Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра


Интервью с Юлией/Люсиндра

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://s3.uploads.ru/leFj7.jpg

Отредактировано Dimka (21.09.2015 01:31:56)

0

2

Юля, привет!
Мне очень приятно видеть тебя и пообщаться на нашем Форуме, в рамках Интервью!
И первый вопрос, самый легкий и уже привычный ))) Расскажи пожалуйста о самых любимых открытках и сюжетах, которые нравятся. Есть любимые авторы, художники?

Отредактировано Dimka (21.09.2015 01:37:11)

0

3

Юля, привет! Расскажи, как появился такой ник? Что он означает?

0

4

Юля, привет!
Рада видеть тебя в числе участниц интервью!
Какая красивая фотография выбрана для интервью!
Это осень-2015? Где сделано фото?

0

5

Привет, Юля! Расскажи, как ты попала на форум, какие разделы тебе здесь больше всего нравятся? Что хотелось бы еще добавить?

0

6

Привет, Юляша! Наконец-то и тебя уговорили на интервью! (шучу):D Давно пора! Юля, расскажи где и кем ты работаешь?  :glasses:

0

7

Юлечка, привет!
Расскажи о своей семье!

0

8

Dimka написал(а):

Юля, привет!
Мне очень приятно видеть тебя и пообщаться на нашем Форуме, в рамках Интервью!
И первый вопрос, самый легкий и уже привычный ))) Расскажи пожалуйста о самых любимых открытках и сюжетах, которые нравятся. Есть любимые авторы, художники?

     Дима, привет! Спасибо за приглашение! Никогда не приходилось давать интервью, очень волнительно, но, безусловно, интересно!  8-)
     Открытки мне нравились всегда, сколько себя помню. С детства с интересом задерживалась у ларьков «Союзпечати» и рассматривала витрины. А еще я очень любила отдел с открытками в «Доме книги» на Невском проспекте. Сейчас внутри все иначе, но если закрыть глаза и вспомнить, как было раньше…заходим, поднимаемся на 2 этаж, направо, потом налево и перед тобой большой отдел: стеклянные витрины, где стопочками лежат различные открытки, глаза разбегаются, и хочется купить все! Купленные открытки я любовно складывала в большую коробку из-под конфет. Периодически перебирала, пересматривала и жутко довольная тем, что они у меня есть, убирала на полку. До сих пор храню открытки, которые мне дарили на праздники. Пожалуй, я излишне сентиментальна в этом вопросе. Но иногда так приятно пересмотреть, перечитать и мысленно вернуться в те годы. Даже всплакнуть могу.  :surprise:
    Очень люблю осень и в жизни, и на открытках. Такие открытки радуют меня в любое время года. Видовые открытки, рисованные города, зАмки, уютные улочки, подумываю начать коллекцию открыток со скамейками….Пейзажи, природные ландшафты, люблю когда есть перспектива, пространство и хочется идти вперед…Люблю открытки с дорогами, тропинками. Очень люблю фэнтези, готику, Средневековье. Собираю русалок и Красных шапочек. Женские образы – такие разные и вдохновляющие, всегда рада таким открыткам. Влюбленные пары. Дети на открытках, но не все…некоторые открытки Дональда Золана, например, скорее вызывают неприятные чувства. Цветы, открытки с цитатами. Можно продолжать долго о том, что мне нравится. Из авторов – люблю Аверина, Кирдий, Низовцева, Дудник, Чакветадзе, Фомина, Родионову, Петра Фролова и его жену Наталью Тур и многих других.

+4

9

Aqwilon написал(а):

Юля, привет! Расскажи, как появился такой ник? Что он означает?

  Владислав, привет! :) Мой ник...все мы родом из детства. Иногда так называла меня мама, это производное - Юля-Юлька-Люська-Люсиндра. Все просто. Этот ник я использую очень давно на всех ресурсах. Как-то посмотрела любопытный фильм "Оскар и Люсинда". Восхитительные Рэйф Файнс и Кейт Бланшетт. Тот случай, когда сюжет не столь важен, главное - актерский дуэт.

0

10

Юля, привет!
Какая удача, интервью!
Я давно засматриваюсь на твою аватарку. Расскажи, пожалуйста, о ней - что это за рисунок, почему именно его ты выбрала?

0

11

Ua-Ua написал(а):

Юля, привет!
Рада видеть тебя в числе участниц интервью!
Какая красивая фотография выбрана для интервью!
Это осень-2015? Где сделано фото?

