Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой / Planol


Интервью с Ольгой / Planol

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Приглашаю на интервью с Ольгой Платоновой /Planol/

http://s3.uploads.ru/t/gFicH.jpg

Срок проведения интервью с 08.11.2018 по 22.11.2018.
Ждем Ваших вопросов!!!

0

2

Оля, добрый вечер! (В Новосибирске уже вечер  :blush: )!
Доброго времени суток!!!
Спасибо большое за твоё согласие)))
И сразу первый вопрос, который стал традицией: как ты познакомилась с посткроссингом и форумом?

0

3

Какие открытки твои самые любимые, а какие не очень? Были ли такие, которые разочаровали? А такие, которые внезапно очаровали и стали началом новой коллекции?

0

4

Zuxare написал(а):

И сразу первый вопрос, который стал традицией: как ты познакомилась с посткроссингом и форумом?

И здравствуйте!
На форуме Литлана я постоянно натыкалась на незнакомую тему "POSTCROSSING".В те времена, в 2011-2012 году она была весьма активна.И в какой-то момент я вчиталась, разобралась, и понеслось....
Международного сайта стало мало, и вот тут образовался форум. Понеслось и здесь.
Но, пришли сложные времена, примерно два года я не вела активной переписки.Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) жизнь наладилась, можно и для души время найти.

0

5

Zuxare написал(а):

Какие открытки твои самые любимые, а какие не очень? Были ли такие, которые разочаровали? А такие, которые внезапно очаровали и стали началом новой коллекции?

Любимые- по ВИШу,
Разочарования, конечно были.Были открытки никакие, а были вроде и открытка хорошая, но в ней только ID и адрес... и не слова..
Очарование приходило в процессе. Сначала были бабочки, мельницы и видовые.Потом попала на топик (опять же на Литлванне) про принцев-королей- захотелось и открыток по теме.
Рисованные- ну красиво же!
Потом коты Родионовой-мне интересно их рассматривать, столько мелочей интересных.
Сейчас начала горожанок Бэллы Городецкой. Сама в очередь на Гатчину-2 встала, меняюсь и на нее, и так стараюсь, в лотереях-обменах.

0

6

Planol написал(а):

Но, пришли сложные времена, примерно два года я не вела активной переписки.

Оля, рада видеть тебя в интервью! А расскажи про свою переписку, пожалуйста! У тебя есть друзья по переписке? Много ли их и где ты их находишь? Я безуспешно пытаюсь много лет расширить свой эпистолярный круг общения, но тематических ресурсов в современное время почти не найти - пыталась заводить такие знакомства по объявлениям в интернете, но люди обычно "сдуваются" через одно-два письма.

0

7

Ещё вопросы от моего мужа, как обычно - своеобразные  :crazyfun: 
Оля, давно ли ты живёшь в Гатчине? Какие музеи чаще всего посещаешь, какие больше нравятся? А кто из правителей династии Романовых тебе больше нравится, а кто - меньше?
Увлекаешься ли ты историей, ведь ты живёшь в историческом городе?

+1

8

А у меня ещё лично от себя вопрос есть. Оля, а у тебя есть домашние животные? А ещё какие-то увлечения, кроме посткроссинга? Есть ли у тебя какие-нибудь предновогодние традиции? К примеру, я каждый год вешаю на свою ёлку новую игрушку от кого-нибудь из заочных друзей, или от форумчан, или от игроков в "Тайного Друга".

0

9

Торвальд написал(а):

А расскажи про свою переписку, пожалуйста! У тебя есть друзья по переписке? Много ли их и где ты их находишь?

Одно время очень активно переписывалась с американкой польского происхождения, но потом у нее начались проблемы со здоровьем и все сошло на нет...
У меня на офиц. сайте профиль открыт для обмена, поэтому всегда найдется желающий к обмену.
Здесь у меня устойчивые связи с Женечками-Pani_Jenie и  Virginiya. Мы и в Инстаграмме в подписках, и в контакте...

+2

10

Торвальд написал(а):

 
Оля, давно ли ты живёшь в Гатчине? Какие музеи чаще всего посещаешь, какие больше нравятся? А кто из правителей династии Романовых тебе больше нравится, а кто - меньше?
Увлекаешься ли ты историей, ведь ты живёшь в историческом городе?

В самой Гатчине живу уже почти 20 лет.До этого - родилась в Гатчинском районе, потом после 2 класса наша семья переехала в Саранск (папу после аспирантуры туда распределили).Школу закончила (каникулы летние- здесь, у бабушки)- и вернулась этому сюда.Институт был в Пушкине, муж- местный.Поэтому, можно сказать- местная я..
Честно- музеи посещаю, когда в гости кто-то приезжает,по паркам- да, почти каждый вечер летом гуляем.
Из Романовых нравится Петр 1 и Павел1. На мой, взгляд, его незаслуженно считают самодуром и воякой. Если коротко- Бедный Павел...
Не нравится Екатерина -2. Не смогу, наверное объяснить, просто не нравится.

