Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Юлией/Шерри


Интервью с Юлией/Шерри

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

фло написал(а):

Ваша дача не обогатилась новыми грядками?

В основном осталось все по-прежнему. Но подросли юные, посаженные несколько лет назад, деревья – яблони, персик, абрикос. Считается, что лишь на восьмой год плодоносные деревья дадут полновесный урожай. В позапрошлом на персике висело три персичка))) Прошлый год, из-за мороза в период цветения, вообще не было плодов на деревьях. Ну а в этом нас уже полными ведрами порадовали вишня и слива. С молодого абрикоса несколько штучек сорвали – ароматные!! И персик восьмилетний как раз постарался – много плодов висит-спеет. В этом году очень солнечное жаркое лето, для персиков самый раз. У Леона скоро день рождения, надеюсь,будем лакомиться.

фло написал(а):

Не появилось ли у новые любимые кулинарные рецепты?

Насчет  новых рецептов могу сказать, что стала больше готовить в духовке, даже котлеты, жареное мясо, жареную картошку, омлеты и т.д. Полюбились глиняные горшочки – так классно! Одновременно можно приготовить совершенно разные блюда на любой вкус и экспериментировать, не боясь испортить весь обед. Но пока результаты всех опытов были только положительными. Если вдруг кто-нибудь еще не пробовал готовить в горшочках – очень рекомендую!

+1

32

Katerenok написал(а):

немецкие посткроссеры как-то отличаются?

Большой разницы я не заметила, для меня это и было приятным открытием – я поначалу не хотела «ввязываться» в немецкий круг, считала, что мне хватает русскоязычного. Но это того стоило. Люди, конечно, попадаются разные, но в основном завязались хорошие знакомства. Словом, нормальные сумасшедшие на общем хобби посткроссеры. Огромный плюс в том, что почта работает быстро и не приходится неделями ждать. Я с удовольствием участвую еще в германской группе «Открытки на пользу». Там выставляются открытки на продажу, но деньги идут не продавцу, а на поддержку какого-то хорошего дела. Например, для человека, который болеет и в данный момент ему нужна поддержка. Или для приюта для животных. Это интересно.
Кстати,  в германской группе тема «Россия» занимает свою нишу обсуждения.
Во-первых, удивляются большому количеству выпадающих российских адресов. Обычно это больше половины. Кому-то все равно, кто-то хотел бы большего разнообразия. Сетуют, что долго идут открытки, что теряются.
Во-вторых, достаточно часто полученные открытки из России подписаны по-русски, и получатели просят перевести. Мне всегда интересно, чем руководствуются отправители в этом случае.
В-третьих, открытки российских авторов пользуются большим спросом и их коллекционируют,например:
Гамарца, Гармашову, Моисеенко, Бабок, Аверина, Пальцер, Долотова, Саморядову.

Katerenok написал(а):

вот в России иностранцы всегда удивляются что мы не приглашаем, а просто к нам приходят в гости, правда с вкусняшками чтоб было что к чаю... у вас принято приглашать?

У нас не принято приходить без предупреждения. Это невежливо, мне кажется, в любой стране. Вот когда не было мобильных телефонов и даже не у каждого в квартире стоял стационарный, можно было прийти в гости к родным или друзьям без приглашения и предупреждения. В наше же время не позвонить и не сказать «мы к вам собираемся» - просто плохой тон. И да, я этому сейчас тоже удивляюсь. Это позволено, на мой взгляд, только членам семьи. Но и в этом случае я позвоню уточнить, насколько мой визит уместен. Вдруг тот, к кому я собираюсь завалиться с вкусняшкой к чаю, сам ушел пить чай куда-то. И что мне – поцеловать дверь и домой?))))

Отредактировано Шерри (24.07.2018 01:20:57)

0

33

Юля, привет!!! Рада снова тебя видеть в разделе интервью!
Я обожаю твои красиво-оформленные обороты!  :love:
Открытка от тебя - это всегда с гербарием, красивой маркой в тему!

Сколько времени у тебя уходит на открытку? В какой период дня ты обычно подписываешь?
У тебя есть свой большой гербарий? Или ты только для открыток сушишь цветочки?

0

34

фло написал(а):

Юля, вопрос , который меня очень волнует в последнее время:
как бы отнеслась к тому, если бы в вашей семье появились люди другой национальности или вероисподования?

