Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Блины на Масленицу :)


Блины на Масленицу :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/450/t735696.jpg

Идет Масленичная неделя и от меня блинчики   :flirt:  Угощайтесь )

https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/450/t903599.jpg

+2

2

1. Juni
Спасибо, добрый человек! Я на первую, спасибо!
😁Завтра, стало быть, гуляния народные по традиции должны быть?! А как у вас с этим в ваших городах, понятно хоть, что масленичная неделя идет?

0

3

№2. Vodolej
Ух ты! Мы завтра, значит, со студентами идем разгуливаться по улицам столицы, хороводы водить вокруг Петра Ильича  :crazyfun:

Спасибо! Вкусная открытка  :cool:

+1

4

Juni написал(а):

1. Juni
Спасибо, добрый человек! Я на первую, спасибо!
😁Завтра, стало быть, гуляния народные по традиции должны быть?! А как у вас с этим в ваших городах, понятно хоть, что масленичная неделя идет?

Лана, первое фото - это не открытка, так, для информации   ^^ 

Люди пекут блины на неделе.
А вот в воскресенье обязательно пойдем на гулянье, на Широкую Масленицу )) Бываем там каждый год. Правда, не в Северодвинске. Там праздничная уличная программа, музыка, конкурсы, ледяной столб с подарком, катание в санях с лошадьми, ярмарка, карусели, леденцы на палочках, горячие блины и чай любому желающему. А под конец сжигается чучело Масленицы. Вообщем, немного окунаемся в советское детство )))

+1

5

3. Neffi

Мы Масленичную неделю начали, как и полагается, с блинов
https://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/210/t414045.jpg

Праздничные мероприятия в этом году,  конечно, будут скромны; уже сказали, что чучело жечь не будут. Но хотя бы вообще разрешили, так что в воскресенье будут массовые гуляния по поводу проводов зимы.

Отредактировано Neffi (11.03.2021 09:41:51)

+1

6

Neffi написал(а):

Мы Масленичную неделю начали, как и полагается, с блинов

Прошу прощения, что слегка не по теме лотереи - Ирочка, это дрожжевые блины? Очень вкусно выглядит  :blush:

0

7

Keniya
Здорово! Я помню ярмарки еще в советские времена. Правда они не были на масленичную неделю, видимо потому, что в северном Казахстане, где я проживала, еще настоящая зима, холодно. Но как только снег практически сходил, были ярмарки «проводы зимы» и народные гуляния, с разными вкусностями и веселыми конкурсами. Как же было здорово!
России нужно возрождать традиции в национальном масштабе! Так, что бы иностранцы хотели на такие праздники приезжать в Россию в гости, или в Беларусь, на гуляния, как например на Рождество приезжают в Германию❣

Я думала, что первая картинка это тоже открытка😁. Но и от блинков не откажусь! 👍

Отредактировано Juni (11.03.2021 16:07:52)

0

8

Vodolej написал(а):

Прошу прощения, что слегка не по теме лотереи - Ирочка, это дрожжевые блины? Очень вкусно выглядит

Спасибо, Аня! Да

0

9

Juni написал(а):

России нужно возрождать традиции в национальном масштабе!

Сколько себя помню у нас всегда проводились Масленичные гуляния и проводы зимы: столб с подарками (раньше его сильно обмазывали, чтобы он был скользкий, и не каждый справлялся; сейчас мужчины обмельчали, даже по сухому забраться не всякий может; раньше прямо там наверху вешали подарки - гитару, клетку с петухом или поросенком, набор посуды и т.д., интересно было и зрителям, и достающему - сразу видит, что выбрать (помню, мой брат троюродный специально за гитарой лазил), сейчас - там висят бумажки, на которых написан приз), кругом песни, пляски, "медведи" ходят и Емеля на печи ездит, на каждом шагу дымят сковородки, пекутся блины и горячий чай из самовара, ну и кульминация праздника - сожжение чучела Зимы. Раньше всегда детей в санях на украшенных лошадях еще катали, но сейчас, с учетом последних зим, просто на красивых лошадках катают, без саней. Люблю этот праздник!

Сорри за  :offtop:

+1

10

Ну и ещё немного  :offtop:
Вчерашняя Масленица в Усмани. Холод жуткий был, вроде по температуре потеплело, всего -1, но ветер такой сильный, а потом ещё и снег пошёл, но мужики молодцы. А вот чучело  не жгли, по ходу пожарные теперь везде это запрещают делать  :canthearyou:
https://vk.com/video-16279444_456240050

+1

11

Всех с Масленицей!

+1

12

Neffi написал(а):

Ну и ещё немного  
Вчерашняя Масленица в Усмани. Холод жуткий был, вроде по температуре потеплело, всего -1, но ветер такой сильный, а потом ещё и снег пошёл, но мужики молодцы. А вот чучело  не жгли, по ходу пожарные теперь везде это запрещают делать  
https://vk.com/video-16279444_456240050

Да, у нас тоже отменили сжигание чучела. Говорят, в связи с пандемией...

Собираемся на ярмарку )

0

13

А у нас в Волоколамске гуляния, сжигания, шашлыки, блины, праздничная торговля. Меня тоже звали своим ханде-манде торговать, но вместо меня Влад отдувается, пока я в Москве на больничном. 😆

+1

14

Ой как здорово❣ Даже почитав, настроение сразу взлетело вверх❣Хочу в Россию на Масленицу❣❣❣
Сегодня последний день и мы провожаем Масленицу блинками😋 со сметаной и малинавешним вареньем.

0

15

:shine:  № 1. Juni   :flag:

Спасибо всем за участие и рассказы!!! Открыточка отправляется к Лане )

+1

16

:jumping: Юху! Очень рада! Спасибо! 🌷🌷🌷

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Блины на Масленицу :)