Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Witch

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет!

Для начала хочу извиниться перед всеми, к кому мои открытки ушли поздно: к сожалению, так вышло, сделать все вовремя мне не позволили некоторые жизненные обстоятельства... Не далее как вчера все отправлено - все тэги и обмены - ждите, скоро мои открыточки доберутся до адресатов:) Надеюсь, впредь таких непредвиденных задержек не возникнет...

Второе. Огромное спасибо всем за присланные мне открытки, их я тоже достала из ящика лишь вчера, и чуть позднее (сегодня) напишу поименные благодарности.
После некоторых неприятных ситуаций в моей жизни, ваши открытки - один из важных моментов, которые помогают мне не падать духом.

Обо мне чуть позже:)

28.10.2012
10:24 AM

0

2

Ну что ж, расскажу немного о себе:

Как многие уже знают (и как можно догадаться из подписи:)), зовут меня Джульетта - имя настоящее, официальное по паспорту, им я обязана ныне покойной бабушке, которой в свое время чем-то понравилась итальянская актриса Джульетта Мазина; так что, Шекспир тут ни при чем:))
Родилась я 11 декабря 1984г. в небольшом уральском городке под названием Ревда, где и проживаю в данный момент. Замужем, есть сын, которому в декабре будет два года. Он активно интересуется открытками, правда, пока не понимает, зачем все это нужно:) надеюсь, когда подрастет, разделит мое увлечение. Кстати, моему мужу тоже интересен посткроссинг, но сам он открытками не занимается, хотя вместе со мной смотрит и обсуждает приходящие открытки, и кое-какие темы из моего вишлиста - больше для него, чем для меня.

Теперь о моих открыточных вкусах, симпатиях и интересах.
Прежде всего, я люблю открытки подписанные, без конверта, пусть даже несколько "потрепанные" в пути - это, на мой взгляд, наоборот делает их живее. Впрочем, если открытка идет в конверте, но при этом подписана с указанием адреса, и на ней какие-нибудь гашеные марочки - я тоже не против.

Темы... Они разнообразны, очень. Ключевыми могу назвать следующие:

- кошки (просто кошки, кошки пород Мэйн Кун и Рэгдолл, черные и рыжие кошки, кошки на фоне природы, большие кошки - тигры рыжие и белые, белые львы...);
- чай, кофе, специи, а также алкоголь и апельсиновый/грейпфрутовый сок в самых разнообразных вариациях;
- вообще еда и продукты, красивые "съедобные" композиции, в том числе с национальным колоритом, также фрукты и ягоды (упомянутые цитрусовые, клубника/земляника);
- яркие закаты, морские пейзажи, живописные картины природы;
- городские виды, в том числе ночные города, сельские пейзажи, деревянные дома, а также рисованные города;
- транспорт и техника (автомобили, механизмы, сложные машины);
- технологические объекты - подстанции и ЛЭП, ГЭС, АЭС, в том числе аварийные картины;
- Великобритания, Ирландия - достопримечательности, природа, национальный колорит;
- футбол (мировые турниры и Английская Премьер-Лига)

Ну и вообще, кому интересно, заглядывайте в мои альбомы на яндексе, там и полученные, и вишлист, который периодически пополняется:)

З.Ы.: НЕ люблю открытки формата евро и квадратные... НЕ люблю В. Кирдий и подобный жанр рисунка - если вдруг есть исключения, они в вишлисте...

Отредактировано Witch (18.11.2012 08:07:37)

0

3

Привет, Джульетта!
Поздравляю с открытием странички.
А мы с тобой в один день родились  :love: У меня тоже день рождения 11 декабря.

0

4

advanta написал(а):

А мы с тобой в один день родились  :love: У меня тоже день рождения 11 декабря.

