Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/Seka


Интервью с Светланой/Seka

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://s6.uploads.ru/d/uho1c.jpg

Отредактировано Dimka (28.02.2016 12:50:53)

0

2

Света, привет!
Рад твоему согдасию принять участие в Интервью на нашем форуме! Самый простой вопрос... расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся. ...И о тех, что не совсем симпатичны  :glasses:

Отредактировано Dimka (28.02.2016 12:54:17)

+1

3

Dimka написал(а):

Света, привет!
Рад твоему согдасию принять участие в Интервью на нашем форуме! Самый простой вопрос... расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе нравятся. ...И о тех, что не совсем симпатичны  

Отредактировано Dimka (Сегодня 15:54:17)

Дима, спасибо большое за приглашение. Честно говоря, было немного неожиданно и… приятно 8-).

По поводу открыток. Мне нравятся открытки на самые разные темы, но самые любимые, те, что заставляют меня чуть ли не прыгать от радости – это на тему биатлона :flag:. В коллекции их у меня пока не так много и оттого каждый экземпляр холю и лелею, и берегу как зеницу ока. Еще среди фаворитов открыточки на тему карнавала, дождя и с зонтиками, с муми-троллями, феечками, котиками, кофе, авторские... Радуюсь видовым открыткам, но только если они из тех мест/городов, где мне довелось уже побывать (люблю поностальгировать).

Из несимпатичных – больше всего не люблю открытки с насекомыми, вот прям реально расстраиваюсь, когда получаю подобные.  Не нравятся рекламные, советские (кроме, опять же, на тему биатлона), некоторые авторские (Деревянко, Гапчинская, Четкова), аниме, самодельные, а также открытки в конвертах. Мне нравится, чтобы открытка прошла все почтовые инстанции и обзавелась штампиками, и даже если в дороге открытка окажется поврежденной, не беда, рассматриваю это как некую особую историю каждой отдельной открытки.

Отредактировано Seka (28.02.2016 14:18:33)

0

4

Привет, Света! Посмотрела на твою фотографию - и у меня тут же родился смешной вопрос: а ты умеешь плавать?? И любишь ли ты море?
Про себя скажу, что четыре года в училищном бассейне пошли прахом, потому что я откровенно боюсь воды. Я способна в луже утонуть  :D

+1

5

Света, привет! Расскажи, пожалуйста, историю фото. Зачем выбрала это фото для интервью?
***
Как ты пришла в посткроссинг? Что дал тебе посткроссинг?
***
Расскажи, пожалуйста, историю ника и аватара.
***
Ты с рождения живешь в Новосибирске? Твой город- он какой?
Какие любимые места? Что обязательно нужно увидеть туристу? Где пообедать? Где побывать?

***
Спасибо!

+1

6

Vodolej написал(а):

Привет, Света! Посмотрела на твою фотографию - и у меня тут же родился смешной вопрос: а ты умеешь плавать?? И любишь ли ты море?
Про себя скажу, что четыре года в училищном бассейне пошли прахом, потому что я откровенно боюсь воды. Я способна в луже утонуть

Аня, привет! Море я очень люблю, правда, бываю на море (увы :) не часто, с периодичностью раз через пять лет примерно))) Однако пляжный отдых совсем не люблю, мне море нужно исключительно для того, чтобы в нем купаться и им любоваться. Последний раз отдыхала на море прошлой осенью, умудрялась купаться даже в начале октября, такая у меня любовь к воде.

Плавать я умею, скажем так, на любительском уровне, исключительно в супервольном стиле :),  профессионально никогда не занималась.

0

7

Света, чем тебе нравится биатлон? Смотришь соревнования по  ТВ?
Катаешься ли на лыжах или коньках?

+1

8

А_Спутник написал(а):

Света, привет! Расскажи, пожалуйста, историю фото. Зачем выбрала это фото для интервью?
***

Альфия, привет! Спасибо за вопросы))) Буду отвечать на них постепенно.