Оксана, привет! Рада, что ты заглянула. :) Фотография сделана пару лет назад. Кажется это октябрь. Мы традиционно гуляем в Павловске, в нашем любимом парке. Мне кажется осенью там лучше всего, невероятно живописно, спокойно, уютно...какая-то особенная атмосфера, апогей, высшая точка восторга от лицезрения всей этой красоты и роскоши. И в обязательной программе - покормить белочек с руки. :) Время моего интервью как нельзя лучше отражено на фото.

+1

12

Лана написал(а):

Привет, Юля! Расскажи, как ты попала на форум, какие разделы тебе здесь больше всего нравятся? Что хотелось бы еще добавить?

     Лана, привет! :) На форум я попала где-то через месяц после того, как в принципе пришла в посткроссинг. В марте я увидела сюжет о посткроссинге в какой-то новостной передаче, заинтересовалась и вечером уже зарегистрировалась на официальном сайте. Офиц. форум у меня как-то не пошел, а про наш Форум даже не помню уже как узнала, то ли просто через поисковый запрос, то ли кто-то упоминал где-то. Наш Форум для меня уже стал родным и незаменимым, здесь как дома. А сколько уже форумчан сменилось - тех, с кем обменивалась в самом начале в большинстве своем уже и нет. Но приятно, когда они вдруг возвращаются. Все-таки есть здесь особая атмосфера, которую не забыть и не найти на других ресурсах.
     Какие разделы больше нравятся - из тегов как-то я больше люблю тег "Захотелось", участие в некоторых других затруднено из-за отсутствия у меня обменника. Все никак не доходят руки его сделать. Вроде бы открыток очень много и уже с ужасом представляешь как его с такими объемами в принципе создавать. Или отбирать отдельно открытки - те, что для обмена и те, что придерживаешь для робинов, например, чтобы сохранялось разнообразие для выбора открытки. Люблю некоторые робины, в том числе тот, который веду я сама и приглашаю всех - "Отправь назад мою открытку" С удовольствием читаю раздел Интервью и Болталку. Пусть я далеко не всегда присоединяюсь к дискуссиям, но предпочитаю быть в курсе происходящего. А что хотелось бы добавить - даже не знаю, у нас как в Греции - все есть  :D

0

13

Юля, привет;)

1) Ты живешь в Санкт-Петербурге;) Скажи, пожалуйста, где у вас можно купить котов Румянцева? Почему их так мало и почему они такие дорогие?;))))))))))

2) Тебе нравится жить в Питере? Что именно нравится?;) Мне посоветуешь переехать из Москвы в Питер?;)

3) Расскажи о своих книжных пристрастиях?;)

0

14

КаТ-85 написал(а):

Привет, Юляша! Наконец-то и тебя уговорили на интервью! (шучу):D Давно пора! Юля, расскажи где и кем ты работаешь?  :glasses:

   Катя, привет! :) Признаюсь, что я действительно не с первого раза согласилась на интервью - тянула резину и мандражировала до последнего. Но все-таки взяла себя в руки и все, назад дороги нет. В случае со мной, такой способ иногда даже предпочтителен - ввязаться, а там уже деваться некуда. И вообще люблю пословицу: "Глаза боятся, руки делают". Очень верная!  8-)

   По профессии я менеджер. Во всяком случае так написано в дипломе и у нас это слово уже практически стало ругательным. Потому как менеджерами называют уже всех, кому не лень. Закончила ИНЖЭКОН (в прошлом Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, ныне это Санкт-Петербургский государственный экономический университет - несколько лет назад произошло слияние ИНЖЭКОНА И ФИНЭКА) факультет региональной экономики и управления по специальности "Государственное и муниципальное управление". Практику проходила в Налоговой инспекции, где и осталась работать. У нас там сложился потрясающий коллектив и первое место работы я не забуду никогда! Давно уже почти все разбежались, но связь поддерживаем до сих пор, поздравляем друг друга с праздниками и редко, но встречаемся. Из налоговой я перешла в строительную организацию и больше 13 лет проработала экономистом в планово-финансовом отделе. Ну как отработала - два декрета в минус. Первый раз 2 года, второй 3. В конце прошлого года я уволилась. Долго собиралась с мыслями, было ужасно жалко опять же коллектива, да и территориально - работа рядом с Адмиралтейством, родные все места. Но обстоятельства так уж сложились - пришлось. Ездить далеко, укороченный день не получилось мне предоставить (сменилось руководство), а на полный я физически не успевала просто. Найти работу на неполный день крайне сложно, да и больничные никого не обрадуют. Так что пока я домохозяйка, ну и немножко занимаюсь семейными делами, скажем так. Время пролетает незаметно, скучать некогда абсолютно, а отсутствие рабочей нервотрепки только добавляет душевного равновесия. За эту возможность спасибо любимому мужу! :)

+1

15

Nnotka написал(а):

Юлечка, привет!
Расскажи о своей семье!