Ух ты))) Жди поздравления :shine:  А у меня к тому же сын родился 12 декабря, подряд отмечаем)) теперь муж хочет дочку к своему дню рожденья, в июне  :D

0

5

Для тех, к кому мои открытки доходят не достаточно быстро:

Во-первых, все почтовые отделения в нашем городе работают по графику вторник-суббота, то есть выходные воскресенье-понедельник; кроме того, одно из двух ближайших отделений работает по времени с 14:00 до 18:00, а второе (мое, где а/я) в какие-то дни с 9:00 или 10:00 до 16:00 или 17:00, в какие-то тоже с 14:00 до 18:00. Приспособиться под этот график не всегда получается, поэтому задержки с отправкой неизбежны, равно как и просто забрать открытки из ящика удается обычно раз в неделю.
Конечно, и человеческий фактор в моем лице тоже имеет место быть, хотя после октябрьской задержки, я стараюсь не откладывать отправку более чем на два-три дня.

В любом случае, в течение двух недель по России отправленные мной открытки должны доходить. Случались и более длительные путешествия, но тут уже явно вина почты...

0

6

Пропадаю примерно до середины декабря. Не факт, что совсем - посмотрим, как пойдут дела, но скорее всего, ни отправить, ни забрать открытки с почты не смогу в этот период. Так что, увидимся позже :flag:

0

7

Давай, Глазик, возвращайся)) Успеха в делах!

0

8

Ну вот я и вернулась! Сегодня забрала открытки из ящика... после полутора недель перерыва взять в руки целую кучу открыток - это непередаваемые эмоции))))
Всем-всем огромное спасибо, сегодня (если успею) или завтра отпишусь в тэгах.
За время поездок успела порадовать и свою посткроссерскую душу - неожиданно обнаружила в киоске открытки с видами Екатеринбурга, парочку в ближайшее время разыграю в лотерее)

0

9

C возвращением, Джульетта!  :flag:

0

10

Virginiya написал(а):

C возвращением, Джульетта!  :flag:

Женечка, спасибо огромное за поздравление! Неожиданно и безумно приятно! :shine:

0

11

Пожалуюсь хоть вам, что ли... Никак не удается закончить год спокойно. В это раз мы решили под самый праздник заболеть всей семьей:( 
Сегодня уже лучше, но все равно праздник основательно подпорчен...
Вчера в полуживом состоянии нашла в себе силы заползти на почту - договорилась насчет продления ящика в январе и забрала открытки, за которые и хочу поблагодарить:
Аню Vodolej за чудесный пейзаж с Эйфелевой башней
Олю Penny за нефтяную конструкцию с кучей непонятных слов:))) - я не химик, так что я поняла еще меньше)))
Юлю ThePuellaGirl за три открытки по обмену - мечтательного котика с рыбкой, балтийский пляж и юного футболиста - последний очень приглянулся моему сыну, теперь придется в срочном порядке идти искать такой же мячик в подарок на Новый год)
Сашу AlexA за Высоцкого по тэгу "захотелось" - кстати, "бег иноходца" одна из моих любимых песен)
Таню nfyz15-04 за кошаков в час-пик по кошачьему тэгу)

Я по открыткам год заканчиваю без долгов, все отправлено, только боюсь, дойдет многое уже после каникул...

0

12

Вот что красовалось вчера на окне нашей почты, на которую мне очень нужно было попасть
http://s2.uploads.ru/t/o2NIz.jpg

0

13

Оказывается, вчера было 7 месяцев с моей регистрации на посткросс.ру - я там зарегистрировалась 3 июня. А 8 июня на .ком. Какую дату считать началом?)) Отправлять открытки начала не сразу, наверно дня через три - как-то я для себя этот момент упустила...

0

14

Полистала я ваши странички... Смотрю, многие рассказывают о своем городе. Вот и я решила немного познакомить вас с тем местом, где я живу:)

Ревда - это сравнительно небольшой (что-то в районе 70тыс. жителей) город на границе Европы и Азии. Несмотря на то, что в рекламных целях звание "Первого города в Европе" носит наш областной центр Екатеринбург, по факту первым городом Европы географически является как раз-таки Ревда - мы первыми на европейской части континента встречаем восход солнца. Вот такая забавная деталь:)

немного википедии - о Ревде

Ревда́ — город в Свердловской области России, административный центр городского округа Ревда.
Площадь подчиненных ревдинской администрации территорий — 970 км², что составляет 0,57 % площади Свердловской области и 0,006 % площади России. По территории городского округа проходит граница между Европой и Азией.
Город расположен на берегах пруда и реки Ревда у впадения её в реку Чусовую. Ревду называют «первым городом Европы» (административный центр находится ближе всех иных городов к условной линии, разделяющей Европу и Азию). Железнодорожная станция на линии Казань — Екатеринбург, в 43 км от Екатеринбурга, рядом с Первоуральском.
Ревда является одним из старейших уральских городов. Датой основания считается 1 сентября 1734 года — день, когда домна в посёлке, построенном Акинфием Демидовым, дала первый чугун. Этимология названия не определена, но наиболее вероятным является значение слова «Ревда» — «медная река», так как именно медное месторождение было найдено около одноименной реки, причём задолго до прихода русского населения в эти места. До прихода русского населения в эти места здесь жили башкиры, у которых впоследствии заводчики (Демидовы) за бесценок выкупили эти земли, и башкирам пришлось их покидать. ПГТ с 1929 года. Статус города был присвоен 3 мая 1935 года.
В городе имеется несколько предприятий металлургической промышленности. Четыре градообразующих предприятия принадлежат двум крупным металлургическим холдингам — Уральской горно-металлургической компании (Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ), Ревдинский кирпичный завод (РКЗ), Ревдинский завод по обработке цветных металлов (ОЦМ)) и Новолипецкому металлургическому комбинату (Нижнесергинский метизно-металлургический завод (НСММЗ). Основная масса населения работает именно на этих заводах.

Ну и немного фотографий...
Летний парк
http://s2.uploads.ru/t/Eb7rJ.jpg

Храм во имя Архистратига Михаила
http://s3.uploads.ru/t/nMxaW.jpg

После летнего дождя
http://s2.uploads.ru/t/CsHh5.jpg

И просто городские картинки
http://s2.uploads.ru/t/ERisH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Vxy06.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gw8QJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BWRT5.jpg

Отредактировано Witch (05.01.2013 08:27:46)

0

15

В Мурманской области есть поселок Ревда.

0

16

Kapusa написал(а):

В Мурманской области есть поселок Ревда.

Знаю, в Ловозерском районе) Было время, когда уральскую Ревду вообще в других регионах не знали и часто путали с мурманской... Надеюсь, сейчас ситуация изменилась)

0

17

Сегодня я наконец попала на почту. Еще издалека увидев свет в окнах, обрадовалась и пошла на этот люминесцентный маяк в снежном тумане)))
Как выяснилось, радовалась я рановато - на почте в очередной раз некому работать, поэтому они только выдают заказные письма и занимаются всякой своей внутренней работой типа сортировки и отчетов...
Пошарившись в пустом а/я, я пошла доставать работающих тёток. После заверения, что никакие чеки и квитанции мне не требуются, начальник отделения любезно собрала мне марки нужного номинала - одно дело сделано!
По поводу корреспонденции мне посоветовали зайти в сортировочную, куда я и отправилась после того, как наклеила марки и сбросила открытки в ящик. В сортировочной меня узнали, быстро нашли квитанцию на бандероль и три открытки. Посочувствовав сортировщицам по поводу объема работы в Новогодние праздники, я пошла обратно в зал, где получила свой новогодний подарок от снегурочки Ольги из Казахстана:))
Вот такой достаточно успешный поход на почту получился)  А а/я договорилась продлить уже после каникул.

