Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...


Гадание по книге. Встречая 2020-й...

Сообщений 61 страница 90 из 136

1

Прошлогодний робин многим понравился, и я решила продолжить традицию. Буду рада и старым, и новым участникам!

http://s5.uploads.ru/Je9Ha.jpg

Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 300 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 276. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Иоланда. С. 315. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Neffi. C. 100. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Kaseopeya. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) tanula. C. 169. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Magdolina. C. 91. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) LadyNV. С. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (09.04.2020 14:57:32)

0

61

Ирина, ко мне дошла вчера, но я заболела. И с моими предсказаниями теперь откладывается до следующей недели, и вчера сил на отчеты не хватило. Отчитаюсь в пятницу!

+1

62

Торвальд написал(а):

Ирина, ко мне дошла вчера

Это радует, а то я в недоумении пребывала

Наташа, побыстрее выздоравливай!  :surprise:

0

63

Я почти все подобрала, осталось 2 предсказания =)

+1

64

Все вчера сложилось неожиданным образом, все открытки отправила!

+1

65

Сегодня получила сразу три открытки с предсказаниями. Ну, это и понятно, я же сама их на почте забираю и не каждый день. Поэтому буд рассказывать по мере того, как знакомилась с каждым.
Первым прочитала предсказание от Марины B) Иоланда:
"Если ты спросишь, как мне живется, я отвечу "хорошо" (потому что у моря мне действительно хорошо). А потом... добавлю: по-разному живется. иногда светлее, иногда темнее...Жизнь - это всегда по-разному. Главное сохранить себя и любовь к тому хорошему, что есть." (Э. Сафарли. "Дом, в котором горит свет")

Как же хочется на море, мне там тоже хорошо )) А вообще, да, так оно и есть. Это даже не предсказание, а жизненный путь, он всегда такой...
http://s9.uploads.ru/t/3YZOv.jpg

Следующим было предсказание от Тани F) tanula:
"Он танцевал восхитительно. Я же изо всех сил старалась соответствовать. Упершись взглядом в лацкан его смокинга, повторяла па." (Пол Маклейн. "Облетая солнце", 2018)

Значит будут танцы  :jumping: И открытка такая классная!!!
http://s8.uploads.ru/t/Sbmq2.jpg

И третье предсказание пришло от Дианы G) Magdolina:
"Дом этот стоит в Кенсингтоне. Высокий, узкий, но очень солидный дом. Кухня в подвальном этаже, а детские – на самом верхнем. Мне казалось, этой лестнице нет конца. Но дом очень красивый, и столько в нем было всяких дорогих вещей… И все время приходил кто-нибудь из знакомых, а к обеду приглашали гостей." (Р. Пилчер "Сентябрь", 2019)

Да, мечта, а не дом! С учетом моей крохотной квартирки, в которой теперь живу, даже трудно поверить, что может что-то измениться. А вдруг... Да еще с учетом предсказания Марины, будет это где-нибудь на морском побережье... Ооо, мечты-мечты  :love:
http://sh.uploads.ru/t/TVXvK.jpg

+2

66

Я наконец-то доотправила всё.
И получила целых четыре предсказания!

Из трёх получилась целая слаженная история:

Иоланда (B), Нино Чакветадзе и Эльчин Сафарли ("Рецепты счастья"):
http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-9b54c-115959733-400-u97159.jpg

Скоро мне предстоит покинуть эти места... Я еще не нашел всех ответов, еще не окреп в осознании, принятии Истины. У всего свое время... Просидел здесь до вечера. Уже темнеет, пора в путь. На самом деле спускаться всегда сложнее, чем подниматься. Сдаться всегда болезненнее, чем продолжать стремиться.

tanula (F), Катерина Ольховская и Пола Маклейн ("Облетая солнце"):
http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-ccd3b-115959735-400-uaad44.jpg

- Я никогда не путешествовала, - сказала я.
- О, вам стоит попробовать, - с энтузиазмом воскликнула она. - Самое волнующее в этом - возвращение домой. Ты приезжаешь и видишь всё таким, каким оно является на самом деле.

И Magdolina (G), Ирина Глущенко и Сара Джио ("Лунная тропа"):
http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-dcb91-115959810-400-u32eb0.jpg

Хоть я и рада была вернуться домой, меня не оставляет мысль о том, насколько я тут одинока. Я – как та калитка, которая не в силах устоять перед порывами ветра. Если бы кто-нибудь защелкнул замок и избавил меня от этого бесцельного раскачивания!

