Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Ежемесячные робины и цепочки. Выбор ведущих.


Ежемесячные робины и цепочки. Выбор ведущих.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так как порой возникают споры по поводу того, кто и когда будет проводить, предлагаю определять это здесь, в соответствии с правилами.

Постулаты:

1. Месячные робины и цепочки не имеют постоянных ведущих.
2. Выдвинуть свою кандидатуру на пост ведущего этих робинов имеет право любой желающий участник форума.
3. Выдвигать свою кандидатуру можно не ранее чем за 2 месяца до проведения робина или цепочки.
4. Порядок выдвижения: с 1 по последний день месяца, за два месяца перед месячным робином или цепочкой (понять сложно, пояснение на примере: вы хотите вести мартовский РР, значит с 1 по 31 января говорите об этом в теме), провести который желает участник, в теме принимаются заявки от желающих. В заявке участник указывает название робина или цепочки на который он претендует в свободной форме. (Быть ведущим не всегда благодарная,  хоть все же почетная, но тем не менее обязанность, поэтому расчитывайте свои силы, сможете ли вы довести дело до конца). Если более никто не будет претендовать на этот же робин/цепочку, то высказавший желание автоматически становится ведущим.
Тем не менее, может возникнуть ситуация, когда желающих на один и тот же робин будет два или более. В этом случае кто из них будет проводить робин/цепочку будет решаться голосованием.

5.Порядок голосования:

В период с 1 по 10 число месяца перед искомым робином или цепочкой проводится голосование между кандидатурами (на том же примере: с 1 по 10 февраля для кандидатов на мартовский РР). Победитель 15-го числа открывает тему робина или цепочки (для взятого примера 15 февраля открывается запись в мартовский РР).
Открывает голосование куратор темы записи. Ник куратора отображается в первом сообщении специальной темы для записи, расположенной в подфоруме месячных робинов и цепочек. При смене куратора первое сообщение редактирует администратор (для этого нужно обратиться в тему "просьбы к администрации форума".

6. Хорошим тоном будет не выдвигать свою кандидатуру несколько месяцев подряд на один и тот же робин или цепочку, чтобы дать и другим возможность попробовать себя в этом. Но не возбраняется в один месяц претендовать на робин, а в следующем уже на цепочку. Данное правило не является абсолютом и допускает отхождение от него, если иных претендентов к концу времени записи нет.

6. В случае отсутствия желающих, выбор делается по согласованию с администрацией форума. Так же в спорных случаях (уже выбранный кандидат пропал без предупреждения и к 16 числу отсутствует, не открывая тему) решение принимает администратор или с разрешения администратора куратор темы записи единолично. В этом случае решение их не обсуждается.

Куратор темы: MaxAl

Жирным выделены внесенные изменения.
Таким образом, принципиально два пункта: это время записи на проведение робина. Не за три или 4 месяца до робина, а непосредственно за месяц до открытия.
И голосование, как метод разрешения спорной ситуации, когда участники не могут договориться.

В остальном,  это все то же самое, что и происходило до начала этого эксперимента.

Прошу не воспринимать эти правила как ограничительные рамки, это скорее руководство для решения спорных вопросов.
"И пусть никто не уйдет обиженным" (с)

Отредактировано Mithgil (15.08.2014 11:48:12)

+2

2

Подвожу итог:
Рассмотрев все написанное в теме голосования, я увидела следующие мнения:

Правила в целом нужны.
1 человек - голосование в случае если желающие не могут договориться между собой)
+1 вообше без оговорок,
+1 в качестве обкатки, при накладках возврат к старой системе
+1
+1
+1
+1
7 человек за.

Правила не нужны, все и так было хорошо.
1
+1
+1
+1
+1
5 человек против.

Как видим разделение практически 50 на 50 (выборка слишком мала и не репрезентативна.

Из прголосовавших с небоььшим отрывом победил вариант с голосованием.

Как я поняла, основное нарекание вызывает именно пункт с голосованием,  который воспринимается  как нездоровый. Отчасти мне это понятно.
В такой формулировке он предполагает, что у нас масса желающих вести робины. Хотя на самом деле это не так. Да и низводится добровольная инициатива участников, которые хотят помочь, до уровня "а мы посмотрим, годишься ли ты".

Вообще, те кто "за оставить все как есть" вполне логичны в своей аргументации, лучше не трогать то, что работает. Тем не менее, процент поддерживающих ввод правил говорит о том, что не все так однозначно.

Основные вопросы при существующем порядке вызывает возможность не вполне ответственных участников взять на себя несколько робинов,  а потом резко соскочить, оставив их в подвешенном состоянии, и бронирование ведения на несколько месяцев вперед.

