Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Юлией/Шерри


Интервью с Юлией/Шерри

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем привет, друзья!
Сегодня стартует наше первое "повторное" интервью  :jumping:
Прошу любить и жаловать: Julia Pfaffenroth/Шерри/
http://sd.uploads.ru/t/fiTLl.jpg
Срок проведения интервью с 12.07.18 по 25.07.18.
Ждем Ваших вопросов!!!

Отредактировано Zuxare (12.07.2018 16:56:15)

+1

2

Юля! Привет! Большое спасибо за твое согласие в нашей повторной авантюрке.
Интервью с тобой было в 2015 году. Три года, даже чуть больше, пролетели незаметно  :yep: И я очень рада повторной встрече))

Первый вопрос - традиционный - ОТКРЫТКИ))) Расширился ли список любимых тем за это время? Или может быть какая-то тема поднадоела (исключая ежей, конечно)?

0

3

Признаюсь, я "не настоящий посткроссер". Я не зарегистрирована ни на одном посткроссерском сайте и, вероятно, уже никогда этого не сделаю, хотя и не зарекаюсь. - твои слова из прошлого. Что-то изменилось за это время?

0

4

Ну и еще один вопрос, но пока не про открытки  ^^
Ты в отпуске))) Какие планы у тебя на этот счет? Грандиозные? Или чуть поспокойнее?

0

5

О, Юля!! Большой привет в теме интервью! Ты мне в открытке по предпоследнему робину писала про свою белку. Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что это у тебя за белка, где она живёт, как выглядит и т.д.!

0

6

Ехеи,Юля! [взломанный сайт]
Я вижу тебя как ужасно спокойного и уравновешенного человек.Ты в этой жизни, или здесь ты можешь балансировать с капризами?

0

7

Большой привет всем, заглянувшим на интервью со мной! Когда Оля спросила, не хочу ли я повторить, так сказать, опыт, то я сначала растерялась – вроде бы и рассказывать нечего, вроде ничего не изменилось по большому счету за эти года... Но потом вспомнила, что и в первый раз боялась, что рассказывать будет нечего, что будет неинтересно, а получилось, что мне самой, наверное, было интереснее всех. Поэтому и согласилась, чаще всего только отвечая на вопросы со стороны получается взглянуть на  собсственную жизнь под неожиданным углом зрения)))

Поэтому не бойтесь, спрашивайте! Постараюсь ответить на всё, а если на что-то не смогу (вдруг будет слишком близко, тайно или интимно и т.д.)))))  , то - просто  танцуем дальше!

http://sd.uploads.ru/t/M0cZg.jpg

0

8

Вопрос первый – открытки.

Ну это понятно, для на это вообще самый первый вопрос)))
Мои домашние уже и надеяться перестали, что эта блажь у меня пройдет. Не проходит что-то вообще никак.
Коллекция, разумеется, увеличилась. И ни одна не надоела, такое вообще возможно? Что-то годами любить, собирать одну к одной, искать, обмениваться, ждать, получить и радоваться, любоваться.... А потом охладеть? Я не представляю, если честно!
Добавилось в шкафу больше альбомов, больше коробок.

Ежики остаются самой любимой темой. И я смотрю, всё больше людей «заражается» этой темкой. Или это просто у меня так расширился круг знакомых посткроссеров))

http://sh.uploads.ru/t/SCbD8.jpg

0

9

Из нового-добавленного-в-коллекции могу назвать единорогов и белые лилии – символы чистоты. Единорог еще и как сказочное существо. А в Германии это вообще модный персонаж для собрания, особенно девчонками, символ детства, иногда играющего в попе несмотря на возраст. Символ позитивного настроя в любое время, способ пережить черную жизненную полосу.

Сказочные волшебные существа:

http://s3.uploads.ru/t/76gkP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/J9grc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6RGnE.jpg

Милая девачковость:

http://sg.uploads.ru/t/pgiWV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kRMLl.jpg

позитивная жизненная позиция - надпись на открытке "Пессимисты стоят под дождем. Единороги принимают душ под облаками":

http://s7.uploads.ru/t/QibZe.jpg

+1

10

Еще Снегурочки. После первого посткроссерского Нового года поняла, что получать всё подряд новогоднее мне не очень нравится. А вот  Снегурушки – они же сказочный персонаж, так сказать, ответвление сказочной коллекции. Добавились и Снежные Королевы и женские образы Зимы, то есть, та, в которую превращается Снегурочка, вырастая. Очень полюбила я эту свою новую коллекцию.

