Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » В воздухе витает идея...


В воздухе витает идея...

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Мне кажется сначала надо определиться с количеством видов открыток.
10, 15, 20? Потом уже разнести эти количества по видам. Скажем если решили 15 видов, то, например, 4 видовых (Москва, Питер, и т. д.), 4 флора и фауна, 4 еще что-то и так далее.

0

32

mymishutka написал(а):

Еще как вариант темы на открытках - необычные памятники в городах.

О, хорошая идея :) У мя рядом с домом есть памятник дворнику  :blush:

MaxAl
Я, например, считаю, что тема всего набора должна быть одна. Зверушки - значит,все зверушки. Города - все города.

0

33

Svetkin написал(а):

Я, например, считаю, что тема всего набора должна быть одна. Зверушки - значит,все зверушки. Города - все города.

Так, мне кажется, будет не совсем правильно, обделенными останутся посткроссеры, собирающие другие категории. Все-таки надо подумать над ассорти, но объединенное какой-то общей темой, кроме того, что с этого форума. Можно, к примеру, взять за основу осень (если планируем печать открыток на осень) и все что с ней связано - осень как таковая в парках и лесах (т.е. пейзажи,в том числе и рисованные), осенний город, животные и цветы осенью и т.д. и т.п.
Хотя можно и тему форума обыграть, например, как девиз "работы участников форума. Присоединяйтесь к нам и ваше фото тоже может стать открыткой"...Напечатать подобный текст на обратной стороне, как, например, в Улитке печатают на благотворительных открытках

0

34

Просто обычные видовые открытки - вопрос непростой. К примеру, себе в коллекцию я возьму открытку, например, с Рязанью. Но мне она не нужна для отправки, так как обычно просят видовые открытки того города, в котором живешь. А необычные памятники в городах - это тоже ведь часть города, ведь именно там поставили его, есть своя история...

Я не говорю, что не нужны видовые открытки, это просто одно из размышлений.

0

35

Может быть, издать поначалу одну открытку?..
Например, с национальным российским колоритом, надписью "Привет из России!" и названием форума. Как-то так.
Во всяком случае, договориться будет проще.

0

36

Отличная идея с "Привет из России!" Всегда будет актуально!

0

37

Я считаю, что делать набор одной тематики не очень удобно. Кто-то может взять один набор и остаться без выбора.
"Привет из России" - очень хорошо, мне нравится.
Ну да, до 15 рублей цена на открытку - нормально. Надо на самом деле сначала цену одной открытки посчитать :dontknow: .

0

38

Пора переходить от слов к делу.
Пусть администраторы открытвают голосования.
Наример, такой вопрос.
"Как вы считаете, должны ли все открытки в наборе быть одной тематики?"
или
"Как Вы считаете, надо ли печатать "видовые" открытки?"
и так далее, сразу много вопросов отпадет.

+1

39

MaxAl написал(а):

Пусть администраторы открытвают голосования.
Наример, такой вопрос.
"Как вы считаете, должны ли все открытки в наборе быть одной тематики?"
или
"Как Вы считаете, надо ли печатать "видовые" открытки?"

Максим, открой, это ж не обязательно администраторам открывать) я не успеваю, если честно :rain:

вообще предлагаю эти обсуждения перенести в раздел "Опрос мнения форумчан", я эту тему куда-то не туда, наверное, поместила.

0

40

Добавлено спустя 24 секунды:

rzhanka написал(а):

Думаю, если очень постараться можно сделать два набора: сити-вью из городов наших форумчан и просто ассорти с любимыми и часто пользующимися успехом темами: ящики почтовые, котики, зверюхи, кофе, цветы, окна, природа

соглашусь
но начать с чего-то одного :question:

Mithgil написал(а):

1. разработка логотипа форума
Те же самые ФО как условное обозначение на открытках превратить в логотип.) Я вот их в корявый скрипичный ключ превращаю, а ведь среди нас есть таланты, которые могли бы что-нибудь эдакое изобразить, ... и это эдакое потом в уголочке открытки разместить наряду с адресом. или же даже на самой картинке.

Ирина Неффи делала, только не лого, а баннер. это я к тому, что наработки есть

Svetkin написал(а):

А если иностранцам понравится - откроем массовый тираж  А потом еще разные виды наборов сделаем. А потом... Я замечталась:)

:cool:

mymishutka написал(а):

Еще как вариант темы на открытках - необычные памятники в городах.