Отредактировано Planol (08.11.2018 21:44:22)

+1

11

Торвальд написал(а):

Оля, а у тебя есть домашние животные? А ещё какие-то увлечения, кроме посткроссинга? Есть ли у тебя какие-нибудь предновогодние традиции? К примеру, я каждый год вешаю на свою ёлку новую игрушку от кого-нибудь из заочных друзей, или от форумчан, или от игроков в "Тайного Друга".

Когда-то, 13 лет назад, в Турции понравились черепахи на территории отеля.И вот, по возвращению домой мы по-тихому с сыном пошли в магазин и купили черепаха.Назвали его Шустриком. Сын так назвал, потому, что стоило эту животину выпустить в свободное пространство на полу- и он набирал скорость и по-быстрому куда-нибудь сбегал.Попыталась найти фото- нету...
Давно, были волнистые попугайчики,но от них ( или на их фоне) появилась бронхиальная астма.Пришлось от них избавиться.Рыбки тоже были, периодами- простейшие, гуппи, сомики, барбусы.
Муж категорически против собаки в квартире.А насчет мелкой, он считает- это не собака.Когда-нибудь заведем кошку.
Увлечений много. я себя сдерживаю, потому как увлекаюсь, все силы на это бросаю, потом остываю.
Я люблю читать, путешествовать, вышивать крестиком.Сейчас заканчиваю кондитерскую школу. 2 года назад закончила курсы массажа.
Новогодние традиции- всегда в новогоднюю ночь семья одевает что-то новое.Это могут даже носки быть.Но новые!
А так, я уже несколько лет, надо посмотреть хоть в этом году сколько- заказываю именной шарик с символом года. Новыйгод встречаем дома, а потом можем куда- нибудь и сходить в гости.

+3

12

Оля, привет!
Какой праздник твой любимый?

0

13

Оля, а какие тебе книги больше всего нравится читать?

0

14

Оля, привет! Какие качества мужчин тебе нравятся больше остальных?

0

15

Оля привет! Рада с тобой познакомится не только по "угадай место на открытке" но и так ..И тут же конечно вопрос по теме ...как ты стараешься угадывать место на открытке....? мне часто помогают открытки из моей колекции или дети ,я вообще очень люблю путешествовать,но финансы не позволяют,поэтому в открытках я путешествую куда хочу... :yep:

0

16

Оленька, очень рада твоему интервью!
Я знаю, что ты печешь просто потрясающие торты и пирожные! Расскажи об этом увлечении поподробнее :love: 
Может быть и рецепт любимый есть, которым можно поделиться?

0

17

фло написал(а):

Какой праздник твой любимый?

Привет!
Конечно Новый год!
всегда ждешь чего-то хорошего,нового! Люблю подарки всем приготавливать, начинаю думать-заказывать-покупать уже в октябре.
Раньше, в детстве-юности нравился свой день рождения, а потом прошло..

0

18

Торвальд написал(а):

Оля, а какие тебе книги больше всего нравится читать?

нравится Акунин- почти все прочитано, и не по разу.Маринина нравится.Читать могу все. Недавно Обломова перечитывала.Занятно.
не нравится Стинг-кроме Зеленой мили, не идет совсем.

0

19

я пока закончу- на работе.. %-)

0

20

Aqwilon написал(а):

Какие качества мужчин тебе нравятся больше остальных?

порядочность,честность, образованность, юмор

0

21

Оля, привет!) Рада тебя видеть в этом разделе!
На сколько я помню (или ошибаюсь?) с тобой ведь было интервью еще на старом форуме?

Расскажи про твои любимые места в Гатчине?

Про массаж еще хотела спросить, прочитала про то, что ты проходила курсы, пригождаются ли теперь? Делаешь домочадцам?)

П.С. Нужна Кировская горожанка? Если нету, пиши в личку)

0

22

"Kamille
как ты стараешься угадывать место на открытке....?

чисто логически. Смотрю на природу, архитектуру.
Увы, всегда чего-то не хватает-то  времени,то денег,то и всего вместе..Я тоже, в открытках  путешествую куда хочу и когда хочу..
А из этой игры постоянно что-то новое для себя узнаешь.

0

23

Pani_Jenie написал(а):

Я знаю, что ты печешь просто потрясающие торты и пирожные! Расскажи об этом увлечении поподробнее  
Может быть и рецепт любимый есть, которым можно поделиться?

коллега на работе училась в кондитерской школе он-лайн. Такие шедевры делает! Ну и меня подсадила.Не, я раньше пекла, но так, семейные варианты. Капкейки , макаруны- для меня темный лес был.
А сейчас семья стонет- не делай ничего, прибавка в весе пошла. http://s7.uploads.ru/t/KR7im.jpg

http://sg.uploads.ru/t/K3e9m.jpg

Больше всех понравился черемуховый торт.http://s8.uploads.ru/t/A7tXj.jpg
легко делается, единственная сложность- черемуховая мука, не везде она есть.Но и с этим можно решить проблему.
Давайте, если кому интересно я в личку скину рецепт?

