Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой / Planol


Интервью с Ольгой / Planol

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Посткроссинг для меня- возможность узнавать что- то новое.Ты получаешь открытку из тех мест, в которых может и не получится побывать, и только потом общение, тем более с иностранными языками совсем плохо.Немецкий был в школе и в институте, а английский- ходила на курсы, для себя.Но за границей всегда нахожу выход, или картинки рисую, или жестами.
Всегда читаю профиль того, чей адрес выпал, и лучше затяну с отправкой, но найду по ВИШу, чем отправлю первое попавшее.Если в профиле пусто- шлю Санкт- Петербург или Гатчину.
Пишу тоже по желанию- кто что просит.С русскоязычными могу и стихи ( чужие) и все что угодно.
К большому сожалени, увлечение посткроссингом переходит в разряд дорогих.Особенно, если из- за границы открытки посылать.Да и в России тоже...Очень много российских профилей, закрылось наверное, в первую очередь по этой причине.
Посткроссер идеальный, должен быть свободным человеком, в смысле, не ходить на работу с 9 до 18.Тогда будет время и на сканирование открыток, и раскладку в желанном порядке.
Увы, я работаю.Сканирую не все. Все отправляемые по официалке- да, из обязательно, неофициальные- нет.а уж про раскладку молчу .какая то часть разложена, отсканированна, но большая просто в коробке.Увы.

0

32

Оля, привет!
А я к тебе с простым и совсем не философским вопросом: как ты считаешь, ты экстраверт или интроверт?

0

33

Привет, Аня!
Я не чистый экстраверт.Причем стала им в последние лет 20, может меньше, в школьные- институтские годы была типичным интровертом.

0

34

Оля, как родные относятся к твоему увлечению посткроссингом? Не считают ли они открытки пустой тратой денег?

0

35

считают, скорее пустой тратой времени.Поэтому,чтобы был покой в семье, делаю все в одиночестве.Да и подписывать-подбирать открытки люблю в одиночестве, чтобы никто не мешал.

+1

36

Оля, а как вы с семьей встречаете Новый Год и проводите НГ каникулы??? Какие есть традиции? Какой НГ был самым необычным и веселым, а какой не хочется и вспоминать?

0

37

Новый год встречаем дома, семьей- только я, муж и сыновья ( последние годы старший уже не с нами), потом идем в гости, празднуем там.Потом уезжаем в деревню, потому что у родственницы день рождения 1 января.Празднуем там. 2-3-4 я , обычно на работу, а 5-6-7 куда-нибудь уезжаем.На 2019 год уже есть план, озвучивать не буду.( а то хочешь рассмешить Бога- расскажи о своих планах)
Самый веселый и необычный был Новый год примерно 1994.Праздновали большой и веселой компанией.До сих пор вспоминаем курьезы..
Самый грустный- 1989, накануне с молодым человеком разбежались..Тогда это было очень грустно. Начало 2018 года было тоже не Ах- с моим папой были большие проблемы (в декабре он из реанимации кардиологии был переведен в реанимацию неврологии), к большому сожалению на этом беды не закончились. Но несмотря на все, не так давно, мы встретили его 75 Юбилей.

+1

38

Оля, привет!
Расскажи, пожалуйста, где ты путешествовала? Что запомнилось из посещенных мест?

0

39

Привет!
Я была за границей-в Эстонии, Литве, Латвии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Хорватии, Египте, Турции, Черногории, Болгарии, Италии (Венеция), Греции (Крит и Санторини), Кипре, Австрии.Вроде все перечислила.
Ой, да многое запомнилось.Мы даже на отдыхе всегда берем экскурсии, одним пляжем не ограничиваемся.Самые основные достопримечательности этих стран видели.
Куда хотелось бы еще раз сьездить- да, во всюда и еще во много других стран.
В институтские годы месяц была в Чехословакии- вот это да, погружение в страну.А 10-14 дней- конечно же мало.Это так, для ознакомления.
По России проехала меньше- Карелия, Москва, Владимир, Казань, Саранск, Йошкар-Ола,Нижний Новгород, Псков, Вел. Новгород, Сочи, Абхазия. Как ни грустно, но по России путешествовать дороже, чем заграницей. И нет соответствия качества услуг- оплате.

