Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Международные встречи » Международная встреча посткроссеров 2017.


Международная встреча посткроссеров 2017.

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Привет! :)
В этом году международная встреча состоится 26-28 мая, устраивают её всё те же финские друзья-посткроссеры. Будут Паоло (создатель сайта) и Анна (его помощница).
Вся информация здесь: http://www.postcrossingfriends.fi/tampere2017/
и немного комментариев на форуме: http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=111115
Я в этот раз очень хочу сделать максикарту с Муми-троллями, вроде как выйдут новые марки в мае 2017, а гашение доступно уже сейчас: "New Moomin stamps released in May 2017 celebrate the opening of the new Moomin Museum. Moomin illustrations in five stamps are from several decades presenting the development of the characters during the years. Stamps will be released in May but already from November 2016 onwards Moomin postcards sent from Tampere Hall will get the special Moomin Museum postmark". (Цитата отсюда -> https://www.moomin.com/en/blog/making-m … -now-open/)
Финляндия в этом году отмечает 100-летие независимости (ура дедушке Ленину!) и по этому поводу будут проходить различные мероприятия, в том числе, большая выставка марок FINLANDIA 2017 – International Stamp Exhibition (the biggest one in the world in 2017), к чему и приурочена встреча.
Пишите, если вдруг захотите поехать! :)

Отредактировано mousetoxic (26.01.2017 13:14:13)

+3

2

Привет!
Очень интересно :flag:
Не знаю, смогу ли я поехать, но обязательно буду отслеживать новости :)
А можно попросить и на меня купить новинки? :blush:

+1

3

Раюстик
Конечно! Открою список в своём заветном блокнотике с твоего ника. :) Я, если что, пока планирую ехать, главное, чтоб не форс-мажор какой. Там новости были, что художники сами приедут продавать открытки в ратушу (или как ещё назвать town hall), т.е. не мы к ним, а они к нам. Чтобы времени не терять, потому как там и так планы большие: встречи, прогулки, круизик на лодочке, сауна и т.п.

0

4

Привет, девчонки! Олечка, запиши меня в свой блокнотик под номером 2 :flirt:
Очень хочется красивых финских открыточек и КМ с Мумиками))) Буду заходить в тему :cool:
Удачи всем!!!

+1

5

Baginson
Привет! :) Да-да, конечно! Ужо вписала! :)

0

6

Оля, и меня запиши, пожалуйста)))
На КМ, открытки.
Спасибо!!

+1

7

Elena_Sevsk
Хорошо! :) Пишу! :)

+1

8

и меня, пожалуйста

прошлый раз я прозевала и жалела потом

Отредактировано tigris00 (10.04.2017 12:54:14)

+1

9

Есть! Все записаны.

0

10

Привет! Вот как будут выглядеть марки.
http://s6.uploads.ru/t/PXEqs.png

+1

11

mousetoxic
Оля, если будет возможность- купи для меня 2 набора таких марок и 2 КМ.
Сама я вряд ли попаду на такие мероприятия.
Спасибо!

0

12

Оля, а можно мне тоже записаться на марочки, КМ.
И как с оплатой? По факту или заранее?

0

13

Народу прибывает, надо мне поменять концепцию. Я изначально хотела просто послать от себя в подарок по открыточке со встречи и по КМ, но теперь надо пересмотреть всё, потому что, конечно, марочек-то и дополнительных открыток людям хочется. Про КМ скопирую из отправленных личных:  "открытки я буду покупать прямо там с мумиками, в принципе, любые по идее подойдут, но постараюсь, конечно, найти наиболее близкие по рисункам к маркам, думаю, что даже может и специальные будут на выставке. И по гашению: оно со стрекозой... Вот второе здесь: https://www.postcrossingyhdistys.fi/tam … ad49ce0d47 Вооот. Поэтому странная очень будет МК.
И ещё одна новость вчера была, она есть в ссылке, что я дала: на выставке марки и открытки будут продавать и другие страны, в их числе Гренландия и Северная Корея... Так что могу тоже купить по заказу".
Нормально вам так, что макет КМ неизвестен? И подчеркну, что отдельно марки из набора купить нельзя, поэтому особо не выберешь и марку для КМ. Что-то в этом духе, я сама ещё не пойму, как это всё будет.
Я подсчитаю примерно всё, пока лучше деньги по факту. Пока народу-то немного.

