Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Опрос: бумага для письма.


Опрос: бумага для письма.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Друзья!
Издательство, в котором я работаю, планирует выпускать бумагу для письма.
Как выяснилось товар достаточно востребованный и никто его не выпускает.
Прошу вас уделить несколько минут и ответить на вопросы.

1. Какой формат у бумаги должен быть?
А5 или А4

2. Должна ли быть разлиновка на бумаге или достаточно красивого оформления по бокам?

3. Нужно ли делать многоцветной и обратную сторону?

4. Какое количество бумаги нужно класть в упаковку?

5. Нужно ли класть туда конверты или только бумагу?

6. Нужно ли делать красивую упаковку (папку) или достаточно просто в пакет?

Спасибо всем кто поучаствует. Если и когда такая бумага будет выпущена обещаю в качестве приза тем, кто ответит на вопросы наиболее полно.

0

2

12 просмотров и ни одного ответа.
Видимо тема не интересна.
Отрицательный результат тоже результат.

0

3

Нет, Максим, я мельком забегала, не было времени. А сейчас напишу. Буду отвечать по пунктам.
1) Если бы мне пришлось выбирать формат бумаги для письма, я выбрала бы скорее формат А4.
2) Мне не нравится разлинованные красивые листы. Особенно когда расстояние между линиями слишком широкие. Раздражает даже.
3) О да! Меня всегда удивляет, почему обычно только одна сторона красиво оформлена.
4) Трудно сказать. Не много -не мало. Листов 30-50 наверное было бы оптимально. В Германии есть наборы для писем, они для детей предназначены почему то. Вот в папке обычно листов 10 формата А5 и примерно столько же конвертов. И это просто чертовски мало, бумага уходит на 1-2-3.
5) Нужны ли конверты? Дело вкуса наверное. Лично для меня было бы не принципиально, так как я сама могу из тех же красивых листов склеить конверт. Тут как раз формат А4 был бы весьма уместен для этого.
6) Оба варианта хорошо. Я бы брала с папкой, которую я могла бы при необходимости пополнять.

+1

4

1. На мой взгляд, будет достаточно А5

2. Я люблю, когда листы с разлиновкой

3. Многоцветная обратная сторона была бы лучше, чем белая

4. 10 или 20 листов

5. Наличие конвертов было бы неплохо, но можно и без них

6. В красивой упаковке (папке) набор будет дороже. Думаю, что достаточно просто в пакет упаковать

+1

5

1. А4
2. Без разлиновки, с красивым оформлением.
3. Да, такая бумага смотрится красивее.
4. 10 или 15 шт.
5. Обязательно. Конверты и бумага, выполненные в едином стиле всегда предпочтительнее.
6. Достаточно прозрачного пакета.

+1

6

Если отрицательный результат тоже результат - то напишу и я.
Я не покупаю такие наборы для письма. Конверт редко подходит для отправки чего-либо кроме письма, а чисто письма по почте я пишу... ну, примерно никогда. Письмо обычно либо дополнение к посылке-бандероли-большой отправке открыток, либо я пишу письма без конвертов участникам тренинговых команд в рамках упражнения (30-50 писем за раз).
Исходя из этого я покупаю сменные блоки для тетрадей/блокнотов на кольцах, они бывают с очень красивым дизайном, обычно цвет с обеих сторон, рисунок с одной стороны, и их по 50-100-200 в упаковке.
Предпочитаю с линиями - клеточками, но если понравится рисунок и цена - возьму и гладкий. Для примера - вот
https://www.officemag.ru/catalog/goods/403710/
https://www.ozon.ru/product/be-smart-na … 169874419/
https://www.ozon.ru/product/be-smart-sm … 167025897/
https://www.ozon.ru/product/bumaga-dlya … 195781918/

+1

7

Я пару раз покупала такие наборы для письма, чтобы сделать адресату приятное.

1. Какой формат у бумаги должен быть?
А4

2. Должна ли быть разлиновка на бумаге или достаточно красивого оформления по бокам?
так как у меня почерк ползет то вверх, то вниз, мне предпочтительна разлиновка; для тех же кто печатает текст на компьютере, думаю, будет удобен просто красиво оформленный по бокам лист; поэтому я за оба варианта

3. Нужно ли делать многоцветной и обратную сторону?
да, может так случиться, что придется написать текст и на обратной стороне

4. Какое количество бумаги нужно класть в упаковку?
10-15 шт.

5. Нужно ли класть туда конверты или только бумагу?
да, если писать на красивой бумаге, то и конверт нужен соответствующий

6. Нужно ли делать красивую упаковку (папку) или достаточно просто в пакет?
пакет

+1

8

Большое спасибо тем, кто написал свои предпочтения.
Интересная мысль насчет сменных блоков, нужно подумать над этим.
Большинство склоняется к формату А4 и это удивительно для меня. Наш директор тоже считает, что А4, а я вот отстаивал А5. Мне кажется согнув А4 лист в четыре раза получится не очень красиво, а вот если А5 в два раз, то самое то. Но видимо я ошибаюсь.
Но самое удивительное для меня, что большинство выбирают в качестве упаковки просто п/э пакет!
Ведь если положить 10-15 листов (а больше мне кажется не имеет смысла, листы-то одинаковые) в пакет, то он будет гнуться, мяться. По пути ос склада в магазин и из магазина покупателю  вид станет совсем не товарный.

