Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Новогодний РР СОВЕТСКИЙ


Новогодний РР СОВЕТСКИЙ

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Доброго всем дня, товарищи. Не секрет, что многие из нас любят получать открыточки родом из СССР. И для того, что бы порадовать друг друга в этот Новый год я решил создать этот робин. Главное правило этого робина - открытки должны быть выпущены до 1992 года в СССР (возможно так же в братских странах). Так как этот робин Новогодний, то желательно отправлять открытки новогодней тематики, однако, если вы хотите получать открытки не только с символикой нового года, то укажите это в своем сообщении с адресом. Внимание! Подавая заявку, напишите,  каких тематик и в каком виде вы хотели бы получать открытки (подписанные или нет, в конвертах или без).  После подачи заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте мне ваш адрес.

Робин закрыт! начинаем отправку открыток!

Список участников:

1.slsl (одинарные новогодние или зимней тематики открыточки размером примерно 10х15, подписанные, без конверта)
2.lgunia (любые новогодне - зимние подписанные открыточки)
3.Queen_La (любые советские - главное, подписанные)
4. yashevka (Мне одинарные с новым годом , зимние, снежные, подписанные, без конверта.
Буду рада также новогодней советской мини-открытке - одинарной или двойной, подписанной и в конверте.)
5.Gale (желательно (но не обязательно) без конверта; порадуюсь кукольным дедам морозам. Все кукольные деды, какие у меня есть уже http://photoshare.ru/album337677.html)
6.Trufel (одинарные новогодние или рисованные на зимнюю тематику (можно (даже нужно) сказочные и мультяшные), подписанные, без конверта))
8.Salaskina

Полученные:

1.slsl - Gale, Lgunia, Salaskina, Queen_La, Trufel
2.lgunia - slsl, Salaskina, Queen_La, Trufel, Gale
3.Queen_La - Lgunia, Gale, Salaskina, slsl, Trufel
4.yashevka - от всех
5.Gale - от всех
6.Trufel - slsl, Lgunia, Salaskina, Gale, Queen_La
8.Salaskina - slsl, Gale, Lgunia, Trufel

Отредактировано deniskrapivin (12.04.2013 13:26:55)

+1

2

Ура! Я первая)
Желаю любые одинарные новогодние или зимней тематики открыточки размером примерно 10х15, подписанные, без конверта!

0

3

slsl написал(а):

Ура! Я первая)
открыточки размером примерно 10х15,

а что разве в то время был другой размер? что то не помню  :D

0

4

Я тоже участвую. Мне любые новогодне-зимние подписанные открыточки   :flag:

Отредактировано lgunia (23.10.2012 17:10:40)

0

5

lgunia написал(а):

а что разве в то время был другой размер?

Были двойные еще. )

0

6

Я тоже участвую!!!
Спасибо!!!

0

7

lgunia написал(а):

а что разве в то время был другой размер? что то не помню

Был-был, но, как правило, двойные были чуть поменьше размером 9х13, но были и двойные 10х15:)
У меня их, кстати, многА:)

0

8

И я участвую!  :flag:
Мне одинарные с новым годом , зимние, снежные, подписанные, без конверта.
Буду рада также новогодней советской мини-открытке - одинарной или двойной, подписанной и в конверте.
Альбома нет.

0

9

пошла закупаться...на молоток иль еще куда...

0

10

lgunia написал(а):

пошла закупаться...на молоток иль еще куда...

А я уже) в эти выхи на Старом Арбате недалеко от стены Цоя опустошила коробочку уже с новогодними скидками на открытки как постоянному покупателю))

0

11

Записываюсь. Мне желательно (но не обязательно) без конверта. )

Отредактировано Gale (24.10.2012 18:30:49)

0

12

И меня возьмите! Мне одинарные новогодние или рисованные на зимнюю тематику (можно (даже нужно) сказочные и мультяшные), подписанные, без конверта.

0

13

Мне можно любые советские - главное, подписанные!:)
Адрес отправила.

0

14

Я бы тоже хотела записаться :)
Мне, пожалуйста, только одинарные, в конверте. Можно даже подписанные, только чтобы подписаны были ТОГДА, а не сейчас, и со старыми марками. Т.е. прошу на мои открыточки не клеить современных марок и не писать современными ручками))))

Моя коллекция (по декадам): http://www.flickr.com/photos/apple_min/ … 296541186/
Желательно проверить на возможные повторы ^^

+1

15

katzk написал(а):

Я бы тоже хотела записаться
только чтобы подписаны были ТОГДА, а не сейчас, и со старыми марками. Т.е. прошу на мои открыточки не клеить современных марок и не писать современными ручками))))

а можно показать пример того, как это сделать? Б/У открытки что ли?
и как то странно вы альбомы свои по декадам сделали, это нам все альбомы пересматривать?  o.O

Отредактировано lgunia (28.10.2012 11:41:00)

0

16

lgunia написал(а):

katzk написал(а):

а можно показать пример того, как это сделать? Б/У открытки что ли?

И где мы их искать должны, специально бегать по букинистическим магазинам или покупать одну открытку б/у на молотке? это уже как-то к частному коллекционированию и совсем не к идеям посткроссинга по-моему.