Я бы спокойно к этому отнеслась, Венера. Я выросла в многонациональном городе, где смешанные браки были в порядке вещей. И наша семья не исключение. Правда, вероисповедание у всех христианское, но и лютеране, и католики, и православные. Не деремся, не ругаемся и не спорим на теологические темы))) Уважаем и не мешаем друг другу.
Думаю, что ты хочешь узнать о моем отношении к мусульманам.  Как я могу к ним относиться, если мусульмане-казахи приняли моих депортированных предков на своей земле, помогали всем, чем могли в самое суровое время? Только с самым глубоким уважением. Среди моих
Друзей и одноклассников много казахов, чечен, татар. И часть родни до сих пор живет в Казахстане.
Эту память я надеюсь вложить и в своих сыновей сейчас, когда столько людей из мусульманских стран ищут у нас защиты от войны и тяжелой жизни. Есть время собирать камни, а есть время их разбрасывать.

фло написал(а):

И вопрос попроще - если в вашем городе мусульмане?

В Брауншвайге достаточно широкая мусульманская диаспора. Я знаю несколько мечетей и центров мусульманской культуры.
Соседка на втором этаже из Туниса, мы с ней хорошо общаемся, у нее двое славных деток, и для меня такая отдушина поиграть с малышами, когда свои уже выросли)) Ее родители приехали из Туниса, работали всю жизнь здесь, Иман  уже в Германии родилась.
Через дорогу от нас центр по принятию беженцев, я часто встречаю оттуда группы женщин с детишками, мужчин и подростков.
И когда заходит разговор о мусульманах в Европе, о всех якобы ужасах, которые тут происходят о их вине, я всегда говорю: «приезжайте и посмотрите, не выдумывайте. Не мусульмане страшны, а фанатики любого вида – религиозного, национального, гендерного. Таких идиотов хватает среди любого народа."

+1

35

Matroskin написал(а):

Юля, привет!!! Рада снова тебя видеть в разделе интервью!
Я обожаю твои красиво-оформленные обороты!  :love:
Открытка от тебя - это всегда с гербарием, красивой маркой в тему!
Сколько времени у тебя уходит на открытку? В какой период дня ты обычно подписываешь?

Спасибо, Галя! Очень приятно, когда получателю нравится то, что тобою сделано))
Я никогда не засекала время. Обычно это вечер после работы, после ужина, когда все занимаются своими делами. Чаще всего под какой-нибудь фильм. Я вообще вечерне-ночной человек, у меня тяга к какому-либо творчеству просыпается после заката. Если нужно, я, конечно, могу и утром, могу и днем, но только вечером это доставляет внутреннее довольство. Не знаю, почему так.

Matroskin написал(а):

У тебя есть свой большой гербарий? Или ты только для открыток сушишь цветочки?

Раньше делала и большой гербарий. Прямо чтобы на каждое растение все стадии от почки до увядания. Но постепенно моя страсть к этому утихла, все же я не ботаник, а филолог по призванию))
Сейчас действительно собираю и сушу цветочки-листочки только для украшения открыток. Уже на автомате собираю цветы на прогулке или на дачу, или даже прошу Леона нарвать мне лютиков на газоне, куда он выносит черепах на прогулку. Это же надо успеть их нарвать до того, как их состригут газонокосилкой))) Мне нравится подбирать цветы не только для оборота, но и для лицевой стороны. Наверное, я бы делала
и отсылала больше таких открыток, но, боюсь, что не всем понравится такой хендмейд. А мне лично очень нравится. И еще больше нравится, когда получателям нравится, вот правда, я тогда радуюсь, как дитё))

Вот из последних, что сфотографировала:

http://sh.uploads.ru/t/juZYp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hHIlP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/p7d5Y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/m8Clf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WX9oQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qvWxA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QlJGs.jpg

+2

36

Юля, как здорово!!! :cool: Я и не знала, что ты и лицевую часть так оформляешь!) В следующий раз с удовольствием о тебя такую получу!!!
Очень красиво получается! Цветы ведь еще надо суметь правильно высушить! Некоторые теряют цвет при высыхании.
А пробовала ли ты составлять композиции (типа икебаны) из сухоцветов и высушеных листьев, мха, веточек?
Мы в школе раньше на флористике на виниловых пластинках или плетеночках делали такую красоту! оттуда у меня любовь сохранилась)

Еще хотела спросить про марки, ты собираешь тоже их?
Как часто в Германии выпускают новые? Мне очень нравятся ваши марки, особенно цветочная серия. Это, как я понимаю стандартный выпуск - типа наших зверушек и кремлей? Легко ли у вас купить художественные? Где ты обычно покупаешь?

0

37

Шерри написал(а):

Во-первых, удивляются большому количеству выпадающих российских адресов. Обычно это больше половины. Кому-то все равно, кто-то хотел бы большего разнообразия.

Ха-ха, а мы удивляемся просто огромному количеству немецких адресов.

0

38

Matroskin написал(а):

Я обожаю твои красиво-оформленные обороты!  :love:

Да, мне тоже очень нравятся!
А вот лицевую сторону, Юля, ты права, я бы такую не хотела.