http://sg.uploads.ru/t/5lSx8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Rtg6w.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8ukgU.jpg

0

11

Еще есть «Окна» - не все подряд, а рисованные. Это очень милая коллекция, выросшая, кстати, тоже из новогодних полученных открыток. Когда получила первую открытку Тани Сытой, как сейчас помню, «Кружинки» - просто влюбилась в неё! Начала искать  другие её открытки, вот так и «Сытовская» колллекция собираться начала, уже откололась от альбома «Окна», переехав в отдельный альбом по соседству с остальными авторскими альбомами.

http://sd.uploads.ru/t/ONCKh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MmoUu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nxgR7.jpg

0

12

Чуть не забыла еще одну, совсем новую, но очень полюбившуюся сердцу, часть новогодней коллекции со Снежными Шарами. Я и в жизни их очень люблю, а после того, как получила несколько открыток с ними, стала собирать. Прекрасный мир в одной новогодней игрушке – как на отдельной планете!

http://s5.uploads.ru/t/Y3LHT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aKmEy.jpg

+1

13

Сколько у меня, оказывается, новых тем!  И есть еще одна – я назвала ее «Квартет». Она собирается небыстро, но зато сколько неожиданного!

http://s5.uploads.ru/t/Sez7Z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6oA2M.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VnQy3.jpg

0

14

Шерри написал(а):

Сколько у меня, оказывается, новых тем!  И есть еще одна – я назвала ее «Квартет». Она собирается небыстро, но зато сколько неожиданного!

А я давно хочу спросить, но руки не доходят. Почему именно "Квартет"?

0

15

Шерри написал(а):

....позитивная жизненная позиция - надпись на открытке "Пессимисты стоят под дождем. Единороги принимают душ под облаками"

Юля вот как раз хотела спросить: а ты по жизни оптимистка?

Отредактировано Vodolej (12.07.2018 23:30:52)

0

16

Zuxare написал(а):

Признаюсь, я "не настоящий посткроссер". Я не зарегистрирована ни на одном посткроссерском сайте и, вероятно, уже никогда этого не сделаю, хотя и не зарекаюсь. - твои слова из прошлого. Что-то изменилось за это время?

Я так и не стала «настоящим посткроссером», хотя попытки к этому сделала))))
Зарегистрировалась на postcross.me, отправила более 100 открыток, полученные стали приближаться к сотне... И вот теперь сайт завис. Самое печальное, что не могу отправителям сообщить о полученном, потому что не написан обратный адрес. Тем, кто написал адрес, отправила  открытку.

Зато вступила в германскую группу посткроссеров на фейсбуке. Там тоже интересные люди, с более выраженным немецким менталитетом – но посткроссерская «сумасшествинка» присутствует в каждом, и это делает общение знакомым и интересным, близким по духу.
За счет быстрой доставки почты обмены, тэги и лотереи доставляют радость, не омраченную долгим недельным и многонедельным ожиданиям. Словом, мне там нравится!)))

0

17

Zuxare написал(а):

Ты в отпуске))) Какие планы у тебя на этот счет? Грандиозные? Или чуть поспокойнее?

Грандиозно-спокойные)))

Сейчас начался отпуск, который я с радостью проведу дома. Подтяну домашние дела, не торопясь «прогенералю» квартиру с перерывами на разные неторопливые радости, которые во время работы приходится делать урывками, воруя время либо у сна, либо у этих самых домашних дел. Схожу по подругам, съезжу к  брату в гости на крестины, гостей поприглашаю. Словом, предвкушаю приятное времяпрепровождение)))

+1

18

Юля! Я перечитываю твое прошлое интервью. В нем ты рассказывала про работу, а точнее про обе работы. Скучную - циферную и веселую - с детьми. А еще ты училась. Расскажи, пожалуйста, стала ли учеба профессией? Или так и осталась вдохновением "для души"?

0

19

Юля, приветик! У меня тоже вопрос к тебе! В робинах я всегда, по твоей же просьбе, отправляю тебе открытки в чистом виде. Почему ты собираешь чистыми?  :writing:

0

20

Юля, перечитала по новой твое прежнее интервью).
Ваша дача не обагатилась новыми грядками?
Не появилось ли у новые любимые кулинарные рецепты?

