Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » В воздухе витает идея...


В воздухе витает идея...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

... напечатать форумские открытки.

Эта мысль пришла в голову одновременно нескольким админам, когда обсуждали подготовку ко дню рождения форума, но тогда не сложилось (но ведь - одновременно!). В последнее время то тут, то там на форуме всплывает тема печати открыток или форумского штемпеля (какая интересная идея у Максима!)
Так вот.
Вкратце изложу свои соображения.

Форум хочется и можется развивать - чтобы у нас появлялись новые интересные форумчане, мб, из других стран. Предлагаю напечатать набор, посвященный форуму "Открытка". Допустим, в нем будет 10-15 открыток. На обороте адрес форума, пара слов о проекте, почтовый задник. А лицевая часть... тут можно разгуляться фантазии. Среди форумчан есть отличные фотографы, думаю, и художники найдутся, и люди с фантазией и интересными идеями. Накидаем идей-макетов открыток, а потом сообща выберем 10-15 штук.
Далее. Как печатать и на какие шиши. Мне кажется наиболее удобным формат совместной закупки. Записываемся, кому сколько наборов (предположим, нужно набрать 100 наборов. или 50)Рассчитываем стоимость печати (это можно заранее сделать), собираем деньги, выкупаем, рассылаем. Предположительно к Новому году все это можно будет реализовать.
А потом, представьте, открытки с лого и ссылкой на наш любимый форум разлетаются по всему миру!
ну и вообще, это возможность воплотить свои идеи по открыткам, новенькие виды посткроссер всегда любит :blush:

Предлагаю в этой теме обсудить общие моменты, в первую очередь, как вам сама идея? стали бы участвовать в такой затее?

Обсуждение тематики открыток здесь: Форумские открытки: какие темы? Одна или разные?

Отредактировано Penny (21.08.2013 21:49:24)

+6

2

Я ТОЛЬКО ЗА!!!!!!! :cool:

0

3

Мне эта идея нравится)

0

4

Отличная ИДЕЯ... готов принять непосредственное участие в работе, подготовке и т.д и т.п.

Кстати, параллельно обсуждению, можно высказываться по конторам, где печатают более ли менее хорошего качества открытки... с хорошей полиграфией. И какую печать выбираем?

Какую Тему "набора" выбираем. Единую для всех открыток или "ассорти"?

Кто бы хотел, чтобы одна из личных работ(ФОТО) оказалась в этой серии открыток? Я не против :)

Вопросов много, поэтому говорим о всех моментах :)

0

5

Да! Супер идея! Тематика, мне кажется, сформируется, когда будем подбирать изображения. Предложить обитателям форума выкладывать свои фото и арт работы, можно даже в формате конкурса (приз для победителей голосования - их изображения будут напечатаны на открытках). Не делать ограничений по количеству предлагаемых фото, но сделать ограничения по качеству (например, фото с мобильного телефона, может, и будет красивым, но для печати оно не подойдет). Исходник в неизмененном качестве передать админам (при загрузке на файловые хранилища некоторые специально уменьшают размеры и разрешения для более легкого отображения на форумах, но на печать нужен оригинал, доведенный до ума). Как вариант - предложить выразить в работе своё видение форума. Это и сама тема посткроссинга, в первую очередь, и многообразие наших увлечений, тема взаимодействия и общности... ("Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (с) И.Ильф и Е.Петров)

0

6

Отличная идея, я бы с удовольствием поучаствовала и приобрела наборы с символикой форума.
Можно обсудить путем голосования, какие бы картинки на открытках форумчане хотели бы видеть, что действительно будет пользоваться популярностью. Хотя...на вкус на цвет, как говориться...
Собрать фото городов и стран, в которых живут форумчане - было бы замечательно...
Я никак не владею техникой фотографирования и верстки, но у меня есть знакомые, которые делают неплохие (на мой дилетантский взгляд) фото, могу подкинуть фоток.
Важно, чтобы, как это было упомянуто выше, были свежие виды от скромных (читай - не требующих гонораров за свои работы) фотографов...

0

7

отличная идея)
с удовольствием поучаствовала бы

0

8

Идея классная, я бы себе приобрела такие открытки с символикой форума!!!

