Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Как вы приклеиваете марки?


Как вы приклеиваете марки?

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Как вы приклеиваете марки?
Облизываю

36% - 46
Клею с помощью клея-карандаша

46% - 59
Смачиваю водой

14% - 18
Клею на двусторонний скотч

0% - 0
Покупаю только самоклейки

2% - 3
У нас свой, уникальный путь!

0% - 0
Голосов: 126

1

Голосуйте, пожалуйста :)

Отредактировано Мечтательница (24.11.2014 11:52:53)

0

2

Ой, мой голос первый)))
Проголосовала за клей-карандаш. С сегодняшними объемами своими силами бы не справилась просто.  :D
Полтора года назад, когда только увлеклась посткроссингом, на оф. сайте проголосовала за вариант "облизываю".

Отредактировано Imber (29.11.2012 14:34:04)

0

3

Поначалу марку с клеевым слоем облизывала. До тех пор, пока вот такая марка у меня на глазах не отвалилась от открытки. Теперь обязательно приклеиваю клеем-карандашом.

PS Здравствуйте. Я здесь новенькая :rolleyes: .

0

4

Самоклейки люблю больше, потому что приклеивать их удобнее. Но они, как правило, только в стандартных выпусках, а посткроссеры, за редким исключением, такие люди, которые стандартные как раз не любят.
Поэтому стоит у меня под рукой баночка с водой и кисточкой, а мне приходится периодически объяснять котам, что их поилка находится не там, где им в голову взбредёт, а на своём месте. Особенно с мелким у нас этот вопрос постоянно возникает - у него мордочка поменьше, в баночку как раз нормально пролезает, вот он и привык - проснулся, потянулся, попил, где достал, и дальше спать.

Отредактировано eslynx (29.11.2012 14:34:00)

+1

5

Я проголосовала за "облизываю". Конечно, больше люблю самоклейки, но их не так много. А клеем пользуюсь, если по каким-то причинам марка не крепко приклеилась или вообще не хочет клеится (есть такие открытки и конверты, наверное от бумаги зависит)

0

6

У меня куплена специальная губка концелярская для смачивания пальцев.
Ей и смачиваю марки.

+1

7

Либо с помощью клея-карандаша, либо с помощью канцелярской губки, но проголосовала за клей, так как им чаще приходится пользоваться

0

8

Клею с помощью клея-карандаша, а также ПВА.

0

9

А я когда как... ))
Сначала облизывала  :blush: Потом стала карандашом - пока клей не кончился - теперь пока снова облизываю )) Ноги до канцтоваров не дойдут )))

0

10

Я губкой канцелярской обычно пользуюсь. Но бывает и карандашом и языком, когда не дома. :)

0

11

облизываю марки

Отредактировано zvezda (29.11.2012 15:27:36)

0

12

Клей-карандаш)

0

13

на клей карандаш

0

14

Анча в пончо написал(а):

Поначалу марку с клеевым слоем облизывала. До тех пор, пока вот такая марка у меня на глазах не отвалилась от открытки. Теперь обязательно приклеиваю клеем-карандашом.

точно так же) мне даже на почтамте сотрудница сказала, что лично она клеит на карандаш :cool: мне кажется, показательно.
иногда, когда не могу клей-карандаш найти, клею на "Момент" :D тогда я за сохранность точно спокойна. филателистам, конечно, стараюсь так не посылать.

0

15

клей-карандаш! что-то совсем не доверяю клеевому слою марки %-)

0

16

Аналогично!Клей-карандаш!   Смачно так-для надежности :blush:

0

17

В основном, применяю язык... но иногда когда марка не приклеевается, использую клей-карандаш Erich Krause

0

18

Клей-карандаш. ПВА, когда карандаш резко закончился в 10 вечера, когда магазины с карандашами уже закрыты. Не облизываю, потому что не нравится на вкус. И на долго меня не хватает. И часто отклеиваются.

Отредактировано yashevka (01.12.2012 13:19:37)

0

19

эээ... а вы не боитесь облизывать?... там же грязно... мы не знаем где оно там в филателии валялось :dontknow:

раньше пользовалась водой (обычной губкой, положенной в тарелочку с водой). но не все марки на нее приклеивались, и к тому же открытка иногда корёжилась. перешла на клей-карандаш.

+1

20

Frei написал(а):

эээ... а вы не боитесь облизывать?... там же грязно... мы не знаем где оно там в филателии валялось :dontknow:

Да...думал я об этом  :unsure:

0

21

Число микроорганизмов в I мл слюны колеблется от 105 до 1010, и среди них 50% могут быть патогенными.

0

22

В тему: позавчера на почте клеила марки, так работница, глядя, как я облизываю не-самоклейки, предложила губку, типа чего вы мучаетесь:)) Вообще, из стандартных мне чаще самоклейки попадаются, с ними проблем нет. Когда не дома и марки обычные, могу и пооблизывать, насчет микроорганизмов не задумываюсь) А дома последнее время начала клеем пользоваться, т.к. от влажных марок многие открытки искривляются, видимо, те, у которых бумага более тонкая и рыхлая...

0

23

Я клей-карандаш использую Только ему и доверяю

0

24

Я тоже только клеящий карандаш теперь использую.
После того, как пару раз облизанные языком марки отвалились с открыток по пути.
Или их кто-то тоже языком слизнул.  :insane:

+1

25

migalka написал(а):

Я тоже только клеящий карандаш теперь использую.
После того, как пару раз облизанные языком марки отвалились с открыток по пути.
Или их кто-то тоже языком слизнул.

:D
мне давно кажется, что клеящего слоя нет в принципе((( по крайней мере на художественных точно, бумажка бумажкой. да и на зайцах-лисах медведЯх , похоже, так же, губка на пять минут приклеивает(
упд: у нас на почтамте их называют ''лизуны'' :crazy:

0

26

клей-карандаш, однозначно

0

27

А я брызгаю капельку воды из пульверизатора для опрыскивания цветов. Очень удобно! Главное не переборщить  :D

0

28

Свесив_ноги_на_радуге написал(а):

А я брызгаю капельку воды из пульверизатора для опрыскивания цветов. Очень удобно! Главное не переборщить  :D

Да, главное попасть точно в цель и ровно капелькой  :D  Интересный способ))

0

29

Сколько способов оказывается! Я клей-карандаш использую.

0

30

Если дома то клей карандаш, если где то на почте то и облизать можно))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Как вы приклеиваете марки?