Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...


Гадание по книге. Встречая 2020-й...

Сообщений 31 страница 60 из 136

1

Прошлогодний робин многим понравился, и я решила продолжить традицию. Буду рада и старым, и новым участникам!

http://s5.uploads.ru/Je9Ha.jpg

Правила:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 300 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте) Жду ваших адресов.

Список участников

A) Notburga. С. 276. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Иоланда. С. 315. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Neffi. C. 100. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Kaseopeya. C. 88. Отправлено: всё. Получено: всё.
F) tanula. C. 169. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Magdolina. C. 91. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) LadyNV. С. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (09.04.2020 14:57:32)

0

31

Да..вчера всё отправлено

0

32

И я все отправила

0

33

А я пока не начала подбирать предсказания. Есть ли какой-то срок по отправке открыток? Мне, наверное, понадобится ещё примерно неделя-полторы, чтобы всё закончить. Конечно, постараюсь в первую очередь для заграничных участниц подобрать и предсказания, и открытки. Что-то уходящий год норовит копьё в одно место мне засунуть, вечно какие-то неотложные дела есть  :D

Отредактировано Торвальд (27.11.2019 08:29:57)

0

34

Ага, заполняю.

Торвальд написал(а):

А я пока не начала подбирать предсказания. Есть ли какой-то срок по отправке открыток? Мне, наверное, понадобится ещё примерно неделя-полторы, чтобы всё закончить. Конечно, постараюсь в первую очередь для заграничных участниц подобрать и предсказания, и открытки. Что-то уходящий год норовит копьё в одно место мне засунуть, вечно какие-то неотложные дела есть  :D

Главное чтобы к Новому успело добраться. У меня тоже пока не все.
Бывает так, правда, когда в нескольких десятках книг ничего не находишь, а потом хлоп - и всё начинает оперативно получаться. У меня сейчас снова после "подходит, подходит, о, и это подходит" небольшой затык. Но надеюсь в скором времени добить, тем более что страниц теперь смотреть меньше - с каждой найденной становится физически легче искать.

0

35

Notburga написал(а):

Ага, заполняю.

Главное чтобы к Новому успело добраться. У меня тоже пока не все.
Бывает так, правда, когда в нескольких десятках книг ничего не находишь, а потом хлоп - и всё начинает оперативно получаться. У меня сейчас снова после "подходит, подходит, о, и это подходит" небольшой затык. Но надеюсь в скором времени добить, тем более что страниц теперь смотреть меньше - с каждой найденной становится физически легче искать.

у меня в прошлом году было все сложно, а в этом как то быстро получилось и группа маленькая и одна книжка сразу для нескольких участников пригодилась. Прям сама удивилась этому.

+1

36

У меня тоже в этом году быстро все случилось, но больше наверное из-за малого количества участников.

+1

37

Полезла в прошлогоднюю тему, чтобы посмотреть свои предсказания. По-моему, под предсказание для Лены - Marciza всероссийская встреча в Нижнем Новгороде очень подходит :)
"И вот настаёт день премьеры.Гостиницы переполнены людьми. В конюшнях не хватает места для колясок. На улицах оживлённо, как в праздник. Кафе заполнены странными посетителями... Театр переполнен так, что локтём не пошевелить. В ложах немыслимая теснота.Дамы наряжены как никогда..."

+3

38

А у меня из прошлогоднего сбылось предсказание Лёли про кудрявого мальчика с сильным голосом (правда, это не совсем мой сын). Ещё сбылось выныривание из воды от Оли - Zuxare, ночные клубы с женщинами от Тани - Tanula.
И не поверите - вот буквально в воскресенье в точности практически сбылось предсказание Алексея - мы с мужем тестировали новое московское метро, второй диаметр МЦД. Там как раз получилось две дурацкие станции на большом расстоянии, и с меня там деньги содрали, в итоге мне не хватило на беляш, и я до сих пор зла :)

+1

39

У меня с прошлогоднего робина понасбывались грустные предсказания. Вот как-то внезапно.

От Иоланды - вот буквально перед самым Новым Годом расплевалась с человеком, который в меня не верил. Но, может, это и к лучшему.

И от от Кати Kaseopeya, правда, очень иносказательно. О том, что те, кого любишь, смертны.
В апреле у меня умер старший котик. Рак, неоперабельный.

