Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Подарочный НГ РР 2022


Подарочный НГ РР 2022

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Немного правил и объяснений по данному робину.
    Отличие этого RR от привычных нам в том, что обмениваться будем не только новогодними открытками, а еще и новогодними подарками.

    Схема такая.
    Адреса всех участников робина перемешиваются и присваиваются друг другу рандомным образом, после чего каждый получает один адрес, на который он должен отправить подарок. В свою очередь, каждый отправляющий получит подарок от кого-то другого - не от того человека, которому посылает подарок он сам! Хотя и бывают «шутки судьбы»!

    Размер подарка.
    Относительно нижней планки подарка. Хоть и большая часть участников не смотрит на это пункт и отправляют намного дороже подарки. Но! Выставить ее все же необходимо.
    Сумма подарка  не должна быть ниже 10 $ + стоимость доставки.
    Отправляется подарок заказным/бандеролью/посылкой, чтобы был идентификационный номер и «подарок» можно было отследить в случае чего.

    Сроки.
    Сбор желающих и адресов до 10 ноября.
    Рассылка адресов - до 14 ноября.
    Крайний срок отправки подарков по России - 11 декабря.
    Но учитывайте, что почта в декабре будет перегружена.

    Для записи в RR:
    1) отмечаемся в теме;
    2) пишем в этом же сообщении пожелания по подарку и что не хотели бы получить ни в коем случае;
    3) присылаем ведущему в ЛС сообщение со своим почтовым адресом,  ФИО (с пометкой "Подарочный НГ RR 2021") + возможность отправки за пределы страны.
 
    Дополнительно.
    Отправили подарок – отписались в теме, без указания имени получателя. Трек-номер отправления высылаем ведущему в личном сообщении.
    Получили подарок - выкладываем благодарности и хвастаемся (можно в виде фотоотчета) в теме.
Написание отчета является обязательным пунктом участия в робине!
Правило появилось не просто так. Ситуации в жизни бывают всякие, да. Но найти время, чтобы написать пару предложений с благодарностью отправителю и сообщением о невозможности много объяснять, писать и рассказывать, можно.

Сроки записи, сборов и отправки указаны в правилах.

Контакты ведущего

Если нужно связаться оперативнее, чем я зайду на форум, вот ещё несколько способов связи:
8-977-258-66-25 - мой номер мобильного. На нем есть всякие там Вайберы и прочие штуки, могу перезвонить по России, у меня полно бесплатных минут.
thorwaldpzc@mail.ru - электронная почта.

0

2

Участники и пожелания

Участники и пожелания:

1. Katerenok

Пожелания:
1. Всё что может быть связано с "Мастер и Маргаритой", значки, открытки, блокноты, носки (38 размер), футболки (44 размер), книги (то, что есть у меня из книг прикреплю фото).
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/ … 911472.jpg
2. Группы "Кино", "Мельница", "Мумий Тролль" (есть "Вахтенный журнал") - тоже самое что в первом пункте.
3. Монеты, список в моём посте тут:  Обмен монетами
4. Игрушки новогодние - то, что можно развесить (типа бус), фигурная игрушка, дед мороз под ёлку.
5. Вкусняшки любые, желательно тематические новогодние, кофе растворимый, чай (с каким-нибудь вкусом).
6. Есть дочка, Виталина, 9 лет: будет рада всему, желательно по возрасту подарочек. Купила ей дом Sylvanian Families, а вот жителей там пока нет. Вдруг ваши детки наигрались ими, можем приютить. И вообще любит дочка маленькие игрушки, не более 3-5 см в высоту.
7. Посткроссерские штучки: марки, ручки, наклейки, штампы, открытки, конверты,
8. Женские штучки: крем для рук, пена и бомбочки для ванны, прихватки небольшие
9. Снежный шар с видом вашего города.
Антивиш: посуда, шуршащие украшения на ёлку, блокноты (кроме 1 и 2 пункта виша), скотч, гель для душа, календари любые.
Естественно всё только в виде пожеланий, а не требований

2. Kor79

Наконец-то сформулировала свои пожелания, их можно не придерживаться и собрать мне подарок по желанию, я буду очень рада сюрпризу, потому что в последнее время сама не знаю, что хочу