Эта фотография была сделана два года назад, в феврале, в Ницце. Мне в том году стукнуло 35 и я решила сделать себе любимой подарок на день рождения, отправившись в автобусный тур по карнавальной Европе, и в этом же туре этот день рождения и отпраздновав :). У нас был целый день в Ницце, было невероятно тепло, а море было такое красивое)))

Почему именно это фото? Скажу честно, я считаю себя совершенно нефотогиничной :). Фотографируюсь мало, да и то по большей части мне мои фото никогда не нравятся. А эта фотография одна из тех редких, что я люблю)))

Отредактировано Seka (28.02.2016 18:05:43)

+1

9

Света, привет!
Расскажи побольше о своих путешествиях.
Как-то ты писала, что всегда готовишься к поездкам, расскажи как.

+1

10

А_Спутник написал(а):

Как ты пришла в посткроссинг? Что дал тебе посткроссинг?

В посткроссинг я попала совершенно случайно. Дело было осенью 2013г. На туристическом форуме, где я тогда зависала и зависаю до сих пор, в теме по типу болталки, прочитала сообщение про посткроссинг. До этого момента я даже слова-то такого не слышала :). Стало интересно. Посмотрела информацию в Интернете, заглянула на международный сайт, но ничего толком не поняла. Тогда списалась с человеком, что оставил это сообщение. Лена-то, которая, по сути, стала моей крестной матерью в посткроссинге, мне все и объяснила, что да как. Сначала зарегистрировалась на международном сайте, вытянула первые адреса, потом был старый русскоязычный сайт, на котором я узнала, что такое теги и робины, и пошло-поехало… И вот уже почти два с половиной года я не расстаюсь с посткроссингом)))

Про то, что дал мне посткроссинг? Как и любое хобби, посткроссинг приносит мне радость: от проверки почтового ящика и нахождения в нем открыток, от разглядывания картинок и изучения их мельчайших деталей, от прочтения посланий на обороте. Не меньшее удовольствие приносит вытягивание адресов, изучение вишлистов и подбор соответствующих открыток, а потом их подписывание и украшательство. А еще благодаря посткроссингу я познакомилась со многими интересными и близкими по интересам людьми, причем не только виртуально, но и реально. Мы достаточно регулярно встречаемся с компанией новосибирских посткроссеров и общаемся на околопосткроссерские (и не только :)) темы.

+2

11

А_Спутник написал(а):

Расскажи, пожалуйста, историю ника и аватара.

С ником «Seka» все просто :).  Когда мой младший брат был еще маленьким, то совершенно не выговаривал как надо мое имя, а называл меня именно так - «Сека». С тех пор и до сих пор дома меня периодически так и называют. Я на всех форумах «Seka», разве что могу добавить еще какую-нибудь цифру (обычно 21, по дате рождения), если ник просто «Seka» оказывается занят.

А аватарка, что у меня сейчас, появилась совсем недавно. До этого на всех форумах у меня стояла в качестве аватарки либо девочка Бу из мультика «Корпорация монстров», либо Агнес (младшенькая из «Гадкий Я»), прыгающая от радости. Но когда в робине «Открытка по желанию» Лена shimka80 выложила открытки художницы Aeppol, и я увидела эту картинку, то поняла, что вот она моя идеальная аватарка, т.к. эта девушка ну очень похожа на меня – где-то и с чемоданом :). Открытка, кстати, у меня тоже эта есть)))

+3

12

А_Спутник написал(а):

Ты с рождения живешь в Новосибирске? Твой город- он какой?
Какие любимые места? Что обязательно нужно увидеть туристу? Где пообедать? Где побывать?

В Новосибирске я живу только последние 6,5 лет. Но любовь с городом у меня началась довольно давно :). Впервые я попала в Новосибирск еще в студенческие годы, в далеком 1999 году. Приехали мы тогда небольшой группой на студенческую конференцию и поселили нас в Академгородке в общежитии НГУ. Но в центр города мы, конечно же, выбирались. Не знаю и до сих пор себе не могу объяснить, что тогда произвело на меня такое впечатление – то ли метро, на котором мы с радостью катались, то ли широкий Красный проспект, по которому гуляли, но именно тогда я поняла, что вот он МОЙ город. А тут еще и сестра двоюродная переехала сюда жить. С тех пор и понеслось: я каждый год приезжала в Новосибирск по 3-4 раза, на любые каникулы, в отпуск, в командировки. Бывало, пойму, что все, опять  соскучилась по Новосибирску, придумывала какую-нибудь командировку за свой счет, и уезжала дней на 7-10.