  Наташа, привет! :)  Моя семья - это муж, две очаровательные дочки и собственно я. Слава Богу, у нас с мужем живы родители, а у меня даже жив дед - ему 97! Мы живем отдельно и ,к сожалению, далеко не рядом. В этом плане не получается закинуть на часик детей и отправиться, например, вечером в театр, а очень бы хотелось.

0

16

Юля, расскажи о своих театральных пристрастиях.

0

17

shimka80 написал(а):

Юля, привет;)

1) Ты живешь в Санкт-Петербурге;) Скажи, пожалуйста, где у вас можно купить котов Румянцева? Почему их так мало и почему они такие дорогие?;))))))))))

    Лена, привет! :) Честно говоря, даже не пыталась искать котов Румянцева в магазинах. Довольствуюсь твоими закупками.  Почему дорогие?  Ну они уже стали узнаваемыми ,это уже стало нашей «фишкой» скажем так, спрос рождает предложение, а цены в расчете на туристов, да и всем просто хочется заработать.

Отредактировано Люсиндра (21.09.2015 13:38:52)

0

18

Юля, очень рада почитать интервью с тобой!
Интересно было бы увидеть как хранится твоя коллекция и где ты подписываешь открытки.
Какое участие в посткроссинге принимают доченьки? И как муж относится к этому увлечению?

0

19

shimka80 написал(а):

Юля, привет;)

2) Тебе нравится жить в Питере? Что именно нравится?;) Мне посоветуешь переехать из Москвы в Питер?;)

      Я родилась еще в Ленинграде и всю жизнь прожила здесь, другого я и не знаю. И да, я очень люблю Санкт-Петербург. Большую часть жизни я прожила в центре города. Где-то лет до 10 мы жили в коммунальной квартире на пл. Искусств. Большая трехкомнатная квартира, без горячей воды, ванны и телефона. Раковина с ледяной водой на кухне и все. Зато потолки  более 4 метров. У нас была комната 30 м, родители сделали перегородки из шкафа и стеллажей и получились 3 условные комнаты. В комнате сохранилась даже круглая печь, но она не работала уже, конечно. Окно выходило на площадь и сквер, напротив Русский музей, слева Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского — Михайловский театр, справа Театр музыкальной комедии, Большой зал Филармонии имени Д. Д. Шостаковича и гостиница «Европа».

Вот примерно такой был вид из окна (картинки из Сети)

http://s7.uploads.ru/t/T4EM1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3dG1e.jpg

У нас был очень широкий и низкий подоконник, я любила сидеть на нем и смотреть на улицу. Вокруг сквера круговое движение, помню как-то сидела и считала свадебные Волги, тогда еще не было никаких лимузинов. Любили с мамой ходить на «Жизель» и «Дон-Кихота» в Михайловский, гулять в парках. Помню как в феврале 1984 г. (мне было почти 7 лет) горел Костел Святой Екатерины. Окно на кухне выходило как раз в сторону Костела и от горящего купола шел такой жар. Казалось бы, мы так далеко, но стекло сильно нагрелось. Тогда мне было очень страшно. В результате пожара в огне погибли (как позднее писали, все это произошло в результате поджога) скульптуры, остатки росписей, мраморные алтари и 12-метровый корпус органа конца XVIII века. Восстановление началось в 90-ые годы и продолжается еще до сих пор, хотя Храм уже давно действует. 

http://s6.uploads.ru/t/Lm6St.jpg

    Где-то в 1988 г. мы съехались с родителями отца и переехали жить в роскошную трехкомнатную квартиру на набережную реки Мойки, аккурат напротив музея-квартиры А.С.Пушкина на Мойке,12. У меня наконец-то появилась своя комната! Все 10 лет я проучилась в 222 школе, Петришуле.