я как любитель памятников только за :love:

0

41

postcrosser написал(а):

Может быть, издать поначалу одну открытку?..
Например, с национальным российским колоритом, надписью "Привет из России!" и названием форума. Как-то так.
Во всяком случае, договориться будет проще.

понимаете, я почему предлагала набор - так легче нужный тираж набрать, от него ведь цена зависит.

0

42

MaxAl написал(а):

Ну уж нет, есть администрация, пусть открытвает, кто я такой?

Максим,  :D
http://s4.uploads.ru/t/84feH.jpg
кроме шуток. к чему такая скромность?
Но, конечно, я открою

0

43

MaxAl написал(а):

Пора переходить от слов к делу.
Пусть администраторы открытвают голосования.
Наример, такой вопрос.
"Как вы считаете, должны ли все открытки в наборе быть одной тематики?"
или
"Как Вы считаете, надо ли печатать "видовые" открытки?"
и так далее, сразу много вопросов отпадет.

Форумские открытки: какие темы? Одна или разные?

0

44

Penny
Кстати с этими орденами я уже давно на Брежнева смахиваю. По-моему какой-то перебор уже.

+1

45

Прочитал ВСЕ высказывания/мнения/соображения...

По поводу видовых открыток... предлагаю в конкретном случае (при подготовке первого набора) обойти их. Представляю... как в меня летят тапки... прошу :tomato:
Согласитесь, ПОСТКРОССИНГ - это не Москва и Санкт-Петербург... и опять же согласитесь, что есть множество/десятки/сотни наборов наикрасивейших с первоклассной полиграфией открыток с видами этих городов, это же не забытая провинция... где хорошо если хоть одна открытка напечатана с видом города, не говоря уже о наборах. Но не об этом речь...
Давайте попытаемся сделать набор (примерные "стандарты" - 12/16/32) из 12 открыток стандартного размера (примерно 10х15) нейтральной тематики... о посткроссинге, об открытках(на столе готовые к отправке, с встречи) и встречах(руки посткроссеров на открытках), о почте и почтовых ящиках(самый старинный и самый современный), с символикой нашего Форума(срочно придумываем логотип), уместны коллажи на тему ПОСТКРОССИНГ, ОК допускаю отойти от "ассорти" Темы и сделать открытку(мультивью) с видами всех городов, где проходили встречи посткроссеров ...если не поместяться на одной, значит подготовить две/три открытки.
Приветствуются как фотографии, так и рисунки... все работы должны быть только ФОРУМЧАН нашего Форума, а не приглашенных авторов.

+1

46

Dimka написал(а):

Прочитал ВСЕ высказывания/мнения/соображения...

По поводу видовых открыток... предлагаю в конкретном случае (при подготовке первого набора) обойти их. Представляю... как в меня летят тапки... прошу :tomato:
Согласитесь, ПОСТКРОССИНГ - это не Москва и Санкт-Петербург... и опять же согласитесь, что есть множество/десятки/сотни наборов наикрасивейших с первоклассной полиграфией открыток с видами этих городов, это же не забытая провинция... где хорошо если хоть одна открытка напечатана с видом города, не говоря уже о наборах. Но не об этом речь...

Вот и я об этом говорю.
Либо как-то обыграть коллажем из городов, может, той же городской скульптурой...

Отредактировано mymishutka (22.08.2013 00:23:04)

+1

47

Реnnу

Оля, а какая разница: одним и тем же тиражом издать одну открытку или набор? :)
Или в прайсах типографий набор идёт отдельной строкой и дешевле?

0

48

Можно карту с флажками тех городов, где проходили встречи (именно встречи, потому что просто высчитывать география нашего форума... мягко говоря, затруднительно. Людей много). И названия этих городов как-нибудь красиво написать - на самой открытке или на обороте.

+1

49

postcrosser написал(а):

Реnnу

Оля, а какая разница: одним и тем же тиражом издать одну открытку или набор?
Или в прайсах типографий набор идёт отдельной строкой и дешевле?

как я  понимаю, вот мы печатаем набор на одном или нескольких листах (их же печатают на большом листе, потом режут, так?) То есть если печатаем один вид открыток, скажем, двести штук,  то у нас будет, условно говоря, четыре листа печати (ОЧЕНЬ условно,я  не знаю там нюансов) А если мы напечатаем те же 200 штук, но разных (например, 10 видов), у нас будет те же 4 листа, но наборов будет 20. Сколько мы наберем желающих печатать? к примеру, 50 человек. Если каждый купит по открытке, напечатать нам надо будет 50 штук. Это одна цена. А если те же 50 человек, но выкупают наборы по 10 открыток, соответственно, это уже 500 открыток и другая цена печати.
как-то так я себе представляю.