Я подожду, может еще кто напишет, выберу оптимальный с вашей точки зрения вариант и сделаю новый опрос, теперь уже по главному вопросу, а именно ЦЕНА!

0

9

Я письма не пишу,  поэтому мне такая бумага как бы не нужна, но несколько видов дома есть, потому что нравится. Так вот мне больше по душе А5 и соглашусь с Максимом, что смотрится в сложенном виде лучше. Но тем, кто пишет длинные письма, все-таки удобнее, наверное, А4.
По поводу упаковки. Я тоже склоняюсь к пакету,  т.к это дешевле. А чтобы не помялись листы, с одной стороны можно вкладывать картонку. У меня есть два таких набора.

0

10

Neffi написал(а):

А чтобы не помялись листы, с одной стороны можно вкладывать картонку.

Это не вариант. Это надо картонки заказывать, потом резку оплачивать и смотреться будет некрасиво, ну вот висит в магазине такой набор с одной стороны бумага для письма, а с другой бурый картон. Возможно сделать подложку из открыточного картона, в цвете, но ее производство стоит почти столько же сколько и папка.

0

11

1. А5
2. Еле-еле видная разлиновка (чтобы не бросалась в глаза) и красивое тонкое (не кричащее) обрамление.
3. Две стороны должны быть одинакового цвета (белый и белый или, к примеру, нежно-фиолетовый и такой же оборот, не белый), и желательно, оборот строгий, чистый от рисунков (без узоров).
4. 20-25 шт. вполне.
5. Если конверты плотные и сочетаются с бумагой (цветом или узором) - было бы здорово. Если обычные белые - незачем.
6. Красивая упаковка ни на что не влияет (если только в подарок кому...), поэтому без надобности.

0

12

Вернусь из Торжка - после праздников тоже напишу своё мнение :)

0

13

MaxAl написал(а):

Друзья!
Издательство, в котором я работаю, планирует выпускать бумагу для письма.
Как выяснилось товар достаточно востребованный и никто его не выпускает.
Прошу вас уделить несколько минут и ответить на вопросы.

1. Какой формат у бумаги должен быть?
А5 или А4

2. Должна ли быть разлиновка на бумаге или достаточно красивого оформления по бокам?

3. Нужно ли делать многоцветной и обратную сторону?

4. Какое количество бумаги нужно класть в упаковку?

5. Нужно ли класть туда конверты или только бумагу?

6. Нужно ли делать красивую упаковку (папку) или достаточно просто в пакет?

Спасибо всем кто поучаствует. Если и когда такая бумага будет выпущена обещаю в качестве приза тем, кто ответит на вопросы наиболее полно.

Максим, привет!
Раньше очень часто пользовалась, когда именно письмами обменивалась - покупала красивую бумагу для письма.
Отвечаю:
1) А5
2) Я покупала и разлинованную и без разлиновки - в некоторых случаях удобна разлиновка, в некоторых - нет. Поэтому у меня и была и такая и такая (люблю чтобы было всё)
3) нет
4) обычно по 10 шт. упаковывают - что вполне меня устраивало.
5) Я покупала и с конвертами тоже (обычно в таких наборах 5 конвертов и 5 листов (я бы 10 листов клала и 5 конвертов).
6) упаковка выкидывается - поэтому достаточно обычной упаковки.

0

14

Наконец-то кто-то задумал выпускать бумагу для писем, чтобы можно было прийти и купить в магазине, а не лазить по всяким интернетам или на почте трясти наборами перед операторами, у которых они не пробиваются! Как человек, у которого под сотню друзей по переписке, не могу не высказаться :)

1. Какой формат у бумаги должен быть?
Мне удобнее использовать формат А4, потому что в среднем одно мое самое маленькое письмо занимает 3-4 листа А4, исписанных с обеих сторон. Но вместе с тем, часто нужна и бумага формата А5: пишешь не только многочисленным друзьям, но и что-то вроде небольших записок, например. Было бы идеально, если бы получилось выпустить бумагу в обеих форматах.

2. Должна ли быть разлиновка на бумаге или достаточно красивого оформления по бокам?
У меня без разлиновки писать получается очень криво, с разлиновкой удобнее. Главное, чтобы она не была такой, где высота строки - сантиметр и больше! И понравилась идея, где саму разлиновку не так ярко видно, как красивое боковое оформление.

3. Нужно ли делать многоцветной и обратную сторону?
Даааааа!!!! Для таких многословных граждан это имеет важное значение: пишешь много, и если использовать вторую сторону, то просто белая получается какой-то не очень в сравнении с лицевой стороной. А если оставлять ее, обратную сторону, нетронутой, то тогда письмо в конверт сложнее упаковать.

4. Какое количество бумаги нужно класть в упаковку?
Думаю, что 10 штук будет достаточно, но хотелось бы, чтобы было несколько наборов с разным дизайном бумаги.