http://s7.uploads.ru/t/lcSiF.jpg

На переменах бегали в знаменитую пышечную на Большой Конюшенной (кстати, она существует до сих пор и сохранила признаки советской пышечной, а уж кофе из бочка  :love: – цены очень демократичные и так вкусно, будете рядом, зайдите непременно!). Если успевали, стояли дикие очереди за эксимо по 20 копеек, а потом еще появилось эксимо в желтой глазури – за 22 копейки. Физкультура – в плане бег, лыжи и пр. проходила в Михайловском саду. Как сейчас помню – хорошо мне давались короткие дистанции вроде 50 или 100 метров и сущим наказанием был кросс 2-3 километра, вокруг всего сада. В Михайловском же каждую зиму заливали каток – там я и научилась кататься на коньках. Моя подруга жила на Малой Конюшенной и все детство мы пробегали в нашем районе. Я на метро тогда ездила крайне редко, просто не нужно было никуда выезжать, все здесь. Я долго могу рассказывать, вспоминаю это время с благодарностью и трепетом.

     Что касается дня сегодняшнего. Несколько лет назад переехала к мужу на юго-запад и теперь живу в мечтах о том, что когда-нибудь мы сможем переехать обратно в центр. Родители живут недалеко от Летнего сада и это прекрасно, когда можешь прогуляться вечером по городу, все театры и достопримечательности вокруг. Раньше я воспринимала это как само собой разумеющееся, и только теперь поняла, как огромна разница и как важно детям расти и каждый день видеть не однообразные новостройки, а классическую архитектуру, когда каждый дом не похож на другой, когда вокруг столько деталей и они порождают вопросы и интерес.

     Советую ли я тебе переехать в Питер из Москвы? Нет, не советую. У каждого своя история, свой город. Тебе наверняка дорога Москва по множеству причин, нужно быть верной себе. Потом, если я правильно помню твоя дочка начала обучение в Гнесинке, это лучшая музыкальная академия страны, поэтому конечно же дерзайте на этом поприще и пусть придет успех!  8-)

+5

20

shimka80 написал(а):

Юля, привет;)

3) Расскажи о своих книжных пристрастиях?;)

     Читать  я, безусловно, люблю, но ,например, никогда не понимала как можно читать несколько книг параллельно. Я имею в виду художественную литературу.  У меня так не получается.  Видимо это следствие довольно плохой памяти. Не могу похвастаться тем, что однажды прочитав произведение, я буду долго помнить персонажей и сюжет в деталях. Поэтому в моем случае можно смело перечитывать. Тем более каждый раз можно открыть для себя что-то новое, приметить деталь, которая осталась незамеченной тогда, да и просто иногда впечатление зависит от настроения, самочувствия и времени года за окном. Сейчас я читаю Ю Нёсбе «Нетопырь». Это норвежский детектив и развязка уже совсем близка, думаю сегодня в ночи дочитаю. Люблю Анну Гавальду – на очереди ее очередной роман «Матильда». Мои книжные предпочтения зависят от настроения и времени, которое я могу уделить чтению. Я пыталась начинать читать большие и серьезные произведения, но они требуют тишины и сосредоточенности. Учитывая, что читать я могу только перед сном (причем, когда все уже заснули и никто меня не дергает)и в транспорте, времени на чтение довольно мало. Ночью через полчаса я уже сплю, хронический недосып уже, а в транспорте слишком многое отвлекает. В итоге понимаю, что бОльшую часть серьезной литературы мы можем прочитать в годы учебы в школе и институте. Потом наваливаются заботы, семья, дети и считай все…Я бы с удовольствием залегла бы на целый день на диван с книжкой, но не получается.

0

21

Юля, привет! Очень рада видеть тебя в этом разделе в качестве главного героя! ))
Ни разу не видела тебя на фото, красавица!!!
С удовольствием прочитала ответы - такие интересные и легкие - как и открытки от тебя!
Какие твои любимые цвета? Например, в одежде?
Что больше любишь платья или брюки?
Как вы с мужем познакомились? По желанию - семейное фото :flirt:

0

22

Aqwilon написал(а):

Юля, расскажи о своих театральных пристрастиях.

