Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Trufel


Интервью с Екатериной/Trufel

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://s7.uploads.ru/d/sBn8p.jpg

Отредактировано Dimka (16.11.2015 00:38:09)

0

2

Катя, привет!
Спасибо за согласие! И вперед ;)
Расскажи пожалуйста о своих открытках. Есть любимые?
Заметил в твоем открыточном wish-list Советские открытки. Тебе больше нравятся открытки Советского периода или нашего времени?

Отредактировано Dimka (16.11.2015 00:45:50)

0

3

Катя, доброе утро !

Я очень рада, что это интервью состоится.
Предвкушаю интересный разговор:).

Вопросы у меня пока традиционные:
почему Trufel ?
как ты пришла в посткроссинг ?
как относишься к филокартии ?

0

4

Dimka написал(а):

Катя, привет!
Спасибо за согласие! И вперед ;)
Расскажи пожалуйста о своих открытках. Есть любимые?
Заметил в твоем открыточном wish-list Советские открытки. Тебе больше нравятся открытки Советского периода или нашего времени?

Отредактировано Dimka (Сегодня 00:45:50)

Привет, Дима! Спасибо за приглашение!
Да, любимые открытки, конечно, есть. Я не знаю сколько точно у меня полученных открыток, вот альбомы в Пикасе, самостоятельно синхронизировавшиеся с моим телефоном подсказывают, что около пяти тысяч.  Самые любимые темы для меня Ботанические иллюстрации и Новогодние.
Покажу одну из любимых ботанических иллюстраций, несколько открыток Марии Сибиллы Мериан (немецкая художница и энтомолог 17-го века) я обнаружила в Дрезденской галерее искусств, это было еще на заре моего посткроссерства и из ботанических иллюстраций я видела только серию открыток у Листоноши. В общем, я увезла оттуда все 8 открыток, что были в сувенирном магазине и с тех пор везде такие ищу, недавно мне повезло, и Юля (Шерри) прислала мне несколько новых открыток Марии Сибиллы. А это одна из моих первых, привезенных из Дрездена, ее мне подписали в робине "Отправь назад мою открытку", что для меня важно, так как я собираю только подписанные мне открытки:
http://s6.uploads.ru/t/LOhWY.jpg

Я вообще больше всего люблю картинки, поэтому и в советских открытках тоже предпочитаю иллюстрации к сказкам, новогодние и ботанические. Изображения я люблю старые, а открытки все же больше люблю современные, так как мало открыток советского времени дошли до нас в хорошем состоянии, но, к моему большому сожалению, далеко не все сюжеты сейчас переиздаются.

0

5

Margit написал(а):

Катя, доброе утро !

Я очень рада, что это интервью состоится.
Предвкушаю интересный разговор:).

Вопросы у меня пока традиционные:
почему Trufel ?
как ты пришла в посткроссинг ?
как относишься к филокартии ?

Привет, Лена!

С ником история совсем не интересная) Вообще-то Трюфель это моя такса, шоколадного окраса))) Просто когда я впервые регистрировалась на официальном русском посткроссе (еще старом) все придуманные мной ники оказывались уже заняты, цифры мне добавлять не хотелось, поэтому я придумывала дальше, а моя такса еще со времен своего младенчества имела дурную привычку сворачиваться у меня на коленках клубочком, не смотря на 12 кг веса и внушительные размеры (сейчас отучился, помогла смена удобного кресла на стул, теперь ему не во что упираться и лежать стало не удобно), в общем я попробовала ввести его имя и - о, чудо, такого ника ни у кого не было))) Я сразу же зарегистрировалась и на форуме, поэтому, когда Поскросс рухнул, я вместе со всеми перешла сюда, так как уже многих участников знала по тегам, робинам и обменам, то так и осталась Трюфелем) А вот Трюфель на руках у моей дочки, когда ему было чуть больше месяца:
http://s2.uploads.ru/t/j0EaI.jpg

