Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Аллой / Alla


Интервью с Аллой / Alla

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Приглашаю на интервью с Аллой Зацепиной /Alla/

http://sd.uploads.ru/t/5Alkn.jpg

Срок проведения интервью с 21.10.19 по 03.11.19.
Ждем Ваших вопросов!

0

2

Алла, привет!
В первую очередь благодарю тебя за согласие принять участие в повторном интервью!
И сразу к делу  :glasses: твое первое интервью проходило в 2013 году и на вопрос об интересных и любимых открытках ты ответила следующее: По прошествии полутора лет занятия посткроссингом я поняла, что больше всего мне нравятся открытки с видами городов, памятниками, церквями. Есть мечта - получить (и отправить тоже) открытки из всех городов России и других стран, где я была хотя бы час-другой.
        Еще одна любимая тема - медведи. Этот зверь всегда был любимым в нашей семье. Многие мужчины (по материнской линии) даже чем-то его напоминали и напоминают, больше, конечно, бурого. Мне очень нравятся все присланные мне мишки.
        Конечно, цветы. У нас была огромная коллекция открыток с розами, сейчас таких практически не выпускают. Но зато очень красивые букеты у "фотофабрики".
        Понравились акварели Влада Кравчука. И очень неожиданно открытки Ольги Ионайтис.
       Тема еды тоже пришла значительно позже, такие красивые открытки стали выпускать, глаз не оторвать.
        Ну и Антон Павлович Чехов. Я родилась с ним в одном городе, Таганроге. Всегда гордилась этим и так возникла мысль об открытках, посвященных Чехову.

Сейчас времени прошло гораздо больше, что изменилось? Полюбилось что-то новое? Какое-то открыточное увлечение ушло на второй план? Увлекает ли посткроссинг так же, как и много лет назад?

0

3

Алла, привет! Понимаю что Москва - город где всё есть, но как у вас обстоят дела с открытками? Где их приобретаешь?

0

4

Алла, здравствуй! Рада твоему участию в интервью!

В первом интервью ты говорила, что хочешь собрать открытки из всех мест, где побывала. Удалось? Или какие-то пробелы остались?

Ты писала про урок  испанского, было еще продолжение?

0

5

Всем здравствуйте! Рада, что моя персона все еще интересна и большое спасибо Оле за приглашение. Постараюсь ответить на все вопросы.
Посткроссинг увлекает меня по-прежнему, хотя приоритеты немного поменялись. В силу разных обстоятельств я на долгое время отошла от месячных робинов. Сейчас иногда участвую. Но некоторым участникам подобрать открытку все труднее, поскольку вкусы у нас разнятся. И то, что нравится многим гораздо более молодым участникам, мне не просто не интересно, но иногда и просто не нравится. А покупать открытки, которые мне не нравятся, чисто для отправки я не могу. Душа не лежит.
Сама я практически отказалась от открыток с едой, остальные интересы без изменений.

+1

6

Katerenok написал(а):

Алла, привет! Понимаю что Москва - город где всё есть, но как у вас обстоят дела с открытками? Где их приобретаешь?

Подпись автора

    коллекция и фавориты
    Хотелки: арбузы, БЖД куклы, карманные часы, Украина, Япония, свадьбы, ручки-ножки, политика, символы, знаки Олимпиад, ЧМ и т.п.

Дела с открытками в Москве, конечно, получше, чем во многих местах, но не слишком. Вот сегодня видела на ВДНХ набор открыток с её же видами сомнительного качества печати, а цена - 400 руб. Разве можно такое покупать? Иногда в музеях встречаются. Частенько покупаю в "Коллекционере" и в интернете.

0

7

NatalyaUfa написал(а):

Алла, здравствуй! Рада твоему участию в интервью!

В первом интервью ты говорила, что хочешь собрать открытки из всех мест, где побывала. Удалось? Или какие-то пробелы остались?

Ты писала про урок  испанского, было еще продолжение?

