Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 24 марта - Международный день борьбы с депрессией


24 марта - Международный день борьбы с депрессией

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!  :)
Заглянула сегодня в календарь праздников и вот что прочитала:

     Задавались ли вы когда-то вопросом, что такое счастье, откуда оно берется? Это философское понятие сочетает в себе материальное благополучие, умноженное на гармонию и позитивное настроение.
     На вопрос «Что такое счастье?» тысячи людей ответят по-разному. Это и творческие успехи, и покупка новой квартиры, и поступление в престижный ВУЗ, и достижения в бизнесе, и рождение долгожданного ребенка, и выигрыш в лотерею. Список можно продолжать до бесконечности.
     Отсутствие желаемого способно привести к подавленному состоянию, причем иногда самостоятельно выйти из него не получается. Подобные изменения настроения могут сопровождаться неврологическими симптомами, бессонницей, апатией, отсутствием аппетита и нежеланием выполнять привычную работу. Они носят название депрессии – самого распространенного в современном мире недуга. По статистике практически каждый человек испытывал её хоть раз в жизни. Кому-то удается самостоятельно решить проблему (занятия спортом, поездка к морю, смена вида деятельности, общение с друзьями и близкими, успокаивающий чай и длительные прогулки на свежем воздухе), а кто-то только с помощью медиков может выйти из этого гнетущего состояния.
     Учитывая распространенность проблемы и показатели неутешительной статистики, было решено ввести в календарь праздников Международный день борьбы с депрессией. Отмечают его 24 марта, а вариантов празднования сотни. Можно посмотреть комедию, послушать позитивную музыку, отправиться на концерт или на прогулку в лес со своими самыми веселыми друзьями, спеть в караоке или укрыться мягким пледом, выпить чашечку теплого молока с медом и сказать себе: «Жизнь – удивительная и волшебная сказка, где нет места плохому настроению, негативу и депрессии!». С.

Разыграю вот такие позитивные открыточки :)

http://s7.uploads.ru/t/kg4Mi.jpg

http://s5.uploads.ru/t/CyfY4.jpg

http://s4.uploads.ru/t/mFVBq.jpg

А что для вас счастье?

+4

2

#1 Vodolej
О! Тема для меня, к сожалению. Только у меня другое мнение: отсутствие яркого желания чего-либо автоматически даёт и отсутствие раздражения по поводу того, что это "что-либо" никак не достигается и отсутствие расстройства по поводу того, что "чего-либо" не будет. Так что это не депрессия, скорее способ жить спокойно... На мой вкус. Как говорится, "делай что должно и будь что будет".

Очень мне нравится вторая открытка, обожаю этих бабулек.
СПАСИБО!

0

3

2.Cveti
Я нашла оправдание лени! "... нежеланием выполнять привычную работу."  :crazyfun: Я в депрессии!
Мне нравится третья карта.
Спасибо!

0

4

№3 КаТ-85
Только что отправила мужа с дочкой поднимать настроение в кино на "Кролика Питера" :crazyfun: У меня депрессий не бывает :rolleyes:
Я не буду философствовать, для меня счастье - это мои здоровые детки, мои родители рядом... Голода нет, войны нет - жизнь прекрасна!
Коллекционирую старушек-хохотушек, поэтому записываюсь на вторую открытку! Спасибо за лотерею!

+1

5

4. Ирина SOLO

http://sg.uploads.ru/t/sdtve.jpg

Записываюсь на 2 открыточку. Спасибо!

0

6

5. Anabel
У меня признаки депрессии когда солнца долго нет, заедаю сладким) Поэтому на 2 запишусь, старушки тоже сладким балуются))
Спасибо!

Отредактировано Anabel (24.03.2018 14:24:09)

0

7

6 Лана

Замечательные открыточки, буду рада любой! Спасибо за лотерею!
Счастье - это душевное равновесие.

0

8

7. Мила.
"Old ladies" - один из способов борьбы с депрессией. Посмотрел - и порядок! (Я - на вторую открыточку)
А вообще для депрессии нужно свободное время. Когда его нет, когда голова и руки постоянно чем-то заняты - и депрессия не заводится  :yep:.
А для счастья в качестве базы нужно здоровье. Своё и близких. А потом уже много-много всего - для полного счастья!
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Мила (24.03.2018 17:14:06)

+1

9

№8 LIDOCH

Все просто, см:
24 марта - Международный день борьбы с депрессией
24 марта - Международный день борьбы с депрессией

Спасибо)
На ослика запишусь)

Отредактировано LIDOCH (24.03.2018 17:51:16)

0

10

9. Анннастасия
Запишусь на вторую.

Прошлый год внес коррективы в моё понимание счастья. Теперь для меня это когда мои близкие родные люди здоровы!

+1

11

10 Эллен

Да, самое главное, чтобы родные были живы и здоровы.
К сожалению, иногда только плохие события в жизни, заставляют это окончательно понять.

я на старушек!!

0

12

11.Фло

На вторую)
Для меня счастье , теперь уже, отсутствие плохих новостей :dontknow:

Спасибо за лотерею!

0

13

12. Люсиндра

Для меня счастье - когда близкие люди здоровы, в жизни есть стабильность и есть кому дарить свою любовь. Запишусь на вторую. Спасибо за лотерею! :)

0

14

№13 Раюстик

Ох, я не задумывалась как-то об этом :blush: Наверное, что со мной были близкие люди и чтобы они были здоровы :love:
Спасибо за лотерею! Запишусь на вторую :)

0

15

14. olga_g

Счастье - это путешествия :)

На первую)
Спасибо за лотерею :)

0

16

Стоп.
Выиграли  :)
1 открытка: 14. olga_g
2 открытка: 12. Люсиндра
3 открытка: 2. Cveti

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 24 марта - Международный день борьбы с депрессией