Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Международные встречи » Международная встреча посткроссеров.


Международная встреча посткроссеров.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Привет! :) Я тут собираюсь на международную встречу посткроссеров в Хельсинки в начале августа. Там будет встреча с Инге Лёёк и специальная марка со спецгашением. Т.е. есть возможность сделать максикарту и, кроме того, послать специальную открытку (не Инге Лёёк), но т.к. это Финляндия и цены там невероятные, а я в настоящее время почти нищеброд, то в качестве сюрприза и подарка послать я не смогу, поэтому сильно заранее предлагаю тут желающим получить такую открытку в каком-либо виде написать в этой теме и мы порешим, как всё провернуть (карта Сбербанка и т.п.). Большая просьба к администраторам форума, посмотреть и решить, куда относится эта тема и можно ли вообще такое предлагать. Вот ссылка на что по чём: http://www.postcrossingyhdistys.fi/helsinki2016goodies/
И, может, ещё кто собирается?
И ещё: я только в понедельник еду на визу подавать, но сильно надеюсь, что всё будет в порядке. А тему создаю так заранее, потому что нужно всё успеть заказать. :)

Отредактировано mousetoxic (14.07.2016 13:52:05)

+3

2

Я думаю тема может в этом разделе быть.

Очень бы хотелось такую открытку с такой марочкой и штемпелем заполучить, только по цене ничего не поняла.

0

3

Подразобралась по ценам: сама открытка 1,20 евро (хотя на встрее они обещают чуть дешевле, но т.к. не раскрывают секрет точной стоимости, то я пишу обычную) + марка 2 евро из-за её эксклюзивности (обычная такса 1,20, но из-за того, что они делают кастомайзд, марка будет 2 евро). Т.е. весь сет Инге Лёёк версии 3,20 евро. Плюс пересылка либо оттуда, опять же или с такой же маркой за 2 евро, или с обычной за 1,20-1,30 евро, либо из России, как захотите. (По России я без проблем за свой счёт отошлю в любом виде).
С набором открыток с видами Финляндии я, если честно, тоже не поняла про цену. Но, вроде бы, 1 евро за 3шт. Тут  теряюсь подсчитать, сколько открытка с обычной маркой будет стоить. Но примерно, 1,53 евро за эконом и 1,63 евро за прайорити.
Итого:
Максикарта Инге Лёёк 3,20 евро + пересылка
Открытка со встречи с видом 1,53 евро или 1,63 евро.

0

4

Я бы с КМ поучаствовала, но попросила бы отправить из России с моей оплатой разумеется,
это быстрей, дешевле и надежней.

0

5

Я хотела бы чистый КМ с отправкой в конверте по России и 1 открытку со встречи подписанную и отосланную, 1 открытку чистую, в конверте с КМ.

Мне удобнее было бы на карту СБ перевести

Отредактировано Беляночка (15.07.2016 09:58:46)

0

6

Я напишу лс чуток попозже всем интересующимся. :)

0

7

привет. Я  хочу открытку видовую с обычной маркой, заплачу на карту СБ или вебмани.
Напишите мне тоже в личку,если срастется

0

8

Я тоже хочу два чистых КМ с отправкой в конверте по России и две со встречи- вторую( с отражением) и третью( с парком или что там зеленое). Адреса кому укажу. Мне удобнее на сберовскую карту. Спасибо!

0

9

Я очень хочу два чистых КМ с отправкой в конверте по России и любую открытку со встречи. Оплачу на карту СБ.
Спасибо! Удачи!!!

0

10

Baginson написал(а):

Я очень хочу два чистых КМ с отправкой в конверте по России и любую открытку со встречи. Оплачу на карту СБ.
Спасибо! Удачи!!!

И мне) Спасибо!

0

11

Мн пожалуйста, два чистых КМ с отправкой в конверте по России и три открытки со встречи чистыми. Оплачу на карту СБ

Спасибо!

Отредактировано Len_go (15.07.2016 09:10:04)

0

12

mousetoxic
Я тоже хочу ТРИ КМ с отправкой по России в конверте чистыми.
Пожалуйста!