0

21

Представляете, у меня сломался пробел! Ужас писать без пробела!
Приходится копировать "пробел" и вставлять через V - то еще удовольствие. Так что если где пропущу, простите)))

Торвальд написал(а):

Ты мне в открытке по предпоследнему робину писала про свою белку. Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что это у тебя за белка, где она живёт, как выглядит и т.д.!

Эпиграф: «- Я к вам пришел навеки поселиться, - ответил Лоханкин гробовым ямбом, - надеюсь я найти у вас приют...»

Этот эпиграф объясняет, почему мы назвали белку Василисой)))
Просто в один прекрасный день мы обнаружили, что кладовкой на балконе, которой мы пользуемся очень редко, завладел кто-то другой – пушистый, милый и хозяйственный. Темно-рыжая, с пушистыми ушами, очень серьезная Василиса. Наверное, даже по-беличьи премудрая. Над дверью кладовки есть небольшая щель (так изначально проектировщиками запланировано, бог их знает почему))). Так вот эта белка забирается по отвесной стене дома ко мне на третий этаж, ныряет в эту щель и там живет в своем гнезде под самым потолком. Причем только во время окота, или обельчивания (есть вообще такое слово?) то есть два раза в год – в марте и августе – она приходит рожать. Бельчат мы видим только тогда, когда они – с редкой шерсткой и лапочками без коготков – начинают вылазить из гнезда и выглядывают в эту самую щель. Причем только тогда,когда мамы нет дома! Только она на рассвете покидает гнездо, там начинается шум и гам. Слышно, как они бегают по верхней полке, трещат друг на друга, а когда совсем жарко становится, то ложатся на пузики вдоль щели, чтобы их проветривало. Именно в это короткое время нам удается подсмотреть на новых жильцов. Когда мама возвращается, то загоняет их, и на балконе царит полнейшая тишина. Через несколько дней у них отрастают коготки, и Василиса начинает учить их спускаться по стене в палисадник. За этим увлекательным процессом наблюдают все жильцы нашего и соседних подъездов. Частенько бывает, что начинающий билдерингист срывается с высоты – ! И все переживают, что он разбился. Мама Василиса хлопочет, гладит лапками и толкает дитятку носиком, производит разные движения, наверное, это такое беличье искусственное дыхание. И она каждый раз реанимирует свою детку,   просто удивительно. День ото дня  бельчата лазят всё увереннее. Потом наступает пора учиться прыгать. И этим они занимаются на кусте сирени под окном моих родителей (как я уже писала, они живут на первом этаже ) Тренировки выглядят так – с ветки сирени на подоконник и обратно. Разумеется, все так же наблюдают за этим. Особенно я – с высоты третьего этажа))) Если удастся попасть на первый день тренировок, то это настоящее удовольствие. Василиса за шиворот затаскивает каждого на сирень и начинает показывать прыжки. Она прыгает раз сто с сирени на подоконник и назад. Ее когти стучат о железо – а это как правило четыре утра! Если же сесть в этой комнате на диванчик, то  всю тренировку можно наблюдать лайф как в телевизоре)) Первый день – это день падений. Бельчата падают в цветы под окном, сначала не долетая до подоконника, потом долетая, но срываясь – много-много раз. И нужно видеть, какими ласками и поцелуями награждает мама-Василиса первого, кто удачно прыгнул. Впрочем, она и потом похвал и нежностей не жалеет. А кто не хочет прыгать с подоконника назад на сирень – тому нежно по попе. Скувыркнется пару раз вниз – и будет прыгать сам как миленький))) После этих тренировок они возвращаются ко мне на балкон, залезают в гнездо и тишина! Наверняка дрыхнут без задних ног!
Через недельку весь выводок носится по палисаднику и соснам во дворе как оторванный. И мы уже знаем, что скоро мама уведет их в лес. Белок много носится по окрестности. Но мы не знаем, наши ли это выросшие бельчата. А вот Василиса уже своя.

Меня спрашивают, забираются ли они в дом. Нет, не забираются. Причем балкон у меня летом практически всегда открыт. Я не то что домой, я не могу ни Василису, ни ее бельчат прикормить. Они просто не лазят по балкону: со стены ныряют сразу в гнездо. В открытом доступе на балконе раскладывала всякие вкусняшки – но они оставались нетронутыми. Внизу, во дворе можно кинуть белкам яблочко или орешек и они подберут. А на балконе еще никогда не брали. Странно, да?