Высказывалась мысль о том, что желающие могут между собой и сами договориться.это вполне здраво, но работает только в случае, если желающие между собой общаются. Новички (или стеснительные старички) при этом чувствуют себя не в своей тарелке, тушуются и теряют возможность инициативы.

Вообще, я бы посмотрела на правила не как на ограничения, а как на руководство для решения спорных ситуаций.

Давайте все же обкатаем их в осенние месяцы, при условии некоторых изменений, которые  учтут пожелания высказанные при обсуждении.

Изменения выношу в первый пост темы.

+1

3

Прекрасные правила! Давайте уже побыстрее вводить их в действие!
Не знаю, кто считает голосование нездоровым, я считаю нездоровым назначить ведущего того, кто об этом заявит.
Ольга Triol привезла в подарок замечательный открытки из Нью-Йорка, и у меня еще кое-что есть, хочу записаться в робин.
Но мне не все равно кто будет его ведущим.

0

4

Мне нравится вести робины, но при голосовании, против сторожил форума мои шансы стать ведущей низки.

+1

5

Natalia
Почему ты так думаешь?
Ты уже пробовала участвовать в голосовании и постоянно проигрывала? Нет? Тогда откуда ты знаешь, что твои шансы невелики?
А ты думаешь много наберется старожилов форума, которые захотят вести робины?
Шансы у всех одинаковые, зарекомендуешь себя хорошим ведущим выберут в месячный робин.

0

6

MaxAl написал(а):

Почему ты так думаешь?

На форуме я всего год, можно сказать, еще новичок. Старожилы уже много раз вели и робины, и цепочки и смогли себя показать. А мне удалось провести только 1 цепочку и 1 робин, я просто не успела себя зарекомендовать. Большенство будет голосовать за тех, кто здесь уже давно.

0

7

Natalia
А давай проверим? :)
Вакантно место ведущего сентябрьского РР, запишись.

0

8

В сентябре у меня отпуск. В октябре запишусь.

0

9

Приступаем к практическому тестированию столь горячо обсуждаемых правил.

Выбор ведущего Сентябрьского РР

Спасибо.

0

10

Выбор сделан.
Всем участникам огромное спасибо)

Результат:
https://lh3.googleusercontent.com/-Et97IfHuEbc/U-232u9Dx9I/AAAAAAAACJI/DHF2NOyKMSo/s576/Screenshot_2014-08-15-11-29-45-1.png

Тема открыта тут:
СЕНТЯБРЬский РР-2014

Как показали предыдущие опросы голосуют у нас человек 30.
20 человек проголосовало в первые 5 дней. Так что считаю, что срок на голосование целесообразно уменьшить, как и было предложено. Но 3-4 дня недостаточно, поэтому я тоже полагаю, что нужна неделя.

Октябрские робин-цепочка запись производилась еще в апреле, закон обратной силы не имеет, посему следующий раз попробовать систему можем в ноябре, со сроком записи с 1 по 31 октября, и голосованием с 1 по7.

Куратор, если нет возражений-  Максим MaxAl

Отредактировано Mithgil (15.08.2014 11:39:14)

0

11

Чтобы не было вопросов:

shimka80 написал(а):

    Можно я проведу сентябрьскую цепочку и октябрьский Робин 2014?

Natalia написал(а):

    Я могу провести октябрьскую цепочку и ноябрьский РР

Данные о записи еще с апреля.

Так что, полагаю, тестирование затянется по зиму включительно... если, конечно, участники не захотят добровольно променять уже забитую очередь на "призрачную возможность конкурса". :) но это дело сугубо добровольное и никто никому ничего не должен)

0

12

Mithgil написал(а):

Чтобы не было вопросов:

Данные о записи еще с апреля.

Так что, полагаю, тестирование затянется по зиму включительно... если, конечно, участники не захотят добровольно променять уже забитую очередь на "призрачную возможность конкурса".  но это дело сугубо добровольное и никто никому ничего не должен)

Если надо для дела, я готова участвовать в конкурсе;)

+1

13

О, это здорово!

Тогда может так поступим: сентябрьская цепочка в любом случае на тебе (на нее даже отбора не  проводилось, так что открывай, не опаздывай)))
А на октябрьский РР объявляем набор кандидатов))

И спасибо, что поддерживаешь:)

Желающих записаться на проведение октябрьского РР милости просим в тему Выборы ведущих. Этим робинам нужен новый ведущий

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Ежемесячные робины и цепочки. Выбор ведущих.