1. Книги: буду рада какой-нибудь уютной доброй книге с юмором для зимних вечером, только не "Куриный бульон для души" и без религиозных мотивов в стиле: " мы все верили, молились и случилось чудо-чудное". Для примера, я очень люблю Наринэ Абгарян, но ее книги у меня все есть.
2. Какой же праздник без сладостей? Что-нибудь ваше местное, интересное, не очень много. Хотя, кладите сколько хотите, я найду с кем поделиться))))
3. Блокноты на пружинках и без них, раньше это был антивиш, а сейчас на работе они улетают со скоростью света. И еще буду очень рада ручкам 0,5 мм
4. Фигурки нечисти или ведьм- буду рада любым и всегда
5. Местный алкоголь
6. Что-нибудь в стиле хюгге, не знаю что, что-то))))
7. носочки смешные, размер 41.
8. Сережки необычные, новогодние, этнические. Можно маленькие, можно длинные. очень люблю экстравагантную бижутерию
9. кофе в любом виде, кроме растворимого и не капсулы
10. Крем для рук, только не сильно пахнущий, в любом количестве, я его лью на себя литрами.
11. Открытки, марки, конверты - буду рада всему.
12. Что-нибудь моим кошкам, в какой-то момент ситуация вышла из под контроля и их стало трое, они очень любят колбаски мнямс, подушечки дримс и маленькие игрушки.
13. Елочные шары дешевые, например из фикс-прайс, причину см. пункт 13.
14. Сюрпризззз!!!

Антивиш: календари, символы года, косметика (исключение крем для рук), мыло, все с ароматизаторами и сильно пахнущее (лучше пусть вообще не пахнет), у меня аллергия и астма, плохо реагирую на очень сильные запахи, свечи, новогодняя мишура и атрибутика (очки, носки для подарков, бумажные гирлянды и т. д.).
P. S. У Абгарян выходит новая книга, но я ее уже выклянчила на новый год у подруги

3. Че2021

ВАРИАНТы-хотелки:
❄️Буду рада ёлочным украшениям, теперь у меня две елки на Новый год, дома, и перед домом. Оказалось, что много шаров и новогодних игрушек не бывает:)
❄️Очень люблю имбирные пряники, с ними у меня ассоциируется Рождество. Также буду рада любым сладким вкушняшкам из вашего региона.
❄️Собираю коллекцию кружек с видами городов, для неё у меня отдельный  большой шкаф. Обычные кружки не держу, но если с видами другого города, то такому подарку всегда рада, даже если она уже вторая, третья из этого города.
❄️С символом года все очень индивидуально, но если вдруг попадётся, то было бы супер получить мягкую! игрушку размером от 10 см., кролика-девочку! Такая заморочка, поэтому только на тот случай, если вдруг, случайно и вот она:)
❄️ Чай заварочный чёрный с травяными или фруктовыми добавками. Обожаю горные чаи.
❄️Крымская косметика фирм "Мануфактура Дом природы" или  Живые маски от Царства ароматов (на Вайлдберис полно всего этих фирм: гели для душа, маски, жидкие мыла, бальзамы для губ).
❄️ Обратила внимание, что у меня сильно  поуменьшился запас скотчей, так что актуальная тема.
❄️ Луковицы гладиолусов

Спасибо, но не нужно: конверты, брелки, календари, блокноты, косметику других фирм, магниты, книги, фоторамки, шкатулки, тёплые носки.

4. Иоланда

Мои пожелания:
- книги Ирины Богдановой «Фарфоровая память», «Жизнь как на ладони» 1 и 2 части; «Мечта длиною в жизнь», «Несёт меня лиса» (в данный момент на Вайлдбериз есть по приемлемым ценам - в районе 500 рублей; в «Сибирской» и «Уральской благозвоннице»)
- НЕлинованные конверты А6 без рисунков (можно белые, можно цветные)
- художественные марки действующие и б/у
- бумажные скотчи в горох или полоску (без блеска)
- какой-нибудь милый, но не детский, брелок из дерева (для примера тоже взяла фото с Вайлдбериз)
- свечи из вощины без красителей
- семена тыквы «Руж Виф», морковь «Бангор»
- елочную игрушку из стекла
- также буду рада советским елочным украшениям из стекла (можно с изъянами, я их реставрирую)
- казанский Чак-чак