Отредактировано Юлия-Ник (15.07.2016 09:36:16)

0

13

Максикарта Инге Лёёк - 2 шт. в конверте из Финляндии
Открытка со встречи с видом (вторая и третья) = 2 шт. (из Финляндии)
Желательно оплату на карту Сбербанка.
Спасибо! Это было бы замечательно! Удачи!!!

Оплатила 20.07.16 в 14:36 на карту Сбербанка

Отредактировано Evamart (20.07.2016 14:38:47)

0

14

Написала всем лс. Если будете денюжку слать, отпишитесь потом обязательно, что к чему, хорошо? Чтобы я точно всё себе пометила. Более не смогу заказов принять, т.к. всё уже оплатила, мне итак специально оставляли видовые открытки. т.к. их уже все разобрали. А марки только листами идут и тоже под заказ. Вот. :)

P.S. Мы с мужем уже в списке http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=106825 Ура! :)

Отредактировано mousetoxic (20.07.2016 14:41:51)

+3

15

Добрый вечер! Если не поздно, хотела бы записаться на 2 км. Один отправленный со встречи и один из россии в конверте

0

16

Я бы тоже очень хотела КМ с отправкой заказным по России, а еще открытку со встречи, подписанную но в конверте с отправкой из Финляндии. Оплата на карту СБ.

0

17

mousetoxic написал(а):

Написала всем лс. Если будете денюжку слать, отпишитесь потом обязательно, что к чему, хорошо? Чтобы я точно всё себе пометила. Более не смогу заказов принять, т.к. всё уже оплатила, мне итак специально оставляли видовые открытки. т.к. их уже все разобрали. А марки только листами идут и тоже под заказ. Вот.

P.S. Мы с мужем уже в списке http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=106825 Ура!

Отредактировано mousetoxic (20.07.2016 14:41:51)

Ольга написала, что заказы не принимает, так как уже все оплатила.

0

18

Kor79
пенсионерка
К сожалению, всё, как Evamart сказала: я уже всё оплатила, мало того, сегодня организаторы уже всё получили (они показывали фото с марками и видовыми открытками)... Поэтому никакого шанса на дозаказ. Могу ещё пару видовых, правда, послать, т.к. ещё не все распределены у меня в списках. Так что, если кто хочет видовую, пишите лс!

0

19

Только что перевела 550 р.  :flag:

0

20

shimka80
Денюжка пришла! Распиши в лс, что к чему, плиз и адрес. :)

0

21

Небольшое обновление по максикартам, сегодня получила письмо по организации всего процесса, привожу выписку касательно максикарт:

ABOUT MAXIMUM CARDS
Usually in Finland custom maximum cards can be made only when new stamps are issued. Not with event postmarks. However we have agreed with Posti that they will do an exception with us this time. But there is some rules for it. Posti requires that we give them separately all cards which are needed as maximum cards and they also return them in one lot to Association which then distributes them again to their owners.
If you need maximum cards, please follow these instcructions:
    Prepare your cards (stick stamps on places you want, add possible special wishes/instructions in post-it-note if you like - feel free to ask help from any Finnish postcrosser)
    Mark your postcrossing nick on backside of cards with pencil
    Give self-addressed return envelopes (makr you postcrossing-nick somewhere on envelope as well) to Marko Kulmala in Helsinki and we will return maximum cards to you afterwards. Put enough stamps on envelope as well.

It is not possible to send maximum cards directly to recipients without an envelope. Unfortunately this is the only way to get maximum cards, but at least it is possible. If you need any assistance, don't hesitate to ask for help.

Если нужен перевод, скажите, напишу перевод.
В общем и целом ничего нового для вас это не несёт, кроме Лены shimka 80, получается, что тебе я не смогу послать подписанную из Финляндии (есть шанс, конечно, что Марко мне сможет раньше передать открытки, если он останется в Хельсинки после 7-го, но не знаю, велик ли он). Купить тебе открыток Инге Лёёк на освободившиеся от марки деньги?
Пишу этот пост, потому что мне хотелось бы держать вас в курсе, т.к. всё непростое какое-то в этой затее. :D

0

22

Всем привет! :) Вот я и вернулась. Вроде всё сделала, как нужно. Постараюсь как можно скорее всё подсчитать, т.к. у многих осталось по немногу рублей, которые я верну хотя бы Вам на телефон. Максикарты сдала, жду, когда они ко мне вернутся по почте. Надеюсь, что без казусов. :) Всем хорошего остатка лета!