Спасибо, девчонки) Путешествия у меня, чувствую, будут, но с ними будет странно...

И ещё одно предсказание - от Neffi (C), живописца Дмитрия Левицкого и Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка":
http://data21.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-66185-115959813-400-u55a12.jpg

Императрица сидела за своим туалетом. Несколько придворных окружали ее, и почтительно пропустили Марью Ивановну. Государыня ласково к ней обратилась, и Марья Ивановна узнала в ней ту даму, с которой так откровенно изъяснялась она несколько минут тому назад. Государыня подозвала ее и сказала с улыбкою: «Я рада, что могла сдержать вам свое слово и исполнить вашу просьбу..."

Хм, попросить, что ли, начальника зарплату повысить, чтобы на путешествия хватило?)

+2

67

А я уже опоздал? Что-то закрутился, думал еще время есть. Или еще не поздно? Обещаю в этом году неприличных предсказаний не писать  :blush:

0

68

Предсказание для H отправлено.

Добавим Алексея!? :crazy:

0

69

Делюсь своей порцией предсказанй! Большое спасибо Ирине - Neffi, Тане - Tanula, Диане - Magdolina и Марине - Иоланда!
http://s7.uploads.ru/13fTE.jpg
http://sh.uploads.ru/gVSNZ.jpg
http://s8.uploads.ru/aSVyj.jpg
http://sh.uploads.ru/vn5kC.jpg

Отредактировано Торвальд (09.12.2019 08:30:02)

+2

70

От Тани/tanula
Пол Маклейн. "Облетая солнце", 2018

"Когда мы с Пегасом выезжали на широкий тракт, то остановились, чтобы соориентироваться. А затем я ослабила поводья, дав ему волю. Он рванулся вперед - точно сжатая пружина распрямилась. Отталкиваясь сильными ногами и вытягиваясь струной, он буквально летел над землей."
https://i.imgur.com/oWpAspe.jpg

Таня, спасибо!  :flirt:

+1

71

Alexey написал(а):

А я уже опоздал? Что-то закрутился, думал еще время есть. Или еще не поздно? Обещаю в этом году неприличных предсказаний не писать  :blush:

Хм, да дело не в содержании предсказаний...
Просто уже почти три недели как робин идёт. Запись была до 20 ноября включительно.

И дёргать участников очередной пачкой сообщений "а вот ещё один участник"... как-то оно излишне навязчиво с моей стороны.

+1

72

Получила еще два предсказания:
(В) Иоланда, "Рецепты счастья" Э.Сафарли
"Впереди целых шесть месяцев тепла...И кто осмелиться сказать, что жизнь не прекрасна? Через неделю наступает пора влюбленностей. А влюбленность-это всегда много радости. Ты не думаешь, чем и как закончаться ваши отношения...Тебе хорошо, легко и счастливо!"
https://i.imgur.com/b10vn7I.jpg

(С) Neffi, А.С.Пушкин в своей книге "Пророк", стихотворение, сб.Амфора,2012
"В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью,
За что на Бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!"

https://i.imgur.com/l0ZuZZJ.jpg

Девочки, большое спасибо!! Да уж, есть над чем подумать.. :glasses:

+1

73

Так, я вчера сделала усилие, и посидела в библиотеке, морально унизив несколько работников. Нашла все предсказания, кроме коварной 315 страницы. В начале следующей недели всё дооформлю и отправлю!

+1

74

Notburga написал(а):

Хм, да дело не в содержании предсказаний...
Просто уже почти три недели как робин идёт. Запись была до 20 ноября включительно.

И дёргать участников очередной пачкой сообщений "а вот ещё один участник"... как-то оно излишне навязчиво с моей стороны.

Согласен. Ладно, удачи участницам и приятных предсказаний.

0

75

Да, с 315 страницей и у меня были трудности )) Просто в доме книжек с такой страницей нашла целых 3 штуки, одна из них - Педагогическая поэма Макаренко, совсем не предсказательная. Литература свежих годов пошла на плотной бумаге, на вид толстая - а по факту страниц не много. Это я такое открытие сделала благодаря участию =)

0

76

Еще два предсказания в моей копилочке:
от Нади H) LadyNV
"Стилистически художник может сделать только то же самое, что он уже делал раньше. Поэтому совет тут может быть только один: "Не мешай художнику, доверься ему или доверься другому." (О. Бармин "Я помню всех, кто мне когда-то не перезвонил.", М.: МИФ, 2016)

