Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Что лучше А/Я или ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ?


Что лучше А/Я или ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья! У меня в отделении уволилась почтальон... Сегодня сама ходила на почту забирать своё богатство. И меня очень попросили ( с моими глобальными обменами ) завести А/Я ! Кто с этим связан, подскажите плюсы и минусы? У меня ещё есть вариант переделать адрес на почту у работы мужа и чтоб он там получал ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ... Помогите решить, что лучше? И как должен выглядеть адрес ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ?

0

2

Лучше до востребования, потому что это бесплатно.
Адрес до востребования так и выглядит "до востребования"

+1

3

MaxAl написал(а):

Лучше до востребования, потому что это бесплатно.
Адрес до востребования так и выглядит "до востребования"

Так:
Светлане
г. Фрязино
141190

Или нужна улица и фамилия?

0

4

Sneg
Улица никому не нужна, так как никто не понесет это на улицу, а останется лежать на почте.
Но корреспонденция до востребования выдается только по паспорту и РАЗУМЕЕТЯ должно быть указано полностью фамилия имя и отчество.
г. Фрязино тоже не пойдет, потому что непонятно где этот город находится, то ли на Чукотке, то ли на Брянщине.
Надо так

Бархударову Пантелеймону Евграфовичу
до востребования
г. Фрязино
Московская область
141190

+1

5

MaxAl написал(а):

Sneg
Улица никому не нужна, так как никто не понесет это на улицу, а останется лежать на почте.
Но корреспонденция до востребования выдается только по паспорту и РАЗУМЕЕТЯ должно быть указано полностью фамилия имя и отчество.
г. Фрязино тоже не пойдет, потому что непонятно где этот город находится, то ли на Чукотке, то ли на Брянщине.
Надо так

Бархударову Пантелеймону Евграфовичу
до востребования
г. Фрязино
Московская область
141190

Большое спасибо! Всё поняла!  :writing:  Жду ещё мнения!  :yep:

0

6

Sneg, так если муж будет забирать, то всё на его имя нужно отсылать.

+1

7

Katerenok написал(а):

Sneg, так если муж будет забирать, то всё на его имя нужно отсылать.

да... печалька...  :dontknow:  а можно указывать его полное ФИО  и моё имя через запятую например?

0

8

Мне кажется лучше завести а/я, хоть платно, но надежнее.
До востребования кажется не надежно, хотя у нас Катя Дверь в Лето так получает, можешь ей написать спросить.

+1

9

Matroskin написал(а):

Мне кажется лучше завести а/я, хоть платно, но надежнее.
До востребования кажется не надежно, хотя у нас Катя Дверь в Лето так получает, можешь ей написать спросить.

Спасибо! Спрошу!  :yep:

0

10

Пусть на меня не обижаются посткроссеры из других городов, это не эдакий московский снобизм.
Просто когда предлагаете завести абонентский ящик делайте ссылку на стоимость этого абонентского ящика в Москве и где-нибудь в райцентре.
Открытки золотыми станут.

+3

11

У меня абонентский. Я взяла его только потому, что мне стала неудобно перед почтальонкой, которая как-то застала меня дома и вся изнылась, что ей бесконечно приходиться бегать из-за моего баловства... Но вот уже подумываю отказаться от ящика, у меня стало намного меньше обменов и ящик в основном стоит пустым.

Отредактировано Zuxare (11.12.2016 20:08:43)

+1

12

Sneg
Света, а куда мне тогда открытку слать? Можно на прежний адрес или лучше подождать твоего решения насчет а\я или востребования? И теперь начинаю волноваться насчет моих конвертов и открыток, которые я уже успела отослать  :unsure:

+1

13

Magdolina написал(а):

Sneg
Света, а куда мне тогда открытку слать? Можно на прежний адрес или лучше подождать твоего решения насчет а\я или востребования? И теперь начинаю волноваться насчет моих конвертов и открыток, которые я уже успела отослать

ПОКА ВСЁ ОТПРАВЛЯЕМ НА ПРЕЖНИЙ АДРЕС (кот.в подписи)!!!! Я ещё в раздумьях!!!  :surprise: А все ваши отправления до меня доходят. Не переживайте!!!  Я сама их забираю!!!!  :yep:

0

14

MaxAl написал(а):

Пусть на меня не обижаются посткроссеры из других городов, это не эдакий московский снобизм.
Просто когда предлагаете завести абонентский ящик делайте ссылку на стоимость этого абонентского ящика в Москве и где-нибудь в райцентре.
Открытки золотыми станут.

да... надо доползти завтра до почты и дождаться старшую тётеньку.... обычный оператор "почесала тыковку" и отправила "в лес"... не знают они ничего...  :whistle:

0

15

Нашла тарифы на сайте Почты России...

https://img-fotki.yandex.ru/get/104083/27113955.70/0_963fd_4ea5be63_L.png

Мамочки...как дорого...

https://img-fotki.yandex.ru/get/50388/27113955.70/0_963fe_5a41ee3_L.png

На этом мои размышления закончились...

https://img-fotki.yandex.ru/get/67890/27113955.70/0_963fc_57190f3c_L.png

Сделаю ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ....

ПОКА ОТПРАВЛЯЕМ НА АДРЕС В ПОДПИСИ!!!! ОБ ИЗМЕНЕНИИ АДРЕСА Я СООБЩУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!!

Всем спасибо за советы и разъяснения!!!!  :flag:

0

16

Из личного опыта: когда получала корреспонденцию "до востребования", заметила, что выдают по принципу "что первое нашлось, то и отдали", т.е. всё сразу либо частями в разные дни. Не знаю, как на других почтах, у меня было так :)
А/я, конечно, надежнее, но меня не покидала мысль, что делая перерывы в посткроссинге, деньги за ящик "брошены на ветер" в этот период.

0

17

Я получала три года "до востребования", и меня все утраивало до поры, когда до меня стало много не доходить. И мне пришлось менять ПО, тогда я открыла А/я.
Но у нас, конечно, не такая абонентская плата, как в Москве. Я плачу 120 р в месяц.
Из недостатков "до востребования" - частенько приходилось стоять в очереди, чтобы забрать свою корреспонденцию, так как  в моем ПО из трех окон всегда работает только одно...

0

18

Zuxare написал(а):

Я взяла его только потому, что мне стала неудобно перед почтальонкой, которая как-то застала меня дома и вся изнылась, что ей бесконечно приходиться бегать из-за моего баловства...

И чо? Это ее работа, которую она сама выбрала. Крепостное право отменили уже довольно давно.
Меня, признаться, изрядно бомбит от таких страдальцев. Пусть консьержкой идет - там как раз и платят за то, что она сидит.

Я бы забила на их настоятельные просьбы, если проблема не в том, что они  начали открытки "терять".
Цены на а/я в мордоре москве - неадекватно высоки.
А получать открытки на чужое имя, пусть и это имя мужа - ну кому как, мне бы не оч.

Я забирала до востребования пару месяцев. В моем случае минус в том, что в пешей доступности отделения нет, ну то есть как нет - 20 минут в одну сторону. Или ждать автобусы. И очереди в самом отделении. Так что это превращается в дело часа на два, а то и три(

Отредактировано Kai Niel (21.01.2017 04:28:58)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Что лучше А/Я или ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ?