Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Какой материал почтовых открыток вам больше нравится?


Какой материал почтовых открыток вам больше нравится?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Какой материал почтовых открыток вам больше нравится?
Картон и глянцевый ламинат

33% - 6
Картон и матовый ламинат

44% - 8
Без ламинирования глянцевые

11% - 2
Без ламинирования матовые

11% - 2
Рельефная дизайнерская бумага

0% - 0
Голосов: 18

1

Дорогие форумчане!

Идеальный материал для почтовой открытки – какой он?

Я рисую картинки и первые мои открытки были на плотной бумаге. Типа плотного ватмана что-ли.
Подписывать их было очень удобно. Но такие открытки быстро пачкались.

Потом напечатала тиражи на глянцевом с обеих сторон картоне.
Открытки тонкие и плотные, как игральные карты. Выглядят ярко.
Но вот подписать их можно только маркером.

И, наконец, стала печатать на шершавом картоне и делать матовую ламинацию.
Открытки стали толстенькими. Подписывать удобно. Не пачкаются.

А теперь думаю — может попробовать что-то ещё для нового тиража)

Какие ваши предпочтения?

0

2

Для меня идеальная открытка по качеству - это рекламка флайкардс. Не заю какая там ламиация и какой картон, я в этом ничего не петрю. Но по качству это почти эталон. К минусам можно отнести только излишнюю плотность (затрудняет хранение и переслку в большом количестве) и незначительное сгибание.
Но вообще, для меня не очень значим материал. Во всяком случае не стану покупать открытку дороже, только из-за материала.
Явная агрессивная ламинация, как на открытках Кирдий и Яковлевой мне не нравится.

0

3

Жук написал(а):

Для меня идеальная открытка по качеству - это рекламка флайкардс. Не заю какая там ламиация и какой картон, я в этом ничего не петрю. Но по качству это почти эталон. К минусам можно отнести только излишнюю плотность (затрудняет хранение и переслку в большом количестве) и незначительное сгибание.
Но вообще, для меня не очень значим материал. Во всяком случае не стану покупать открытку дороже, только из-за материала.
Явная агрессивная ламинация, как на открытках Кирдий и Яковлевой мне не нравится.

Спасибо за подробный ответ, Юлия!)
А "явная агрессивная ламинация" — это глянцевая, сильно блестящая?

0

4

letscats написал(а):

А "явная агрессивная ламинация" — это глянцевая, сильно блестящая?

да. но вообще ламинация -это хорошо. Не сдирается красочный слой в центре открытки при прохождении сортировочной машины и легко стирается штмп на лице. Хотя иногда штамп очень украшает лицо открытки. С вашии котиками смотрелся бы идеально. На реалистичных изображениях нелепо смотрится.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Какой материал почтовых открыток вам больше нравится?