Про посткроссинг я узнала случайно, читала в ЖЖ сообщество " Один мой день", там люди со всего мира показывают свой обычный день в фотографиях с комментариями, и одна девушка в течение своего дня подписывала открытки для международного посткросса, а я открытки люблю с детства, собирала их еще в школьные годы. Я училась на Кутузовском проспекте и рядом с переходом, по которому я шла домой был книжный магазин, в который я часто заглядывала, там были открытые витрины с открытками, они лежали стопочками и их можно было брать в руки и разглядывать. И переписываться я тоже всегда любила, в школе нам раздавали адреса чешских детей, изучавших русский и англичан, чтобы мы могли практиковаться в языке, так что я вела переписку с несколькими детьми из других стран. И поэтому моментально полезла в интернет узнавать про посткроссинг, так как первым мне попался русскоязычный сайт, с него я и решила начать, на международном я зарегистрировалась спустя пару месяцев.
К коллекционированию я отношусь хорошо, но себя к филократам не отношу, мне нужны только подписанные в мой адрес открытки, я не буду гоняться за редким дорогим экземляром для коллекции, мне важно, что на открытке и как написано.

Отредактировано Trufel (16.11.2015 08:43:12)

+1

6

Привет, Катя! Я очень рада знакомству с тобой и возможностью пообщаться, потому что мы мало, если не сказать очень мало, пересекаемся на форуме.
Какой замечательный маленький Трюфель  ^^  Расскажи о нем побольше, пожалуйста)))

0

7

Zuxare написал(а):

Привет, Катя! Я очень рада знакомству с тобой и возможностью пообщаться, потому что мы мало, если не сказать очень мало, пересекаемся на форуме.
Какой замечательный маленький Трюфель  ^^  Расскажи о нем побольше, пожалуйста)))

Привет, Оля!
Когда я заводила себе таксу я представляла идиллическую картинку, как я ношу собачку в сумочке в кафе, выезжаю с ним на природу на машине, гуляю в парке кидая ему мячик... В общем, такая собака могла достаться только мне - он единственный из 8 щенков в помете не переносит транспорт вообще, в машине его тошнит и он жутко воет, заглушая радио. Размеров взрослой стандартной таксы я не учла, уже в 5 месяцев он не помещался ни в какую сумку и весил больше четырех килограммов, он был единственным из всех своих братьев и сестер, кто уничтожил нашу квартиру. Пока я была дома милый комочек все время спал на моих коленках, но стоило мне выйти из дома, как собачка начинала обдирать обои со стен, подгрызать стулья, уничтожать одежду и обувь и разрывать в клочья все, до чего дотягивался, причем выяснилось, что он очень хорошо прыгает... Безобразие это длилось до его двухлетнего возраста, потом как-то подуспокоился, за это время он успел лишить меня пуховика (видели когда-нибудь море пуха в своем коридоре и счастливую собачку прыгающую на тебя из этого облака с зажатым в зубах остатком трофея?) и поджечь кухню (подпрыгивая включил конфорку на плите, а рядом с ней лежала деревянная разделочная доска, к счастью я вовремя вернулась и успела все потушить), провести красивые дорожки из прекрасного чая с засушенной вишней по всем помещениям в доме (ароматный выхлоп из пылесоса радовал меня еще неделю до смены мешка), запереться в квартире за металлической дверью (подпрыгнул и задел щеколду, вскрывали с МЧС, в двери теперь три дырки и нет щеколды). А за мячиком он бегает, вот только не отдает))) И в парке его очень интересует, что люди несут в сумках и маленькие дети, которых непременно надо облизать. Поэтому прогулок в людных местах приходится избегать. Было время, я возила его по выставкам, потом устала - выставлять его сама я не могла, со мной он весело скакал по рингу и пытался облизать всех судей, приходилось кого-то все время просить, только у чужих людей он ходил как положено приличной выставочной собаке, да и дорога в машине была ужасна, поэтому получив титул "Юный чемпион России" с выставками я закончила.
http://s3.uploads.ru/t/OKXW2.jpg

+3

8

Катя, привет!

Очень интересно почитать твое интервью.

Какая гиперактивная такса  o.O  Зато теперь есть что рассказать :D

Расскажи, пожалуйста, о своей семье. Как родные относятся к твоему увлечению посткроссингом? Участвуют ли?
Интересно увидеть как хранятся открыточки и место где ты их подписываешь.

0

9

Trufel написал(а):

С ником история совсем не интересная)

Наоборот, очень интересная !
Прочитала, как Трюфель раздербанил пуховик  :rofl: У нас той любил разделывать подушки, так что представляю себе.

И переписываться я тоже всегда любила, в школе нам раздавали адреса чешских детей, изучавших русский и англичан, чтобы мы могли практиковаться в языке, так что я вела переписку с несколькими детьми из других стран.

Катя, расскажи, пожалуйста, про эту переписку.
Ты учила в школе английский ?
Ходила в обычную школу или в спец ?

0

10

Доброе утро, Trufel! Я вот сейчас разбирала стопку пришедших открыток. Есть пара открыток по международке, которые не подходят под мои коллекции и вообще ужасные на вид. Что ты с такими делаешь?

0

11

Helenga написал(а):

Катя, привет!

Очень интересно почитать твое интервью.

Какая гиперактивная такса  o.O  Зато теперь есть что рассказать :D

Расскажи, пожалуйста, о своей семье. Как родные относятся к твоему увлечению посткроссингом? Участвуют ли?
Интересно увидеть как хранятся открыточки и место где ты их подписываешь.

Привет, Лена!

Семья у меня - я да дочка) Есть еще бывший муж, мы с ним теперь дружим и поэтому он постоянно присутствует в нашей жизни, его отношение к моему посткроссингу заключается в необходимости забирать почту из ящика, когда я в отъезде, потому что кормит наш зоопарк и выгуливает в это время собаку тоже он) Еще в Москве живет мой отец, видимся мы не слишком часто, к моим открыткам он интереса не проявляет. А вот дочка даже зарегистрировалась на официальных сайтах и иногда отправляет открытки, но загруженность в школе, сейчас 6-й класс, на хореографии и в театральной студии, где она занимается, не оставляют ей много свободного времени, поэтому я иногда прошу вас подписать какую-нибудь открытку ей.
Полученные открытки я храню в папках А5 на кольцах, куда специально покупаю маленькие файлики, на полке с альбомами уже не хватает места, так что сейчас я занята проблемой их удобного размещения. Пока это выглядит так:
http://s7.uploads.ru/t/J1qFh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OYjFd.jpg
А чистые хранятся в огромной прозрачной пластиковой коробке, но им там тоже тесно, поэтому я собираюсь купить еще одну, а сейчас новогодние и обменные пришлось отложить в коробки поменьше, чтобы не слишком долго их искать.
Подписываю открытки я обычно перед компьютером за своим рабочим столом, выглядит это как-то так:
http://s7.uploads.ru/t/nEZxX.jpg
справа сканер, он же принтер и т.п., на нем коробочка с марками-конвертами-некоторыми наклейками и отложенными на подпись открытками, слева видно кусок моего старенького монитора, который меня недавно спас, потому что новый взял и сломался, а дочкиным макбуком пользоваться ужасно неудобно, так что я рада, что не выбросила старый монитор, теперь он мне очень пригодился.
p.s. А кружку я привезла из Варшавы, я из каждой поездки стараюсь привезти себе на память кружку, эта одна из любимых с польским фольклором.

Отредактировано Trufel (16.11.2015 11:51:00)

+3

12

Margit написал(а):

Катя, расскажи, пожалуйста, про эту переписку.
Ты учила в школе английский ?
Ходила в обычную школу или в спец ?

Да, я училась в спецанглийской школе, и учила два языка, вторым был французский, но с преподавателями нам не везло, они регулярно увольнялись или уходили в декрет, так что франзузский я почти не знаю. По переписке мне больше всех запомнилась девочка Янка из Чехословакии, с ней я переписывалась несколько лет, пересылали друг другу фотографии, вкладыши от жвачек и всякую прочую чепуху, потом как-то потихоньку к старшим классам переписка сошла на нет.