Через какое-то время в Новосибирск уехал учиться мой брат, заявивший потом, что здесь он и останется и в Сургут не вернется. А потом и я созрела для окончательного шага. В итоге в сентябре 2009 года заселялась уже на съемную квартиру, которую снимали на двоих с братом полтора года. В 2011 году в Новосибирск переехали родители, заявившие, что им нечего делать в Сургуте без детей. Зима 2010-2011гг. у нас была «веселая» и прошла под девизом глобального переезда, покупок и оформления квартир.

После переезда я еще больше убедилась в правильности своего выбора и всем говорю, что нигде, кроме Новосибирска, я жить не хочу. Новосибирск – очень большой город, особенно если сравнивать с Сургутом, где я раньше жила. Не все из нас знают, что где находится на противоположном берегу Оби. Я вот живу на Левом, а на Правом берегу бываю ну очень редко, разве что по работе, да с друзьями-посткроссерами обычно в центре пересекаемся. Но, наверное, именно это меня так и привлекло в нем))). Всегда хотела жить в большом городе. Даже мои родители сейчас говорят, что они рады, что сюда переехали, хотя в первое время переживали, особенно мама.

Я очень люблю район, где живу, называется он Затулинка. Рядом с моим домом есть все самое необходимое для жизни, а окна квартиры выходят аккурат на парк аттракционов и огромное колесо обозрения. В теплое время года в парке в выходные постоянно играет музыка и слышно как «разговаривает» ослик (в парке есть контактный мини-зоопарк), но мне все это очень нравится и нисколько не раздражает.

Всем, кто приезжает в наш город, обязательно советую в первую очередь сходить в наш Зоопарк. Это один из лучших зоопарков в нашей стране. Еще нужно, конечно же, прогуляться по Красному проспекту. Пожалуй, именно на этой улице и на прилегающих к ней, сосредоточено большинство достопримечательностей нашего города. Это и Театр Оперы и балета, и Стоквартирный дом, и огромный памятник Ленину на одноименной площади и многое другое. При наличии времени и желании прогуляться, можно отправиться в Заельцовский парк или Академгородок. Последний очень люблю, часто бывала там раньше. В сезон обязательно надо сходить в один из наших театров, которых немало – «Красный факел», «Старый дом», «Артистическое созвездие», Театр Оперы и Балеты, Театр Музыкальной комедии, Театр "Глобус" и другие.

https://img-fotki.yandex.ru/get/37861/55419436.117/0_ac514_20408dc2_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/64085/55419436.117/0_ac512_3d45939d_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6721/55419436.117/0_ac510_63c6a4af_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/65661/55419436.117/0_ac511_d4e5b6c_L.jpg

Где пообедать в Новосибирске? Мест очень и очень много. Из того, что попроще и подешевле, я люблю сеть кофеен «Кофемолка», обожаю их блинчики с лососем и сливочным сыром :). Если бываю поблизости, то всегда заглядываю в кофейню «Traveler`s Coffee» в Шарике, мне нравится сидеть здесь на верхнем этаже поближе к окну. Очень вкусные пироги можно попробовать в кафе «Штолле» на Красном проспекте. Из интересных и атмосферных мест могу посоветовать мексиканский ресторан «Мехико» - потрясающий интерьер, вкусная кухня и возможность сфотографироваться в пончо и сомбреро обеспечена.

+5

13

фло написал(а):

Света, чем тебе нравится биатлон? Смотришь соревнования по  ТВ?
Катаешься ли на лыжах или коньках?

Венера, привет!

Биатлон я люблю, прежде всего, за его зрелищность, динамизм и главное непредсказуемость :). Вот вроде лидировал, лидировал один спортсмен, но на последнем этапе допустил пару промахов, и выигрывает уже совсем кто-то другой.