0

9

Идея классная!
Но, учитывая, что я полной ноль в фотографии :dontknow:

0

10

Думаю, если очень постараться можно сделать два набора: сити-вью из городов наших форумчан и просто ассорти с любимыми и часто пользующимися успехом темами: ящики почтовые, котики, зверюхи, кофе, цветы, окна, природа

0

11

Хорошая идея.
Готов поддержать.
Мое предложение такое.
Все надо делать постепенно, решая вопросы сначала обсуждением, потом голосованием.
Предлагаю такой порядок действий.
1. Определяется количество открыток по видам, которые мы будем печатать, 10, 15, 20? Ставить этот вопрос на обсуждение, потом на голосование. Обсуждение 1-2 дня, голосование тоже.
2. Тот, кто хочет, предлагает свои изображения, их должно быть больше, чем выбранное нами количество открыток, чтобы было из чего выбирать. Далее ставить на мягкое голосование, то есть каждый может проголосовать за одну, две, три и так далее, скажем до пяти открыток. Те, что набрали большинство голосов выиграли.
3. То же самое с текстом на обороте, можно вести параллельно это обсуждение и голосование.
4. Выбирается типография, где будет идти печать, каждый предлагает свой вариант, но если этот вариант выиграет, то процедуру подготовки печати, оплаты, получения и так далее он берет на себя. Я готов проделать работу по поиску типографии.
5. Объявляется запись на открытки (строго набором, то есть если решили печатать 15 штук, например, то каждый может купить либо 15, либо 30 и так далее, вариант мне эта открытка из набора не нравится, я ее не хочу, неудобен).
6. Собираются деньги, переводятся в типографию, потом получаются открытки и рассылаются подписчикам. Собирать деньги и оплачивать заказ с последующей рассылкой тоже могу я, мне это удобно, потому что не надо стоять в очередях при отправке заказных писем. Но этот вопрос тоже надо решать коллективно.

+4

12

Я тоже за!

0

13

Отличная идея и отлично изложено Максимом воплощение!

0

14

Поддерживаю идею. Готова стать подписчиком.

0

15

Идея - класс! :) Предлагаю к обсуждению также -
1. разработка логотипа форума
Те же самые ФО как условное обозначение на открытках превратить в логотип.) Я вот их в корявый скрипичный ключ превращаю, а ведь среди нас есть таланты, которые могли бы что-нибудь эдакое изобразить, ... и это эдакое потом в уголочке открытки разместить наряду с адресом. или же даже на самой картинке.
2. Мне кажется, тематику набора определить как "Русскоязычный посткроссинг" и в набор включить изображения так или иначе, но связанные с именно форумом и посткроссингом как таковым... Например,
- коллаж из подписанных на встречах открыток, как любят фотографировать на встречах. С рабочим названием "Приветы всему свету".
- Красивые почтовые ящики, в которые отправляли наши посткроссеры открытки. "Врата радости")))
- фото чего-то, связанного с почтой, открытками и прочим, от наших форумчан
- Игрушки -путешественницы :) возможно, с какими нибудь памятными сувенирами вместе. "Сказочное путешествие"
- видовое мультивью из разных городов - хотя, одной открытки на всю нашу географию не хватит)))))
- рисованная открытка "Форумный посткроссер", посткроссер за компьютером, обложеный стопкой открыток, обклееный марками, пялится в монитор красными глазами... а вокруг ночь...
- рисованая открытка "Встреча посткроссеров"стопки открыток на столе среди чашек и пирожных,над которыми едва торчат макушки самих поткроссеров, но угадываются, что они их подписывают...
- рисованная открытка "В погоне за счастьем" Почтальон убегает от посткроссера, который пытается догнать и всучить ему открытки на отправку... или отобрать пришедшие открытки)))

у меня бурная фантазия, но нет умений это изобразить)) вот если бы я была хоть вполовину так же талантлива как Макс Ананьин, я бы вам нарисовала)))) может ему по поводу рисованной серии идейку кинуть... глядишь выпустит...

+2

16

"Врата радости"... Задумался я. :D :flag:

0

17

-Рисованные открытки хорошо)) наверное, если найдем художников)

- а на фото может сделать все же разные тематики - не только почту? если мы хотим расширить аудиторию, нужно охватить побольше виш-листов

0

18

Участвую во всем,кроме голодовки)))
Ребята идея отличная!
Подерживаю!!!!
Куплю два набора)))

0

19

Mithgil
Ты все это увлекательно рассказала, только нет главного, кто будет рисовать?
И еще я согласен с предыдущим оратором, надо охватить побольше вишлистов, я, например, рисованные не люблю, а люблю города. Если в наборе из, скажем 15 открыток, будут две с мультивью, скажем, Томска, а остальное рисунки посткроссеров обложенных открытоками, то мне такой набор не очень подойдет.
И вообще, я забыл самое главное, цена вопроса! Почем мы хотим, чтобы нам обошлась одна открытка?