Отредактировано mousetoxic (19.04.2017 12:13:18)

0

14

Меня устроит любой КМ, что ты сделаешь. Токрытки и марки Гренландии и Кореи- тоже очень интересно. Точно Северная Корея?

0

15

Вот выдержка из ссылки:
About stamps in general

Finland Posti has a desk inside Tampere Hall where is being sold not only new stamps issued in May 24 but also other stamps available. They also give special Finlandia 2017 exhibition cancellation.

In Finlandia 2017 there are several other postal administrations present selling their stamps, postcards and providing special exhibition cancellation. If you are interested, you may ask if they can send your postcards from their countries forward. Present are:

    Åland Post (Åland Islands, Norway)
    Postnord (Sweden, Denmark)
    Korea Stamps (North Korea)
    Hrvatska pošta (Croatia)
    Deutsche Post (Germany)
    Austrian Post International (Austria)
    Post Greenland (Greenland)

If you want to experience a real Finnish Post Office, you may visit Tullintori Shopping Center nearby Tampere Hall, only 2-3 minutes walk, and visit Tampere Main Post Office in the 1st floor (street level floor).

0

16

Интересно, эти почтовые представительства смогут отправить открытки со своими штемпелями? из Финляндии? Получается так? Покупаешь, подписываешь и отправляешь через них? :cool:

или они переправят в свои страны и оттуда пойдут открытки? Интересно как!!!!!

Отредактировано Baginson (20.04.2017 01:56:58)

0

17

Я так понимаю, что марки купить нельзя будет? Если вдруг можно с Мумиками блок, то было бы здорово.
КМ - любой, какой получится.
А еще было бы здорово по одной открытке и что-то из марок из представленных стран:
Åland Post (Åland Islands, Norway)
Korea Stamps (North Korea)
Post Greenland (Greenland)
Какие понравятся, на первом месте морская тема, маяки и медведи. И с Мумиками что-нибудь обязательно. Как-то так.

0

18

Как же охота попасть!!! Однажды!
Я тоже хочу всяких открыток, какие получатся! С муммми, со встречи, ну и вааабще! Тыщей моей в рублевом эквиваленте располагай! Переведу по требованию))

0

19

Оля, тогда меня интересуют все перечисленные страны, кроме Германии и Австрии. :flirt:
У меня нет оттуда ни одной открытки за 4,5 года официального посткроссинга!
Я не настаиваю, но было бы чудесно получить открытки с их штемпелями!!! :love: 
МОЖНО КРАСИВЫЕ ВИДОВЫЕ)))
Предлагаю АВАНС  :cool:

Отредактировано Baginson (20.04.2017 08:29:16)

0

20

Ну вот да, написано, что можно у них спросить, смогут ли они отправить из своих стран оплаченные у них открытки с марками.
mymishutka
Блок с мумиками, конечно, можно будет купить. Он просто выйдет только 24-го. И можно купить только блоком за 7 евро. Я всем распишу всё в личные сообщения тогда и уточню всё. И тем, кто мне ответы присылал, сегодня постараюсь обязательно ответить. Только с налоговой разберусь, они что-то на меня тут накинулись, как назло не вовремя, который день на них трачу. Потом я всё прикину и подсчитаю. Мне в выходной желательно бы уже зарегистрироваться окончательно (я пока в предварительной только регистрации нахожусь, но Марко сказал можно потянуть ещё). Там просто сразу кое-что заказывать и оплачивать нужно при регистрации, поэтому я тяну, а налоговая меня отвлекает от расчётов и построения планов. :D
И ещё напишу, что специальная марка для встречи мне обойдётся в 2 раза дороже. :/ Она тоже дизайна Вирпи Пеккалы, как и открытка. Но! Будет ещё несколько вариантов видовых открыток со встречи. Макетов пока нет, ибо там ещё голосование у них идёт в какой-то газете. Поэтому я их заказывать не буду, потому что несколько точно будут в наборе участника, понадеюсь на них, у меня ж ещё и мужнины будут. Он у меня тот ещё посткроссер... сто лет уже открытки не посылал, но ему интересно, так что его поручением во время встречи будет рассылка открыток друзьям, а я поностью отдамся хобби. :)
Так вот из вновь прибывших в наш полк, а именно А_Спутник mymishutka Salaskina
вам открытку иллюстрированную? http://www.postcrossingfriends.fi/tampe … 2b8f84532b  и к ней соответствующую марку? Или видовую, к видовым я, наверно, марки с сауной куплю  http://www.postcrossingfriends.fi/tampe … ad49ce0d47 Мне нужно подсчитать, сколько марок заказывать.
Напоминаю, что открытки со встреч я посылаю в качестве подарка.