Мы всей семьей давно уже являемся ярыми поклонниками этого вида спорта, лет 15-ть, не меньше. Смотрим все до единой гонки по ТВ, с нетерпением ждем начала нового сезона и жутко расстраиваемся, когда сезон заканчивается. Болеем мы, конечно же, за нашу команду. Сейчас в любимчиках у всей семьи – Антон Шипулин. Болеем так, что бедные соседи, наверное, каждый раз думают, что мы или деремся, или громко ругаемся :crazyfun:.

Когда мы жили в Сургуте, то обязательно ездили на машине в соседний Ханты-Мансийск на гонки этапов кубка мира. Каждая поездка приносила такой заряд положительных эмоций!
https://img-fotki.yandex.ru/get/65661/55419436.117/0_ac513_79292899_L.jpg

С переездом в Новосибирск это стало сложнее, поэтому сидя дома перед телевизором, страшно скучаю по той атмосфере, что царит на биатлонном центре. Но поскольку со следующего года этапы кубка мира начнут проводиться в Тюмени, а это все же поближе к нам, то мы начинаем задумываться о поездке туда в следующем марте.

Еще у меня есть мечта побывать на каком-нибудь этапе кубка мира, а еще лучше на чемпионате мира где-нибудь заграницей. Правда,  в Рупольдинге, на биатлонном стадионе «Химгау-Арена» мне посчастливилось побывать осенью 2014г. Отдыхала я недалеко от Рупольдинга, и просто не могла упустить возможность взглянуть своими глазами на этот знаменитый центр, где каждый год проводится один из этапов кубков мира, и не раз уже проходили чемпионаты мира. Не без приключений, я туда все-таки добралась, и гуляла с замиранием сердца по стадиону и наблюдала, как тренируются спортсмены-биатлонисты.
https://img-fotki.yandex.ru/get/14/55419436.89/0_9df27_69a33b96_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4509/55419436.89/0_9df2f_7c91bcee_L.jpg

Сама я ни на коньках, ни на лыжах, к сожалению, не катаюсь. Нет, опыт стояния на коньках у меня есть, но вот с координацией движений у меня что-то не то :crazyfun:. Каталась, только держась за бортик катка, да и то постоянно падая и зарабатывая синяки. Пытались меня несколько лет назад на базе отдыха, на Алтае, поставить на горные лыжи, так было еще смешнее :). Меня хватило до первого сугроба, куда я благополучно приземлилась, сняла лыжи, сказала «ну вас с вашими горными лыжами», вернулась в домик, который мы снимали, надела нормальную обувь и отправилась гулять пешком по близлежащим окрестностям и сугробам. Вот что я очень люблю, так это прогулки пешком, не столь важно зимой (не в самый мороз, конечно) или летом. Могу за раз накрутить много и много километров.

Отредактировано Seka (29.02.2016 16:59:28)

+1

14

NatalyaUfa написал(а):

Света, привет!
Расскажи побольше о своих путешествиях.
Как-то ты писала, что всегда готовишься к поездкам, расскажи как.

Наталья, привет!

Путешествия – это мое самое большое увлечение в жизни, я бы даже сказала образ и часть жизни. Никогда не могла долго усидеть на одном месте и как только стала достаточно зарабатывать, стала путешествовать: начала с городов Сибири – про Новосибирск уже писала, что здесь я бывала по несколько раз в год. Еще была в Кемерово, Тюмени, Тобольске, Нижневартовске, Томске, Барнауле, Омске. Потом были Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ижевск, города черноморского побережья. Большинство этих поездок были командировками по работе, но и культурная программа в них присутствовала, безусловно.

А с 2006 года я начала ездить в Европу. Первой страной, куда я отправилась с подругой, была Чехия. Это была недельная поездка и кроме Праги, мы побывали еще в Карловых Варах и замке Карлштейн. А уже со следующего года я открыла для себя автобусный туризм. Первым моим автобусным туром стала летняя поездка в Скандинавию, в основном по Норвегии. Помню, тогда мне говорили, что я или возненавижу автобусные туры, или подсяду на них. Я подсела))). К настоящему времени у меня за плечами 10 автобусных туров, и все были только с одним туроператором.