0

18

http://s2.uploads.ru/t/j69sc.jpg

0

19

Хоть я и не религиозна, но все же... не могу пройти мимо таких слов

"Дай нам, Бог, немного солнца,
Немного работы и немного развлечений.
Дай нам в заработанной борьбе,
Наш ежедневный черный хлеб и немного масла.
Дай нам здоровья и пощады,
Дай нам также немного песен, и сказку, и книгу.
Дай нам, Бог, возможность
Стать лучше для себя и для других,
Пока все люди не научатся жить, как братья..."

0

20

***
Здравствуй, Новый, Новый год
Елка, водка, оливье
Отмечает весь народ
Всей гурьбой похмелье

Здравствуй, Старый новый год
Рассол, картошка, огурцы
Отмечает весь народ!
Мы дожили - молодцы!

Утром всем работать в лом.
Мы привыкли отдыхать,
Только надо, дело в том...
Деньги кончились опять.

:D

0

21

Сегодня суббота, выходной, и я такая вся на позитиве пошла на почту... У закрытых на замок дверей меня встретила начальник отделения с "замечательной" новостью - отделение в очередной раз закрывают:(((( Вероятно, будут работать несколько часов в неделю с а/я и выдачей писем, а в остальное время - увы. Во вторник должно быть примерное расписание работы. Другая почта, в центре, будет якобы работать с 8 до 20 - интересно, какой от этого толк, если они и сейчас то не справляются с потоком клиентов, работая с двух до пяти... В общем, субботнее настроение мне основательно подпортили. Отправить открытки я не смогу теперь минимум до вторника, а получить вообще не знаю когда...

0

22

Вчера мне таки удалось выбраться на почту. До этого безуспешно пыталась дозвониться, в итоге решила сгонять на такси, т.к. от работы дотуда далековато, особенно по морозу. Приезжаю, захожу... Зрелище, прямо скажем, плачевное. Огромный пустой зал, один экс-оператор (теперь, видимо, просто "вахтер" - а как еще назвать человека, который сидит и караулит ящики и газеты?), даже растения какие-то полудохлые... Забрала письма из ящика - теперь это можно будет сделать с двух часов на неделе. А вот получать заказные письма и бандероли, отправлять что-либо  - это теперь только на центральной почте. На самом деле, она никакая не центральная, просто маленькое отделение в центре города... С одной стороны, не так уж и страшно - все равно я работаю рядом, через дорогу. Но с другой стороны, там вечно толпа, а уж ящик заводить в этом отделении я точно не стану, у них вечно что-нибудь да теряется... Так и придется теперь между двумя почтами "курсировать". Забирать открытки теперь буду раз в неделю, а вот отправлять, возможно, и два раза, как получится.

0

23

Сегодня поймала себя на мысли о том, что, при своем моем скептическом отношении и внешнем спокойствии, дрязги на форуме очень сильно на меня влияют. Просто я переживаю все это глубоко, под ворохом обычных - более важных, более очевидных - повседневных проблем реальной жизни.
И как-то все к одному совпало...
Устала бегать между почтами - моя не работает, но там а/я, заказные отправления получать на другой, где тупые и хамоватые сотрудники, вечно все ищут с десятой попытки и просто не хотят работать.
Запасы открыток ощутимо истощились, а новых заказывала мало, да и те не могу вовремя получить ввиду вышесказанного.
Наверно, нужна передышка. Просто читать, может быть, что-то писать в болталках... Совсем не заходить на форумы я уже не смогу, такое это все стало родное и близкое...
Грустно. Хочется весны и решения всех проблем во всех сферах такой многогранной жизни.

0

24

Привет, Джульетта! Получила от тебя по тэгу Захотелось чумового лягушонка с пироженным! Спасибо, он такой смешной!!! )))

0

25

привет! если есть желание, можно посмотреть мои альбомы для обмена, там есть ночные виды Новосибирска

0

26

Джульетта, привет! Получила от тебя конверт с пасхальным поздравление - такая чудесная открытка! И еще два магнита и термонаклейки, спасибо тебе огромное за все!!! И тебя со всеми майскими праздниками! Пусть исполнятся все твои желания!
А где регистрировать эту открытку?

0