0

39

Matroskin написал(а):

А пробовала ли ты составлять композиции (типа икебаны) из сухоцветов и высушеных листьев, мха, веточек?

Никогда не пробовала. Но даже если бы сделала, то не знаю, куда бы такое деть. Дома у себя бы точно не поставила. У меня твердое убеждение, что в жилом доме не должно быть «мертвых» цветов, то есть сухих или искусственных. Только живые - букеты или в горшке. Так же, как на стенах должны быть только настоящие картины. Напечатанным репродукциям место в альбомах, книгах, на открытках.

Matroskin написал(а):

Еще хотела спросить про марки, ты собираешь тоже их?

Нет, марки как филателист не собираю. Но есть небольшая коллекция марок, которые уже вышли из оборота, а мне еще могут пригодиться для открыток, к которым подойдут. Ну или для подарка. Еще есть цельная коробка проштемпелеванных марок на случай, если мне захочется снова марочные коллажи-открытки делать.

Matroskin написал(а):

Как часто в Германии выпускают новые? Мне очень нравятся ваши марки, особенно цветочная серия. Это, как я понимаю стандартный выпуск - типа наших зверушек и кремлей? Легко ли у вас купить художественные? Где ты обычно покупаешь?

Каждый месяц выходит несколько новых марок. Если интересно, можешь в вики посмотреть, какие выпустили в этом году. Тут: https://de.wikipedia.org/wiki/Briefmark … eutschland

Только странно, раньше и изображение марок было, а сейчас не вижу.
Цветочная стандартная серия, конечно, очень милая. Гораздо лучше, чем раньше была архитектурная. В этом году добавились новые, мне цикламен очень нравится.

http://sh.uploads.ru/t/ExFkn.jpghttp://s5.uploads.ru/t/kSKT4.jpghttp://s3.uploads.ru/t/Ijr0Y.jpg

Купить художественные у нас в Брауншвайге достаточно легко, новые (за квартал) есть в каждом почтовом филиале. На центральном почтамте, в филателистическом отделе можно купить вообще любые за последние пару лет. И если раньше такое изобилие можно было только в таких центрах увидеть и купить, то сейчас по интернету на сайте почты можно заказать все марки, какие хочешь. Даже с любой картинкой)))  В прошлом интервью я подробнее об этом рассказывала. Мне кажется, по интернету даже удобнее – не надо никуда ездить, доставка на дом)))

Отредактировано Шерри (24.07.2018 10:45:16)

+2

40

Neffi написал(а):

Ха-ха, а мы удивляемся просто огромному количеству немецких адресов.

ага, обоюдные стенания))))

0

41

Привет, Шерри!
Мне интересно, твой антивиш и темы колеций.Что делает исключение,Святые Георгий?
Антивиш - религия
Темы коллекций:  Святые Георгий

0

42

Cveti написал(а):

Мне интересно, твой антивиш и темы колеций.Что делает исключение,Святые Георгий?

Святые Георий, Михаил и Себастиан. Но к религии мои мотивы собирания не имеют отношения.

В Дрезденовской картинной галерее отдельное место занимают картины с изображением святого Себастиана. Мне особенно нравится полотно работы Николаса Регнье. И я решила собрать открытками еще и другие репродукции, не только из Дрездена, чтобы у меня была «своя» коллекция с Себастианом.

Насчет Георгия и Михаила тут другое. Как образ Добра, побеждающего Зло.  В тему к белым лилиям и единорогам.

Святой Себастиан. Николас Регнье:

http://sh.uploads.ru/t/SGkb4.jpg

+1

43

Юля, как ты выбираешь  предметы домашнего обихода (посуда, постельное белье, посуда и т.п.)?
Нравится ли тебе процесс выбора? :crazyfun:

0

44

фло написал(а):

Юля, как ты выбираешь  предметы домашнего обихода (посуда, постельное белье, посуда и т.п.)?
Нравится ли тебе процесс выбора?