     Владислав, еще бы вспомнить когда я была на взрослом спектакле :) Вот в ближайшие выходные веду младшую дочку в Театр марионеток им. Е.С.Деммени на "Крошку Енота".  8-) А на взрослом спектакле - старшая дочь относительно недавно ходила с бабушкой на спектакль "Утоли моя печали" с Иваном Краско в главной роли. Театр им. В.Ф.Комиссаржевской.В восторге! Хороший театр, всегда с удовольствием хожу на их спектакли, последний раз была на "Дон Жуане", но это так давно было. Будь моя воля, ходила бы каждую неделю в разные театры. Люблю моноспектакли или спектакли для двоих. Люблю наш камерный театр "Приют комедианта", Молодежный театр. Оперы не мое, из балетов - как уже писала в другом сообщении "Жизель", "Дон Кихот".

0

23

Helenga написал(а):

Юля, очень рада почитать интервью с тобой!
Интересно было бы увидеть как хранится твоя коллекция и где ты подписываешь открытки.
Какое участие в посткроссинге принимают доченьки? И как муж относится к этому увлечению?

     Лена, привет! :) Сейчас мне будет стыдно  :blush:  Моя коллекция хранится в коробках и даже толком не рассортирована по темам. При этом купила ведь уже и папку-регистратор, и файлы , и даже разорилась на парочку спец. альбомов для открыток. Но все никак не приступлю. Нужно все вытаскивать, сортировать по темам, раскладывать. В принципе, я очень даже люблю такое времяпровождение, но для этого я должна быть одна и ничто не должно меня отвлекать. Когда такое случается - первым делом я подписываю открытки и это занимает у меня довольно много времени. Может я капуша такая, уж не знаю, но с каждой открыткой могу провозиться минут 15. Пока подберу, подпишу и пр. Где подписываю открытки  -я сфотографирую и чуть позже выложу. Доченьки с интересом рассматривают открытки, старшая читает, маленькая не умеет пока. Иногда старшая даже ругается, опять ты со своими открытками :) Ревнует, не иначе :) Муж относится снисходительно, скажем так. До тех пор, пока я не начинаю слишком много на них тратить денег, а это случается очень часто, потому что остановить себя крайне сложно. Все магазины, как по тайному сговору, выпускают новые тиражи и хочется всего и сразу, и побольше. :)

+3

24

Matroskin написал(а):

Юля, привет! Очень рада видеть тебя в этом разделе в качестве главного героя! ))
Ни разу не видела тебя на фото, красавица!!!
С удовольствием прочитала ответы - такие интересные и легкие - как и открытки от тебя!
Какие твои любимые цвета? Например, в одежде?
Что больше любишь платья или брюки?
Как вы с мужем познакомились? По желанию - семейное фото :flirt:

   Галя, привет! Спасибо! :) Мои любимые цвета - различные оттенки синего - от небесно-голубого до фиолетового. Мне ближе холодные оттенки, прозрачные. Не люблю желтый, оранжевый, коричневый. Красный  - нравится не любой, не алый, а скорее глубокий винный оттенок. Зеленый цвет скорее люблю -болотный, изумрудный, мятные оттенки, тоже лучше немного приглушенные. По цветотипу я скорее лето, так что такие тона мне даже показаны. :) Последние годы ношу в основном брюки. В вечном стремлении похудеть и вот тогда уже вернуться к юбкам и платьям. А раньше очень даже носила и весьма короткие... когда была юной, как здесь (14 лет назад)

http://s7.uploads.ru/t/XUVzu.jpg

   С мужем мы познакомились 9 лет назад в Интернете. Третий мой муж и надеюсь, что с ним мы проживем долгую и счастливую совместную жизнь. :) Мужа зовут Павел, он младше меня на 2 года. По профессии юрист, специализируется на международном праве. Я в меру верю в различные гороскопы, но знаю точно, что Рыб я чувствую практически всегда и обычно тянусь к этому знаку, вот и притянуло. Я и сама Рыбы. :) На мой взгляд мы прекрасно понимаем и дополняем друг друга. Мне не бывает с ним скучно, хотя душой компании его не назовешь. Но я всегда любила загадочных молчунов :)
Из фото - далеко не новые. Свадьба (2008 г.) и фото 2011 г. Кажется было совсем недавно,а сколько лет уже прошло. Изменились...

http://s6.uploads.ru/t/mg18D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KjG3g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/491Sh.jpg

+6

25

Юля, кем мечтают стать твои дочки? О чём сама мечтала в детстве? Насколько мечты твои сбылись? Каким видишь будущее своих детей?