В последние три года я стала сочетать автобусные туры с самостоятельными путешествиями. Так, в 2013г. я ездила сама в Австрию и Венгрию, в 2014г. – три с половиной недели путешествовала по Германии и Австрии, и вот через месяц собираюсь отправиться на две недели в Италию. Да и в автобусных турах я стала довольно часто отрываться от группы и смотреть то, что мне интересно. В последнем туре была от силы на 3-4 экскурсиях.

К каждой поездке я готовлюсь очень и очень тщательно. Как говорится, Интернет, это наше все. Я не большой любитель гаджетов, поэтому с собой у меня обычно куча распечатанных карт, расписаний автобусов/поездов, описаний достопримечательностей, планы-маршруты на каждый день, разговорник основной страны пребывания. И не важно, автобусный ли это тур, или самостоятельная поездка. При самостоятельной поездке все билеты на поезда и даже автобусы, если есть такая возможность, я всегда покупаю заранее через Интернет. А отели бронирую обычно через Букинг. В поездке каждый день веду записи о том, где была и что видела, а по приезду пишу отзывы и рассказы на туристическом форуме того туроператора, с которым обычно езжу. Это, так сказать, еще одно мое маленькое хобби))).

+2

15

Seka написал(а):

и все были только с одним туроператором.

Света, а с каким? (надеюсь никто не сочтет это рекламой)

А страны каждый раз разные? Куда бы ты поехала еще раз?

Что любишь привозить из поездок?

0

16

Света, а кто ты по образованию? Нравится ли тебе твоя работа?
Кем бы ты стала, если можно было снова выбрать профессию?

+1

17

Seka
Света, спасибо большое за подробные ответы. Особенно интересно читать интервью, когда вложены чувства и эмоции в ответы, а не просто перечисление жизненных фактов.
Да, я специально задала сразу несколько разноплановых вопросов, ответы на которые мне интересно получить, в одном посту, тк в рабочее время нет возможности писать сообщения.

+1

18

После опубликованных тобою фото Новосибирска еще больше захотелось посетить его. Про шикарный ваш зоопарк слышала. Остальное в новинку. Спасибо!

+1

19

Seka, Света, привет! Я тоже люблю Новосибирск, была там несколько раз. Ты читала что житель Новосибирска выиграл более 300 млн. руб.? А что бы ты с таким выигрышем сделала?

+1

20

NatalyaUfa написал(а):

Света, а с каким? (надеюсь никто не сочтет это рекламой)

Если сочтут, то я удалю))). Это ТурТрансВояж.

NatalyaUfa написал(а):

А страны каждый раз разные?

Первое время я ездила в туры, которые позволяли посещать несколько стран, мне все казалось, а вдруг я сюда уже больше не вернусь :). И страны обычно каждый раз были разные. Потом перешла на так называемые монотуры, когда в основном посещается какая-то одна, максимум две страны. В самостоятельных поездках тоже самое – не больше 1-2 стран, желательно без глобальных переездов и в те страны, где уже была, но с изучением новых мест.

NatalyaUfa написал(а):

Куда бы ты поехала еще раз?

Возвращаться я всегда готова в Венгрию, Австрию, Германию. В этих странах я чувствую себя очень комфортно. Сейчас вот снова потянуло в Италию.

NatalyaUfa написал(а):

Что любишь привозить из поездок?

Раньше из поездок я везла все подряд :). Обязательно привозила какие-нибудь традиционные вина, ликеры, нагружалась ими очень солидно. Везла кучу разных сувениров, даже традиционные мягкие игрушки (типа мумми-троллей из Финляндии, троллей из Норвегии и пр.), всем обязательно подарки. Из последних поездок стала возвращаться значительно налегке. Полностью отказалась от всяких бутылок, из сувениров везу только магнитики (ими у меня увешан весь холодильник) и открытки, а в качестве подарков стала привозить различные вкусности – специалитеты разных стран (то, что можно довезти, конечно). Обязательно привожу сыр (я его обожаю, но сейчас найти у нас в магазинах ничего съедобного не могу), консервы из тунца (не смейтесь :), он у них невероятно вкусный!) и соус песто.