Отредактировано Trufel (16.11.2015 11:43:42)

0

13

Katerenok написал(а):

Доброе утро, Trufel! Я вот сейчас разбирала стопку пришедших открыток. Есть пара открыток по международке, которые не подходят под мои коллекции и вообще ужасные на вид. Что ты с такими делаешь?

Привет, Катя!
Мужественно храню, выбросить рука не поднимается, отправлять другим по тегам и робинам с подписанными открытками, не хочу, они все мои, личные, мне подписанные, я их складываю в маленькие фотоальбомы и не пересматриваю обычно, может быть однажды выброшу, но пока не могу. У меня есть жуткая открытка с тараканом (это потому, что я имела неосторожность написать в профиле, что люблю открытки с насекомыми, представляя ботанические иллюстрации), присланная по официалке, но она так душевно подписана)
http://s2.uploads.ru/t/kT6Bd.jpg

Отредактировано Trufel (16.11.2015 11:49:03)

+1

14

Расскажи, пожалуйста, о дочке! Она увлекается театром? А спорт есть в ее жизни? или игры на воздухе, дома?

0

15

Катя, любишь ли ты путешествовать? Какие любимые страны, города? Отправляешь ли из путешествий себе открытки? Может есть какая-нибудь интересная (курьезная) история (воспоминание) о путешествии? а может их несколько  :)

Отредактировано Helenga (16.11.2015 14:32:31)

0

16

Katerenok написал(а):

Расскажи, пожалуйста, о дочке! Она увлекается театром? А спорт есть в ее жизни? или игры на воздухе, дома?

Да, она занимается в нашей местной школе искусств на театральном отделении, хореографическое отделение она закончила в прошлом году и теперь танцует в составе нашего городского детского ансамбля, хореографии у нее в неделю много, так что это вполне заменяет спорт, раньше она еще специально занималась художественной гимнастикой, так как танцы у нее разных стилей и часто бывают какие-то трюки в номерах. Ее ансамбль часто выезжает на разные конкурсы, обычно занимают 1-2 места, пару раз даже брали Гран-при.
http://s6.uploads.ru/t/jGt6h.jpg
(Алиса в первом ряду, справа от маленькой девочки)
http://s6.uploads.ru/t/hO8cl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TDQ0z.jpg
Это с  разогрева перед конкурсом фотографии, снимала урывками, когда толпы детей разбегались, качество не очень, к сожалению.

Ну и конечно в свободное время катается на роликах, коньках и велосипеде.

+1

17

Helenga написал(а):

Катя, любишь ли ты путешествовать? Какие любимые страны, города? Отправляешь ли из путешествий себе открытки? Может есть какая-нибудь интересная (курьезная) история (воспоминание) о путешествии? а может их несколько  :)

Путешествовать очень люблю, больше всего мне нравится Европа, бродить по узеньким улочкам, заходить в маленькие кафе и магазинчики, люблю музеи, но в связи с наличием ребенка, требующего моря, вынуждена также посещать пляжные места, но и в Турциях-Египтах тоже стараюсь посмотреть что-нибудь интересное, в прошлый раз в Турции мы жили в 20 минутах от развалин древнего города Аспендоса и регулярно прогуливались до него по пляжу.
http://s6.uploads.ru/t/1USWJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/b48kj.jpg
В Варшаве мы случайно попали на день города, о чем не подозревали, зашли в Костел, чтобы осмотреть его, а на выходе мимо меня неожиданно пронеслись сначала крестоносцы, потом солдаты времен второй мировой, а потом выяснилось, что всю площадь оцепили в связи с выступлением мэра и мы с трудом смогли выбраться оттуда, чтобы успеть к нашему автобусу.
http://s3.uploads.ru/t/Ne08y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yunWV.jpg

В Диснейлэнде я перепутала американские горки с поездом, катающимся вокруг территории, и случайно прокатила свою подругу и наших детей с ветерком, когда я поняла свою ошибку было поздно, истошно орали все и дети и взрослые, вот эта горка издали, чтобы оценить масштаб бедствия:
http://s2.uploads.ru/t/NHfk5.jpg

Открытки я сама себе не отправляю, не знаю, что себе написать) Я привожу открытки и самые любимые подписываю в робине "Отправь назад мою открытку".