0

21

mousetoxic, мне любую, в общем-то! Рисованная веселенькая))

0

22

mousetoxic
Мне обе одинаковых иллюстрированных.

0

23

Открытку иллюстрированную  с такой же маркой.

0

24

Дорогие все! :) Я зарегистрировалась, поэтому больше не принимаю заказы. :) Но охотно отвечу на вопросы и обо всём расскажу. :)

0

25

Ну всё! Подготовилась более менее, завтра выезжаем! В четверг - первая встреча предофициальная в Тампере. :)

+1

26

легкой дороги, хорошей погоды и удачных встреч

+1

27

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Важные вести с полей: тревожное сообщение, что КМ могут не получится, потому что кто-то из сотрудников почты отказывается ставить гашение, хотя у них с ассоциаций посткроссеров Финляндии и была договорённость. Надо ловить дяденьку, а не тётенек, говорят, он всё сделает. В общем, я буду очень стараться, если что хотя бы по одной сделать. Но это, конечно, огорчительные новости, я страшно боюсь всего такого, что выбивается из общего порядка...
Вторая новость: можно получить открытку из Северной Кореи, Т.е. Я на месте тут покупаю открытку и марку, клею марку, пишу адрес и они отправят потом их. Пожалуйста, очень срочно напишите, кто как хочет: кому отправлять из С.Кореи, а кому чистые просто купить, ибо вроде завтра это нужно сделать.

0

28

mousetoxic написал(а):

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Важные вести с полей: тревожное сообщение, что КМ могут не получится, потому что кто-то из сотрудников почты отказывается ставить гашение, хотя у них с ассоциаций посткроссеров Финляндии и была договорённость. Надо ловить дяденьку, а не тётенек, говорят, он всё сделает. В общем, я буду очень стараться, если что хотя бы по одной сделать. Но это, конечно, огорчительные новости, я страшно боюсь всего такого, что выбивается из общего порядка...
Вторая новость: можно получить открытку из Северной Кореи, Т.е. Я на месте тут покупаю открытку и марку, клею марку, пишу адрес и они отправят потом их. Пожалуйста, очень срочно напишите, кто как хочет: кому отправлять из С.Кореи, а кому чистые просто купить, ибо вроде завтра это нужно сделать.

Мне, мне! Я хочу из Кореи :) Что для этого нужно сделать?

0

29

mousetoxic написал(а):

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Важные вести с полей: тревожное сообщение, что КМ могут не получится, потому что кто-то из сотрудников почты отказывается ставить гашение, хотя у них с ассоциаций посткроссеров Финляндии и была договорённость. Надо ловить дяденьку, а не тётенек, говорят, он всё сделает. В общем, я буду очень стараться, если что хотя бы по одной сделать. Но это, конечно, огорчительные новости, я страшно боюсь всего такого, что выбивается из общего порядка...
Вторая новость: можно получить открытку из Северной Кореи, Т.е. Я на месте тут покупаю открытку и марку, клею марку, пишу адрес и они отправят потом их. Пожалуйста, очень срочно напишите, кто как хочет: кому отправлять из С.Кореи, а кому чистые просто купить, ибо вроде завтра это нужно сделать.

И чистые тоже хочу :flirt:

0

30

Из Кореи хочу канеш! По остальным - как получится. Всему буду рада!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Международные встречи » Международная встреча посткроссеров 2017.