Подпись автора

    Я Наталья,  ко мне на "ты".
    Люблю бегемотов), воздушные шары, кукол,  бабочек, цветы, рисованные города .
    Подробнее о предпочтениях в профиле.

Урок испанского был всего один давным-давно и без продолжения.
А что касаемо открыток из городов, где я побывала, то эта идея жива и здорова. Количество городов, из которых мне не приходят открытки, уменьшается. Но есть Ростов Великий и Переславль-Залесский,  Вышний Волочок и Боровичи. Есть у нас там посткроссеры? В этом году добавился приозерск.
Из Петрозаводска и Сортавалы мы открытки себе отправляли.  Ну и зарубеж тоже, хоть и уменьшается, но не быстро.

0

8

Здравствуйте.
Вопрос такой - как вы храните свои открытки? Просто в коробках, в альбомах или еще как-то. Желательно ответ с фото.

+1

9

Здравствуйте, Алексей! Если хранить все открытки в альбомах, для них нужно будет выделить отдельную комнату. Храню в коробках из Икеи и пластиковых контейнерах с надписями, чтобы знать, что где. Вот приблизительно так. http://sh.uploads.ru/t/LCKJj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t1DQr.jpg

+1

10

Алла, какое было твое самое последнее путешествие? А какое сидит в планах на будущее?

0

11

Alla написал(а):

Ну и зарубеж тоже, хоть и уменьшается, но не быстро.

Алла привет...Я могу тебе отправить из Ляйпцига и Берлина и Торгау...если не обязательно из города,могу просто из своей почты другие города тебе отправить

0

12

Alla написал(а):

Если хранить все открытки в альбомах, для них нужно будет выделить отдельную комнату.

Как я тебя понимаю, у меня и так уже маленькая комнатка для марок и открыток выделена,но чтобы все открытки в альбомы поместить не получится...У меня в альбомах только ромашки , Москва, Санкт-Петербург и Берлин....остальное всё рассортированно по коробкам на полках

0

13

Zuxare написал(а):

Алла, какое было твое самое последнее путешествие? А какое сидит в планах на будущее?

Начну с планов. Меньше, чем через месяц лечу к девочкам в Уфу. Давно звали, но вот появилась возможность. Жду с нетерпением. На следующий год пока ничего не загадывала.
А последнее путешествие было на родину, в Таганрог. Я не была там с 1975 года. Довольно грустное оно вышло. Но тем не менее я посмотрела то, что в детстве мне не показали ни родители, ни дедушка с бабушкой. Я побывала в двух музеях Чехова и увидела знаменитый памятник Петру Первому Марка Антокольского. Его знаменитая копия в Архангельске на 500-рублевой купюре.
Заодно заехала в Новочеркасск, я там раньше не была. Увидела огромный собор Донского казачества и сходила одноименный музей.
Улетала из Ростова-на-Дону. Дождь и ветер не дали много погулять по ночному городу, но по набережной я все же прошлась.

+2

14

Kamille написал(а):

Alla написал(а):

    Ну и зарубеж тоже, хоть и уменьшается, но не быстро.

Алла привет...Я могу тебе отправить из Ляйпцига и Берлина и Торгау...если не обязательно из города,могу просто из своей почты другие города тебе отправить

Спасибо, Наташа, за предложение. Берлинские и Ляйпцигские открытки у меня есть, хотя я им все равно всегда рада. В Торгау я не была.

0

15

Алла, мне очень понравился вопрос из прошлого интервью. Он был задан в марте 2013 года и ты ответила отрицательно. Но я спрошу снова, вдруг будет другой ответ.
Алла, о внуках не мечтаешь? Или, быть может, они уже есть? 8-)

0

16

И еще одна замечательная цитата из прошлого интервью: Мне детей на работе хватает самого разного возраста - от полутора лет (а часто еще и с младшими приходят) и до четырнадцати. И я их почти всех люблю. Некоторых не получается, но таких крайне мало.
Как заставить себя если не любить, то хотя бы пытаться терпеть некоторых детей или взрослых?