0

21

фло написал(а):

Света, а кто ты по образованию? Нравится ли тебе твоя работа?

Не помню с какого класса я все бредила работой юриста – хотела быть или адвокатом, или криминалистом (в классе 9-10 зачитывалась учебниками по криминалистике). В старших классах усиленно учила историю, готовясь к поступлению. Время тогда было сложное и у меня был только один выход – либо учиться на бюджетном, либо не учиться совсем, у родителей денег платить за мое обучение просто не было. Я вроде была настроена идти в университет на юридический, он тогда всего несколько лет как начал свою деятельность. Но в тот день, когда надо было идти подавать документы, ноги меня понесли совершенно в другой вуз и в другом направлении. Я сейчас даже вспомнить не могу, как так получилось и почему. Помню, что мой репетитор по истории несколько раз говорила, что у тебя бы хорошо получилось учиться в педагогическом, моя подруга туда собиралась на филфак, а может где-то подсознательно еще сидела мысль, что в педагогический я смогу поступить, а с университетом могу и пролететь на бюджет (конкурс на юридический был очень большим). Как многие уже тогда делали – подавали документы в два и более вуза, я делать не стала. Пошли с подругой в пединститут – она подала документы на филфак, я на – исторический. Я – поступила, она, к сожалению, нет. На удивление, и на исторический в тот год был немаленький конкурс – 2,5 человека на место. Кстати, подруга моя поступила-таки спустя год в педагогический, но… тоже на исторический))).

Так что по образованию я учитель истории и культурологии. Студенческие годы я всегда вспоминаю с улыбкой – это было самое счастливое время в моей жизни. Если школу я не любила, то обучение в вузе меня полностью поглотило и накрыло с головой. Я активно занималась наукой (археологией и этнографией), уже с первого курса стала участвовать в научных конференциях, причем не только в своем городе, но и в других городах Сибири. Благодаря одной такой конференции я и приехала впервые в Новосибирск. Все это не прошло даром и, закончив вуз с красным дипломом, мне предложили остаться на кафедре, где я и проработала 8 лет.

А потом я уехала жить в Новосибирск… Здесь я просто не захотела продолжать свою деятельность в сфере образования (видимо, сработала идея: на новом месте - и совсем-совсем новая работа :)). Все эти 6,5 лет я работаю в одной и той же фирме по производству и продаже промышленного вентиляционного оборудования (да-да, вот так кардинально я поменяла сферу деятельности). Начинала работать инспектором отдела кадров, сейчас я заместитель директора. Про то нравится или нет моя работа, скажу так – она меня полностью устраивает по всем показателям – графика работы, заработной платы, коллектива и т.д.

фло написал(а):

Кем бы ты стала, если можно было снова выбрать профессию?

У меня есть принцип – никогда ни о чем не жалеть, и я вовсе не жалею о своем выборе и пройденном к настоящему времени пути на профессиональном поприще. Но если бы был выбор и тогда, в 1996 году, была такая специальность в каком-нибудь из местных вузов, я бы выучилась на специалиста в сфере сервиса и туризма.

Отредактировано Seka (01.03.2016 06:41:39)

0

22

А_Спутник написал(а):

После опубликованных тобою фото Новосибирска еще больше захотелось посетить его. Про шикарный ваш зоопарк слышала. Остальное в новинку. Спасибо!

Альфия, обязательно приезжай в гости! Если что - обращайся, чем смогу - помогу)))

+1

23

Света, привет! Как интересно читать твое интервью!
Сразу чувствуется рука писателя! ;) Легкий стиль, хороший слог.
Помимо отчетов по поездкам (кстати где их можно почитать?)  писала ли ты что-нибудь еще?

В самостоятельные поездки ты ездишь одна или с кем-то?
Была ли ты на Алтае?
Очень хочется туда съездить :love:

Какие зимы в Новосибирске? Отличается ли погода от Сургута?