Отредактировано Trufel (16.11.2015 16:09:06)

+2

18

Доброго вечера!
Ботаническая иллюстрация с бабочками из вашего сообщения - это самая любимая?
Нравятся ли вам рисунки растений на советских открытках А. Шипиленко? =)

0

19

Катюш, смотрю на фото из отпуска и прям ощущаю аромат кофе. Такие уж мы кофеманы  :crazyfun:  Поэтому вопрос и возник с ароматом кофе: тихие улочки наверняка имеют много тихих кафе? А ты что любишь? Чай, кофе, какао, шоколад?

0

20

Катя, привет! У вас с дочкой такие красивые глаза!!!
Много ли времени у тебя получается уделить дочурке?
Помогаешь ей делать уроки или она сама справляется?
Кем бы ты хотела видеть ее в будущем? О какой профессии
думает дочка сама?

0

21

Alenaus написал(а):

Доброго вечера!
Ботаническая иллюстрация с бабочками из вашего сообщения - это самая любимая?
Нравятся ли вам рисунки растений на советских открытках А. Шипиленко? =)

Добрый вечер, Alenaus

Я люблю все свои ботанические иллюстрации, эта одна из первых, поэтому ее и показала. Да, растения Шипиленко мне тоже нравятся, у меня есть несколько полученных и есть еще много тех, что я хотела бы получить в виш-листах.

0

22

Zuxare написал(а):

Катюш, смотрю на фото из отпуска и прям ощущаю аромат кофе. Такие уж мы кофеманы  :crazyfun:  Поэтому вопрос и возник с ароматом кофе: тихие улочки наверняка имеют много тихих кафе? А ты что любишь? Чай, кофе, какао, шоколад?

И кофе люблю и чай, он настроения зависит, чай больше люблю черный, чтобы было немного бергамота или с черной смородиной, а кофе люблю капучино или настоящий на песке сваренный, но это в кафешках, дома пью самый обычный растворимый, хотя у меня есть привезенная из одной из поездок турка, но мне все время лень варить себе кофе) П вот дочка любитель горячего шоколада и какао. Она вообще все шоколадное любит и торты и мороженное.

0

23

фло написал(а):

Катя, привет! У вас с дочкой такие красивые глаза!!!
Много ли времени у тебя получается уделить дочурке?
Помогаешь ей делать уроки или она сама справляется?
Кем бы ты хотела видеть ее в будущем? О какой профессии
думает дочка сама?

Привет, Венера! За комплименты спасибо) Дочкой я только и занимаюсь, бабушек у нас нет, няни тоже. Уроки пока еще некоторые делаю с ней, математика тяжело дается, остальные проверяю обязательно. Про профессию будущую сложно загадывать, два года назад она очень хотела быть балериной, мы думали о поступлении в балетное училище, но я все же решила, что не хочу для нее такого будущего, у нее и так уже есть "профессиональная травма" голеностопа, а там нагрузки втрое сильнее и психологически очень сложно, поступают на курс 56 человек, а заканчивают 12. Сейчас пока хочет поступать в Институт культуры на искусствоведческий, посмотрим, что будет дальше. Мне кажется дети и к 11 классу далеко не все могут твердо определиться с профессией, они и в 18 еще дети)

0

24

Катя,привет! С интересом читаю интервью, очень рада познакомиться с тобой поближе! :)

Катя, а кто ты по образованию? Работаешь по специальности? Кем ты мечтала быть в детстве? Какие предметы в школе были любимыми? Ты поддерживаешь связь со своими одноклассниками? Может быть видитесь на встречах выпускников?

0

25

Люсиндра написал(а):

Катя,привет! С интересом читаю интервью, очень рада познакомиться с тобой поближе! :)

Катя, а кто ты по образованию? Работаешь по специальности? Кем ты мечтала быть в детстве? Какие предметы в школе были любимыми? Ты поддерживаешь связь со своими одноклассниками? Может быть видитесь на встречах выпускников?