0

17

Рецепта дать не могу, у самой получается это с трудом. Иногда скрыть свои чувства и не получается.
Не знаю. Но если к детям еще какое-то снисхождение и терпимость есть, то со взрослыми намного сложнее. Их уже не воспитаешь. А зачем терпеть и портить свои нервы? Лучше свести такое общение к минимуму. Но у нас, как правило, люди (и дети, и взрослые), которые не были с нами на одной волне, не задерживались. так что такие проблемы были не так уж и часто, хотя в последние годы всё чаще.

Внуки. Пожалуй, пару лет без них еще очень даже неплохо. Нам надо сейчас упорядочить нашу жизнь вдвоем с сыном. До сих пор мы не очень осознаем, что нас теперь не трое, а двое.
Сын теперь хочет завести собаку. Но я и к этому не готова пока.А там, как получится. Он и жениться-то не хочет, что уж говорить о детях. Он ведь все время с детьми, каждый день. И не все у него вызывают положительные эмоции.

+1

18

Алла, привет!) У меня пара вопросов)

А ты помнишь свое самое первое путешествие? Куда оно было и во сколько лет?
Что дает тебе посткроссинг и открытки?

0

19

Алла, а расскажи нам про декупаж, пожалуйста! Как ты открыла для себя это увлечение? Насколько важное место оно занимает в жизни, для чего нужно, как оно вообще всё? Если есть возможность, хотелось бы посмотреть (хотя одна замечательная штучка у меня живет дома!)

0

20

Алла, а как ты отдыхаешь после тяжелой трудовой недели? Какой отдых для тебя самый лучший?

0

21

Здравствуйте, все! Вопросы такие, что надо подумать. Спасибо за них!!! Беру паузу до вечера!

0

22

Matroskin написал(а):

Алла, привет!) У меня пара вопросов)
А ты помнишь свое самое первое путешествие? Куда оно было и во сколько лет?
Что дает тебе посткроссинг и открытки?

Пауза оказалась не слишком длинной, поскольку я только что при регистрации открытки наткнулась на такую фразу в профиле моего отправителя.
Thank you "Postcrossing" for giving me (and everyone of us) the possibility to send and receive a smile and a sign of peace across any border with every card.
И я с ней абсолютно согласна. А вообще тяга к переписке у меня со школы, тогда у меня было огромное количество подружек по переписке во всех республиках СССР, а еще из ГДР, Болгарии и Польши. И большую радость доставляет чтение оборота, хотя открытка, отвечающая твоим интересам, безусловно, усиливает её (радость). Но в первую очередь это связь с миром, узнавание нового. Этим посткроссинг одаряет в полной мере. Сколько раз мы лезли в энциклопедии, художественные альбомы, географические карты и т.п., чтобы узнать более подробно о том, что есть на открытке.
А уж сколько хороших людей я встретила и сколько друзей приобрела благодаря посткроссингу! Причем, не только в нашей стране.
Первое путешествие помню отлично. Мне было 4.5 года. Сначала мы с мамой поплыли на теплоходе в Бердянск и там отдыхали с моим будущим отчимом и его сыном (на 4 года старше меня), а потом поехали в Москву. Ту дорогу я не помню, а вот нашу жизнь в гостинице "Балчуг", мороженое за 28 копеек и шумные улицы остались в моей памяти навсегда. Гостиница теперь слишком дорогая, мороженого того нет, а вот шума на улицах стало еще больше.

+1

23

Торвальд написал(а):

Алла, а расскажи нам про декупаж, пожалуйста! Как ты открыла для себя это увлечение? Насколько важное место оно занимает в жизни, для чего нужно, как оно вообще всё? Если есть возможность, хотелось бы посмотреть (хотя одна замечательная штучка у меня живет дома!)