Не нужно: других новогодних украшений, кроме указанных, сувениров, календарей; кружек, блокнотов, молочного шоколада.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/ … 987076.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/ … t42142.jpg

5. Tanula

Пожелания:
1. я люблю сладкое - каюсь )) очень люблю орехи или фрукты в шоколаде. поэтому можете смело класть что-нибудь вкусное. Все будет приятно
2. чашку с символом года (кот или кролик) и вообще можно фигурку или елочную игрушку с символом.
3. конверты, разноцветные листочки для записей. А вот скотчей и открыток не нужно - у меня их много.
4. блокнотик небольшой чтобы в дамскую сумочку
5 календарь 2023 перекидной, у меня на этот год аж три висело в разных местах
6. какой нибудь путеводитель. Можно и старые, и не только по России.

6. Matroskin

Мои пожелания (пишу много, не надо все, на выбор и всегда ДА сюрпризам):

1. Вкусный шоколад, особенно с цельными орехами, или орешки в шоколаде))
2. Картмаксимумы, открытки с лошадьми, это теперь все, что я коллекционирую из открыточного)
3. Монеты (коллекционирую в основном РФ юбилейку, например за 2022 год еще нет ничего. Иностранным тоже буду рада, особенно из необычных стран)
4. Еще снова начала коллекционировать минералы, сокровища Земли)) хотела бы друзу или кристалл кварца.
5. Натуральное мыло ручной работы, шарики для ванн, эфирное масло (например, что-то новогоднее, мандарин, апельсин, хвойное), увлажняющий крем для рук, маска для лица.
6. У меня трое деток, можно по маленькому сюрпризу для двух старших (Ярослав 5 лет, Олеся почти 3 года, и Руслан 8 мес) Они тоже собирают свои коллекции камушков, ракушек. Если есть Заврики из пятерочки, будут безмерно рады)) Маленькие блокнотики, наклеечки. Какие-нибудь бусики для дочки, браслетики. Можно б/у киндеры.
7. Приправы, специи.
8. Ремень для укулеле (на валдберис есть много хороших, но я все не могу собраться и купить себе, например https://www.wildberries.ru/catalog/26627954/detail.aspx)
9. Для кухни: прихватку нейтральных цветов (можно сшитую самостоятельно :) ), однотонное полотенышко (белое, серое), керамическая ложка для кухни (куда кладут лопатки всякие, когда жаришь) одноцветная: белая, серая, черная.
10. Из новогоднего: гирлянда, бенгальские свечи.

Если что вспомню еще, добавлю))

Антивиш: календари, символы года, парафиновые свечи, новогодняя мишура.

7. Vodolej

Сразу хочу предупредить свою будущую Снегурочку: пожалуйста, это только возможные варианты, из которых можно выбрать что угодно. Можно добавить и что-то своё, потому что зачастую бывает так, что иногда в подарке приходит такая прелесть, что я и придумать её не могла  :love:

- силиконовая подставка под горячее
- ежедневник недатированный; я - человек, живущий учебными, а не календарными, годами, а потому завожу новый ежедневник 1-го сентября (рискую показаться занудой и привередой, но я люблю маленький формат А6 и количество листочков не менее 160-ти, потому что должен поместиться весь год  :blush: )
- каким "детским" это желание ни покажется, но буду очень благодарна за небольшую упаковку бумаги для оригами и аппликаций (потому что время от времени делаю себе новую оригами-подставку для телефона и крохотный оригами-"комодик" для мелочей на письменный стол  :rolleyes: )
- буду рада новогодней мишуре (обожаю украшать ею квартиру  :flirt: )
- из сладкого буду рада мармеладкам, или зефиру, или пастиле... Путём долгих экспериментов оказалось, что это прям самое-самое любимое всей семьёй   :love:
- буду рада маленькому символу наступающего года (только, если можно, в виде кота, а не кролика), потому что наступает "мой" год и потому что я просто люблю котов  :blush:
- ещё одно "детское" желание - одно шоколадное яйцо (по типу "Киндер-сюрприза", но не обязательно именно он), просто потому, что страшно люблю это состояние ожидания сюрприза, когда уже открыл контейнер, но ещё не посмотрел, чтО там спрятано  :love:
- с большой благодарностью приму несколько так называемых "греющих свечей".
- буду рада получить один карманный календарик на 2023 год (рисунок на ваш выбор  :flirt: , ведь моя Снегурочка не сможет ошибиться в выборе)

Если что-то придёт в голову - ещё допишу.

