Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » С праздником победы


С праздником победы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лотерею посвящаю своему дедушке Ивану Иннокентьевичу  и  бабушке Клавдии Константиновне. Он был  сапером. Прошел всю войну, был контужен.  Про войну ничего не рассказывал и вспоминать не любил. Тяжелые времена. На парад 9 мая мы ходили вместе. Я учлась в школе и ждала этого праздника. Дома накрывали стол, собирались всей семьей. Дедушка играл на баяне, а бабушка пела военные песни. Это было счастливое время. Они никогда не жаловались на жизнь. Радовались каждому дню и нас учили этому. А что значит для Вас 9 мая? Открытка с спецгашением на обороте.
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1543/t213649.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1543/t46872.jpg

Отредактировано Bober (18.03.2022 11:10:51)

+2

2

1. Верони444ка
9 мая для меня это один из символов моей любимой Родины.
Что касается воевавших родных- все мужчины моего рода остались на поле боя, деды, прадеды их братья. Никто не вернулся живой.

Отредактировано Верони444ка (18.03.2022 08:45:44)

+1

3

2 Кения

Срасибо!
9 мая - праздник "со слезами на глазах". Вот верная для меня фраза. В этот день все так торжественно и печально - парад, минута молчания - слезы так и текут.
У меня воевали прадеды и их братья... Не все вернулись.

Отредактировано Keniya (18.03.2022 16:02:32)

+3

4

3. Neffi

Люблю День Победы, хотя и плачу всегда, даже сейчас, вспомнив дедушку. Он защищал блокадный Ленинград, был зенитчиком, был дважды ранен, с осколком в ноге так и прожил до конца жизни. Тоже никогда не рассказывал о войне. Когда мы маленькие его об этом спрашивали, он начинал плакать. Немного знаем от бабушки, ей он рассказывал. А сама она 16-летней девчонкой в 41-м поехала работать с матерью и другими на каменном карьере под Москвой (грузили камнем вагоны). Даже сложно представить как это делали маленькие, худенькие девчушки, да и другие женщины тоже.
Ну и тоже всегда вспоминаю этот праздник в детстве... когда все были живы. Дедушка обязательно ходил с другими ветеранами в клуб, куда их приглашали и поздравляли. А мы дома накрывали праздничный стол и потом уже садились все вместе, большой семьей. И день этот остался в памяти всегда солнечным, светлым, с цветущей сиренью и букетами тюльпанов.

+2

5

Поздравляю победителя  № 2 Кения! Жду адрес в личку и пожелание ( в конверте чистой или по почте с маркой).

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » С праздником победы