+2

23

Спасибо!
Как прошла встреча? Расскажете?

0

24

Привет! :) Посмотрела, вроде бы всё в порядке, даже и никому не должна, получается. Теперь жду максикарты, с ними тогда и остальное пошлю. Их до вторника максимум должны выслать. Вот они: https://www.facebook.com/postcrossingyh … mp;theater Чуть подзадержали их, что ли.
Да, конечно, расскажу о встрече. Следующим постом. С картинками.

0

25

Итак. В пятницу мы подготовились, сходили на почту, добыли марок, конверт для обратной отсылки максикарт и т.п.
http://s2.uploads.ru/t/OzIrF.jpg
В субботу мы с мужем пришли на место встречи. Нам сразу выдали большой жёлтый пакет от почты Финляндии. В нём были всякие прелести. А именно: максикарты с почтовыми ящиками от почты Финляндии:
http://sg.uploads.ru/t/NKB3U.jpg
Подарочные открытки от Инге Лёёк (три последних 49, 50, 51) с автографом:
http://sg.uploads.ru/t/VkEjp.jpg
Пара открыток от финских магазинов открыток:
http://s0.uploads.ru/t/7aglf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/MGzl4.jpg
Линейка, блокнотик и ручка от почты Финляндии (есть только фота линейки):
http://s3.uploads.ru/t/9Y0lN.jpg
Потом к нам подошла тётенька, говорившая по-русски, но она задала пару вопросов и как-то сразу убежала. Надо сказать, что молодёжи было маловато. Лиц мужского пола 5 шт.  :D Ещё за день появились фоты бейджей, которые нам тоже выдали:
http://sf.uploads.ru/t/lqfu8.jpg
Потом мы со всеми этими богатствами расселись в автобус и поехали в Ловису к Инге Лёёк. Автобус был полный (71 человек всего участвовало, вроде бы). Там нам рассказали про планы и мне выдали мою коробочку с заказом, там были открытки и марки:
http://s1.uploads.ru/t/dHrUI.jpg
Ещё посткроссер из Швеции раздавала в автобусе всем открытки из библиотеки университета Уппсалы. Весьма специфичные.
http://se.uploads.ru/t/mhGFe.jpg
В итоге у меня их оказался миллиард, я оставила часть у друзей,  т.к. лимит по весу багажа... Взяла себе по одной каждого вида. Если кто хочет, могу прислать любую.
Дорога до Ловисы заняла что-то около 1 часа 15 минут. Ловиса - маленький милый городочек с достопримечательностью в виде церкви. Ещё нам давали скидочные купоны в кондитерскую и ресторан. Мы ими воспользовались после встречи с Инге Лёёк. Выбрали кондитерскую. Там были вот такие ковры на асфальте по дороге туда:
http://s3.uploads.ru/t/Z8vqT.jpg
Печатный двор Инге Лёёк расположен в чём-то типа старых гаражей. Там станки печатные и всё такое. И всюду немыслимые горы открыток и календарей. Там мы смогли купить открытки, получить бесплатный календарь на 2016 и ещё там были сумки, наволочки, полотенца, огородные календари и блокноты. Я купила сумку. Ну и, конечно, открытки.
http://sd.uploads.ru/t/ansui.jpg
Надо сказать, что толпа была знатная и очередь была всюду: и заплатить (две разных для наличной оплаты и карт) и получить автограф на открытках. Я подписала все, которые купила. 5 для максикарт подписала на лицевой стороне, поэтому, если кто хочет с подписью на лице, скажите мне! И вообще, у меня же всего по два (т.к. с мужем была, а он неизбирателен в посткроссинг, его больше сам процесс интересует), так что кое-что могу послать кому-нибудь. Весь визит занял немало времени (фотографию с Инге Лёёк оставила на карточке в фотоаппарате, к сожалению). После него и кафе поехали обратно в Хельсинки. По дороге подписали несколько путешествующих блокнотов, открытки я не подписывала, т.к. меня укачивает в транспорте, потому же и максикарты не подготовила. А надо было, потому что потом на острове в бистро времени не было совсем и их затребовали как-то очень неожиданно. Приехали прямо на пирс к парому на Суоменлинну, он плывёт 5-10 минут, направились прямиком в бистро, где была уже подготовлена еда (оплачивали мы всё ещё из России).