И повторю ещё раз: не надо всё и сразу, пусть будет маленькая коробочка, пожалуйста (я понимаю, что время сейчас непростое...).

8. Торвальд

Пожелания:
* Чистые открытки для посткроссинга.
* Марки действующие и гашеные.
* Советские новогодние открытки (можно уже подписанные ранее).
* Что-то сладкое, в идеале - местного производства. По возможности, пусть это будет мармелад, или зефир, или пастила, или тёмный/горький шоколад. В последнее время конфетное производство очень огорчает даже у проверенных фабрик: кусаешь любимую с детства конфету, а она внезапно соевое буэээ, и предугадать тут никто не способен, увы. Но, разумеется, я с радостью получу любой ваш сладкий подарок и даже ни с кем им не поделюсь :) И не выскажу никакого фи, это просто пожелание. И аллергии у меня тоже нет.
* Чай (не люблю зелёный), кофе (не люблю 3 в 1), какао (порошок, который надо варить в молоке, как в СССР).
* Ёлочное украшение для моей посткроссерской ёлки. Буду безмерно благодарна, если это будет что-то, сделанное своими руками.
* Маленькая косметичка, в которую влезут эластичный бинт, обычный бинт и пара блистеров лекарств, чтобы таскать в дамской сумочке.
* Сувенирный колокольчик с вашим городом.
* Что-нибудь для скрапбукинга.
* Очень люблю носки, особенно с забавным рисунком и всякие тёплые.
* Подарок для кота, пусть у него тоже будет Новый год. Зовут Дымок, 7 кг шерстяного пушистого мурчалы, любит спать и кушать.
* Свечи, я люблю зажигать много и разных.
* Какой-нибудь небольшой поднос с бортиками, чтобы туда насыпать песка и ставить свечи из предыдущего пункта :)
* Крем для рук, можно маску для рук и/или скраб для рук.
* Цветные ручки и синие тоже, особенно те, что хорошо пишут.
* Что-нибудь для мыловарения. Например, эфирные масла, или косметические пигменты, или косметические отдушки, или формочка, а беспроигрышный вариант - какие-нибудь контейнеры для микроволновки или стаканы с носиком: дёшево и сердито, и очень расходуется быстро. И пипетка для мыловарения. И пластиковая ложка. Ссылки для примера вставлю тоже на днях.
Ссылка на пример пипеток: https://leonardo.ru/ishop/tree_37173397 … ovara:3980
Ссылка на пример стаканов: https://pekan-shop.ru/index.php?route=p … _campaign=[Товарная%20галерея]%20На%20поиске&utm_term=&utm_content=12325008300
* Буду рада любому сюрпризу от вас, потому что в первую очередь от подарка жду новогодних чудес, волшебства и всего такого.
* Наклейки, цветные скотчи, штампики, штемпельные подушки и вообще разная милая канцелярия для посткроссинга и не только.
* Интересные блокноты, да и скучные тоже можно, особенно если из них хорошо выдираются листы.
Бижутерия, особенно в виде разных подвесок, бус, колье.
* Бенгальские огни.
* Нитки мулине.
* Бисер.
* Иглы для вышивания.
* Иглы для бисера.
* Носки или перчатки для косметических процедур.
* Спрей против запотевания очков для бассейна.
* Всякая полезная, функциональная, мелкая и недорогая фигня, которую я не могу точно назвать, потому что фантазия не работает :) Но вдруг у вас с таким подбором подарков лучше. Например, футляр для проездного мне как-то присылали в подарок, наклейку-протирку на телефон, набор для изготовления вышитой закладки и т.д. Вот в этом пункте я пыталась нечто подобное объяснить.

Разумеется, не надо выполнять все эти пункты! Я старалась придумать и написать их побольше, чтобы легче было выбирать по возможностям подарок.

