайф?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12