+1

17

Не поняла предмета претензий. Речь о том, что я готова принять старые подписанные открытки. Например, у многих дома хранятся старые и не очень нужные открытки, которые посылалась во времена оны родителям или бабушкам-дедушкам.

Кому не хочется «все альбомы пересматривать» — посылайте что посчитаете нужным.

Если у вас нет старых советских открыток, и их надо будет по одной покупать на молотке, то есть ли смысл записываться в советский робин?

0

18

katzk
смысл в том, что у нас есть чистые советские открытки и мы их подписываем друг другу и клеим на них современные марки, а подписанных когда-то кому-то и прошедших почту открыток нет, они как раз не у многих хранятся, а у единиц, а если уж у кого и хранятся, то вероятно, не потому что ненужные и столько лет выбросить лень было.

0

19

Trufel
Я же не настаиваю, что мне нужны только подписанные. Но если чистая, то её прошу послать в конверте. По-моему, вполне обоснованная просьба.

deniskrapivin
Снимаю свою кандидатуру, мне что-то расхотелось участвовать.

0

20

Дэн, а,может, разместить ссылку на это робин в заглавном тексте в основном советском РР, чтобы все участники советского знали, что проводится общий новогодний???... много , кому нравится обмениваться новогодними по группам из 5 чел. И я не верю, что не захочется получить НГ поздравления на советских открытках от людей кол-вом больше 5ти?)))

0

21

а мне, в принципе, понравилась идея katzk. посткроссинг должен быть разным. только, разумеется форма преподнесения своего желания не должна быть столько категоричной! мы к сведению примем, что ее порадует, но если не все получится, то что поделаешь... виш-лист - это не строгое обязательство...
и, плиз, запишите меня!

0

22

lgunia написал(а):

и как то странно вы альбомы свои по декадам сделали, это нам все альбомы пересматривать? 
(28.10.2012 11:41:00)

а что странного? по-моему, даже удобно! смотреть только тот альбом, какого года у тебя открытка в руках. довольно четко все! математически))

0

23

Trufel написал(а):

И где мы их искать должны, специально бегать по букинистическим магазинам или покупать одну открытку б/у на молотке? это уже как-то к частному коллекционированию и совсем не к идеям посткроссинга по-моему.

ну и что что коллекционирование? а как еще назвать то, что в итоге у нас у всех дома тысячи открыток? тем более, все мы периодически бегаем по магазинам и заказываем что-то на молотке. я по себе сужу, конечно, но как-то вы недобро все накинулись на новичка в этой доброй теме!

Отредактировано Salaskina (05.11.2012 00:49:10)

0

24

katzk написал(а):

Снимаю свою кандидатуру, мне что-то расхотелось участвовать.

Да уж... мы такие)) Катя, возвращайтесь)

Отредактировано slsl (05.11.2012 01:15:14)

0

25

Salaskina написал(а):

Salaskina (Сегодня 00:49:10)

Оля, новогодние открытки уже стоят в глазах и кажется, что у тебя на лопатке ёлка перевёрнутая  :D

0

26

katzk написал(а):

Я бы тоже хотела записаться :)
Мне, пожалуйста, только одинарные, в конверте. Можно даже подписанные, только чтобы подписаны были ТОГДА, а не сейчас, и со старыми марками. Т.е. прошу на мои открыточки не клеить современных марок и не писать современными ручками))))

Моя коллекция (по декадам): http://www.flickr.com/photos/apple_min/ … 296541186/
Желательно проверить на возможные повторы ^^

Подпись автора
    Собираю новогодние и рождественские открытки, в т.ч. советские.
    Коллекция: советские НГ открытки, современные российские и иностранные

по моему вполне нормальные пожелания. человек ясно сказал что ему нравятся и чистые советские открытки и подписанные в то время. а найти подписанные открытки к тому же гораздо проше чем чистые. на любой барахолке таких открыток навалом. я хотел бы попросить больше никого так людей не критиковать. если человеку нравится получать такие открытки, то я не вижу ничего в
том плохого. вкусы у всех разные. а так человек обиделся. нехорошо получилось

0

27

Непонимаю, почему на Катин вишлист так косо смотрят. А то что она альбом по декадам сделала так это она вооьще молодец. Все сраху ясно становится. Я вот уже сколько нечто подобное собираюсь сделать, а руки все не доходят. В общем, Катя, прошу вас не обижаться и вернутся. А остальным участникам хочу напомнить, что не хорошо так набрасываться на новичков.
По поводу ссвлки, пока что сделать ее не смогу, так как в настоящее время нахожусь в больнице и приходится все делать на планшете. а он ужас какой неудобный. И как вставить на нем ссылку я вообще в толк взять немогу.

0

28

deniskrapivin
Выздоравливай!

0

29

Денис, желаем тебе выздоровления! Долго там не задерживайся, ты нам нужен!

0

30

Salaskina написал(а):

и, плиз, запишите меня!

а чего меня игнорируют?((

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » Новогодний РР СОВЕТСКИЙ