Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Форумские открытки: какие темы? Одна или разные?


Форумские открытки: какие темы? Одна или разные?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Идея и начало обсуждения здесь: В воздухе витает идея...
В этой теме давайте обсудим и проголосуем в отношении вот такого "подводного камня": тематика набора будет разнообразная или сделаем какую-то основную тему?

0

2

Я голосую за разнообразную.

Отредактировано Анча в пончо (21.08.2013 22:08:45)

0

3

Я не про тему, а про один из вариантов одной открытки. Сделать ее размером по-больше, как Кравчук или Кирдий, разделить на квадратики и в каждом символ и название городов наших форумчан. Конечно, все не влезут, но основые-давайте выбирать города по кол-ву форумчан из данного города!!!!

+1

4

За разнообразность!

0

5

я тоже за разнообразие!

0

6

Я тоже за разнообразность. Все мы - люди разные, коллекционируем открытки на разную тематику.
Мне, например, очень понравился английский набор открыток из закупки Максима.
Верина идея, озвученная выше, тоже интересна.  ;)

0

7

И я за то, чтобы набор состоял из разных по темам открыток. Пока нас таких пятеро и никого нет, кто бы выступал за одну тему. Надо установить временные рамки голосования. Когда оно заканчивается. И если выиграет точка зрения, что в наборе должны быть разные открытки, что очевидно, то так тому и быть, к этому вопросу больше не возвращаться.
Попутно предлагайте темы. Я предлагаю:
- города, мультивью
- животные
- растения
- природа
- с каким-то логотипом ( с разными, например), типа Happy postcrossing!

0

8

Я  за разнообразие)

0

9

Я за разные темы:
-растительность
-ситивью
-еда
-Привет из России с колоритом
-природа
-животные
-напитки: чай, кофе

Либо одну открытку как озвучивал Паша в прошлой теме с приветом или Happy postcrossing

Отредактировано rzhanka (22.08.2013 08:41:33)

0

10

за разнообразие.

0

11

Частично скопировал свой ПОСТ... из параллельной Темы -

Dimka написал(а):

нейтральной тематики... о посткроссинге, об открытках(на столе готовые к отправке, с встречи) и встречах(руки посткроссеров на открытках), о почте и почтовых ящиках(самый старинный и самый современный), с символикой нашего Форума(срочно придумываем логотип), уместны коллажи на тему ПОСТКРОССИНГ, ОК допускаю отойти от "ассорти" Темы и сделать открытку(мультивью) с видами всех городов, где проходили встречи посткроссеров ...если не поместяться на одной, значит подготовить две/три открытки.


А может и правда... пока об одной форумской открытке подумать!? ИДЕЯ хорошая!

Отредактировано Dimka (22.08.2013 00:12:41)

0

12

Я тоже за разные темы.

0

13

Разные темы:
- посткроссинг (открытки в разных ракурсах - на столе, в процессе подписывания, в ладошках, у почтового ящика и т.д.)
- почтовая тема (конверты, письма, почтовые ящики, марки, почтальоны на велосипедах и т.д.)
- жанровые сцены (предметы, люди, эмоции, хобби, миниатюры, еда и т.д.)
- растения и животные
- мультивью городов (как вариант - карта с флажками, где были встречи; или один флажок на карте, название города и несколько его видов в квадратиках на открытке, на обороте информация, что здесь тогда-то там-то была встреча наших)
- "Привет от посткроссера из России" - национальный колорит, улыбки и смайлики в разных вариациях, та же почтово-открыточная тема, Happy postcrossing! и т.д.

0

14

Голосую за разные темы!
В выборе тем не оригинальна, тем не менее
1. Красивые виды природы. Времена года.
2. Флора и фауна.
3. Национальный колорит - народные промыслы и поделки, еда, национальная одежда.
4. Тема почты - письма, марки, почтовые ящики, колоритные почтовые отделения, Главпочтампты в городах форумчан.
5. Тема напитков - кофе, чай, вино, бокалы, сервировка.
6. Техника - автомобили, самолеты, корабли, поезда.
7. Канцелярия и книги - цветные карандаши, наборы, скрепки, ручки, блокноты, библиотечные полки, старинные книги.
8. Известные люди из истории и современности, преимущественно из стран, в которых живут форумчане (общественные деятели, актеры, художники, писатели).
9. Географические карты населенных пунктов.
10. Дети.

0

15

Ua-Ua написал(а):

Известные люди из истории и современности, преимущественно из стран, в которых живут форумчане (общественные деятели, актеры, художники, писатели).

А вот с этим могут быть проблемы. Я про авторские права. Мы можем использовать только свои изображения. набирать по фотостокам.... Ну не знаю, это уже немного не то

0

16

Вопрос со стоимостью...

если открытка одна - то "Привет от русскоязычного сообщества поскроссеров!" на фоне коллажа открыток (подобрать для коллажа те, что распространены в России и наиболее желанны как иностранцами, так и отечественными поскроссерами (типа Кирдий, Кравчук, видовые, Бём и прочая...)