0

50

Оля, по-моему, не совсем так: открытки будут разные - цена уменьшается если куча одинаковых листов, а на каждый новый вид, мне кажется,  цена не уменьшится - это же другое лицо и оборот.

там где я смотрела дешево заказать 1000 одинаковых

0

51

Реnnу

Оля, я тут звякнул уже в пару местечек. В одном сказали, что одна картинка будет явно дешевле; в другом обещали одинаковую цену на одну картинку и на набор  при условии предоставления своих файлов на разные картинки. Но здесь начинаются уже разные нюансы, на которые надо уделить больше времени. Главное, цена вполне в рамках разумного.
Ну а что касается вопроса сколько покупать форумчанину открыток, то кто же будет покупать по одной? Если захочет одну, заставим купить 10. :D

0

52

Изображения, кстати, еще надо будет подготовить к печати - подогнать размеры, оставить места на вылеты, сделать разметку оборота и т.д. Если все это будут делать в типографии, то цена будет больше - за эти услуги возьмут сумму. Так что хорошо бы сразу узнавать требования типографии (формат изображения, разрешения, нужно ли сливать слои, переводить текстовые слови в растр и т.д.)

0

53

postcrosser написал(а):

Если захочет одну, заставим купить 10.

а если не будут брать, отключим газ (с)
:hobo:
rzhanka, postcrosser
ой, я не претендую на истину :blush: Добавлено:
да, вы правы, конечно, мне сейчас в типографии сказали, что цена в разы может отличаться
главное, чтобы все эти обсуждения в песок не ушли

0

54

MaxAl написал(а):

Penny
Кстати с этими орденами я уже давно на Брежнева смахиваю. По-моему какой-то перебор уже.

:cool:   :D  :rofl:
Кстати, да, есть немного...

0

55

Выскажусь тоже. Я принимала участие в печати набора открыток по городу Твери. Набор состоит из 15 открыток, обложка тройная, евростандарт, без лака, обратная сторона разлинована. Себестоимость набора (при тираже 3000 экз.) составила 33 руб. Но тут очень важный момент состоит в том, что на печатный лист вошло аккуратно 18 открыток (это 15 откр. + 3 откр. обложки), т.е. 1 печатный лист - 1 набор. Плюс еще получилось энное количество открыток сверхтиражки. Стоимость одной открытки примерно рубля три получилась. Типографии неважно - одного вида открытка или они разные, на цену это не влияет. Но еще момент - работа дизайнера, который чистит фотографии, готовит макет к печати, не типографским же пользоваться.

0

56

Звонила в местную типографию. Сказали 4,5 рубля при тираже 1000 штук, это если одного вида.

0

57

Кстати, такое соображение, в Москве народ разжирел и типографии в том числе, поэтому целесообразнее печатать открытки в других городах. Но 1000 экземппляров одного вида нам не надо, конечно, да и 4,5 рубля это на тоненьком листочке наверное напечатают.

0

58

MaxAl написал(а):

да и 4,5 рубля это на тоненьком листочке наверное напечатают.

300 грамм

0

59

Pani_Jenie написал(а):

Выскажусь тоже. Я принимала участие в печати набора открыток по городу Твери. Набор состоит из 15 открыток, обложка тройная, евростандарт, без лака, обратная сторона разлинована. Себестоимость набора (при тираже 3000 экз.) составила 33 руб. Но тут очень важный момент состоит в том, что на печатный лист вошло аккуратно 18 открыток (это 15 откр. + 3 откр. обложки), т.е. 1 печатный лист - 1 набор. Плюс еще получилось энное количество открыток сверхтиражки. Стоимость одной открытки примерно рубля три получилась. Типографии неважно - одного вида открытка или они разные, на цену это не влияет.

Интересный опыт. Спасибо!

В нашем случае, дуиаю обложка для набора не нужна.

Penny написал(а):

Звонила в местную типографию. Сказали 4,5 рубля при тираже 1000 штук, это если одного вида.


А по 5 руб. вероятно тираж возможен меньше!?

1000 штук много наверное... для пробного раза. Проведем ОПРОС на СПРОС (как в совместных закупках) форумчан и узнаем :)

0

60

Dimka написал(а):

1000 штук много наверное... для пробного раза. Проведем ОПРОС на СПРОС (как в совместных закупках) форумчан и узнаем

А мне кажется, что разлетятся как горячие пирожки.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » В воздухе витает идея...