0

26

Юля, привет, рада интервью с тобой, очень интересно читать и  ответы очень обстоятельные, так держать!
Хочется узнать есть ли у тебя любимое занятие кроме открыток, хотя из твоих рассказов поняла, что ты постоянно занята и времени на себя практически не остаётся.
Какое место в центре города  для тебя особо дорого, кроме старого места жительства и прилегающих дворов  :question:

0

27

Юль, ты на всех фотографиях такая разная - будто разные девушки! Часто меняешь образ?  :flirt:  :rolleyes:

0

28

Aqwilon написал(а):

Юля, кем мечтают стать твои дочки? О чём сама мечтала в детстве? Насколько мечты твои сбылись? Каким видишь будущее своих детей?

    Младшая пока не мечтает,  а старшая…одно время хотела заниматься веб дизайном, потом были мысли о фотографии, но все это так, баловство, конечно же. Наверное, это счастье, когда человек с детства проявляет рвение к определенному занятию и уже не возникает мыслей, а кем бы стать. Просто идешь к своей цели и не отвлекаешься ни на что. У меня так не было и у моих дочек пока тоже. Сама я тоже на одной неделе мечтала стать актрисой, на другой балериной, на третьей кассиром. Когда я была маленькая, меня прямо завораживали кассы – множество кнопочек, что-то там жужжит и вылезает чек. Я очень любила играть в магазин, раскладывала товар, взвешивала, заворачивала в бумагу. Сколько я ее извела…. Родители шутили: вот, спекулянтка растет. Потом был момент, когда я хотела быть парикмахером. Днями напролет крутила прически куклам, что-то заплетала, закалывала. Иногда я думаю, что при определенных обстоятельствах у меня неплохо могли бы развиться актерские способности. Я росла довольно застенчивой девочкой, но все-таки…
      Небольшая предыстория…Родители моей мамы, мои бабушка с дедушкой жили в Астрахани. Как я уже писала, сначала мы жили в коммуналке и каждый год где-то с мая по сентябрь меня отправляли на каникулы в Астрахань. Конечно же, свежие фрукты и овощи, солнце и благоприятный климат были куда лучше для растущего организма. Тогда была еще возможность достать черную икру и каждый день я съедала по бутерброду. Потом был курьезный случай, когда я вернулась в Ленинград и меня отправили в детский сад, я спрашивала за завтраком воспитателей:
- А где икра?
  -Какая икра, - изумленно смотрели на меня они. На что я бодро отвечала, а маленькая такая, черненькая.  :rofl:
Потом родителям выговаривали. Хотя садик у меня был тоже не совсем простой. Мама всю жизнь проработала в Библиотеке Академии Наук и детский сад был №16 Академии Наук СССР. Так что контингент разный и любопытный. Позднее я нашла даже В Контакте свою детсадовскую подругу Катю. Она вышла замуж и живет в ЮАР, но как интересно узнать, как сложилась жизнь и поболтать.

    Я опять отвлеклась, что-то меня уводит в дебри… Так вот…каждое лето я отдыхала в Астрахани у бабушки с дедушкой. Тогда дети не сидели с гаджетами, наши гаджетам были скакалки,  резиночки и мячи. Гулять днем было просто невозможно из-за жуткой жары, все в основном выходили на улицу часам к 18. Как-то мы с дедушкой зашли в один из новых домов, дедушка с кем-то разговаривал, а я ждала на улице. И вдруг услышала, как поет какой-то коллектив. Потом песня стихла, началось оживленное обсуждение. И я поняла, что это репетиция. Когда дедушка освободился, я уговорила его подойти к ним и напросилась к в коллектив.  И началось потрясающее лето! Это была в чистом виде самодеятельность, конечно же. Руководила нами – я даже не помню, мне кажется, эта женщина работала лифтером, не помню ни ее лица, ни имени, к сожалению. Это был потрясающий опыт! Мы такие концерты делали - и спектакли, и танцы, и все на свете. Двор был очень большой, и в центре была сцена  и скамейки – как летняя эстрада. И вот на этой сцене мы и выступали и срывали аплодисменты. Помню у меня была роль лисы, я шла между рядами в сторону сцены и пела. Вот когда можно было почувствовать себя просто звездой! И потом, когда я улетала обратно в Ленинград ,меня на этой сцене благодарили, прощались, и наш руководитель подарила мне плюшевого медведя. Даже не помню где он сейчас, скорее всего, потерялся при переезде.  (В конце 90-х мы обменяли Астраханскую квартиру и перевезли бабушку с дедушкой в Ленинград). Но я помню, что этот плюшевый мишка пропах духами нашей руководительницы и я его постоянно нюхала. Сама себе удивляюсь откуда во мне было столько решимости и как спокойно я выступала перед публикой. Будучи взрослой, все стало сложнее. Хотя однажды я была елочкой на корпоративе.