Если набор, то предлагаю для начала ограничиться 10 шт в наборе:
1. Наш поскроссинг (озвученные ранее фото со встреч, коллажи из открыток, та же открытка, что описана выше, понравилась идея с картой (найти бы кто нарисует...) на карте Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Польша... кого еще забываю? и флажки в месте активных встреч)
2. Почтовая тематика (красивый почтовый ящик, коллаж из разных почтовых ящиков..., почтальоны и почты...)
3. Архитектура, скульптуры и прочее... здесь выбрать из разных городов голосованием самое удачное фото (без обид, победит только один город).
4. Пейзажная. Тоже голосованием выбор самой красивой пейзажной.
5. Флора-фауна (обыграйте кто-нибудь собачку, которая несет открытки))))
6. Жанровые сцены... но тут будет тяжело, нужно найти того, кто будет натурой)))
7. Очень хочется видеть рисованную открытку любой тематики (может репродукцию картины кого-нибудь из форумчан, есть же кто этим занимается...)
8. Еда-напитки
9. Книги-письма
10. не подходящая к остальным категориям.

+1

17

Все посты прочла и понимаю, что что-то все не то, надо думать еще. Пока не блестнет искорка.
Идея с разнообразием сначала показалась мне заманчивой, но..эдак мы в интернет магазин открыток превратимся.

0

18

Я за одну открытку как пробный шар.

0

19

Mithgil написал(а):

на карте Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Молдова, Польша...

...США, Финляндия, если не ошибаюсь, Латвия...T.B.C.

Mithgil написал(а):

подобрать для коллажа те, что распространены в России и наиболее желанны как иностранцами, так и отечественными поскроссерами (типа Кирдий, Кравчук, видовые, Бём и прочая...)

нарушение авторских прав - использование изображений или их частей без разрешения правообладателей.

0

20

И кстати, куда пойдут деньги от продажи открыток? Я понимаю, что их надо напечатать и оплатить типографию. Но не по себестоимости же продавать. И у людей. которые предоставят свои фотографии или рисунки, со временем возникнет такой вопрос - а почему я не получаю свою долю от продаж. Если сразу идею с  благотворительностью обговорить?

0

21

Ну в данном случае как раз получается по себестоимости. Это не печать открыток на продажу. Это по сути то, что предлагают многие интернет-магазины - печать своих открыток. Там ведь печатают не на продажу (в большинстве случаев), а для собственного пользования. Только в данном случае заказчик не один человек, а целый форум в лице своего представителя - организатора.

0

22

Hola1204 написал(а):

И кстати, куда пойдут деньги от продажи открыток? Я понимаю, что их надо напечатать и оплатить типографию. Но не по себестоимости же продавать. И у людей. которые предоставят свои фотографии или рисунки, со временем возникнет такой вопрос - а почему я не получаю свою долю от продаж. Если сразу идею с  благотворительностью обговорить?

Так мы ведь собираемся печатать открытки только в том количестве, на которые запишемся сами, на сколько я понимаю.

+1

23

Hola1204 написал(а):

И кстати, куда пойдут деньги от продажи открыток? Я понимаю, что их надо напечатать и оплатить типографию. Но не по себестоимости же продавать. И у людей. которые предоставят свои фотографии или рисунки, со временем возникнет такой вопрос - а почему я не получаю свою долю от продаж. Если сразу идею с  благотворительностью обговорить?

Если проект будет удачным, такой вопрос рано или поздно встанет. Но сейчас об этом, как минимум, рано говорить. Иначе это будет отход от основной темы в сторону...

eslynx написал(а):

Ua-Ua написал(а):

    Известные люди из истории и современности, преимущественно из стран, в которых живут форумчане (общественные деятели, актеры, художники, писатели).

А вот с этим могут быть проблемы. Я про авторские права. Мы можем использовать только свои изображения. набирать по фотостокам.... Ну не знаю, это уже немного не то

Согласна, с этим нужно осторожнее.

0

24

Куда выкладывать свои шедевры для отбора на открытки?

0

25

Я за разнообразие.

Hola1204 написал(а):

И кстати, куда пойдут деньги от продажи открыток?

Деньги пойдут на сами открытки. Мы собираемся напечатать открытки только для форумчан.

Hola1204 написал(а):

И у людей. которые предоставят свои фотографии или рисунки, со временем возникнет такой вопрос - а почему я не получаю свою долю от продаж. Если сразу идею с  благотворительностью обговорить?

А здесь дело добровольное. Если Вы желаете печатать свои работы только за деньги, то здесь лучше их не предлагать. Думаю не каждый, на данном этапе, готов платить еще и за авторство. В даааааааааальнейшем может этот вопрос и поднимется, но это уже другая история.

0

26

Hola1204 написал(а):

Куда выкладывать свои шедевры для отбора на открытки?

создайте тему тут же

0

27

Может, не надо пока выкладывать фотографии? Мне кажется, что надо кому-то у себя собирать фотографии от форумчан по темам, которые решим печатать, а потом выкладывать фото на определенную тему и устраивать голосование.

0

28

mymishutka написал(а):

Мне кажется, что надо кому-то у себя собирать фотографии от форумчан по темам

Даша, займешься? :writing:

0

29

Ну вот решили, что нужен набор с разными открытками (если я правильно посчитал), надо тему закрыть и открыть другую, где будем решать сколько открыток должно быть в наборе.

0

30

Penny написал(а):

Даша, займешься? :writing:

Оля, если честно, то я не умею делать голосование на сайте. Если только выложить фотографии под номерами.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Форумские открытки: какие темы? Одна или разные?