+4

24

Matroskin написал(а):

На сколько я помню (или ошибаюсь?) с тобой ведь было интервью еще на старом форуме?

Расскажи про твои любимые места в Гатчине?

Про массаж еще хотела спросить, прочитала про то, что ты проходила курсы, пригождаются ли теперь? Делаешь домочадцам?)

Интервью вроде не было.
Любимые места- парк дворцовый, благо он находится рядом с домом.
http://s8.uploads.ru/t/5gOvQ.jpg Это Портал Маска, за ним Березовый домик.
http://s5.uploads.ru/t/AGt6y.jpg Это у нас озера такие слегка заросшие...
http://sd.uploads.ru/t/clzFV.jpgВ этом году  парк поселили пару лебедей.
http://s9.uploads.ru/t/vicIp.jpgЭто открыточный такой вид на дворец.

Массаж..пригождается, мужу регулярно делаю массаж спины- у него часто болит.Он, собственно, меня туда за этим и отправил.
Массаж преподавал отличный дяденька, очень интересный человек, много всего полезного рассказывал.Например, если засопливели- первым делом массаж пальцев на ногах нужно делать, как умеете, главное, чтобы пальчики стали горячими.

Отредактировано Planol (09.11.2018 19:06:32)

+3

25

Planol написал(а):

Интервью вроде не было.

Значит это я попутала)))

Planol написал(а):

Любимые места- парк дворцовый, благо он находится рядом с домом.

Какая красотища!!! :love:
Лебеди так сразу украсили парк!
В Гатчине сама не успела побывать, а вот мама была, ей очень понравилось, даже больше чем в Царском селе, говорит.

Planol написал(а):

Массаж преподавал отличный дяденька, очень интересный человек, много всего полезного рассказывал.Например, если засопливели- первым делом массаж пальцев на ногах нужно делать, как умеете, главное, чтобы пальчики стали горячими.

Классно! Надо взять на вооружение!
Тоже часто делаю мужу массаж, тоже спина. Пока так делаю, как придется, а хочется занний, подумываю о курсах) Хорошие бы найти)

0

26

Planol написал(а):

Давайте, если кому интересно я в личку скину рецепт?

Да, очень хочется рецепт!!!))) Можно и тут ведь ,я думаю, многим интересно!

Давай помечтаем:
- У тебя выдался свободный выходной день, как ты его проведешь?
- Тебе предложили поездку в любую страну мира, куда отправишься?

0

27

Matroskin написал(а):

Давай помечтаем:
- У тебя выдался свободный выходной день, как ты его проведешь?
- Тебе предложили поездку в любую страну мира, куда отправишься?

Свободный? наверное домашние дела переделаю, а то вон гора белья лежит на поглажку, это я сейчас оторвалась от домашнего задания- нужно торт 2-ярусный сдать (сначала сделать)
а так- почитала бы, по-вышивала.Погуляла.

В Индию хочу, очень. Но муж против- лететь далеко, а у него проблемная спина.Возможно одна уда отправлюсь
На Лазурный берег (Франция)хочу, и в Париж. У меня аппартаменты были даже забронированы ка-то, и терракт произошел- отказалась на время от поездки.
Рецепт позже выложу, пошла к торту.

0

28

Matroskin написал(а):

Пока так делаю, как придется, а хочется занний, подумываю о курсах) Хорошие бы найти)

неплохие книги у Васичкина, с картинками.Можно еще видео посмотреть.

Отредактировано Planol (10.11.2018 13:40:43)

0

29

Привет, Ольга.
С интересом читаю твое интервью.
Ты пишешь, скажем про то, что ценишь заслуги Павла I, вопреки сложившемуся мнению.
Я недавно на очередной встрече посткроссеров говорил об этом с одной нашей форумчанкой и как раз читаю книгу о Павле I. Словом я разделяю твое мнение. И отношение к Екатерине II тоже.
Затем я прочел что ты недавно перечитывала "Обломова" и надо же, я тоже буквально недавно его перечитывал.
А под конец я прочел четыре качества, которые ты ценишь в людях, и спроси у меня я написал бы тоже самое, вот именно честность и порядочность во главе, затем непременно образованность и обязательно юмор.
Это все натолкнуло меня на мысль проверить сходятся ли наши взгляд на собственно посткроссинг.
Поэтому хочу тебя попросить дать свое определение посткроссинга, что и как нужно посылать, собирать, писать, словом если получится то развернутое определение.
И, кстати, в Гатчине мне понравилось значительно больше чем в Павловске или Царском селе, Ораниенбауме или Кронштадте. Не понравилось только час ехать на электричке и то что на станции нет камеры хранения куда я мог бы сдать свой тяжелый рюкзак с открытками.

Отредактировано MaxAl (10.11.2018 13:25:00)

0

30

О! привет, Максим!
тебе буду отвечать долго, с перерывами.
На маршрутке из Санкт-Петербурга до Гатчины- минут 20-30.
Да, на электричке дольше, конечно.
Надо было написать- кинул бы вещи у меня. И с ночевкой, возможно, решили бы вопрос.Но, это на будущее.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ольгой / Planol