Привет, Юля! Спасибо! По образованию я экономист, закончила факультет "Менеджмента и экономической политики" в МГОУ (бывший Политехнический), но по профессии никогда не работала, еще до Университета я закончила Колледж МИД РФ по специальности секретарь-референт и сразу пошла работать, в МИДе я работать не захотела, прошла два месяца практики, посмотрела на все и решила не оставаться, у них были очень (!) маленькие зарплаты, единственным вариантом было уехать сразу в дип.миссию в какую-нибудь страну, откуда местное население бежит, минимум на 2 года, там хорошо платили и после возвращения уже устраивали на приличные места с выездами в Европу, но терять два года мне не захотелось и я решила искать работу в Москве, так что, начав с помощника руководителя успела поработать специалистом по ценным бумагам (специально училась), помощником юриста, PR-менеджером в крупном рекламном агентстве и начальником отдела информационной безопасности и даже пыталась организовать букинистический бизнес))) Но последние 5 лет я не работаю и пока не собираюсь.
В детстве я сначала хотела быть журналистом, потом археологом, я мечтала раскапывать Древний Египет), но мама развеяла мои мечты, сообщив, что Египет вполне уже раскопали, а мне достанется жизнь в палатке где-нибудь под Краснодаром. Палаток я очень боюсь, там насекомые и змеи в опасной близости, так что с желанием поступать на истфак было покончено))
Моя лучшая подруга - одноклассница, дружим со второго класса школы, общаемся постоянно, еще с одной поддерживаем отношения, но она часто живет за пределами Родины, так что общаемся изредка. Я типичный гуманитарий, любила историю, литературу и английский. На встрече выпускников была спустя 10 лет, больше собственно встреч и не было. С некоторыми одноклассниками в соцсетях "дружим", но не более того, у нас вообще класс не очень дружный был.

Отредактировано Trufel (19.11.2015 07:56:21)

0

26

Катя, привет!
Какая у тебя дочка молодец! И ты, конечно! ))
Расскажи, есть ли у тебя какие-то хобби, увлечения помимо открыток?
Как проводите свободное время и выходные?

Какая страна или место из посещенных, больше всего запала в душу? Так сказать, где ты почувствовало "родство душ"?

0

27

Matroskin написал(а):

Катя, привет!
Какая у тебя дочка молодец! И ты, конечно! ))
Расскажи, есть ли у тебя какие-то хобби, увлечения помимо открыток?
Как проводите свободное время и выходные?

Какая страна или место из посещенных, больше всего запала в душу? Так сказать, где ты почувствовало "родство душ"?

