Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Открытки - реальные истории из жизни.


Открытки - реальные истории из жизни.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

© На однои из Форумов... случайно наткнулся...
...и каков результат сего начинания ;)

Автор Сообщение
ksu
Заголовок сообщения: А можно открытку с Кипра?
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 19:05

Прошу прощения за вторжение на ваш форум. На Кипре я не живу и вряд ли скоро долечу в отпуск. Так что, к Кипру отношения не имею. А имею одну лишь просьбу к вам. Может, кто-нибудь согласится.
У моего супруга ДР в скором времени. Я задалась целью втайне от него получить для него к его ДР открытки со всех стран и континентов. С видом города или страны, но все же хоть с крохотным поздравлением.
Отплатить могу лишь тем же Мы живем в Ирландии.
Если кто может отправить октрытку - напишите сюда или в приват - я напишу адрес.
Спасибо большое заранее!
***

Kite
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 20:40
Откуда: MSK->Limassol - > London

ksu, ты - гений! или Амели )) давай адрес мне в личку! флешмобить так по-крупному! ))
***

Lev
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 09:39
Откуда: Piter - Limassol

ksu, Круто! Кидай сюда адресок, в ЛС писать лень. А открытку кинуть запросто.
***

Caня
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 09:47
Откуда: Limassol

Lev, дык речь, наверное, о бумажной, а не об электронной открытке.
***

Lev
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:02
Откуда: Piter - Limassol

Caня, чён-то, туплю сегодня ... открытки в ларьке рядом ... почтовый ящик то ж. В чем трабла?
***


Caня
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:10
Откуда: Limassol

Lev, Это ж надо ходить, шариковой ручкой писать, марку лизать.
***

Lev
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 10:21
Откуда: Piter - Limassol

Caня, я уже подумал, об этих тяжелых испытаниях и понял, это мне не по силам.
Но вдруг, кто-то пойдет в ларек ... вдруг, кто-то подарит уже облизанную марку ... вдруг, кто-то пойдет мимо ящика ... всякое бывает.
***


Nail
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 11:45
Откуда: Paphos

ksu, не опасаешься, что специфические открытки со специфическими поздравлениями от кипрских подруг могут прийти лично мужу ?
***

Christie
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 12:02
Откуда: Cyprus

А кстати, это идея...
***

jal
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 12:38
Откуда: Питер-Лимассол

ksu, вот так идея! прикольно
ну да я уже опоздала, раз Kite уже согласилась... :roll: ежели чего пиши в личку, открытку вышлю :)))
***

Lev
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 12:44
Откуда: Piter - Limassol

jal, дык, можно свиснуть народу, от Буркина-Фасо до Аляски подкинут
***

Kite
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 13:37
Откуда: MSK->Limassol - > London

Lev, вот такое еще есть )) wwwpostcrossing.com
***

Lev
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 13:49
Откуда: Piter - Limassol

Kite, класс, спасибо!
***

ksu
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 16:40

Lev, так по силами посылать неэлектронную открытку или нет? а то я не поняла слать адрес или не надо
И еще, а как
Цитата:
можно свиснуть народу, от Буркина-Фасо до Аляски подкинут
? А то я от форума к форума хожу... есть другие способы?
Nail, ну мужу надо доверять... Кому как не ему?
jal, я могу прислать адрес. Мне же чем больше открыток - тем интересней
***


jal
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 16:52
Откуда: Питер-Лимассол

ksu, ок
***

MAFIA
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 18:03
Откуда: - Odessa -

ksu, зайди на этот форум chatru.com/uae (в Арабские посиделки)
Может там тоже темка отклик найдёт
***