0

40

Notburga написал(а):

У меня с прошлогоднего робина понасбывались грустные предсказания. Вот как-то внезапно.

.

Лучше бы моё про квартиру сбылось  :crazyfun: Это была моя первая открытка по этому робину - так замечательно текст на изображение нашёлся!

+1

41

О да, к тому же в двух экземплярах)
На самом деле квартиру моя подруга наконец-то получила. Я к ней ездила новоселье отмечать)

0

42

Иоланда написал(а):

У меня все готово. В среду отправлю. :)

Можно отмечать?)

0

43

Елки-палки, я так хотела в этот робин, и все проработала....

0

44

Notburga написал(а):

Можно отмечать?)

Да-да, я все отправила!

0

45

LadyNV написал(а):

Елки-палки, я так хотела в этот робин, и все проработала..

Я не против поискать еще одно предсказание

0

46

Давайте примем Надю в робин!

0

47

Торвальд написал(а):

Давайте примем Надю в робин!

Давайте!

0

48

Я тоже "за" участие Нади.

Тем более я еще в начале пути. В этом году трудно продвигается робин. Книг 10 пересмотрела и НИЧЕГО не нашла подходящего. Видимо надо браться за детские книги.

0

49

Что-то все так долго подбирают, я уже переживать начала, может туфту какую всем нашла, что так быстро получилось

0

50

У меня в этом году тоже очень и очень сложно идут предсказания. Пока нашла только два, в остальном - либо вообще не подходит, либо какой-то мрак и ужас, смерти и казни там, война с голодом. Решила пойти в библиотеку, потому что у Влада дома только всякие непонятные классические книги, в которых вон чего  :crazyfun:

0

51

LadyNV написал(а):

Елки-палки, я так хотела в этот робин, и все проработала....

Надя, давайте ваш адрес и номер страницы, если никто не против) В этом году нас мало.

У меня сейчас тоже предсказания тяжело идут. Вот все нашла, кроме двух, но эти две страницы очень упрямые.

0

52

Notburga написал(а):

Надя, давайте ваш адрес и номер страницы, если никто не против) В этом году нас мало.

Спасибо! =)

Мне 55 страницу, пожалуйста!

0

53

Я пришла ещё раз поныть. Вчера после работы, в лютый ветрище и снежище пошла в нашу библиотеку. Библиотека у нас находится на отшибе - на горе в центре города, на улице, где нет фонарей. Пофеячить не получилось, потому что по понедельникам там, оказывается, выходной день! :crazyfun:

0

54

Я получила первых два предсказания. И оба про любовь во всех ее смыслах. И мне это нравится.  :love:

Январь от Дианы-Magdolina
"Любовь стала галантностью, так как игру можно продолжать до бесконечности и каждый день ее можно разнообразить. Все формы взаимного ухаживания превращаются в игру и тем самым становятся более утонченными."
http://s7.uploads.ru/t/2RSGf.jpg

Февраль от Иры-Neffi
"Быть может в дальней стороне,
Под небом Греции священной,
Тебя страдалец вдохновенный
Узнал иль видел, как во сне,
И скрылся образ незабвенный
В его сердечной глубине."

На счет греков не знаю. Но в 2020 году планирую побывать в Венгрии и в Египте. Может, египтянин, а не грек?  :rofl:
http://sd.uploads.ru/t/ozmSy.jpg

+2

55

Kaseopeya написал(а):

Но в 2020 году планирую побывать в Венгрии и в Египте.

Нужно срочно меня планы - Египет отложить на другой год, а в этом году рвануть в Грецию - там точно что-то хорошее произойдет  :crazy:

0

56

Открытка для “H” готова. Гадалось легче всего, взяла книгу в руки и она сама открылась на 55-ой странице. :)

+2

57

Открытку для LadyNV (Н) сегодня отправила.

+1

58

Neffi написал(а):

Нужно срочно меня планы - Египет отложить на другой год,

Не могу. Это семейный выезд. А в Греции мы уже два раза были.

0

59

Kaseopeya написал(а):

Не могу. Это семейный выезд. А в Греции мы уже два раза были.

Эх... ну будем считать, что Пушкин что-то напутал, и дело было в Египте  :crazy:

+1

60

Вот не пойму никак: до Беларуси открытка уже несколько дней как добралась, а по России еще ни одна не дошла. Как так почта работает?!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Гадание по книге. Встречая 2020-й...