Правда, был один раз, когда у Василисы народился бельчонок, которого мы назвали Любкой, от слова ЛЮБопытсво. За всё время он был один такой! Не слушался маму и лазил по балкону, заглядывая в стекла (погода была прохладная в апреле и я держала дверь закрытой). Василиса даже не всегда сразу могла загнать его в гнездо, когда возвращалась. За ним наблюдали четверо братишек и сестренок с высоты, но ни один не отваживался спуститься. И однажды я оставила дверь на ночь открытой и утром услышала из детской странные звуки. Это по подоконнику носился Любка. Я принесла ему тыквенных семечек, и он даже взял одну из рук. Любопытство не позволило ему убежать, даже когда я ходила по квартире. Он, оглядываясь на меня, проинспектировал каждую комнату, заглянул в каждый угол, всё  обнюхал и оглядел. А потом на завтрак вылезли наши черепахи! Это было такое зрелище, вы не поверите! Рафаэль и Донни едят свой салат и тут к ним осторожно приближается невиданное пушисто-рыжее чудо-юдо и рассматривает их в упор! Мои мальчики повытягивали шеи и тоже долго рассматривали гостя. И когда снова принялись за зелень, то Любка тоже оторвал немного салата и попробовал. Такое ощущение, что они неслышно переговаривались и друг другу очень понравились))
А потом вернулась мама!!! Она вернулась в гнездо и, обнаружив пропажу, заверещала на всю округу! Я первый раз слышала, как орет белка! Любка подхватился и мигом выскочил на балкон. Василиса схватила его зубами за холку и утащила в гнездо. Ему наверняка здорово попало, потому что больше своим посещением он нас не удостаивал.

В этом году весной выводок уже был. Вот жду – придет ли Василиса еще на один.

Отредактировано Шерри (19.07.2018 05:53:47)

+1

22

Cveti написал(а):

Я вижу тебя как ужасно спокойного и уравновешенного человек.Ты в этой жизни, или здесь ты можешь балансировать с капризами?

Мне многие говорят, что я спокойная и уравновешенная. Воспринимаю это как заслуженный комплимент. Наверное, это характер такой, а может, условия жизни и воспитания. Плюс собственные принципы, которые я стараюсь не нарушать.
Я бываю разной, как и все. У меня, как и у всех, случаются разные «настроения». Но я не буду решать возникшие проблемы криком или руганью. Когда-то, по молодости, пробовала, хотя это и тогда был «не мой стиль». Поняла, что если громче говорить и доказывать , то становится еще хуже и цель, которой я хочу достичь, удаляется. Теперь либо спокойно, либо никак. Признаюсь, что иногда случаются ситуации, когда на язык так и просится крепкое словцо. Пока мне удавалось держать себя в руках. Но это пока! Может, завтра уже со мной случится что-то, что заставит меня поорать и заругаться, я же живой человек)))) Но, конечно же, лучше бы такому не случаться.

С капризами – мимо. Сама некапризная, и никому с собой капризничать не позволяю. Как-то не принято у нас в семье капризничать. Не припомню. Желания озвучиваются, обсуждаются. Если возможности позволяют – то исполняются. Если не позволяют и прям очень хочется – обсуждается вариант, КАК сделать так, чтобы получить эту возможность. Реально смотреть на вещи, понятия и эмоции, нести ответственность за возможные последствие – это главное в жизни. Главный мои каприз – это мои хобби. Вы меня поймете! Смотрю на открытку или книгу и понимаю - ХОЧУ!

+1

23

Торвальд написал(а):

Почему именно "Квартет"?

А знаешь, Наташа, я и сама не могу объяснить. Собрались открытки, объединенные ничем, кроме количества. Вот чем-то зацепило)) Наверное, вариацией сюжетов. Ведь чем больше «участников» сюжета, тем реже встречается. Вот один-два-три на открытках встречается достаточно часто. По пять-шесть-семь – ну очень редко. Квартет, наверное, оптимально – и неизбито, и найти можно.

0

24

Vodolej написал(а):

а ты по жизни оптимистка?

Да, я оптимистка. Не люблю кукситься и жалиться, как всё плохо сейчас и как плохо будет дальше))))
Насмотрелась таких людей, с некоторыми даже приходилось общаться тесно. И зареклась, что такой не стану. Заразно оно...))
Моя бабушка, огромный мой авторитет по жизни и вообще пример для меня, была оптимисткой. У нее было очень тяжелое детство, нелегкая юность, нелегкая жизнь вообще. Но она учила, что нельзя предаваться из-за проблем унынию. «Вы не печальтесь, а улыбайтесь, веселитесь. Человек когда веселится, он здоровше становится. Так и вы делайте. С утра себе улыбайся и жди хорошего. Плохое оно придет, конечно, но его не жди и быстро провожай, быстро забывай. А добро жди, помни и храни» Это прямо вот ее слова. И сейчас, когда моей бабулечки уже давно нет, я помню ее слова. И в трудную минуту я думаю, что она пережила в жизни, что бы сказала об этой проблеме. Проблема ли это вообще? И становится легче.