+1

24

Привет, Света, привет, соседка! Если я не ошибаюсь, познакомились мы с тобой на другом форуме))) Очень рада поподробнее узнать о тебе)))
Ты писала, что была в городах на Черном море. А есть ли в твоем списке Абхазия? Если есть, расскажи о своих впечатлениях, пожалуйста.

P.S. Кстати, я закончила этот же факультет НГПУ в 2008 году)))

+1

25

Katerenok написал(а):

Seka, Света, привет! Я тоже люблю Новосибирск, была там несколько раз. Ты читала что житель Новосибирска выиграл более 300 млн. руб.? А что бы ты с таким выигрышем сделала?

Катя, привет! А я бывала у вас в гостях, в Казани, пару раз. Очень красивый город!

Честно говоря, про выигрыш жителем Новосибирска такой крупной суммы узнала только сегодня и от тебя :). Я стараюсь новости смотреть/читать по-минимуму :). Про то, чтобы сделала с такой суммой денег, вопрос, конечно, интересный))). Но вряд ли мой ответ будет сильно оригинальным: часть отправила бы на благотворительность, еще бы часть потратила на решение квартирно-дачного вопроса (он сейчас очень актуален) всех моих родных, что-то отложила на будущее. А еще, взяла бы отпуск за свой счет на годик, и укатила в кругосветное путешествие))). Как говорится, мечты, мечты... :rolleyes:.

0

26

Matroskin написал(а):

Света, привет! Как интересно читать твое интервью!
Сразу чувствуется рука писателя!  Легкий стиль, хороший слог.
Помимо отчетов по поездкам (кстати где их можно почитать?)  писала ли ты что-нибудь еще?

Галина, привет!
Почитать мои отчеты о поездках можно на форуме того же туроператора, с которым я обычно езжу. Там я под тем же ником. Если будет интересно, я в личку кину пару ссылок, а то боюсь, если здесь оставить, то точно примут за рекламу :).  Что-то другое писать я не пробовала, после каждой поездки у меня на отчеты-то уходит пару месяцев, а то и больше)))

Matroskin написал(а):

В самостоятельные поездки ты ездишь одна или с кем-то?

В самостоятельные поездки я езжу одна. К сожалению, из ближайшего моего окружения таких же охотников до путешествий как я - нет))). А с друзьями-знакомыми состыковаться бывает крайне сложно. Но в любой поездке всегда находятся люди, с которыми можно пообщаться и поделиться впечатлениями.

Matroskin написал(а):

Была ли ты на Алтае?
Очень хочется туда съездить

На Алтае я была несколько раз, и зимой, и летом. Зимой в первый же год после переезда в Новосибирск, ездили отдыхать на турбазу: кто-то катался на горных лыжах, а кто-то (т.е. я) целыми днями гуляла по окрестностям. Еще до этого, даже уже и не вспомню в каком году, ездили отдыхать на машинах. Но ту поездку помню плохо: были на Телецком озере, отдыхали на берегу Катуни, посещали фестиваль народной музыки. А в прошлом году в июне я отдыхала и проходила лечение в санатории в Белокурихе, очень мне здесь понравилось, однако на экскурсии так и не выбралась (процедуры были с утра до вечера), но покаталась на канатной дороге и много гуляла по городу и окрестностям. Если очень хочется поехать на Алтай, то обязательно поезжайте, это удивительно красивые места)))

Matroskin написал(а):

Какие зимы в Новосибирске? Отличается ли погода от Сургута?

Зимы в Новосибирске однозначно теплее сургутских :). Таких сильных морозов, какие бывали в Сургуте (и -45, и даже -50), здесь еще ни разу не было и, надеюсь, что никогда не будет :D. И весна приходит раньше, а осень дольше задерживается))) Если в Сургуте мои родители съезжали жить на дачу с числа 1 июня, а выезжали в середине сентября, то в Новосибирске они почти полных полгода живут на даче (с 1 мая и до середины октября). Помню, в первый год, как родители переехали в Новосибирск, я встречала маму где-то в начале мая из Сургута (они с папой туда ездили улаживать последние дела). Едем от железнодорожного вокзала домой на машине, вдруг мама как закричит: "Ой, цветочки!". Я с перепугу чуть руль из рук не выпустила. Для мамы просто чудом оказалось увидеть цветущие клумбы в начале мая :).