Статистика
1. Katerenok    отправлено   получено
2. Kor79      отправлено    получено
3. Че2021     отправлено     получено
4. Иоланда    отправлено    получено
5. Tanula      отправлено      получено
6. Matroskin    отправлено     получено
7. Vodolej     отправлено     получено
8. Торвальд   отправлено     получено
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/813/585211.jpg

Отредактировано Торвальд (09.01.2023 14:56:46)

0

3

Пожелания:
1. Всё что может быть связано с "Мастер и Маргаритой", значки, открытки, блокноты, носки (38 размер), футболки (44 размер), книги (то, что есть у меня из книг прикреплю фото).
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/32/t911472.jpg
2. Группы "Кино", "Мельница", "Мумий Тролль" (есть "Вахтенный журнал") - тоже самое что в первом пункте.
3. Монеты, список в моём посте тут  Обмен монетами
4. Игрушки новогодние - то, что можно развесить (типа бус), фигурная игрушка, дед мороз под ёлку.
5. Вкусняшки любые, желательно тематические новогодние, кофе растворимый, чай (с каким-нибудь вкусом).
6. Есть дочка, Виталина, 9 лет: будет рада всему, желательно по возрасту подарочек. Купила ей дом Sylvanian Families, а вот жителей там пока нет. Вдруг ваши детки наигрались ими, можем приютить. И вообще любит дочка маленькие игрушки, не более 3-5 см в высоту.
7. Посткроссерские штучки: марки, ручки, наклейки, штампы, открытки, конверты,
8. Женские штучки: крем для рук, пена и бомбочки для ванны, прихватки небольшие
9. Снежный шар с видом вашего города.
Антивиш: посуда, шуршащие украшения на ёлку, блокноты (кроме 1 и 2 пункта виша), скотч, гель для душа, календари любые.
Естественно всё только в виде пожеланий, а не требований.

Отредактировано Katerenok (09.11.2022 12:21:35)

0

4

И я, и я! Пожелания придумаю чуть позже

0

5

Я тоже хочу участвовать!
ВАРИАНТы-хотелки:
❄️Буду рада ёлочным украшениям, теперь у меня две елки на Новый год, дома, и перед домом. Оказалось, что много шаров и новогодних игрушек не бывает:)
❄️Очень люблю имбирные пряники, с ними у меня ассоциируется Рождество. Также буду рада любым сладким вкушняшкам из вашего региона.
❄️Собираю коллекцию кружек с видами городов, для неё у меня отдельный  большой шкаф. Обычные кружки не держу, но если с видами другого города, то такому подарку всегда рада, даже если она уже вторая, третья из этого города.
❄️С символом года все очень индивидуально, но если вдруг попадётся, то было бы супер получить мягкую! игрушку размером от 10 см., кролика-девочку! Такая заморочка, поэтому только на тот случай, если вдруг, случайно и вот она:)
❄️ Чай заварочный чёрный с травяными или фруктовыми добавками. Обожаю горные чаи.
❄️Крымская косметика фирм "Мануфактура Дом природы" или  Живые маски от Царства ароматов (на Вайлдберис полно всего этих фирм: гели для душа, маски, жидкие мыла, бальзамы для губ).
❄️ Обратила внимание, что у меня сильно  поуменьшился запас скотчей, так что актуальная тема.
❄️ Луковицы гладиолусов

Спасибо, но не нужно: конверты, брелки, календари, блокноты, косметику других фирм, магниты, книги, фоторамки, шкатулки, тёплые носки.

Отредактировано Че2021 (07.11.2022 15:28:26)

0

6

Участвую!
Мои пожелания:
- книги Ирины Богдановой «Фарфоровая память», «Жизнь как на ладони» 1 и 2 части; «Мечта длиною в жизнь», «Несёт меня лиса» (в данный момент на Вайлдбериз есть по приемлемым ценам - в районе 500 рублей; в «Сибирской» и «Уральской благозвоннице»)
- НЕлинованные конверты А6 без рисунков (можно белые, можно цветные)
- художественные марки действующие и б/у
- бумажные скотчи в горох или полоску (без блеска)
- какой-нибудь милый, но не детский, брелок из дерева (для примера тоже взяла фото с Вайлдбериз)
- свечи из вощины без красителей
- семена тыквы «Руж Виф», морковь «Бангор»
- елочную игрушку из стекла
- также буду рада советским елочным украшениям из стекла (можно с изъянами, я их реставрирую)
- казанский Чак-чак

Не нужно: других новогодних украшений, кроме указанных, сувениров, календарей; кружек, блокнотов, молочного шоколада.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2025/t987076.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2025/t42142.jpg

Отредактировано Иоланда (06.11.2022 10:37:15)

0

7

давайте я тоже поучаствую
пожелания попозже

0

8

Я, пожалуй, с вами :flag:

0

9

Ура! А-то я уже представила, как мы с Катей и Аленой обмениваемся чак-чаком)))

0

10

Я бы этого не допустила :) Потому что сама тоже буду участвовать.