5. Нужно ли класть туда конверты или только бумагу?
Конверты в одном дизайне с бумагой - удобно, но всё же такая необходимость для меня лично будет зависеть от итоговой стоимости самого набора, пожалуй.

6. Нужно ли делать красивую упаковку (папку) или достаточно просто в пакет?
Думаю, что достаточно просто пакета. На почте ведь продают наборы для писем, они без какой-либо упаковки. Мне сильно поврежденные пока не попадались.

0

15

Еще раз спасибо тем кто высказался, особенно тем, кто дал развернутый ответ и обосновал.
Я планирую посвятить этой теме некоторую часть нашего разговора на очередной встрече в воскресенье. (не все же нам коньяк пить открытки подписывать)
Но кину одну вводную и здесь, не все же придут на встречу

- если красивая одна сторона и чисто белая вторая формата А5 - это скажем так цена Х, то красивые обе стороны это цена 2Х, а красивые обе стороны формата А4 - это 3Х
Что лучше три разных набора но формата А5 и односторонних или один формата А4 и двусторонний по одной цене?

Отредактировано MaxAl (25.02.2021 22:06:56)

0

16

1. Какой формат у бумаги должен быть?
А5 или А4

Для меня предпочтительнее формат А4, такой формат использую для писем, а пишу я почему-то много, если соберусь.
И еще из А4 всегда можно сделать А5, а вот наоборот - не получится.


2. Должна ли быть разлиновка на бумаге или достаточно красивого оформления по бокам?

Я за формат с небольшой, не яркой и не жирной, разлиновкой. Чуть обозначенной. В стиле оформления. Такая бумага может быть использована не только для писем, но и детьми для оформления своих ученических работ, при правильно поставленной рекламе можно выделить это одним из дополнительных преимуществ товара.

3. Нужно ли делать многоцветной и обратную сторону?

С одной стороны, я сама приобретаю бумагу для письма художественно оформленную на почте, и белый бесцветный оборот меня напрягает, особенно ,если пишу письмо на обеих сторонах. С другой стороны - если оформлять креативный реферат для школьника такой бумагой (о чем я писала выше) - нужно 1 сторону чистую. Поэтому я за оба варианта, приобрела бы оба, и многоцветный и бесцветный.


4. Какое количество бумаги нужно класть в упаковку?

20 листов, 50 листов, 100 листов. Кому-то нужно на несколько писем пар раз в год, кто-то участвует в обменах, Тайных Санта, тому побольше. А какие-нибудь детские центры для творчества могут и 100 листов купить.

5. Нужно ли класть туда конверты или только бумагу?

Да, конверты нужны, специально подбирала и конверты, и бумагу в одном стиле, это круто.
Конверты евроформата, не маркированные, без литер.
Кто не посткросссер, может этот конверт использовать для денег при подарке.

6. Нужно ли делать красивую упаковку (папку) или достаточно просто в пакет?

Для меня упаковка не важна. Это не подарочного направления товар. Упакованный даже в прозрачную пленку, он будет смотреться с товарным видом, товар лицом. И экономия производственная.

0

17

MaxAl написал(а):

Что лучше три разных набора но формата А5 и односторонних или один формата А4 и двусторонний по одной цене?

1 формат А4 - двусторонней в данном случае для меня предпочтительнее.

0

18

странно что бумага для писем пользуется спросом... мне кажется сейчас мало кто письма ручкой пишет, а на почтамте приходят бабуськи с тетрадками времен СССР в клетку или линейку и в них трактаты строчат.... или тупо берут описи или бланки для переводов - они с одной стороны чистые, и пишут на них... красивая бумага для письма - это может только в городах миллионниках прокатит, в каких то пафосных книжных.... а так все сейчас по скайпу бесплатно общаются... зачем заменять живое общение бумажным... мне не понятно...

0

19

На самом деле людей, которые общаются письмами, очень много :) Я лично знаю почти сотню, ещё со многими пересекалась "молчаливо" в нашей бумажной "соцсети", которая FB, но не Фэйсбук.

0

20

Хех... вот мой директор рассуждает приблизительно также как Ольга, а на самом деле люди платят деньги чтобы пойти на курсы где учат красиво писать чернильным пером и потом пишут письма таким манером, разумеется "бабуськины тетради" им не годятся, и если у них есть деньги на курсы, а также красивые конверты и марки, то уж на бумагу они точно найдут.
В каждом книжном магазине куда я прихожу на переговоры первое что у меня спрашивают, делаем ли мы бумагу для писем, а уж конверты и маленькие и евро-формата и большие расхватывают как горячие пирожки. А ведь их тоже не хотели делать поначалу, мол кто пишет письма, лучше "живое" общение с ВатсАпе. А недавно московский дом книги заказал одних только конвертов на 53 тысячи, а ведь они по пять рублей, вдумайтесь, десять тысяч конвертов, один только МДК...
Впрочем еще раз всем спасибо за ответы, мне кажется удалось уговорить директора, после запуска блокнотов приступим к бумаге.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Опрос: бумага для письма.