как я открыла декупаж? У меня наступил довольно тяжелый период в жизни, когда я не могла позволить себе ничего, от слова совсем. Ни кино, ни музея, про отпуск и говорить нечего. Оставались только книги и компьютер, а душа чего-то просила еще. Рисовать я не умею, а в декупаже это и не нужно. Как я решилась, до сих пор не понимаю. Хорошо, материалы в клубе были, а салфетки мы с мамой собирали еще с советских времен. Вот и попробовала. А потом через Вконтакте случилась встреча с другими декупажницами, и мне стало гораздо легче учиться этому делу. место для встреч у нас было, как вы понимаете, и три года мы собирались каждую неделю, что-то делали, учились друг у друга новым техникам. И очень мы подружились. Делала я все в клубе и пока еще так и не приспособилась к работе дома. Я до сих пор не всегда могу вспомнить, что где у меня лежит, хотя в клубе помнила абсолютно всё. Так что делаю теперь мало. Посмотреть, конечно, можно. Всё это работы любительские, поздновато я пришла к творчеству. И глаза, и руки уже не те. Лет бы 15 назад!
http://sd.uploads.ru/t/3bzoR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SL58P.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NaZsQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mInr5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KjAcQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fqVRB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mUjMu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/f7qhj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/R72aq.jpg
Больше всего мне, пожалуй,  нравится делать ежедневники.

+1

24

Zuxare написал(а):

Алла, а как ты отдыхаешь после тяжелой трудовой недели? Какой отдых для тебя самый лучший?

Неделя у меня сейчас, скорее, учебная, а не трудовая. С 1 июня я не работаю.
По программе "Активное долголетие" два раза в неделю занимаюсь английским, пока один раз немецким и два раза настольным теннисом. По выходным, наоборот, немного работаю - помогаю в оргвопросах сыну, который ведет групповые занятия по олимпиадной математике. там надо организовать сбор денег, "доставку" детей (мы в офисном здании с пропускной системой) до места занятий, ответы на разные вопросы родителей и т.п.  Оставила себе полностью свободной среду, вот чтобы отдохнуть. В этот день с удовольствием схожу в музей или куда-нибудь на экскурсию. Иногда могу целый день провести в выборе и подписывании открыток. Сериальчик какой-нибудь сын "скачает", его и посмотрю. Сейчас вот у меня "Интерны". Начало было хорошее, далее похуже. Но мозги отдыхают.

0

25

Алла ,какие котики!!!Чудо просто!!!

0

26

Аллочка! Я от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе радости и тепла, здоровья и успехов и всех-всех благ!!!!
http://forumsmile.ru/u/e/7/c/e7ccae42a7e983514d79d39f2067311b.png

0

27

Расскажи, пожалуйста, как проходят ваши праздники? Дни Рождения, Новый год... С большими шумными застольями и песнями до утра?

0

28

Олечка, большое спасибо за поздравление!
Впервые за последние годы я была в большой компании - на встрече посткроссерской,
посвященной Хеллоуину. Ну и меня заодно поздравили.
Шумных праздников давно нет. А Новый год я встречу одна, потом сразу с подругой
выйдем на улицу ненадолго. У нас площадка для проведения фестивалей рядом с домом.
Бывает неплохо. А потом спать!

0

29

Алла, я, как большой любитель киношной темы, хочу спросить: а какие фильмы, сериалы тебе больше всего нравятся? Есть ли любимые, которые ты можешь пересматривать много раз ? А может можешь что-то посоветовать?

Кстати, а я в восторге от твоих ёлочных шариков. :love: Они классные. :cool:

0

30

Алла, а в чём ты "наркоман"? Без чего ты не можешь? Например, без чашки кофе, массажа головы, ванночки для ног, любимого сериала перед сном?
Есть ли любимая группа музыкальная, какой вид музыки обычно слушаешь? Театров в Москве миллион, ходишь?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Аллой / Alla