0

40

Planol написал(а):

По России проехала меньше- Карелия, Москва, Владимир, Казань, Саранск, Йошкар-Ола,Нижний Новгород, Псков, Вел. Новгород, Сочи, Абхазия. Как ни грустно, но по России путешествовать дороже, чем заграницей. И нет соответствия качества услуг- оплате.

Точно! Согласна на все сто  :yep:  Но все равно уверена, что матушку-Россию посмотреть нужно обязательно. Как говорит моя знакомая: чуть позже, когда границу закроют  :dontknow:
Оля, а куда бы ты хотела вернуться вновь???
Куда мечтаешь попасть в будущем???

0

41

Сладости потрясающие!!! Оля, а в обычные дни что чаще готовишь?
Какое твое любиоме блюдо? Привозишь ли рецепты из поездок?

0

42

Zuxare написал(а):

Оля, а куда бы ты хотела вернуться вновь???
Куда мечтаешь попасть в будущем???

Хотелось бы посмотреть Хорватию, район Дубровника ( мы в Истре были), Венецию без толпы
В будущем- Индия, Париж и Лазурный берег.
Из России-Байкал и Алтай

0

43

фло написал(а):

Сладости потрясающие!!! Оля, а в обычные дни что чаще готовишь?
Какое твое любиоме блюдо? Привозишь ли рецепты из поездок?

Обычно-мясо в любых вариантах и гарнир.Одни мужики дома..Младший может на завтрак кашу или блины, а мужу это не катит, мясо даже утром.
с Кипра привезли рецепт пасты карбонара. С Хорватии- Овощи на гриле. Это что вспомнила.Много продуктов, которые для себя открыли за границей- например, сербская брынза.

0

44

А если представить, что твои дмочадцы уехали без тебя отдыхать :no: ,
чем бы ты занялась в первую очередь?  Кушать готовила бы мясное?))

0

45

почитала, по-вышивала, дома дела поделала, сходила в спортзал.Совсем от безделья мелодраму какую-нибудь посмотрела.
Да ну, я бы питалась тем- что нашла.На худой конец, купила фрукты- овощи, консервы какие-то..

0

46

Оленька, напиши мне рецепт Черемухового торта, пожалуйста! Хочу в праздникам освоить)))

Оля, любишь ли ты театр?

0

47

Черемуховая мука- 1 стакан
Мука- 1 стакан
Сахар. Песок- 1 стакан
Молоко- 1 стакан
З яйца
2 чайные ложки разрыхлителя

Черемуховую муку залить теплым молоком, перемешать. Оставить на 2 часа.Взбить яйца с сахарным песком, всыпать просеянную муку и разрыхлитель,соединить с черемухой.разделить на 2 коржа.Выпекать 35-40 минут в предварительно нагретой духовке при 160 градусах.Проверить зубочисткой на готовность
Готовые коржи остудить, завернуть в пленку и положить в холодильник хотя бы на 3-4 часа, лучше на ночь.
Каждый корж разрезать на два.
Крем- чиз
150 г сахарной пудры
150 г сливочного масла( не менее 82,5%)
500 г творожного сыра( Виолетт, Хохланд)
Масло должно быть теплым, сбить с пудрой.добавить холодный сыр.Еще раз взбить.
Каждый корж промазать слоем крема примерно в 1 см.В холодильник еще на пару часов

+3

48

Оля, спасибо за рецепт! Обязательно испеку! Творожный сыр в креме удивил, честно говоря с ним никогда не делала!

еще вопросики:
Помнишь ли ты свою первую полученную открытку? Какие эмоции она вызвала, понравилась ли? Покажешь?
Как семья относиться к этому увлечению, интересуются?

0

49

Оля, а у тебя живут комнатные цветы?

0

50

Matroskin написал(а):

Творожный сыр в креме удивил, честно говоря с ним никогда не делала!

