Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Скоро Пасха!


Скоро Пасха!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!  :flag:

Заканчивается Великий пост.
Уже через десять дней Воскресение Христово и начало мая.

Если есть желание, расскажите, что значит для вас этот праздник? Как отмечаете?

Разыграю вот такую открытку, отправлю ближе к Пасхе.

Выпал №1. Оксана (Keniya), поздравляю!

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/1552/t783663.jpg

Отредактировано ulitka (29.04.2021 19:00:44)

+6

2

1 Кения

Спасибо! Открытка чудесная!

Пасха для меня больше не религиозный праздник, а семейный. Вот именно с детства ощущение единения... Вместе красили яйца, готовили вкусную, как мороженое, творожную Пасху и мама всегда пекла к ночи куличи, в молчании, какое-то таинство ) А с утра пораньше все вместе за столом собирались, яйца били, чай пили... Поддерживаем традиции и сейчас.

+2

3

2. Neffi

У меня от Пасхи такие же ощущения как у Оксаны. Собирались все родственники,  приезжали даже кто далеко живёт. Разговоры, смех, нам, детям, сладкин подарки. Сейчас тоже собираемся, но уже у мамы, потому что дома в деревне теперь нет, а она ближе всего живёт к малой родине. И не так многочисленно. Дети-внуки поженились, соответственно появились вторые половинки, у которых свои семьи и умершие родственники.  Вот одна сестра, например, через год ездит: год к нам, год на родину мужа.
После разговления и завтрака мы обязательно шли всеми на кладбище. И хотя сейчас говорят, что так не надо делать, мы все равно по сложившейся  традиции ходим (точнее теперь уже ездим)

+1

4

3. shimka80

Замечательная открытка!!!! Ооооооочень хочу;) Спасибо!!!

Раньше Пасху отмечали всей роднёй, сейчас не отмечаем совсем;(

+1

5

4. tanula
я стараюсь на Пасху поехать к маме
она всегда святит и яйца, и куличи.
я сама обожаю именно пасху ))

+1

6

5 Juni
Очень красивая открытка! Если не повезет, добавлю в хотелки.

Для меня Пасха праздник детства равный Новому Году. Хотя в этот день при встрече всегда христосовались, все же он больше для нас семейный, нежели религиозный праздник. Всегда дома мама пекла куличи и красила яйца. Пасхальное воскресное утро начиналось с семейного завтрака с «битвой яиц». А после нас с сестрой мама посылала с гостинцами к соседям и друзьям. Начало девяностых внесли свои коррективы, да и соседи с друзьями стали уезжать. Но традиции в семье остались. И я теперь пеку на праздник куличи для себя, соседей и родных, и так же угощаю всех.

+1

7

6. Ua-Ua.
Спасибо.
Чудесная открыточка.

Пасху отмечаем дома, красим яички - последние 2 года беру перепелиные - заказываю кулич и творожную пасху, заказываю имбирные пряники, украшаем дом немного, интерьерными мелочами, яркими, красивыми, фигурками цыплят и кроликов, декоративными яичками, веточками настоящей вербы и искусственными.
В этом году были на пасхальной фотосессии с животными, очень здорово.

+1

8

Стоп.

0

9

Ура-ура)) Спасибо!!!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Скоро Пасха!