+1

27

Света, а в путешествия ты с собой много вещей берешь? Что-то есть  обязательное?
А в жизни ты ты "Плюшкин" или стараешься избавляться от старых или
ненужных вещей?

+1

28

Света, с интересом слежу за твоим интервью!  :flag:
Расскажи, пожалуйста, ты водишь автомобиль? Давно? Есть ли какие-нибудь интересные, курьезные случаи?
Сама себе отправляешь открытки из путешествий?
Открытки подписываешь каждый день? Или по настроению? Ждешь музу? Сколько максимально открыток подписывала за 1 раз?
И что у тебя за история с адресом совсем недавно приключилась?))) (сначала а/я, потом адрес, потом снова а/я)

+1

29

Zuxare написал(а):

Привет, Света, привет, соседка! Если я не ошибаюсь, познакомились мы с тобой на другом форуме))) Очень рада поподробнее узнать о тебе)))
Ты писала, что была в городах на Черном море. А есть ли в твоем списке Абхазия? Если есть, расскажи о своих впечатлениях, пожалуйста.

P.S. Кстати, я закончила этот же факультет НГПУ в 2008 году)))

Оля, привет! Да мы пересекались на другом форуме)))

К сожалению, в Абхазии я не была. Я несколько раз отдыхала в Геленджике, много оттуда ездила на экскурсии. Ну и в далеком-далеком детстве была в Анапе, но с той поездки почти ничего не помню)))

Я исторический закончила в 2001 году. Ох, как давно это было. Только поняла, что в этом году будет юбилей - 15 лет :)

+1

30

фло написал(а):

Света, а в путешествия ты с собой много вещей берешь? Что-то есть  обязательное?

Обычно в путешествие я еду с одним чемоданом, наполовину пустым, и маленькой дамской сумочкой. В последней поездке купила себе небольшую сумку-рюкзачок, давно о такой мечтала, т.к. люблю в поездках совершать прогулки "по пересеченной местности" на дальние расстояния, а с рюкзаком это делать явно удобнее. Обычно недели за две я вытаскиваю чемодан с балкона, ставлю его в комнате и потихоньку начинаю наполнять вещами. Так мне проще ничего не забыть: увидела нужную вещь, сразу положила в чемодан :). Из обязательного всегда беру с собой маленький кипятильник (чтобы иметь возможность в отеле попить кофейку), "пакетик" с лекарствами на всякий случай (заграницей бывает сложно объяснить в аптеках, что тебе нужно, проще взять с собой), небольшой стратегический запас еды в виде быстроприготовляемой лапши или каш, блокнотик и ручку (чтобы делать записи для последующих отчетов), фотоаппарат (я фотоманьяк :), из каждой поездки привожу по несколько тысяч фотографий), иголку с нитками, зонт и/или дождевик. Это то, что вспомнилось в первую очередь. Обычно в турах я оказываюсь человеком, у которого с собой все есть :).

фло написал(а):

А в жизни ты ты "Плюшкин" или стараешься избавляться от старых или
ненужных вещей?

Скорее по жизни я "Плюшкин", который может в один прекрасный момент психануть :) и выбросить за раз несколько пакетов всякого барахла. Если уж я затеяла генеральную уборку, ну, все, держите меня семеро, могу выкинуть даже то, что вдруг через некоторое время может понадобиться. Но есть и неприкосновенные вещи: помимо открыток, это две заветные коробочки со всякой всячиной типа карт, распечаток, туристических проспектов и т.д. и т.п. Каждый раз, взявшись убираться в этих коробочках, от силы могу выкинуть пару, ну, совсем-совсем старых вещей, все остальное как говорится "моя прелесть" и у меня на них просто рука не поднимается :).

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/Seka