ksu
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 19:03

спасибо! попробую обязательно.
***

ksu
Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 10:52

Большущее спасибо всем, кто отправил открытки и помог мне сделать такой подарок мужу.
На каких-то форумах я обещала отчитаться, на каких-то меня просили рассказать о реакции, на каких-то я ничего не обещала, но пишу для всех :)
Открыток пришло к ДР 37 штук. (Я думаю, что это не все, так как еще ни одной открытки ни пришло из стран бывшего Союза). Получилось буквально со всех краев земли!!!
Вечером перед приходом мужа в ДР я оставила на столе цветы в вазе и пачку открыток. Муж прошел рядом, взглянул на цветы, поблагодарил и, бросив короткий взгляд на открытки, стал отходить от стола. На осознать у него заняло еще пару секунд и он, вернувшись, в изумлении спросил откуда и кому столько почты. Взяв пачку со стола, стал читать первую открытку. Из Швеции. Затем с нарастающим недоумением вторую. Третью...
-Я знаю этих людей? Если да, почему не помню имен? Если нет, то почему все эти открытки мне? Я сошел с ума?
Такая прикольная реакция!! Тихая счастливо-изумленно-недоуменная реакция.
Сел на диван и долго-долго читал и рассматривал, радостно улыбаясь, открытки. Затем сказал, что это лучший подарок, который он когда-либо получал.
Вот, спасибо вам всем большое!!!!!!
***

Отредактировано Dimka (17.04.2013 02:22:42)

+2

2

Предлагаю в этой Теме, публиковать реальные истории произошедшие с вами, вашими знакомыми ...или истории из сети, касающиеся открыток... бандеролек и др. почтовых отправлений, марок и т.д и т.п. :writing:

0

3

Не знаю, насколько в тему моя история.
Отправляю открытку с видом на Храм Христа Спасителя  в Москве по официалке. Подписываю на открытке, что в этом храме пела моя дочь. Отправила, короче. Потом сижу и думаю, мда..как то сомнительно получилось...

+1

4

Ну да, храм-то взорвали в 1930 году...

0

5

MaxAl написал(а):

Ну да, храм-то взорвали в 1930 году...

Вообще то я посылала открытку вновь отстроенного храма. Там прикол был в другом. Только что на весь мир прогремели пуси райт.

+1

6

У меня малюсенькая история: получила я как-то открытку зарубежную (не помню страну), а мой адрес написан МОЕЙ рукой. И ни ай-ди, ни подписи. Как будто я сама себе прислала (что не может быть, я нигде не была за границей).
Я долго не могла понять что это такое  o.O  %-)

После раздумий я пришла к таким выводам. Это открытка-спасибка, мой адрес вырезали как обратный из моего конверта и наклеили на открытку.
Видимо, я туда конверт собрала и человек мне отспасибкался :) А так как сроки международной почты туда-сюда, да пока он спасибку сочинял - 1-2-3 месяца, то я позабыла и страну, и конверт :) Тем более часто просят конверты (мне так попадается).

Отредактировано Mahadevi (05.05.2013 17:30:36)

+1

7

Hola1204
Эка.... я про пуси райт и не подумал даже...

0

8

Mahadevi
Лена, один в один ситуация была. Прислали из штатов конверт с адресом написанным моей рукой,
видно им тяжело кириллицей писать.
Hola1204
Думаю все правильно поняли, большинство совсем не интересуют новости из России.
Не знают они этот случай и не понимают.

Отредактировано pink-lu-lu (05.05.2013 15:53:24)

+1

9

однажды выбрала по официалке открытку для девушки в Таиланд (или Китай? в общем, восток, где любят мимими). В пожеланиях была политика, и выбрала я ей открытку из лебедевского набора с младенцем-Путиным, которого несет аист

вот такую

http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/451c1c5e1aa368ffd39c2e9d4335e358.jpg

май 2012, сами понимаете, разгон митингов и марша, пусси райот и тд, обстановка неспокойная. Я пару раз переписала текст на открытке, потом плюнула и отправила в конверте с сопроводительным письмом, струсила, в общем :tomato: я же там не про любовь к трехкратному президенту писала

Девушка зарегистрировала открытку и написала мне: "Ой, какой у вас миленький президент!"

0

10

В начале моего международногго официального посткроссинга у меня случился приступ склероза, и на открытке в Китай я забыла написать ID. То есть, это я потом поняла, что забыла...
Месяца через три приходит мне из Китая хороший такой пакет из крафт-бумаги, внутри открыточки китайские и письмо на целый лист А4. Смысл послания был такой: пришлите, пожалуйста, номер!  :crazyfun: Я уже и забыла, про что пишет человек...
Я в первый раз с таким столкнулась (честно говоря, и в последний)... Потом всё обходилось официальным розыском средствами сайта - как с моей, так и не с моей стороны.

0

11

Из свеженького...

Фотокорреспондент Сергей Пономарев, работающий в Афганистане по контракту с New York Times... пишет в своем БЛОГЕ -

у меня и многих из моих путешествующих друзей есть приятная традиция посылать открытки из тех стран, куда нас заносит судьба. это такой рудимент коммуникации, сейчас уже из любой точки земного шара можно послать емейл или смс, позвонить в конце концов. как сказала одна моя подруга, iMessage очень сильно портит имидж Афганистана.
но открытка, со штампами, марками, выдавленным шариковой ручкой рукописным текстом - это уже артефакт. сувенир, и очень личный.
я вообщем-то знал насколько быстра почта России и раньше. мне один раз приглашение на выставку от мэра Парижа шло два месяца. письмо отправили 7 января, выставка была 18го, в москву оно попало 12 марта. еще бывает порой отправишь веер открыток, вернешься назад, а недели через две начинают звонить друзья получившие открытку...
так вот, я сегодня пошел на афганскую почту. клерки плохо говорят по английски, и увидев на некоторых из них в адресе russia, начали махать руками и говорить problem! problem!! принмать отказались. тоесть отправили во все остальные страны кроме россии. я начал выяснять. оказывается, почта России через посольства разослала всем почтам других стран уведомление, чтобы те не принимали почту в Россию. завал почты в Шереметьево помните? ну вот, может завала больше и нет, а problem остался.
иными словами, на почтовой карте мира, нашей страны больше не существует. занавес. не железный пока что, но...

0

12

Россия не может не выделится.

0

13

Простите меня,, я наверное не туда пишу. Но просто не знаю где и спросить.
Увидела вот это чудо http://s5.uploads.ru/t/Yh7Q1.jpg
и теперь спокойно жить не могу :D  потому как сама я вышивальщица со стажем. Кто подскажет, в каком инетмагазине можно её купить? Просто нигде не встречала.

0

14

Никто не видел?
Сейчас только заметила, что ангел-то  - левша 8-)

0

15

Lobelia написал(а):

Простите меня,, я наверное не туда пишу. Но просто не знаю где и спросить.
Увидела вот это чудо
и теперь спокойно жить не могу   потому как сама я вышивальщица со стажем. Кто подскажет, в каком инетмагазине можно её купить? Просто нигде не встречала.

http://www.labirint.ru/souvenir/300283/
да простят мне нарушение правил :blush:

0

16

Lobelia написал(а):

и теперь спокойно жить не могу :D  потому как сама я вышивальщица со стажем. Кто подскажет, в каком инетмагазине можно её купить? Просто нигде не встречала.

Да, эта Тема для "историй"(см.пост №2) и на Форуме есть Тема Вопросы и ответы, где можно задавать любые вопросы ;)

Аня и по существу... эта открытка из набора "Душа родилась крылатой", автор Виктория Кирдий. Открытки изданы издательством Речь - Официальный сайт, где можно посмотреть и заказать, например открытки. Эти открытки продают многие другие интернет-магазины, но по другим ценам. На нашем Форуме есть любители таланта В. Кирдий и можно договориться об обмене :)

Наверное стоит попросить администраторов перенести эти посты в соответствующую Тему, вдруг ИНФО пригодится :)

Penny написал(а):

да простят мне нарушение правил :blush:

...получается, и меня тоже  :unsure:

Отредактировано Dimka (21.08.2013 22:57:43)

0

17

Penny, Дима, http://s4.uploads.ru/t/Hs1dz.jpg
Простите, что не туда написала, пока ещё плохо ориентируюсь по форуму.