Даже не знаю, что и подумать. Кому я должна довериться? Наверное, жизнь в новом году подскажет. Спасибо!

http://s8.uploads.ru/t/EK6Dw.jpg

от Наталии A) Notburga
"Она описала каково это ощущать ребрами перестук колес. А еще ей запомнились занавески, что висели на крючках, и раздельные купе, и ритмичное пыхтенье и шипенье паровоза." (Халед Хоссейни. "И эхо летит по горам.", М.: Фантом Пресс, 2014)

Ну тут все яснее ясного - будет ж/д поездка, что, в принципе, и планируется уже в январе. Хотя если по времени получения предсказания, это будет где-то конец лета -  начало осени, а значит возможно этот поезд отвезет меня к морю... юхууу. Буду верить! И марочка выбрана подходящая, с локомотивом. Спасибо!
http://s7.uploads.ru/t/LJzil.jpg

+1

77

Alexey написал(а):

Согласен. Ладно, удачи участницам и приятных предсказаний.

Ждём вас в следующем году, если будет желание!) Кстати, думаю в другой раз будет иметь смысл объявить о начале робина где-то на недельку пораньше, чтобы все желающие успели записаться.

0

78

Пришли первые предсказания!

От Ирины Neffi
"Тигр увидел, что ему предстоит встреча с опасным противником. Он не сразу напал на него. Крадучись и извиваясь всем туловищем, как пресмыкающееся, он подкрался к бизону, готовый при первом же поспешном или неловком движении противника прыгнуть ему на спину и одним ударом лапы переломить позвоночник или перегрызть защищенную шею"
Ж. Рони-Старший "Борьба за огонь"

Любопытно, совсем мне не свойственно, что же такого жизнь готовит?
http://sg.uploads.ru/t/Jjfup.jpg

От Марины Иоланда
"Рассветы - все больше в них влюбляюсь! Они возвращают надежду. Именно на рассвете жизнь открывает ладони, показывает сокровища... мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли - не вырастишь мечту"
Э. Сафарли "Дом, в котором горит свет"

Вот да, есть мысль вставать пораньше. И есть план личных перемен в плане мышления. Надо исполнять!
http://s9.uploads.ru/t/7Augf.jpg

Спасибо большое! Очень классно!

+1

79

Notburga написал(а):

Кстати, думаю в другой раз будет иметь смысл объявить о начале робина где-то на недельку пораньше, чтобы все желающие успели записаться.

Мне кажется лучше продлить до конца ноября запись, потому что многие только к этому времени начинают ощущать приближение НГ и спохватываться, что пора записаться в робин

0

80

Ура! У меня получилось. Предсказания подобраны, открытки подписаны. Завтра отправятся в путь.

+1

81

я никак не подберу открытку с 55 страницей, но я не сдаюсь !

тем временем мне пришли открытки с предсказанием
итак, от Наталии Notburga предсказание из книги  "Цветы для Элджернона"
Ничего страшного. Ремень совсем не тугой. Чего я так испугался? Этого и того, как трясется самолет, отрываясь от земли. Степень волнения не соответствует серьезности ситуации… Что-то тут есть… что? Летим вверх в черные облака… Пристегните ремни…
и картинка соответствующая ))
http://sd.uploads.ru/t/9Lak1.jpg
я думаю что следующий год будет с путешествиями! ведь ничего страшного в полетах на самолете нет!

от Дианы Magdolina из книги  Изнер Клод " Талисман из Ла Виллетт"
Обычное чаепитие превратилось в захватывающее, просто головокружительное приключение. На нежном лице его спутницы было одновременно и смущение и влечение, которое она тщетно пыталась скрыть. Их пальцы соприкоснулись, когда он разливал чай, она покраснела и отвела взгляд.
Йооооу - что это? обещание что на новый год меня ждет приключение? )))
http://s5.uploads.ru/t/bWTrI.jpg

из крутого детектива с названием Странствующие трупы Пратера нашла мне предсказание Ира Neffi
Сэм выдвинул ящик письменного стола, достал конверт из толстой бумаги, открыл его, нашел какой-то листок и взглянул на него. - Да, вот оно. Я так и думал. Шелл, ты доставил мне огромное удовольствие. Поверишь ли, я совсем упал духом и вдруг такое… Он снова захохотал.
чувствую ждет меня какое то веселое известие! которое заставит меня улыбаться ))
спасибо Ира!
http://s5.uploads.ru/t/5gwSv.jpg

спасибо большое за выбор открыток для предсказаний и сами предсказания!