http://se.uploads.ru/t/MIVJD.jpg
Расселись за столы и начался небольшой ад... Подписывали открытки. Процесс был организован так: есть большой конверт с ником большими буквами и всеми никами маленькими буквами. Берёшь такой конверт, подписываешь все открытки, что в нём лежат, ставишь галочку у своего ника и передаёшь другому. У многих были в конвертах открытки по официальному посткроссингу, так что, может, кому-нибудь придут скоро...  8-)
http://sg.uploads.ru/t/sy5BJ.jpg
Всё это заняло невероятное количество времени... До 18:30 мы сидели в бистро, потом нас выгнали наружу за столики (мы так и не поняли почему, никто в зал не пришёл после нас). И мы всё писали и писали. Влажность была высокая, все конверты аж понамокли.  :huh: Поговорить не хватило времени совсем. В конце уже к столику подходили люди просто поспрашивать у нас всякое, потому что им было интересно. Было сложно и писать, и отвечать одновременно. Один мужчина спросил, почему у нас такая медленная почта. Но у меня-то быстрая, поэтому я не смогла ничего на это ответить. Ещё один пожилой мужчина выпил очень много, и я уже совсем не поняла, что он хотел узнать. Муж мой был неугомонен и всё притаскивал и притаскивал новые конверты. Я хотела ещё со своими отправлениями разобраться. В итоге мои открытки оказались в общей куче без адресов и марок, это я в туалет отошла, а муж кому-то отдал конверт на подпись (я до это его волшебным образом где-то отыскала), а потом узрел его в стопках, готовых к отправке на почту. Меня чуть удар не хватил.  :O Заставила его найти все наши открытки, и он копался в этой невероятных размеров кипе. Но, к счастью, они лежали все вместе (до этого я находила свои открытки в совершенно левых конвертах) и я успела привести всё в порядок и отдать их на отправку. Максикарты, как я уже писала, попросили сдать ещё в начале веселья. Около 21:00 все отправились на паром до Хельсинки. Во втором дне я не участвовала, т.к. знакомые не оставались, а покупать открытки я не хотела (безумные цены!!! всё ужасно подорожало там, да и наш курс обмена кошмарен). В общем и целом вот так. Мне понравилось, но я, конечно, перенервничала из-за своих открыток и максикарт, да и пообщаться ни с кем не удалось, сплошное подписание. Зато миссия выполнена!

Отредактировано mousetoxic (11.08.2016 22:37:41)

+11

26

Да уж, вот так приключение! Но зато сколько разных впечатлений!

0

27

Как интересно! поучаствовать надо бы в таком деле хоть раз в жизни! Мне приходили карточки со встречи в Германии несколько раз))

0

28

mousetoxic написал(а):

И мы всё писали и писали... Поговорить не хватило времени совсем.

Как это знакомо. И как хорошо, что у нас теперь не так.

+1

29

mousetoxic написал(а):

5 для максикарт подписала на лицевой стороне, поэтому, если кто хочет с подписью на лице, скажите мне!

А можно мне один такой?

0

30

Ольга, спасибо за рассказ! Очень интересно!!! Вы с мужем - большие молодцы!!!!
Я хочу один максикарт с подписью на лицевой стороне!!! :cool:
А можно мне еще какую-нибудь открыточку с автографом Инге Лёёк? :jumping: 
Из купленных тобой? Денежку переведу)
Спасибо!!!!

Отредактировано Baginson (12.08.2016 05:29:41)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Международные встречи » Международная встреча посткроссеров.