Отредактировано Lobelia (22.08.2013 17:26:48)

0

18

Мне прислали по официалке обложку от книги. Я зарегила, чин чином. Обложка из Германии (лицевая часть обложки книги с названием и картинкой, мне повезло :D, другому человеку этот немец отправил заднюю часть книжной обложки).
Так как вместе с этой официалкой у меня было еще 3 других официалки, я написала всем добрые хурраи, ругаться с немцем не стала.
Разместила на стене скан этой обложки-откртыки, и подписала It is not a postcard. It is cover of book.
Тут же посыпались комментарии от немецких посткроссеров.
"1 пользователь" сказал, что это буккросиинг какой-то.
"2 пользователь" попросил мой адрес что бы что-то выслать взамен.
Адрес я никому не дала, всех поблагодарила за их поддержку и комментарии.
Об этой истории забыла почти.
И каково мое удивление, когда недавно получаю официалку от "1 пользователя", который, помимо всего прочего пишет "надеюсь, тебе больше никто обложки от книг не шлет", напоминая об произошедщей истории.
И дальше - получаю открытку просто так без ID и не по тэгу от "2 пользователя" с добрыми пожеланиями. Долго вычисляла, кто это.
Как такое может быть? Как мой адрес попался "1 пользователю" по официалке? У меня не так много открыток, я менее полгода в Посткроссинге, соответственно, мой адрес сравнительно редко выпадает. Особенно в Германии. Случайность?
И как "2 пользователь" получил мой адрес? В Посткроссинге написано, что все безопасно в плане выдачи информации по адресам, и адрес выдается только вместе с номером ID.
Для меня это загадка, может, кто подскажет.

0

19

Ua-Ua
может они на форуме общаются?
У нас есть группа в контакте, где обсуждаются вопросы посткроссинга... Может обменялись адресами?

0

20

Nata_Grin написал(а):

Ua-Ua
может они на форуме общаются?
У нас есть группа в контакте, где обсуждаются вопросы посткроссинга... Может обменялись адресами?

Да может быть, конечно. Я тоже, кстати, в такой группе Вк состою (а может мы в одной и той же?  :D  - там народ со всего Союза).

0

21

Реальная история НОВОГОДНЕЙ открытки - ЗДЕСЬ!

0

22

На сегодняшний день истории с открытками в моей жизни такие:

1. Мою открытку-потеряшку (как я думала) на 91-й день зарегистрировал сам сайт, аккаунт посткроссера был удален.  Это было впервые, я и подумать не могла о таком варианте  :surprise:

2. Из Тайваня в октябре пришла открытка, которую я НЕ смогла зарегистрировать, т.к. прошло больше года с момента ее отправления  :surprise: 

3. Вчера получила из Таиланда, при попытке зарегистрировать команда сайта сердито выдала, что я ее уже получала. И правда, нашла полученную еще 11 октября  :surprise:  Интересно, куда смотрела отправительница, посылая еще одну 7 декабря  :question:  Открытка другая)))

4. 18 декабря получила одинаковые открытки из Калуги и Кирова, отпр. в один день, пришли тоже вместе  :surprise:  Одна по тэгу здесь на форуме, другая простотакная не с форума  :)

0

23

Dimka написал(а):

Реальная история НОВОГОДНЕЙ открытки - ЗДЕСЬ!

Очень интересно, Спасибо, Дима!

0

24

У меня история похожая на первую.:
По официальному посткроссингу выпала девушка из Германии - Моника. Она собирает  (просит прислать) поздравительные открытки ко дню свадьбы своих друзей Стефана и Ивонн (подписывать просит на их имя), для того чтобы поздравить их "Всем миром" - свадьба весной 2015г. Послала Уваровскую поздравлялку со свадьбой - надеюсь дойдет :) И надеюсь что Стефан и Ивонн оценят такой подарок от Моники :)

Отредактировано IVA_K (19.01.2015 15:04:34)

0

25

Мне однажды пришла страшненькая открытка, которая покорила своим текстом: человек из Америки писал, что открытку для меня выбрала его собака - и дальше пишет от имени собаки  :yep: . Ну как можно не умилиться?

А ещё из Германии (если не ошибаюсь) пришла, что называется, "винтажная" открытка, которой было лет 30, отправитель которой рассказал, что у его отца была большая коллекция открыток. Отец умер - и теперь он решил разослать по миру все его открытки. В память.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Открытки - реальные истории из жизни.