+1

25

Zuxare написал(а):

Юля! Я перечитываю твое прошлое интервью. В нем ты рассказывала про работу, а точнее про обе работы. Скучную - циферную и веселую - с детьми. А еще ты училась. Расскажи, пожалуйста, стала ли учеба профессией? Или так и осталась вдохновением "для души"?

Работы так и остались. И учеба по курсу «история искусства» так  осталась для души, не став еще одной профессией. Но это скорее всего потому, что я не захотела нарушать того, что уже есть. Иметь запасной вариант всегда хорошо. Плюс – это мне так интересно, что я и в этом году записалась на продолжение. Это курсы уже не по истории, где я что-то да понимала, а по современному искусству, я пока в современном искусстве полный профан)))
Еще по возможности посещаю курсы психологии, в основном детской психологии, это очень помогает в работе.

+1

26

Шерри написал(а):

мы назвали белку Василисой)))

Юля, с каким удовольствием я читала про вашу рыженькую постоялицу и бельчат! Рассказ получился удивительный, по-моему, можно смело публиковать и даже корректорам будет нечего делать!!!  :cool:

0

27

Да, рассказ про белок - это что-то :jumping: Не оторваться!

0

28

Шерри написал(а):

с более выраженным немецким менталитетом

немецкие посткроссеры как-то отличаются?

Шерри написал(а):

гостей поприглашаю

вот в России иностранцы всегда удивляются что мы не приглашаем, а просто к нам приходят в гости, правда с вкусняшками чтоб было что к чаю... у вас принято приглашать?

0

29

Юля, вопрос , который меня очень волнует в последнее время:
как бы отнеслась к тому, если бы в вашей семье появились люди другой национальности или вероисподования?
И вопрос попроще - если в вашем городе мусульмане?

0

30

КаТ-85 написал(а):

В робинах я всегда, по твоей же просьбе, отправляю тебе открытки в чистом виде. Почему ты собираешь чистыми?

И я благодарна всем тем, кто отзывается на эту мою просьбу, хотя по деньгам это отправителям и выходит немного дороже.
На это есть несколько причин.
Причина первая всё та же - я не настоящий посткроссер, я больше филокартист и коллекционер. Меня интересует пополнение коллекций. А из-за моего очень широкого круга открыточного общения получить одинаковые открытки несколько раз – практически стопроцентная вероятность. Поэтому когда получаю даже не вторую-третью, а седьмую-десятую повторки, предпочту чистую, чтобы иметь возможность обменять на неё другие для коллекции или же порадовать  того, у кого такой открытки нет. Я понимаю прекрасно, что пересматривать сотни открыток в альбомах – стоит кучу времени, которого у всех нас, работающих и учащихся, просто нет. Поэтому пусть лучше придет повторка или даже открытка не на мои темы, но чистая и в хорошем состоянии.

Причина вторая - подписанные открытки меня радуют в двух случаях: когда это новинка для моей коллекции и когда открытка подписана очень интересно. Но чаще всего (не хочу никого обидеть, но это так) они подписаны парой стандартных строк, неподходящей к открытке цитатой или неинтересными для меня какими-то личными фактами из жизни отправителя. Для меня – это испорченная открытка.
Кстати, тем радостнее получать необычно украшенную, интересно подписанную открытку. У меня есть пара альбомов, где хранятся открытки с открытыми подписанными сторонами – интересными стихами и песнями, которые подходят к картинке. И стихами собственного сочинения. Есть даже песни с нотами или аккордами. Рисунки и коллажи, гербарии и билеты на концерты. Опять же я понимаю, что не у каждого есть время на оформление, на написание длинного стихотворения мелким почерком... Поэтому альтернатива в виде чистой открытки меня устраивает.

Причина третья – открытки могут прийти поврежденные, помятые, с замятыми уголками или, что вообще ужасно, со штемпелем на лицевой стороне. Это обидно, это не радует ни меня, ни отправителя. Выход – в конверте.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Юлией/Шерри