0

20

Может быть идея открыток с поскроссерами, обложенными открытками и неплоха... Но, возможно, не всем понятна :dontknow: . Далеко не все ведь посещают встречи посткроссеров. (Я вот ещё ни разу не попала на встречу :'( , хотя очень хочется).
Я бы предложила сюжет что-то вроде "Я люблю посткроссинг" на фоне карты или земного шара. Таких открыток, кстати, не очень много. Ну и видовые с такой же надписью, возможно.
Мне хотелось бы, чтобы цена открытки не превышала среднюю в интернет-магазинах. 10-12 рублей.

UPD: почтовые ящики, коллажи - тоже прекрасно. А вот с нашим юмором надо очень сильно подумать, если рассчитываем на иностранцев, потому что наш юмор может оказаться не очень понятным.

Отредактировано Анча в пончо (20.08.2013 19:29:43)

+1

21

Я тоже ЗА!!!  :flag:

0

22

Поддерживаю Анча в пончо.

Я за цену открытки в 10-12 руб.максимум, ибо стараюсь чтобы моё международное отправление "укладывалось" в один бакс. (Хотя, думаю, такие открытки было бы целесообразней рассылать русскоговорящим...)

0

23

postcrosser написал(а):

Поддерживаю Анча в пончо.

Я за цену открытки в 10-12 руб.максимум, ибо стараюсь чтобы моё международное отправление "укладывалось" в один бакс. (Хотя, думаю, такие открытки было бы целесообразней рассылать русскоговорящим...)

Паш, на международном тоже хватает русскоговорящих - Польша, Сербия, Словения и тд.

Мне часто выпадают

Отредактировано rzhanka (21.08.2013 09:12:52)

0

24

Я думаю, рассылать можно и не только русскоговорящим (хотя и их хватает, конечно). Есть люди, которые учат русский, онлайн-переводчик тоже в помощь. Я, например, пользуюсь официальным форумом через переводчик.

0

25

Я тоже согласная идея супер!

По поводу цены... не более 10 руб...я так думаю, если преследуются коммерческие цели то да можно и больше 10 делать....но ведь как то же интернет магазины, например почтомания продают открытки по 10руб. и получают прибыль, соответственно открытки наши должны быть для нас дешевле...надеюсь я правильно написала)

0

26

Учитывая, что тираж будет все-таки не столь  массовый, как в интернет-магазинах, допускаю, что цена будет больше. Если открытки получатся хорошими, то и вовсе не жалко. Для себя определяю порог примерно в 15-18 руб. Если цена будет больше, то просто возьму меньше открыток, чем рассчитывала.

0

27

Я тоже "за" :)
но фотки у меня только цветочки, жучки-паучки, ящерки и т.п.
Есть несколько фотографий Москвы. Но не факт, что я найду фотографии большого размера.
По темам - все-таки сити-вью самое-самое. Они нравятся всем иностранцам. :) Тем более если сити-вью будет нестандартное  как на обычных открытках.
Могу еще нафотографировать Москву :)
По поводу цены - не более 20 рублей. А если иностранцам понравится - откроем массовый тираж :) А потом еще разные виды наборов сделаем. А потом... Я замечталась:)

Отредактировано Svetkin (21.08.2013 11:17:03)

0

28

Holodokk написал(а):

По поводу цены... не более 10 руб...я так думаю, если преследуются коммерческие цели то да можно и больше 10 делать....но ведь как то же интернет магазины, например почтомания продают открытки по 10руб. и получают прибыль, соответственно открытки наши должны быть для нас дешевле...надеюсь я правильно написала)

Возможно, в нашем случае и не получится уложиться в 10 руб. Я считаю, что до 15 руб. вполне приемлемо. А в магазинах такие цены, потому что тираж большой печатают. Не факт, что мы дотянем.

Кстати, может часть открыток выбрать из победителей фотоконкурсов? Можно все их выставить на голосование и, например, 2-3 фото, набравших наибольшее количество голосов, напечатать в составе набора.

0

29

Ириш, тут сперва с темами надо определится, да и у фото конкурсов другая цель немного была.

Думаю, когда определимся с темами, нужно все скинуть одному человеку, он создаст тему и выложит фото, а там определим 15-18 наиболее симпатичных

0

30

Еще как вариант темы на открытках - необычные памятники в городах.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » В воздухе витает идея...