0

11

Чуть не опоздала.... :blush:
Я тоже хочу!
Пожелания я сформулирую чуть попозже

0

12

Могу добавить про пожелания  :blush: .
Сразу хочу предупредить свою будущую Снегурочку: пожалуйста, это только возможные варианты, из которых можно выбрать что угодно. Можно добавить и что-то своё, потому что зачастую бывает так, что иногда в подарке приходит такая прелесть, что я и придумать её не могла  :love:

- силиконовая подставка под горячее
- ежедневник недатированный; я - человек, живущий учебными, а не календарными, годами, а потому завожу новый ежедневник 1-го сентября (рискую показаться занудой и привередой, но я люблю маленький формат А6 и количество листочков не менее 160-ти, потому что должен поместиться весь год  :blush: )
- каким "детским" это желание ни покажется, но буду очень благодарна за небольшую упаковку бумаги для оригами и аппликаций (потому что время от времени делаю себе новую оригами-подставку для телефона и крохотный оригами-"комодик" для мелочей на письменный стол  :rolleyes: )
- буду рада новогодней мишуре (обожаю украшать ею квартиру  :flirt: )
- из сладкого буду рада мармеладкам, или зефиру, или пастиле... Путём долгих экспериментов оказалось, что это прям самое-самое любимое всей семьёй   :love:
- буду рада маленькому символу наступающего года (только, если можно, в виде кота, а не кролика), потому что наступает "мой" год и потому что я просто люблю котов  :blush:
- ещё одно "детское" желание - одно шоколадное яйцо (по типу "Киндер-сюрприза", но не обязательно именно он), просто потому, что страшно люблю это состояние ожидания сюрприза, когда уже открыл контейнер, но ещё не посмотрел, чтО там спрятано  :love:
- с большой благодарностью приму несколько так называемых "греющих свечей".

Если что-то придёт в голову - ещё допишу.

И повторю ещё раз: не надо всё и сразу, пусть будет маленькая коробочка, пожалуйста (я понимаю, что время сейчас непростое...).

0

13

Наконец-то сформулировала свои пожелания, их можно не придерживаться и собрать мне подарок по желанию, я буду очень рада сюрпризу, потому что в последнее время сама не знаю, что хочу

1. Книги: буду рада какой-нибудь уютной доброй книге с юмором для зимних вечером, только не "Куриный бульон для души" и без религиозных мотивов в стиле: " мы все верили, молились и случилось чудо-чудное". Для примера, я очень люблю Наринэ Абгарян, но ее книги у меня все есть.
2. Какой же праздник без сладостей? Что-нибудь ваше местное, интересное, не очень много. Хотя, кладите сколько хотите, я найду с кем поделиться))))
3. Блокноты на пружинках и без них, раньше это был антивиш, а сейчас на работе они улетают со скоростью света. И еще буду очень рада ручкам 0,5 мм
4. Фигурки нечисти или ведьм- буду рада любым и всегда
5. Местный алкоголь
6. Что-нибудь в стиле хюгге, не знаю что, что-то))))
7. носочки смешные, размер 41.
8. Сережки необычные, новогодние, этнические. Можно маленькие, можно длинные. очень люблю экстравагантную бижутерию
9. кофе в любом виде, кроме растворимого и не капсулы
10. Крем для рук, только не сильно пахнущий, в любом количестве, я его лью на себя литрами.
11. Открытки, марки, конверты - буду рада всему.
12. Что-нибудь моим кошкам, в какой-то момент ситуация вышла из под контроля и их стало трое, они очень любят колбаски мнямс, подушечки дримс и маленькие игрушки.
13. Елочные шары дешевые, например из фикс-прайс, причину см. пункт 12.
14. Сюрпризззз!!!