Привет, Галя! Спасибо! Как я говорила, я еще собираю кружки из разных поездок, но я ими всеми пользуюсь, так что это не совсем коллекционирование, и много читаю, книги это мое второе хобби, я собрала огромную библиотеку для дочери с книгами не только детскими, но и для любого возраста, я даже составляла себе специальный список интересных книг на 48 страниц мелким шрифтом)) Заодно успела изучить иллюстраторов детских книг. В последнее время я решила, что книг у меня уже слишком много и они нигде не помещаются, так что потихоньку начала свою библиотеку уменьшать, часть отвезла в местную библиотеку, некоторые оставляю в подъезде, у нас там организован "шкафчик любителей литературы", жители выносят ненужные книги и журналы и ставят на полочки, потихоньку их разбирают, но кто-нибудь все время приносит новые)
Свободного времени у нас мало, но когда оно есть мы любим посещать музеи или парки, в Тртьяковку я дочь уже несчитанное количество раз возила, раз десять были в Пушкинском, еще я очень люблю Музей народов Востока, что на Арбатской, там тоже часто бываем, а гулять на ВДНХ (потому что рядом) или в Царицыно, Коломенском. Летом стараюсь найти какое-нибудь новое место, где мы еще не были.
Комфортнее всего мне у братьев-славян, в Польше, Хорватии или в Чехии, например. Во-первых там очень вкусная (и недорогая и более натуральная) еда, во-вторых с местными жителями можно говорить по-русски, так тебя лучше понимают, чем по-английски). Языки схожи. При этом везде очень чисто, все аккуратно. Меня очень поразила разница, когда мы ездили в Финляндию на машине, пограничную зону проходили несколько часов, на нашей границе часа три простояли, это еще повезло, некоторые и дольше там стоят, зашли в наш туалет - вонь, грязища, разве что бумажки туалетные на стены не прилеплены... финский контроль мы прошли за 20 минут, в туалет тоже зашли - там стерильно, вот как так? Люди-то те же самые едут. А в Хорватии мы первое время пугались - подходишь к краю тротуара и все машины останавливаются, ждут, будешь ли ты переходить :confused: У нас-то пока на проезжую часть перед мчащимся потоком не шагнешь, никто не пропустит. Но жить постоянно я бы не смогла, наверное, нигде, все равно менталитет другой у людей, они думают по-другому, так что остается надеяться, что и у нас когда-нибудь население придет к выводу о том, что жить в чистоте и с уважением к другим лучше. Я, кстати, на прошлой неделе ездила с дочкой и ее классом в Звездный городок, вот там прямо европейская чистота, наверное, потому что, городок закрытый.

Отредактировано Trufel (19.11.2015 10:35:18)

0

28

Trufel написал(а):

Привет, Юля! Спасибо! По образованию я экономист, закончила факультет "Менеджмента и экономической политики" в МГОУ (бывший Политехнический), но по профессии никогда не работала, еще до Университета я закончила Колледж МИД РФ по специальности секретарь-референт и сразу пошла работать, в МИДе я работать не захотела, прошла два месяца практики, посмотрела на все и решила не оставаться, у них были очень (!) маленькие зарплаты, единственным вариантом было уехать сразу в дип.миссию в какую-нибудь страну, откуда местное население бежит, минимум на 2 года, там хорошо платили и после возвращения уже устраивали на приличные места с выездами в Европу, но терять два года мне не захотелось и я решила искать работу в Москве, так что, начав с помощника руководителя успела поработать специалистом по ценным бумагам (специально училась), помощником юриста, PR-менеджером в крупном рекламном агентстве и начальником отдела информационной безопасности и даже пыталась организовать букинистический бизнес))) Но последние 5 лет я не работаю и пока не собираюсь.

Ух ты, ничего себе! Какие разные по сути своей должности. И какая работа в итоге тебе ближе, что именно для тебя оказалось интереснее всего?

0

29

Trufel написал(а):

Как я говорила, я еще собираю кружки из разных поездок, но я ими всеми пользуюсь, так что это не совсем коллекционирование, и много читаю, книги это мое второе хобби, я собрала огромную библиотеку для дочери с книгами не только детскими, но и для любого возраста, я даже составляла себе специальный список интересных книг на 48 страниц мелким шрифтом))

Вот бы посмотреть твою коллекцию кружек! Твоя кружка из Польши с росписью мне очень понравилась!  :cool:

Какая книга твоя самая любимая, и ты готова перечитывать ее вновь и вновь?

0

30

Люсиндра написал(а):

Ух ты, ничего себе! Какие разные по сути своей должности. И какая работа в итоге тебе ближе, что именно для тебя оказалось интереснее всего?

Мне почти все нравилось, учиться чему-то новому всегда интересно, я никогда не меняла кардинально своей деятельности специально, просто так получалось, из-за того что я успела понахвататься разных умений из чужих должностных обязанностей, периодически мной затыкали дыры в персонале, кстати, кадровиком я тоже успела поработать), иногда это оказывалось успешным и временное становилось постоянным, так было почти во всех организациях, где я работала, их было не много, просто я по несколько лет работала в них и по должностям перемещалась внутри компаний. Для меня в работе самое главное быть на своем месте и нужной, то есть, когда ты заболела, чтоб вся работа встала, это раздражает, но льстит)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Trufel