Я выбираю всё это с удовольствием! Я переросла тот возраст, когда красивая картинка может меня убедить. Сейчас качество – это главный критерий выбора.
Ну и должна признаться, что в теме  обстановки (мебель, посуда, различные аксессуары квартиры)  я страшный консерватор. Мне 25 лет назад рисовалось в фантазии, как бы я хотела, чтобы выглядел мой дом. До самых мелочей, до оттенков стен и картинных рамочек. И я стремилась к этому. И уже лет 15 я живу в этой своей сбывшейся фантазии, не желая пока ничего менять. Надо поменять обои – я согласна. Но только на точно такие же, именно этого теплого сливочного цвета. Потому что если взять другие, то всё будет смотреться немножко иначе. А мне нужно точно так же. 
В отношении посуды то же самое. Очень люблю ходить в музеи, на выставки – и по посудным магазинам, почти так же как по открыточным))) С одной разницей – открытки я каждую  по одной, но куплю. А вот из посудного отдела уйду насмотревшаяся и довольная тем, что дома ждет лучшая для меня посуда на свете, которая никогда не выйдет из моды.
Постельное – белое или светло-лиловое, хлопок или лен. Оно покупается часто, поэтому я не сильно смотрю на расцветку. Главное, что не «вырви глаз» и не кусается)))

По магазинам не очень люблю ходить. Особенно, если не совсем знаю, чего я хочу, как говорила моя бабушка «глаза продавать»))))  Гораздо продуктивней подойти к консультанту, озвучить цель и выбирать уже из предложенного. 
А иногда бывает красиво. Никак не могла подобрать настенные часы. И вроде висели какие-то, вроде красивые. Но не то. Проезжая на трамвае, что-то мелькнуло в витрине. Вышла на следующей остановке, зашла в магазин и часики мне сказали: «Ну где ты ходила всё это время? Мы же ждем...» Купила, повесила – просто родные ))))

Слушайте, вот знала, что интервью пройдет неспроста. В начале я, помнится, написала, что некапризная. А ведь если подумать, вот этот мой квартирный консерватизм еще какой каприз)))))

Отредактировано Шерри (25.07.2018 03:14:02)

0

45

Слушайте, вот знала, что интервью пройдет неспроста. В начале я, помнится, написала, что некапризная. А ведь если подумать, вот этот мой квартирный консерватизм еще какой каприз)))))

А как твои домашние относятся к такому консерватизму? Особенно сыновья)

Отредактировано фло (25.07.2018 07:44:15)

0

46

фло написал(а):

А как твои домашние относятся к такому консерватизму? Особенно сыновья)

:D   Никогда не задумывалась))) Возражений не слышала, но вот сейчас спрошу...

Мне все ответили, что их всё устраивает, всё нормально. А я не из тех женщин, которые услышав "нормально" от мужчины, начинает ломать голову: "Нормально - это значит, что можно лучше? Или это плохо, но он стесняется сказать, чтобы меня не обидеть? Или ему совершенно всё равно?..." Я выросла в окружении мужчин и живу в окружении мужчин, и точно знаю, что их "нормально" - для меня зеленый свет))))

+1

47

Юля, у тебя в адресе только номер дома, а как почтальон доставялет почту по квартирам?
Какой , на твой взгляд, идеальный отпуск?

0

48

фло написал(а):

Юля, у тебя в адресе только номер дома, а как почтальон доставляет почту по квартирам?

В Германии почтальон подъезжает к дому, номер которого указан в адресе. Достает пачку корреспнденции для этого дома и распределяет по ящикам, на которых написаны фамилии получателей. Поэтому  у нас нельзя не писать фамилию, как это часто практикуется среди посткроссеров, например, в России.

фло написал(а):

Какой , на твой взгляд, идеальный отпуск?

Когда можно отдохнуть))))
Но идеально для меня – это море. Причем неважно – южное ли, северное ли. В каждом из них – своя красота, свое волшебство. Камни-скалы или же пляж-песок-дюны. Меня завораживает один вид огромного количества воды до горизонта. А метаморфоза отлива-прилива – это вообще то, чем я, наверное, готова любоваться ежедневно

0

49

Кстати, вчера Василиса опять с "женихом" носилась по соснам перед домом. Значит, скоро будут новые пушистые жильцы)))
На этом фото моей маме удалось ее сфотографировать через стекло:

http://sh.uploads.ru/t/A5gLU.jpg

А вот так бельчата "висят" над дверью кладовки. Их, конечно, не разглядеть, они очень маленькие, фотографировала я старым мобильником, а ближе подойти не смогла - они прятались. Но вот эти три темных пятнышка с лапочками в щели под потолком - это они)))

http://sd.uploads.ru/t/pWFhJ.jpg

Отредактировано Шерри (26.07.2018 08:12:17)

+4

50

Как быстро пролетело время и все сроки интервью вышли!
Юля, благодарю тебя за согласие, принять участие в такой вот авантюрке!!! Желаю тебе всего самого доброго. И задаю самый последний вопрос: к кому из участников интервью полетит твоя открытка????

0

51

Zuxare, Оля, благодарю тебя за организацию такого повторного интервью!

Мне было очень интересно отвечать на вопросы и заглядывать "в себя")))

Поэтому, как и в прошлый раз, открытки отошлю каждому, кто задавал вопрос - спасибо всем!

+3

52

:cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Юлией/Шерри