+1

82

Neffi написал(а):

Мне кажется лучше продлить до конца ноября запись, потому что многие только к этому времени начинают ощущать приближение НГ и спохватываться, что пора записаться в робин

Я просто боюсь новогодних почтовых завалов. Хочется, чтобы до праздников все успели получить. А перед самым Новым Годом у кого-то - отъезд, у кого-то - предпраздничные хлопоты...
Кстати, надо будет посмотреть, когда все всё получать на этот раз.

Тем временем мне пришла открытка от Нади LadyNV (H):

http://data23.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-0cd9d-116092772-m549x500-u77135.jpg

Он сказал мне, что у него есть загородный дом, но он в нем сейчас не живет, а в подвале оборудовал электронную лабораторию  с  новейшей  аппаратурой. И если я захочу, то со следующей недели он отдаст и дом, и лабораторию в полное мое распоряжение.

(Уильям Тэнн. Срок авансом // Стрела времени. Сборник. - М: Правда, 1989).

Вот это я даже конкретно знаю, про что.
Мои друзья периодически снимают коттедж под ролевые игры. Когда в первый аз обсуждали условия с арендатором, им сказали "а в подвале у нас тренажёры, вам это помещение, наверное, не нужно..." Друзья ответили, что ещё как нужно, "у нас там будут квесты"  ;)  На практике в подвальном помещении обычно тюрьма отыгрывается.

В мае у нас как раз игра в том самом коттедже  :)

0

83

Я отправила все открытки, но некоторые предсказания, возможно, странноватые получились или слишком туманные. Или на предсказания непохожие. Или у меня уже голова совсем не думает.

0

84

Торвальд написал(а):

Я отправила все открытки, но некоторые предсказания, возможно, странноватые получились или слишком туманные. Или на предсказания непохожие. Или у меня уже голова совсем не думает.

Без паники! В описании робина уже были предупреждения на этот счёт)
Прямо любопытно, о чём будут эти предсказания и какие к ним будут открытки...  :jumping:

0

85

У меня появилось еще 2 предсказания  :jumping:

Март от Марины-Иоланда
"Я никогда не слушаюсь чужих слов. А что хорошо, что плохо - я чую нутром. Если мне плохо, значит, это дело плохое. Если мне хорошо, значит дело хорошее. Она крепко обняла и поцеловала его. Я очень хочу, чтобы мы поженились, - сказал он."
Б. Смит, "Дерево растет в Бруклине".
http://sd.uploads.ru/t/Kj3VX.jpg

Вот это да! Неужели я сдамся?

Апрель от Тани-tanula
"Зоул Казалет обожала клуб Горизлья - прямо таки обожала. Она просила Руперта возить ее туда в день рожденья, в число окончания каждого семестра, в годовщину их свадьбы... Сделав заказ, они всегда танцевали, пока не приносили первое блюдо, и бэнд играл "The Lady's is a Trump", потому что знали, эта женщина ее обожает."
http://s7.uploads.ru/t/CcLi9.jpg

Ха-ха, я так понимаю, это продолжение марта.

Девочки, спасибо!

+1

86

Большое спасибо за предсказание Наташе - Notburga! Будем ждать, кто первым позовет в гости! :)
http://s8.uploads.ru/2zS0U.jpg

Отредактировано Торвальд (16.12.2019 08:24:31)

+1

87

Ещё большое спасибо Наде - Lady_NV за китайское предсказание: "Пограничный начальник пролистал паспорт и задержался на странице с фотографией.
- Вы первый раз посещаете Китай?"

+1

88

Девочки, я получила пока три предсказания. Но мне нужно ещё пару дней на завершение всех обменов и сразу же напишу отчёт.

+1

89

отправила последнюю открытку для Нади - Lady_NV

+1

90

От Кати/Kaseopeya прилетело послание:
Дэйл Корнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей"
"Он за 19 дней посетил двадцать штатов, проехав 12 тысяч миль, где на двуколке, где поездом, где автомобилем, а где и на ялике. Он заезжал в какой-либо город, встречался с нужными людьми за завтраком, ленчем, чаем или обедом и заводил с ними беседу "по душам", после чего снова стремительно пускался в путь."
https://i.imgur.com/QV7xA2j.jpg

Что? По-видимому будем много путешествовать...Йу-ху  :jumping: Спасибо!!!  :cool:

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...