http://s3.uploads.ru/t/E5t0f.jpg

    Сбылились  ли мои мечты? Наверное, пока еще не все. Но я рада главному, семье и дочкам.  Я верю в силу НАШИХ  желаний. Если МЫ  чего-то очень сильно хотим, это обязательно сбудется. И если что-то не сбылось, значит, мы просто не так сильно этого хотели.  Ключевое здесь – наше собственное желание. Не навязанное нам извне, нашими родными, друзьями, обществом, а то ,что именно мы, без оглядки, хотим.
    Каким вижу будущее детей? Мне иногда немного страшно думать об их будущем. Честно говоря то, что происходит в мире и те темпы, которыми мы несемся неизвестно куда наводят на страшные мысли. То, что раньше занимало десятилетия, сейчас происходит за пару лет. То, что казалось немыслимым еще недавно, теперь становится в порядке вещей. Мне сложно даже предположить каким будет мир, когда мои дети должны будут определяться с профессией и какие специальности могут быть востребованы в тех реалиях. Все слишком непредсказуемо. Абсолютно точно я хочу одного – чтобы они были здоровы и свободны.

+4

29

@Helena написал(а):

Юля, привет, рада интервью с тобой, очень интересно читать и  ответы очень обстоятельные, так держать!
Хочется узнать есть ли у тебя любимое занятие кроме открыток, хотя из твоих рассказов поняла, что ты постоянно занята и времени на себя практически не остаётся.

       Лена, привет! :) Любимое занятие…Сразу скажу, что не отличаюсь способностями к рукоделию. Вязать, вышивать, шить – это не про меня.  К сожалению. Если выбирать – то скорее буду вышивать. Я пробовала вышивать что-то совсем маленькое, на что хватило времени и терпения. Совмещать подобное занятие, например, с просмотром фильмов – значит не посмотреть фильм. Искренне восхищяюсь теми, кто с легкостью создает маленькие шедевры. Неоднократно в интервью форумчанки показывали свои работы и это полный восторг! Мне даже неловко, что я вот такая «неправильная». Наверное, я  100% потребитель. По большому счету я ничего не создаю.
      Огород, цветоводство, кулинарные заготовки – все мимо меня. Может когда-нибудь я к этому и приду, не знаю. Мама по сути такая же. Разве что бабушка была более хозяйственной в этом плане.
      Из любимых занятий  в плане досуга – очень люблю боулинг, бильярд, бадминтон. Одно время с большим удовольствием играла в бридж (карточная интеллектуальная командная игра), но компания игроков распалась, и как-то все это кануло в лету.
     Нравится фитнес, обожаю танцы. В детстве мне так и не удалось толком ими позаниматься, уже лет в 18 с первым мужем мы в течение года ходили на бальные танцы. Как мне это нравилось! Танцевали фокстрот, вальс, ча-ча-ча и т.д.  На самом деле это то, чем я с удовольствием занялась бы и сейчас.
    Что касается посткроссинга, то кроме обмена современными открытками, я коллекционирую советские открытки. Особенно интересны открытки 1950-60-х гг., как раз период детства моих родителей.

0

30

@Helena написал(а):

Какое место в центре города  для тебя особо дорого, кроме старого места жительства и прилегающих дворов  :question:

    Сложно так сразу сказать. Пожалуй, какие-то места мы выбираем интуитивно. В этом плане я прислушиваюсь к себе и к своим внутренним ощущениям. Есть части города, где мне не очень комфортно и даже тревожно. Например, я не очень люблю Лиговский проспект, Обводный канал. Михайловский сад я предпочту Летнему саду. Особенно после реконструкции. То, что сделали с Летним-преступно. Люблю Литейный проспект, ул.Некрасова - это связано с моей первой любовью и те места и воспоминания ценны для меня. Люблю набережные - близость к воде, возможность лицезреть ее тоже очень важны для меня. Манежная площадь, Малая Садовая, Караванная,Исаакиевская площадь (и совсем рядом Почтамт) 8-)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра