Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Натальей/Торвальд и Владиславом/Aqwilon Соловьёвыми.


Интервью с Натальей/Торвальд и Владиславом/Aqwilon Соловьёвыми.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Приглашаю на интервью с Натальей/Торвальд и Владиславом/Aqwilon
Соловьёвыми.

http://sd.uploads.ru/t/23cg6.jpg

Срок проведения интервью с 21. 05.2018 по 03.06.2018.
Ждем Ваших вопросов!!!

+1

2

Наташа! Влад! Здравствуйте!
Спасибо, что согласились принять участие в интервью!
И традиционный первый вопрос про ваши любимые открытки, когда и как увлеклись посткроссингом?

+1

3

Наташа и Влад, приветствую!)))
Рада вас видеть в этом разделе) Ваш союз первый среди посткроссеров, кого я знаю!!!) Как зародилось ваше знакомство? Как Чебоксары и Волоколамск встретились?))

+1

4

Matroskin написал(а):

Как зародилось ваше знакомство? Как Чебоксары и Волоколамск встретились?))

Галя, ты меня опередила. Меня эти же вопросы интересуют  :crazy:

Ну и сразу тогда еще спрошу: Влад и Наташа, в чем вы похожи, а в чем совершенно разные?

+1

5

Matroskin написал(а):

Как Чебоксары и Волоколамск встретились?

В Казани  :crazy:
Кстати, мы очень часто вспоминаем о вас. Даже вчера, в Йошкар-Оле, мы говорили о вас.
Какие города еще вы планируете посетить?

+2

6

Дорогие участники форума! Большое спасибо за оказанное нам высокое доверие и за интерес к нашим персонам! Это очень приятно. И, надеюсь, вам всем будет интересно и занимательно всю эту неделю. Владислав сильно загружен на работе, и чаще и скорее буду отвечать я. Поэтому придётся терпеть – писать красиво, интересно и легко у меня получается так редко, что можно заносить в книгу рекордов (форума; Гиннесса; России; мира, Вселенной и всего такого прочего и т.д.). Я постараюсь отвечать максимально подробно и понятно, но если вдруг будет уж слишком длинно и скучно, смело меня останавливайте! Итак, перейду к первому из заданных вопросов.

Zuxare написал(а):

И традиционный первый вопрос про ваши любимые открытки, когда и как увлеклись посткроссингом?

Посткроссингом я увлеклась недавно. Мой основной и любимый аккаунт на международном сайте существует лишь немногим более 2100 дней. Соответственно, отправленных и полученных открыток у меня тоже немного, поскольку часто в моей жизни бывали вынужденные перерывы: вот нет несколько месяцев достаточного количества денег, чтобы отправлять открытки по всем имеющимся свободным адресам, и всё тут! И как бы ни хотелось, а возможности отправить столько, сколько позволяет сайт, нельзя.
В посткроссинг я пришла по наводке своей московской подруги по переписке. Про неё (и других посткроссеров) телевидение даже снимало репортаж, а сама моя подруга на сайте с 2005 года, кажется, зарегистрирована. Дело в том, что я очень люблю получать письма. Писать не очень люблю – всегда какая-то скучнющая гадость получается, а времени уходит много. Но народу, вроде бы, нравится, и поэтому у меня что-то около 100 друзей по переписке из России и из разных других стран. Я их всех нашла через одну «переписочную» соцсеть, которая существует не в интернете, а на бумажных носителях. Но мне имеющихся объёмов входящей корреспонденции мало. В месяц в среднем получается по 70-80 писем, а мне хочется побольше, побольше! (да, анекдот с таблетками про жадность – на 203% про меня и про письма). И вот я случайно узнаю от этой подруги про посткроссинг. Я вызнала подробности, но работу сайта уяснила не сразу так, как есть. Потом ещё одна московская подруга по переписке мне писала, что хочет зарегистрироваться на этом сайте. И я решила, что мне тоже надо! Правда, сначала я не понимала, где же брать открытки. Первые, которые я отправила, были двойными – с фильмом «Пираты Карибского моря». Я их купила в книжном магазине в родной Шумерле – это такой маленький и не очень интересный городок в Чувашии, в котором я родилась, выросла и потом какое-то время жила с родителями. Народу открытки очень понравились! Многим они даже по виш-листу подходили, и мне многие писали, чтобы я подумала, как заполнить свой профиль, чтобы мне присылали те открытки, которые я хочу. Вскоре после отправки заветных 5 открыток я поехала по делам в Чебоксары, в столицу нашей гордой маленькой республики. Разумеется, заехала и к своей подруге в Новочебоксарск. Это город-спутник нашей столицы, в котором много замечательных и неординарных людей. Мне он нравится больше остальных городов Чувашии. Там я побывала в книжном магазине «Библиосфера» и урвала набор почтовых открыток по иллюстрациям Елизаветы Бём. Это был набор репринтов с её азбукой. Кстати, остатки этого памятного набора у меня до сих пор живы – как напоминание о моих первых днях в посткроссинге! Поскольку вскоре я распробовала разные интернет-магазины с открытками, и нужда выискивать их в свободной продаже в своём городе отпала. На тот момент чувашский почтамт не выпускал столько открыток, как сейчас. Поэтому на почте что-то найти было не вариант, а наборы с видами Чебоксар и сейчас, в основном, с непочтовым оборотом.
Моя первая открытка пришла ко мне из Украины. Для девушки, которая её отправляла, это была первая отправленная открытка. На ней был изображён чемодан, а в нём – мелкие красные и фиолетовые цветочки Астры альпийской. Она у меня до сих пор где-то хранится. Поскольку я по образованию биолог, специализирующийся на фитодизайне, то и первым пунктом в списке пожеланий открыточных я написала цветы. Потом, разумеется, котов, поскольку я их очень люблю в любом виде (кроме, конечно, всякого непотребства – я против жестокого обращения с животными). Потом добавились ещё какие-то пункты про открытки. Например, с изображением группы «Beatles», с картинками и фотографиями к книге «Властелин колец» (и к фильму тоже), всякое фэнтези, драконы, красивые пейзажи и т.д. Сейчас мой профиль выглядит ну вот как-то так: https://www.postcrossing.com/user/Thorwald (надеюсь, подобные ссылки можно вставлять?). Вдруг кому-то будет интересно. Ну а вообще я люблю многие открытки за очень редким исключением. Чаще мне всё-таки изображение нравится, чем нет. Поэтому мне всегда сложно формулировать свои предпочтения в открытках :) И альбомов с коллекциями я тоже никогда не делала, поскольку для меня посткроссинг – не средство собрать энное количество открыток с определёнными сюжетами. Это возможность эпистолярно пообщаться, получить радость от того, что в твоём ящике внезапно появился такой рукотворный сюрприз! Я обожаю получать традиционную почту, а не электронную. А про «лицо» открытки могу лишь сказать, что есть изображения, которые мне больше нравятся, а есть те, которые меньше. Ещё иногда присылают открытки на фекальную тему, например. Мне это совсем не нравится.
Ещё в определённый момент мне стало мало отправляемых и получаемых открыток. И я завела ещё два аккаунта на международном сайте. Открытки из России мне было не очень интересно получать, но когда трёх аккаунтов мне стало мало, я завела себе аккаунт на сайте postcross.in. Открыток стало побольше приходить, один раз за два дня три одинаковые от разных людей пришли :) Но они такие классные, я ни разу не расстроилась, а даже удивилась такому совпадению. Потом мне и этих объёмов стало мало, я себе ещё на этом русском сайте завела 3 аккаунта. А потом сайт накрылся, и я теперь зарегистрирована (но уже один раз) на postcross.ru. Если интересно, могу и на тамошний профиль ссылку дать.
А ещё у меня недавно, году так в 2015-ом, появилась и первая открыточная коллекция. Я решила, что мне очень хочется иметь антикварную подборку советских новогодних открыток. И тут я уже очень активно выискиваю, где бы раздобыть ещё экземпляров в свою коллекцию. Это единственные альбомы, которые у меня имеются в электронном виде (да и в физическом виде тоже). Просто потому, что так удобнее покупать новые открытки в антикварных магазинах и на барахолках других городов и регионов. Если я куда-то еду, то непременно стараюсь попасть в такие места и поискать себе что-то новое. В новогодней советской коллекции у меня что-то около 800-900 экземпляров пока, но я не про все наверняка помню – есть у меня такая открытка или нет. И в определённый момент я подняла свою ленивую задницу от стула и сделала себе электронный каталог – разложила все имеющиеся открытки по годам. Чтобы брать с собой эту электронную версию на каком-либо носителе по городам и весям. И в магазине уже проверять, что покупаешь – повторку или нет. Кстати, повторок у меня примерно так штук 400, если не больше – есть и чистые, есть и подписанные. Так что если кому-то надо подарить, обращайтесь :)
Кажется, я про свои любимые открытки и про посткроссинг написала всё, что планировала. Если что-то дополнительно заинтересовало или где-то вы увидите пробел, то ткните меня носом, я допишу.

Отредактировано Торвальд (21.05.2018 11:48:48)

+2

7

Matroskin написал(а):

Наташа и Влад, приветствую!)))
Как зародилось ваше знакомство? Как Чебоксары и Волоколамск встретились?))


