Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Девочки, родившиеся в Татьянин день - хорошие хозяйки


Девочки, родившиеся в Татьянин день - хорошие хозяйки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

25 января, кроме празднования Татьяниного дня,  отмечают — Бабий кут. На Руси так назывался бабий угол — место у печи, где находились предметы домашней утвари, и где хозяйка проводила много времени. Это место также называлось солнышком. В честь этого на Татьянин день «большуха» (старшая хозяйка в семье) пекла каравай, символизирующий солнце. Она же доставала его из печи и, дав хлебу остыть, делила между членами семьи. Каждому должен был достаться хотя бы кусочек. Кроме того, в этот день нужно было сходить на реку за водой и выбить пыль из половиков. В народе говорили: «Татьяна и каравай печет, и половики бьет, и хоровод ведет».

С ведением хозяйства связано еще одно поверье этого дня. Считалось, что девочка, родившаяся в Татьянин день, будет хорошей хозяйкой. Такую любой возьмет замуж, но свою судьбу хотят найти все. Поэтому на Бабий кут все девушки, мечтающие вступить в брак, делали метлу, которую старались оставить в доме желанного жениха — причем так, чтобы свекровь не нашла. Впрочем, опытные матери семейств об этом обычае знали и на порог пускали далеко не каждую девицу.

разыграю две открытки
https://lh4.googleusercontent.com/-kTlyAENioRg/VnBh35EhB5I/AAAAAAAANJs/FkznV8QQfes/w368-h506-no/full________________________6.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-fURBrWuG1P8/VnBh5IEjc5I/AAAAAAAANJI/5cvix5n3tQU/w368-h506-no/full__________________________4.jpg
(у открыток по уголкам, чуть-чуть отходит ламинация)

+2

2

1. Neffi

Какие красивые открытки!!! На любую!

0

3

2.Вера. Спасибо!!!! ВСЕХ ТАТЬЯН- С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Я- на 2ю открытку.

0

4

3 Лана

Как интересно! И открытки замечательные! Запишусь на обе. Спасибо за лотерею!

0

5

№4 mymishutka
С удовольствием прочитала. У меня есть подружка Таня, у которой как раз сегодня день рождения.
На любую.
Спасибо за лотерею.

0

6

5. Беляночка

Очень милые открытки.
На любую!

Спасибо!

0

7

6 LadyNV

Спасибо за интересный рассказ и чудесные открытки!
Запишусь на первую

0

8

№7 Светлана27 Какие красивые! На любую! Спасибо за познавательный  рассказ и лотерею!

Отредактировано Светлана27 (25.01.2016 13:32:45)

0

9

8. Darling
На первую)

0

10

9.Bober
Познавательно) Я на первую)

0

11

10. Мила.
Очень красивые открытки, спасибо! Запишусь на первую.

0

12

11 Elena_Sevsk
Спасибо! Запишусь на любую.

0

13

12 Kapusa
Очень классные открытки!!!! Обе нравятся.

0

14

13 tori4ka
спасибо)

0

15

14 если еще не разыграли - мне вторая нравится )  :flag:

0

16

15. Татьяна92
на первую!

0

17

16 Татьяна78
я на первую, спасибо большое

0

18

№17 Раюстик

Запишусь на первую - очень красивая :)
Спасибо за лотерею!

0

19

18. Ollivika
Такие милые, на любую. Спасибо!

0

20

стоп

0

21

Победители:

открытка №1

Раюстик написал(а):

№17 Раюстик
Запишусь на первую - очень красивая
Спасибо за лотерею!

открытка №2

Лана написал(а):

3 Лана
Как интересно! И открытки замечательные! Запишусь на обе. Спасибо за лотерею!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Девочки, родившиеся в Татьянин день - хорошие хозяйки