Помнишь ли ты свою первую полученную открытку? Какие эмоции она вызвала, понравилась ли? Покажешь?
Как семья относиться к этому увлечению, интересуются?

На самом деле крем-чиз очень распространен.Он очень удачен.Самое то для прослойки и для выравнивания.Очень хорошо держит форму- не то что сметанный крем.
О, эмоции зашкаливали.Очень приятно было обнаружить открытку в почтовом ящике.Но открытка не ах. http://s8.uploads.ru/t/Lj8fv.jpg
Семью стараюсь не нервировать, по-тихому все делаю. Не понимают.

0

51

фло написал(а):

Оля, а у тебя живут комнатные цветы?

о, в данный момент штук 5 фаленопсисов, лимон, мирт, женское и мужское счастья, женихи, невесты и любовники,алоэ, пара глоксиний.До сих пор на балконе растут помидоры.

+2

52

Pani_Jenie написал(а):

Оля, любишь ли ты театр?

Увы, нет. Цирк, театр, балет, опера, телевизор- это все не мое.
В кинотеатре летом крайний раз была..
при выборе- театр или экскурсия, выберу последнее.

0

53

О, мирт - это круто!
А что за цветок любовники?

0

54

Оля, спасибо за рецепт, обязательно попробую, только муку черемуховую найду!

Расскажи о школе - как ты училась, чем увлекалась? Ходишь ли на встречи выпускников? Остались ли друзья со школы? Куда ты потом поступила?

0

55

Planol написал(а):

Увы, нет. Цирк, театр, балет, опера, телевизор- это все не мое.
В кинотеатре летом крайний раз была..
при выборе- театр или экскурсия, выберу последнее.

Оля, что для тебя экскурсия? Грамотный экскурсовод и интересная программа? Или же в первую очередь самостоятельность и свобода???

0

56

фло написал(а):

А что за цветок любовники?

http://sh.uploads.ru/t/SyBal.jpg
есть и махровые женихи-невесты-любовники.Кампанулы научное название

+2

57

А снег за моим окном все идет...
Настроение почти новогоднее.
Оля, расскажи о своих любимых НГ фильмах, песнях, сказках???

0

58

Pani_Jenie написал(а):

только муку черемуховую найду!

Расскажи о школе - как ты училась, чем увлекалась? Ходишь ли на встречи выпускников? Остались ли друзья со школы? Куда ты потом поступила?

Черемуховую муку можно купить в Ашане, магазинах правильного питания.
В школе- в начальной училась плохо. Потом наша семья переехала в Саранск и я пошла в новую школу, она только что была построена, все было новое- и ученики- учителя. И там я начала учиться.В итоге закончила с аттестатом 4,75.
на встречи выпускников стараюсь попадать, но все сложно, родители из Саранска вернулись в Гатчину.Друзья остались, со многими общаюсь- в Одноклассниках.
Нравилась химия.Пыталась поступить в Ленинграде в Химико-фармацевтический, но по зрению не прошла, даже до экзаменов не дошло. Пошла в сельхоз институт- мои родители его заканчивали, на экономический.Институт находился в Пушкине. Все парки были наши! С институтскими чаще встречаемся, чем со школьными-оно и понятно- ближе, и многие наши живут поблизости.

0

59

Zuxare написал(а):

А снег за моим окном все идет...
Настроение почти новогоднее.
Оля, расскажи о своих любимых НГ фильмах, песнях, сказках???

для меня Новый год- это "Ирония судьбы", стараюсь ее смотреть.Песня- Три белых коня.
- Остыли реки и земля остыла
И чуть нахохлились дома.
Сказка- Двенадцать месяцев

0

60

Zuxare написал(а):

Оля, что для тебя экскурсия? Грамотный экскурсовод и интересная программа? Или же в первую очередь самостоятельность и свобода???

Грамотный экскурсовод и программа- первичнее. Самостоятельно не то, да, можно послушать экскурсовода, посмотреть что-то, но бывает так, что другой экскурсовод расскажет другую историю про это же место..

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой / Planol