Про наше знакомство немного сложно всегда рассказывать, потому что мы сами ещё не вполне поняли и осознали, как же всё это случилось. Полагаю, что и у нас двоих есть разные точки зрения на данный вопрос, и я сейчас попробую озвучить свою.
На форумах я не очень давно и не очень активно. Потому что общаться и дружить мне хочется, но я слишком стеснительный человек даже в интернете. Поэтому часто напрямую написать человеку, который тебе интересен, и предложить несколько больше общения, чем в рамках официального обмена, я не могу, потому что считаю себя недостаточно образованной, начитанной и интересной собеседнику. С другой стороны, я очень хорошо чувствую людей, я немного экстрасенс. :) Через почерк, прикосновения человека к открытке, через манеру написать определённые буквы очень хорошо ощущается, близок ли тебе человек, что именно он из себя представляет, какой у него голос и т.д. По открыткам в робинах Влад часто ощущался продолжением меня самой. Примерно летом прошлого года он выиграл в одной моей лотерее. И выигрыш был сопровождён моим письмом по случаю. Само собой разумеется, что я обладаю высокой скоростью печати и обладаю навыками слепого десятипальцевого метода набора текста. От руки же я пишу медленно, такая у меня особенность. Но! Печатать свои мысли на компьютере (да и на печатной машинке тоже) совершенно неубодоваримо лично для меня. Сейчас, в интервью, я тоже замечаю за собой нескладность речи и невозможность выразить мысль полно, точно, достаточно красиво и оптимально воспринимаемо для читателя. При письме на бумаге такого не возникает вообще никогда (если, конечно, принять во внимание мою природную косноязычность и ограниченность словарного запаса и мыслей). Поэтому письмо Владу получилось длиннее, чем планировалось. :) Выигрыш ему понравился, в личку мне пришло длиннейшее благодарственное послание. А я – очень вежливый гном, я не могла проигнорировать, ответила. Так завязалось наше ежедневное общение. Если точнее – ежечасное, ежеминутное и т.д. С лёгкими перерывами на сон. Так мы друг друга и нашли. Поняли, что вот оно – именно то самое, что всю жизнь искалось, да запрятано было далеко, до поры – до времени. Я никогда не сомневалась в том, что полюбить можно и с далёкого расстояния. И по природе своей я тот ещё авантюрист. Так я и подала заявление на развод, ещё ни разу не видя и не слыша своего будущего спутника. Понятное дело, все крутили у виска, кроме некоторых моих друзей. Они тоже на нашей волне, такие же, как и мы с Владом. Мы ведь умеем одновременно написать или сказать друг другу совершенно одинаковую фразу. Каждый может озвучить дословно мысль другого. Но этот именно аспект в разы лучше получается освещать именно у Влада, и я уверена, что он меня чуть позже дополнит, поправит и выскажет наши общие мысли. Мы себя чувствуем одним целым, и Чебоксары не могли не перебраться в Волоколамск, это было бы совершеннейшим кощунством! Честно говоря, описывать столь тонкую, чуткую и жизненно важную материю очень сложно. Все слова меркнут и тускнеют по сравнению с тем, что именно надо высказать! Настолько это важные и торжественные вещи, что слова тут кажутся слишком грубо состряпанными, невозможными описать и миллионной доли того, что следует высказать.

Katerenok написал(а):

В Казани  
Кстати, мы очень часто вспоминаем о вас. Даже вчера, в Йошкар-Оле, мы говорили о вас.


А вживую мы впервые встретились именно благодаря Казани, Катя права. В октябре в Чебоксары с дружественным визитом прибыла делегация казанских посткроссеров. Мне так понравилась эта встреча, что я решила обязательно нанести ответный визит в Казань. Очередная встреча этих замечательных людей была запланирована на 4 ноября. И я решила, что поеду! Влад внезапно тоже решил, что поедет. И я пригласила его к своим родителям в Шумерлю. Так что наша встреча состоялась 3 ноября на замечательном железнодорожном вокзале в маленьком, но гордом русском городке в составе Чувашии. Мы облазили все близлежащие заброшки (это у нас такое общее хобби, которое мы в процессе переписки обнаружили), прошли по всей центральной части города, поглазели на домину моих родителей. А утром рванули на электричке в Казань на встречу посткроссеров. Нам очень понравилась Казань! Впервые мы там были вместе, несмотря на то, что поодиночке посещали этот город не раз. И не два, и не три – я была там и на концерте Scorpions, и в Казанском Государственном университете, и просто так.  Но вспоминаем мы именно тот наш совместный визит! И волшебную встречу посткроссеров тоже. Я на ней познакомилась вживую с девушкой, которую зовут Галия. Мы заочно пересекались в игре «Тайный Друг», в которой я являюсь самым безалаберным и придурковатым хостом :)

+2

8

Вот день нашей первой встречи. Влад сошёл с поезда "Москва - Круглое Поле", а я его встречала. Это мы на фоне вокзала в Шумерле.
http://s3.uploads.ru/ZwFEO.jpg
http://s3.uploads.ru/3DPmN.jpg
Вот дом, в котором я прожила 17 лет своей жизни - с детства и до окончания школы. Потом ещё я там около года прожила, когда работала в Шумерле. Потом родители купили огромный дом, а квартира теперь сдаётся. В соседнем подъезде - почтовое отделение. Мы отправляли оттуда открытки. Этот дом - самый первый многоквартирный дом у железной дороги и у вокзала. Слышимость там тоже расчудесная - спишь себе, а в 3 часа ночи объявляют: "Скорый поезд Москва - Новосибирск" прибывает ко второй платформе, нумерация вагонов - с хвоста состава" :)
http://s5.uploads.ru/l86g4.jpg
Ещё в Шумерле есть замечательный парк, который является частью леса. Ранее на месте города и был лес. А когда строили Шумерлю, то много гектаров леса вырубать не стали, сделали классный парк. Там есть металлические олени, рядом с которыми фотографируются все приезжие жители и все шумерлинцы хотя бы раз в год - летом. Мы, понятное дело, не обошли это место стороной:
http://s3.uploads.ru/AsaD2.jpg
http://sa.uploads.ru/Qmta0.jpg
А это - территория бывшего мебельного производства. Находится сия заброшенность совсем неподалёку от того места, где живут мои родители. Сразу за магазином "Мармелад".
http://sh.uploads.ru/e91Is.jpg

Отредактировано Торвальд (23.05.2018 19:48:12)

+3

9

Neffi написал(а):

Влад и Наташа, в чем вы похожи, а в чем совершенно разные?


Я уже немного затронула тему нашей «одинаковости», но мне всегда есть, что добавить :) Мы с Владом во всех основополагающих моментах настолько похожи, что не всегда можем различить – кто из нас высказал ту или иную мысль. Выражаются эти мысли практически одинаковыми словами, и если я начну что-то говорить, то Влад вполне может досказать мою же мысль моими же фразами, которые вот вроде бы в голове сидят и ещё не успели с языка сорваться, а их уже говорит мой муж! Некоторые мои подруги говорят, что мы похожи даже внешне. Но лично я бы с этим поспорила.
У нас практически одинаковые даты рождения – с разницей всего в 3 дня в мою пользу. С недавних пор у нас «взаимодополняющие» шрамы на коленках – у меня на левой ноге, а у Влада – на правой. Нам обоим очень нравится творчество Константина Васильева – мы, не задумываясь, провели много часов в его музее в Казани. Мы полностью солидарны в вопросах новогоднего волшебства – первом, что я купила в нашу квартиру в Волоколамске, когда приехала впервые и на пару дней, была гирлянда, которую мы вечером повесили. Пока я была в Чувашии, Влад притащил ещё красивых огоньков, а потом мы докупили ещё и ещё, что-то мне подарили, что-то я привезла из прежних запасов. Мы до сих пор по вечерам включаем или ёлку, или верхние гирлянды под потолком и смотрим их. Нам ну просто физически было нужно обрести такого безбашенного компаньона, который любит жизнь и не вписывается в общепринятые каноны. Тебе нравится новогодняя ёлка? Давай её оставим до лета? А давай! Пошли валяться в сугробах? А пошли! Ну и так во всех сферах жизни – сколько бы ни были вместе, куда бы ни отправились, чего бы ни коснулся разговор – мы найдём что-то такое особенно, наше, что нас ещё больше объединит.
Впрочем, мы и кардинально разные в то же время. Такой вот когнитивный диссонанс! Разумеется, мы разные в вопросах половой принадлежности :) А ещё мы из очень разных конфессий. Владислав – очень православный человек, верующий и разбирающийся. А я – атеист, верующий в торжество науки и здравого смысла. Как мы умудряемся не драться и мирно сосуществовать – не знаю. Я выросла в семье, где все очень разные – бабушка у меня очень набожная и верующая была, мама тоже. Папа и его мама так и не крещены и к вере не пришли, а бабушка по папиной линии так и умерла не крещёной. Сестра моя даже венчалась в церкви. Но наши родители предоставили нам самим решать, по какому мы пути пойдём. Так из меня и получилось непонятно что, но ко всем религиям я отношусь с пониманием и уважением. И очень стараюсь не говорить дома всяких вещей, которые могут быть обидны Владу, как православному христианину. Впрочем, получается у меня плохо – я часто задаю неудобные и каверзные вопросы, но не со злого умысла. Получается обидно, и я потом подолгу расстраиваюсь от того, что сделала больно любимому человеку. Наверное, я ещё не научилась держать язык за зубами – я настолько доверяю Владу, что совсем не контролирую того, что говорю. Имею в виду, что я просто расскажу всё, что думаю, о чём переживаю, что произошло и т.д., а не то, что я начну намеренно гадости говорить.
Ещё у нас бывают расхождения в музыкальных предпочтениях. Или в художественных. Мне может понравится такая картина, от которой Влада вытошнит. И наоборот. Такая же история бывает и с открытками, и с людьми, и с растениями, и с местами всякими. Если хорошо подумать, то найдётся ещё много чего такого, в чём наши мнения принципиально расходятся. Но это даже хорошо – с интеллигентным человеком всегда можно культурно поспорить, чтобы, возможно, принять его точку зрения взамен своей.
Думаю, сам Влад ещё многое сможет добавить к этому вопросу. Я всё-таки очень невнимательная, мыслей у меня бывает сразу много, и они мешают высказать друг друга, о многом я могу забыть. А Влад - мужчина собранный, аккуратный и с мозгом, склонным к систематизации и к порядку, поэтому в обстоятельном обдумывании всплывут ещё наши похожести и разницы.

0

10

Katerenok написал(а):

Какие города еще вы планируете посетить?


Нам очень понравилось вместе ездить во всякие города, посещать встречи посткроссеров (или самим подписывать кучу открыток, если посткроссеры в конкретном городе не очень активные, как в Кинешме). Потому что мы одинаково воспринимаем цели поездки - увидеть как можно больше музеев, отснять кучу всякого материала, заработать мозоли на ногах, ничего не кушать подолгу, лишь бы успеть побольше увидеть и посетить. Мы можем в целях экономии питаться всякой фигнёй типа фабричных пельменей, чтобы суметь посетить театр, например, или купить побольше всяких сувениров. В общем, по всем основным вопросам мы целиком одинаковы и поддерживаем друг друга. И в планах поэтому ещё очень много городов! Чем больше - тем лучше! Выбирали мне тут билет в Чувашию, решили заодно повыбирать в Волгоград и в Уфу. А в итоге решили, что ещё хотим в Минск поехать, потому что билетов на хорошие места полно  :crazyfun:
Вообще, в планах на ближайшие выходные, на 9 мая, был именно Волгоград. Мы уже и Наташе - Ropal наобещали с три короба, а сами поехать не смогли! Мне пришлось ехать на дорогое исследование в Москву из-за одного серьёзного косяка со здоровьем. И на поездку денег уже не нашлось, потому что наглая Наташа пока работает только женой Влада Соловьёва, не принося домой заработка, а только вынося честно заработанные мужем из дома. Но мы решили, что всё к лучшему! Значит, мы поедем в Волгоград не на 1-2 дня, а летом и на подольше! Если всё получится, конечно же. Вообще, мы пытаемся урвать любую возможность куда-либо поехать. Нам очень нравится путешествовать! И ещё такая отличная возможность лично познакомиться с кем-то из форумчан и с моими друзьями по переписке. Я за время жизни в Волоколамске уже встретилась с двумя подругами из Москвы и с одной - из республики Коми. Это так вдохновляюще! Становится своего рода наркотиком - хочется ещё, ещё, ещё, предыдущая доза уже не вштыривает, надо увеличивать.  :shine:
Кроме Волгограда хотим ещё в Уфу в ближайшее время. И очень бы надо поехать в Петербург! Я нашим петербуржцам так давно обещаю, что мне уже прогулы ставят :) А вот как мы съездили на 23 февраля в Кинешму, так и решили, что хотим туда ещё и летом. Благо квартиру нам нашли замечательную - очень чисто и недорого, от моих друзей рядом. Город такой интересный, хоть и посткроссеры там объявили партизанскую войну, на связь так и не вышли ни один. Мы даже в театре побывали на премьере, музеев кучу посетили, с друзьями моими напридуривались всласть. Понятное дело, что хочется ещё, но я не знаю, получится ли.
Небольшая реклама - кто захочет ехать в Кинешму, с радостью поделимся контактами той тётеньки, у которой мы снимали квартиру :)
А вообще, если мы задумаем в ваш город приехать - то напишем, чтобы как-то встречу посткроссеров организовать.

0

11

Наташа, меня несказанно впечатлила вот эта твоя фотография:
http://sh.uploads.ru/t/EH3BA.jpg
(публикую с разрешения, естессно)
Ты в душЕ озорной хулиган????

+1

12

Торвальд написал(а):

Значит, мы поедем в Волгоград не на 1-2 дня, а летом и на подольше!

Мы с подругой тоже планируем Волгоград в конце июля, чтобы прошла эта футбольная тусовка, правда только на выходные. Но, может, наши с вами пути пересекутся!

+1

13

Кстати про Волгоград!!!!!!!!!!!
Я до дрожи в коленках хочу в этот город, сижу, рассматриваю фото Мамаева Кургана и аж пищу от желания побыстрее купить билет на самолет...

0

14

Zuxare написал(а):

Наташа, меня несказанно впечатлила вот эта твоя фотография:

(публикую с разрешения, естессно)
Ты в душЕ озорной хулиган????

Я не только в душе (с любым ударением), это у меня жизненное кредо такое :) Нахулиганить по максимуму во всех сферах, отраслях, местах и т.д. На фотографии я - в музее валенок в Кинешме. Это настолько потрясный музей, что там невозможно не похулиганить! Во-первых, стоит всего 100 рублей вместе с экскурсией. А экскурсовод там - замечательная женщина! У неё очень живая речь, очень интересный слог, и в то же время она прекрасно разбирается в том, что представлено в музее. Она очень популярно и захватывающе рассказывает про то, как делают валенки. Видно, что человек работает не на отвали, а нашёл себе желанную работу. Ну или если не желанную, то ей, по крайней мере, самой нереально интересно то, что она рассказывает. А в музее можно и померить некоторые самые чудесатые экспонаты. Сзади меня, например, стоит самый большой в России валенок - он значительно выше человеческого роста. А на моих ногах - валенки 60-го размера. Их сделали для конкретного человека, но он умер раньше, чем смог воспользоваться этой восхитительной обувью. Теперь пара валенок-гигантов хранится в музее, и всем предлагают их примерить. Те валенки, что на голове, предназначены сразу для двух ног. Это такой шутливый вариант обуви. Творец увидел, что хочет такие сделать, - творец сделал! Работники предлагают мерить этот экземплярчик как раз на голову. Ну разве можно удержаться от такого предложения? Я вообще люблю рядиться во всякую диковинку. У меня есть небольшая подборка соответствующих фотографий. Многие из них сделаны в Кинешме в разных музеях. Не знаю, будет ли интересно, но я их покажу. Хотя бы чтобы поржать :)
http://s7.uploads.ru/pXwVa.jpg
http://s9.uploads.ru/1uVCF.jpg
http://sg.uploads.ru/l48um.jpg
http://s9.uploads.ru/RVtbu.jpg
http://sa.uploads.ru/dIDm6.jpg
http://sh.uploads.ru/joX3P.jpg

Отредактировано Торвальд (23.05.2018 20:08:34)

+3

15

Наташа, очень интересно! А фотографии - просто  :cool:

+2

16

В Кинешме Влад тоже в стороне не остался. И примерил разные валенки (на второй фотке - мой друг из Кинешмы, а на фотографии сверху девушка рядом со мной - его сестра, тоже мой друг из Кинешмы :) ):
http://s8.uploads.ru/LTKqA.jpg
http://sd.uploads.ru/M500Z.jpg
http://sd.uploads.ru/N2ij3.jpg
А вот экскурсовод, о котором я выше написала:
http://s7.uploads.ru/FpG8S.jpg
http://s5.uploads.ru/z5vGF.jpg
На самом деле поездка такая счастливая получилась, что у меня много фотографий, где мы от души придуриваемся и веселимся. Например, в снегу мы просто от души повалялись! Даже есть видео короткое, как Влад в сугроб прыгает :)
http://s3.uploads.ru/tUmoN.jpg
http://sh.uploads.ru/23Apl.jpg
http://sa.uploads.ru/uJxM6.jpg
http://s7.uploads.ru/5I9Jn.jpg
http://sa.uploads.ru/VzsZD.jpg

Отредактировано Торвальд (21.05.2018 14:46:22)

+2

17

В тему насчёт похулиганить у меня очень много фотографий. И одиночных, и совместных с друзьями. По-другому жить скучно, поэтому у меня проблема с приличными снимками. Список прилагаемых фотографий можно продолжать бесконечно.
http://sh.uploads.ru/QbqNu.jpg
http://s5.uploads.ru/5Odsw.jpg
http://s5.uploads.ru/IlKtX.jpg
http://sd.uploads.ru/SwjC6.jpg
http://sh.uploads.ru/XQ7pv.jpg
http://sg.uploads.ru/sp5Wa.jpg

0

18

Neffi написал(а):

Мы с подругой тоже планируем Волгоград в конце июля, чтобы прошла эта футбольная тусовка, правда только на выходные. Но, может, наши с вами пути пересекутся!

Zuxare написал(а):

Кстати про Волгоград!!!!!!!!!!!
Я до дрожи в коленках хочу в этот город, сижу, рассматриваю фото Мамаева Кургана и аж пищу от желания побыстрее купить билет на самолет...


Мы сами очень-очень хотим поехать в этот замечательный город! Я очень стараюсь сделать всё, чтобы эта поездка непременно состоялась! И если мы встретимся не только с волгоградскими форумчанами, то это будет двойное счастье! И раз уж зашёл разговор про поездки, то мы всегда с Владом рады видеть вас в Волоколамске :) У нас есть одна свободная комната с кроватью и два кресла-кровати в занятой  нами комнате, есть газовая колонка, вода, холодильник, балкон. В виде бонуса - периодическая вонища с Ядровской свалки, но это не каждую неделю бывает :)

0

19

Я, как и все друзья-форумчане, которые есть друг у друга в друзьях в инстаграме, знаю про еще одно твое увлечение - мыловарение))) Периодически любуюсь на фотографии))
Расскажи об этом поподробнее, плиз)))

+1

20

Zuxare написал(а):

Я, как и все друзья-форумчане, которые есть друг у друга в друзьях в инстаграме, знаю про еще одно твое увлечение - мыловарение))) Периодически любуюсь на фотографии))
Расскажи об этом поподробнее, плиз)))