Антивиш: календари, символы года, косметика (исключение крем для рук), мыло, все с ароматизаторами и сильно пахнущее (лучше пусть вообще не пахнет), у меня аллергия и астма, плохо реагирую на очень сильные запахи, свечи, новогодняя мишура и атрибутика (очки, носки для подарков, бумажные гирлянды и т. д.).
P. S. У Абгарян выходит новая книга, но я ее уже выклянчила на новый год у подруги

Отредактировано Kor79 (10.11.2022 22:06:17)

0

14

я тоже тут подумала над списоком из которого можно выбрать
1. я люблю сладкое - каюсь )) очень люблю орехи или фрукты в шоколаде. поэтому можете смело класть что-нибудь вкусное. Все будет приятно
2. чашку с символом года (кот или кролик) и вообще можно фигурку или елочную игрушку с символом.
3. конверты, разноцветные листочки для записей. А вот скотчей и открыток не нужно - у меня их много.
4. блокнотик небольшой чтобы в дамскую сумочку
5 календарь 2023 перекидной, у меня на этот год аж три висело в разных местах
6. какой нибудь путеводитель. Можно и старые, и не только по России.

может еще что придумаю - напишу ))

0

15

Мои пожелания (пишу много, не надо все, на выбор и всегда ДА сюрпризам):

1. Вкусный шоколад, особенно с цельными орехами, или орешки в шоколаде))
2. Картмаксимумы, открытки с лошадьми, это теперь все, что я коллекционирую из открыточного)
3. Монеты (коллекционирую в основном РФ юбилейку, например за 2022 год еще нет ничего. Иностранным тоже буду рада, особенно из необычных стран)
4. Еще снова начала коллекционировать минералы, сокровища Земли)) хотела бы друзу или кристалл кварца.
5. Натуральное мыло ручной работы, шарики для ванн, эфирное масло (например, что-то новогоднее, мандарин, апельсин, хвойное), увлажняющий крем для рук, маска для лица.
6. У меня трое деток, можно по маленькому сюрпризу для двух старших (Ярослав 5 лет, Олеся почти 3 года, и Руслан 8 мес) Они тоже собирают свои коллекции камушков, ракушек. Если есть Заврики из пятерочки, будут безмерно рады)) Маленькие блокнотики, наклеечки. Какие-нибудь бусики для дочки, браслетики. Можно б/у киндеры.
7. Приправы, специи.
8. Ремень для укулеле (на валдберис есть много хороших, но я все не могу собраться и купить себе, например https://www.wildberries.ru/catalog/26627954/detail.aspx)
9. Для кухни: прихватку нейтральных цветов (можно сшитую самостоятельно :) ), однотонное полотенышко (белое, серое), керамическая ложка для кухни (куда кладут лопатки всякие, когда жаришь) одноцветная: белая, серая, черная.
10. Из новогоднего: гирлянда, бенгальские свечи.

Если что вспомню еще, добавлю))

Антивиш: календари, символы года, парафиновые свечи, новогодняя мишура.