На моей бывшей работе, с которой я уволилась в июле прошлого года, была замечательная новогодняя традиция. Наша кафедра (а работала я в вузе) вывешивала именные сапожки или, точнее, носки для Санта-Клауса, на стену, что была за моей спиной. Главной скрепой всей кафедры была именно я, поэтому после моего увольнения не стало и кафедры тоже. Носками распоряжалась я. Пришла я работать под Новый 2015-ый год, и в традицию немного не уложилась. А заключается традиция в том, что каждый работник кафедры (и не только кафедры - и студенты, и другие "кафедралы", и административный персонал) может положить небольшой подарочек в этот именной носок. Можно всем, можно только тому, кому ты хочешь. Можно анонимно, можно подписать. А под Новый год все "потрошат" свои носки и радуются приятным мелочам. В первый год я увидела, что почти все кладут конфеты и ёлочные игрушки - маленькие блестящие шарики или ещё что-то подобное. Я тогда работала всего недели полторы, но свой вклад внесла - некогда было подумать, не на что было разойтись, и этим вкладом тоже стали конфеты, календарики и ёлочная финтифля. Однако к следующему Новому году я уже очень прикипела душой к своим коллегам (у нас не было никаких сплетен, интриг и прочих "прелестей" коллектива, именуемого клубком змей). И заранее решила позаботиться о каком-то более памятном, но практичном подарке, чем конфеты и т.д. Мне вспомнилась статья в журнале про мыловарение, потом попалась на глаза ещё одна и ещё. Я начала читать соответствующие статьи в интернете, смотреть видео и всячески просвещаться. Мне очень понравилась идея. Я купила мыльную основу (обошла весь город, нашла там, где дешевле - а продают в Чебоксарах практически одной и той же фирмы везде, только наценка разная), купила 2 или 3 формочки. И начала тренироваться. Мне очень хотелось сделать какой-то рукотворный подарок, чтобы запомнился, но и чтобы не пылился дома. И я подарила всем по пакетику небольшому (делала их сама) - кусочек новогоднего мыла и маленькая открыточка. Открытки ваяла в свободное от работы время прямо на рабочем месте, пока никто не видит :) Потом мне показалось, что мне мало и форм, и основы. И я нашла девушку, у которой основа для мыловарения намного дешевле, но надо брать минимум 10 килограмм. Так я натаскала домой за год около 50 кг этой основы, и до сих пор их трачу. Мыловарение меня очень увлекло, я скупила уже столько формочек, что они не лезут в коробку из-под косметики Avon, которой я поживилась на почте. Мне даже одна из коллег подарила три дорогие силиконовые формы - случайно я выяснила, что она тоже увлекается мыловарением, и мы могли, помимо прочего, обсуждать ещё и общее хобби! Это так интересно и замечательно! С тех пор у меня всегда есть идея для моментального небольшого подарка, если куда-то неожиданно позвали. Или в дополнение к основному подарку я могу подарить что-то полезное и рукотворное. В мыло я стараюсь класть только пищевые красители, но иногда вынуждена класть и косметические - чтобы разные цвета не перемешались друг с другом. А аромат моему мылу придают всеразличные эфирные масла, которые я покупаю в аптеке (как и глицерин с разными маслами на масляной основе - они тоже придают полезных свойств мылу). У меня целая коробочка разных пахнущих и нет масел. Людям мыло нравится, а мне - развлечение. Иногда получается его продать - под прошлый Новый год и 8 марта я делала довольно большие заказы в Читу и в Сарапул, своим подругам по переписке. И коллегам с другой кафедры делала к 23 февраля - у них там очень много мужчин работает, а тратиться вдвоём женщины сильно не хотели. На это 8 марта одна моя здешняя подруга, волоколамская (это нас Влад познакомил) забарыжила почти 30 кусков моего мыла по своим знакомым и родным :) Причём, дня за 2-3 управилась - героическая тётка! А я тем временем в Чувашии была в гостях. Не знаю, что ещё вам будет интересно про мыло почитать. Я могу много чего ещё рассказать, так что можете наводящие вопросы задавать, а я пока разные фотки мыла покажу, пусть и остальные посмотрят. (это не реклама! :) )
http://s4.uploads.ru/Tjx7v.jpg
http://s7.uploads.ru/FZgMK.jpg
http://s5.uploads.ru/w4L1J.jpg
http://s4.uploads.ru/TQpLA.jpg
http://sa.uploads.ru/5aWmY.jpg
http://s5.uploads.ru/LzZR9.jpg
http://sh.uploads.ru/qF34i.jpg
http://s7.uploads.ru/ouz65.jpg
http://sa.uploads.ru/19Qbj.jpg
http://s5.uploads.ru/NGn7h.jpg
http://s7.uploads.ru/1Rvd4.jpg
http://s7.uploads.ru/8wdyJ.jpg
http://s5.uploads.ru/a8kyn.jpg
http://s8.uploads.ru/Hr015.jpg
http://sh.uploads.ru/Sbny3.jpg
http://s5.uploads.ru/DcWGm.jpg
http://s3.uploads.ru/eT4gy.jpg
http://sd.uploads.ru/08Z9L.jpg
http://s3.uploads.ru/JYn4H.jpg
http://s5.uploads.ru/o6tdO.jpg
http://sh.uploads.ru/3Yk2h.jpg
http://sd.uploads.ru/uF16E.jpg
http://s5.uploads.ru/CTmXz.jpg
http://s9.uploads.ru/UwS7Q.jpg
http://s3.uploads.ru/Bfxml.jpg

+2

21

Меня всегдя удивляло, неужели кто-то мылится и моется всей этой красотой? Или такое делается просто ради красоты, чтоб на полочке лежало? Может я глупые вещи спрашиваю и говорю, но просто я в этом ничего не смыслю, в смысле мыловарении. Даже не представляю из чего и как это делается?  :question:

0

22

Вот нашла иллюстрацию к вопросу о количестве у меня формочек для мыла:
http://s9.uploads.ru/ubHTz.jpg
http://s9.uploads.ru/d72DC.jpg

А вот мои коллеги, но здесь - не все. В самом начале моей карьеры, например, с нами на кафедре работал Иван Андреевич, он родился в 1933 году. Но в 2016/17 учебном году у нас резко снизилась учебная нагрузка по кафедре, и его вынуждены были уволить, поскольку не хватало часов даже для преподавателей не пенсионного возраста. А профессор-то он замечательный! Свободно пользуется компьютером, электронной почтой и интернетом, принтером, очень увлекается коллекционированием марок.
http://sh.uploads.ru/4Hbm5.jpg

0

23

Magdolina написал(а):

Меня всегдя удивляло, неужели кто-то мылится и моется всей этой красотой? Или такое делается просто ради красоты, чтоб на полочке лежало? Может я глупые вещи спрашиваю и говорю, но просто я в этом ничего не смыслю, в смысле мыловарении. Даже не представляю из чего и как это делается?


Не знаю, как уж те, кому впоследствии дарят моё мыло. Может быть, и хранят. Друзьям моим поначалу жалко тратить красивый кусочек, но в итоге они всё-таки его измыливают :) Я тоже считаю, что надо в нашей короткой жизни не жалеть таких вот вещей - захотелось помылиться красивым мылом, так пожалуйста! Живём мы один раз, а мыловар как раз и работает для того, чтобы сделать чью-то обыденность чуть ярче, красивее, веселее. Я спокойно отношусь к тому, что потом результат моего труда окажется где-то в водопроводе. Человеку в момент, когда он мылся, было особенно приятно, и это чувство обязательно сохранится в памяти. Ну и на поток у меня производство не поставлено, я не стремлюсь на этом заработать, поэтому цены устанавливаю раза в 2 ниже, чем обычно встречаются у тех, кто тоже делает мыло. Специально чтобы друзья и их знакомые и друзья могли почаще себя радовать красивым, чтобы оно было более доступно, чтобы не переживать, что потратил в разы больше, чем на магазинное мыло.
А делается мыло из основы. Она продаётся в кусках. Если брать мало, то кусочки будут нарезаны из вот примерно таких, как на фото. Но у меня запас в таких вот пятикилограммовых глыбах лежит.
http://s7.uploads.ru/f8y2F.jpg
По сути, это такие большие куски мыла без цвета, запаха и всяких полезных добавок. Я отрезаю энное количество, растапливаю до жидкого состояния в микроволновке (в Чебоксарах) или на водяной бане, если её нет, как в Волоколамске. Добавляю разные масла, глицерин, витамин Е или другой витамин - как подскажет желание в данный момент. Добавляю нужный для задумки краситель, всё перемешиваю и вливаю в форму, где мыло застывает и получается интересным. Но иногда и некрасиво получается, без брака ни в одной работе не бывает. Такой некондицией мы с Владом сами моемся :)

+3

24

Наташа, а в тех мылах, где несколько цветов, например, как в "Восьмерках", ты поэтапно слои наливаешь?

Я некоторое время назад тоже загорелась освоением мыловарения, накупила всяких прибамбасиков, один раз попробовала, но на этом мой энтузиазм как-то сдулся и остатки купленного я после переслала подруге в Новгород, которая этим занимается.

0

25

Neffi написал(а):

Наташа, а в тех мылах, где несколько цветов, например, как в "Восьмерках", ты поэтапно слои наливаешь?


Да. Сначала наливаю расплавленное мыло одного цвета, жду, пока оно застынет, но ещё горячее, а потом наливаю слегка остывающее мыло другого цвета. Чтобы слои не развалились, сбрызгиваю нижний спиртом, иногда процарапываю немного чем-нибудь острым. Вообще, мне очень нравится это дело. Я как-то увлеклась и втянулась, люблю смотреть мастер-классы Веры Корниловой, которая Мама Мыла. У этой женщины есть в Москве магазинчик для мыловаров. И пока я жила в Чувашии, мечтала там побывать. Доставки у них в регионы нет, а у Веры, хозяйки магазина, такая потрясающая энергетика, что хочется лично с ней познакомиться или хотя бы в её детище - в магазин - попасть. Перед одной из московских встреч посткроссеров мы с Владом осуществили эту затею, побывали в магазине, о котором я мечтала. Мой муж - волшебник! Мы ехали за одним-единственным красным косметическим пигментом, а ему так понравился мой восторг, что мы там скупили всяких формочек и других красителей сразу на 1000 рублей :)

0

26

Какие люди!
Какое интересное интервью!
Читаю запоем.

Наташа, мы с тобой пересекались по игре "Путешествующий блокнот". Вопрос в связи с этим. Увлекалась ли ты в детстве девчоночьими анкетами? Был ли у тебя дневник, куда ты записывала свои мысли или планировала день? А песенники, цитатники были?

0

27

У мня подруга тоже варит мыло, часто дарит мне ,вижу походие формочки, со снегирем и другие классные!
Наташа, какие ароматы для мыла тебе нравятся самой, фруктовые, цветочные, смешанные?
Для тебя важно, силиконовая форма или пластиковая? С силиконовыми удобнее работать, например. Или ты знаешь секреты и материал не важен?

0

28

Наташа, как все интересно!
А можно я спрошу не про мыло, а про работу... Ты вот рассказывала про кафедру, где работала. А что это за вуз? Технический или гуманитарный?
Мне как вузовскому (тоже) человеку интересно.

0

29

Magdolina написал(а):

Меня всегдя удивляло, неужели кто-то мылится и моется всей этой красотой? Или такое делается просто ради красоты, чтоб на полочке лежало? Может я глупые вещи спрашиваю и говорю, но просто я в этом ничего не смыслю, в смысле мыловарении. Даже не представляю из чего и как это делается?

Дианочка, я любитель такого мыла!!!
Мне даже друзья из разных стран с разными ароматами привозят!

И огромное спасибо Натуле за новогодние подарочки - брусочки мыла!!!

+1

30

Наташа, в графе "откуда" у тебя написано Мория, расскажи почему  :question:
Отсюда следует, что ты любитель Толкина????

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Натальей/Торвальд и Владиславом/Aqwilon Соловьёвыми.