0

16

Я тоже участвую в виде отправителя! Вот мои пожелания, с которыми очень сложно. Нумерованный список сделаю с компьютера на днях,из мобильных гугл-заметок адекватно не копируется.
Чистые открытки для посткроссинга.
Марки действующие и гашеные.
Советские новогодние открытки (можно уже подписанные ранее).
Что-то сладкое, в идеале - местного производства. По возможности, пусть это будет мармелад, или зефир, или пастила, или тёмный/горький шоколад. В последнее время конфетное производство очень огорчает даже у проверенных фабрик: кусаешь любимую с детства конфету, а она внезапно соевое буэээ, и предугадать тут никто не способен, увы. Но, разумеется, я с радостью получу любой ваш сладкий подарок и даже ни с кем им не поделюсь :) И не выскажу никакого фи, это просто пожелание. И аллергии у меня тоже нет.
Чай (не люблю зелёный), кофе (не люблю 3 в 1), какао (порошок, который надо варить в молоке, как в СССР).
Ёлочное украшение для моей посткроссерской ёлки. Буду безмерно благодарна, если это будет что-то, сделанное своими руками.
Маленькая косметичка, в которую влезут эластичный бинт, обычный бинт и пара блистеров лекарств, чтобы таскать в дамской сумочке.
Сувенирный колокольчик с вашим городом.
Что-нибудь для скрапбукинга.
Очень люблю носки, особенно с забавным рисунком и всякие тёплые.
Подарок для кота, пусть у него тоже будет Новый год. Зовут Дымок, 7 кг шерстяного пушистого мурчалы, любит спать и кушать.
Свечи, я люблю зажигать много и разных.
Какой-нибудь небольшой поднос с бортиками, чтобы туда насыпать песка и ставить свечи из предыдущего пункта :)
Крем для рук, можно маску для рук и/или скраб для рук.
Цветные ручки и синие тоже, особенно те, что хорошо пишут.
Что-нибудь для мыловарения. Например, эфирные масла, или косметические пигменты, или косметические отдушки, или формочка, а беспроигрышный вариант - какие-нибудь контейнеры для микроволновки или стаканы с носиком: дёшево и сердито, и очень расходуется быстро. И пипетка для мыловарения. И пластиковая ложка. Ссылки для примера вставлю тоже на днях.
Буду рада любому сюрпризу от вас, потому что в первую очередь от подарка жду новогодних чудес, волшебства и всего такого.
Наклейки, цветные скотчи, штампики, штемпельные подушки и вообще разная милая канцелярия для посткроссинга и не только.
Интересные блокноты, да и скучные тоже можно, особенно если из них хорошо выдираются листы.
Бижутерия, особенно в виде разных подвесок, бус, колье.
Бенгальские огни.
Нитки мулине.
Бисер.
Иглы для вышивания.
Иглы для бисера.
Носки или перчатки для косметических процедур.
Спрей против запотевания очков для бассейна.
Всякая полезная, функциональная, мелкая и недорогая фигня, которую я не могу точно назвать, потому что фантазия не работает :) Но вдруг у вас с таким подбором подарков лучше. Например, футляр для проездного мне как-то присылали в подарок, наклейку-протирку на телефон, набор для изготовления вышитой закладки и т.д. Вот в этом пункте я пыталась нечто подобное объяснить.

Разумеется, не надо выполнять все эти пункты! Я старалась придумать и написать их побольше, чтобы легче было выбирать по возможностям подарок.

0

17

Наташа, а можешь ссылочку подправить на список монет?

0

18

Спасибо за подсказку! Я не заметила, что там ссылка. Исправлю.

+1

19

Можно, я добавлю крохотное пожелание?
- буду рада получить один карманный календарик на 2023 год (рисунок на ваш выбор  :flirt: , ведь моя Снегурочка не сможет ошибиться в выборе)

Отредактировано Vodolej (09.11.2022 23:42:10)

0

20

Все изменения внесла! Завтра или сегодня вечером буду рассылать адреса. На всякий случай пришлите в ЛС свои адреса, если они менялись в последнее время и вообще на всякий случай!

0

21

Kor79 написал(а):

Ура! А-то я уже представила, как мы с Катей и Аленой обмениваемся чак-чаком)))

Ох, против чак-чака при случае я ничего не имею  :blush:  :D

0

22

Дорогие снегурочки!
Во-первых, огромное спасибо всем, кто отписался про адреса в таком оперативном режиме! Я очень ценю вашу гиперответственность!
А во-вторых, хочу покаяться, что сама таковой не обладаю. Адреса всем разошлю сегодня вечером, если успею. Если не успею - завтра днем.

0

23

Адреса всем разосланы!

+1

24

Наталья, спасибо! Начинаем готовиться.  :writing:

0

25

А когда мы отправляем подарки?
Я вот думаю, что на следующей неделе смогу уже отправить (если интернет-магазин не подведёт), но не будет ли это слишком рано?

0

26

Слишком рано не надо, а то будет неинтересно. Думаю, что если отправить числа 8-10-го, то спокойно успеет дойти, даже с учетом загруженности почты.

+1

27

мне привезут часть подарка только 13 декабря
я тут нашла в одном российском городе то что оценит получатель, мне обещал привезти это мой коллега, который будет только в эти даты ))

0

28

Извините, что я выпала из робина и не увидела ваших сообщений. Не знаю, как это вышло. Я думаю, что раньше примерно  12-15 числа не надо отправлять, если это не совсем уж далеко.

0

29

Я свою посылку отправила сегодня.

Трек отправила нашей шеф-Снегурочке - Наташе  :flirt:

Отредактировано Vodolej (14.12.2022 11:52:34)

0

30

У меня можно сказать подарок собран)) Осталось купить коробку. Но нас вырезало на две недели гриппом, смогу отправить только в понедельник :'(

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Подарочный НГ РР 2022