Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Запрет на наклейки на открытках


Запрет на наклейки на открытках

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

А я сегодня ругалась на почте...
Вернули мне открытки с наклеенным автобусным билетом и грозно написали, что нельзя отправлять автобусные билеты...(в очередной раз радуюсь, что пишу обратный адрес, а то пылились бы они сейчас в мусорке)... при этом погасили все марки... пошла разбираться... втроём на меня накинулись, что почтовая карточка предусмотрена только для письменного сообщения, а не для всевозможных наклеек, особенно автобусных билетов! Я даже оторопела, говорю, а когда для красоты наклейки приклеивают, вы что их тоже пытаетесь отодрать (на открытке явно видно, что билет пытались оторвать)? Мне в ответ, а Вы что думаете, что это красиво? Смеются и народу показывают мои открытки... Мы уже 20 лет работаем, а такого безобразия не видели ни разу... короче столько всего вылили на меня, что решила бойкот им объявить и больше в это отделение ходить не буду ни за какие коврижки... а открытки заставила их взять и отправить в том виде, в котором они есть... выкинут они их или отправят по назначению даже не знаю...

+1

2

Эх, Оля, а я и думаю, что ж так редко ко  мне с билетиками открытки приходят...

0

3

странно... какое им дело что там на открытке наклеено, да хоть xyz написано, им-то что? Взял и отправил дальше, можно подумать им шлют такие открытки.

+2

4

MaxAl написал(а):

странно... какое им дело что там на открытке наклеено, да хоть xyz написано, им-то что? Взял и отправил дальше, можно подумать им шлют такие открытки.

Вот-вот, Максим, я им точно также сказала... а они одно твердят - только для письменного сообщения, ничего более  :smoke:

0

5

Olja_lja написал(а):

А я сегодня ругалась на почте...
Вернули мне открытки с наклеенным автобусным билетом и грозно написали, что нельзя отправлять автобусные билеты...(в очередной раз радуюсь, что пишу обратный адрес, а то пылились бы они сейчас в мусорке)... при этом погасили все марки... пошла разбираться... втроём на меня накинулись, что почтовая карточка предусмотрена только для письменного сообщения, а не для всевозможных наклеек, особенно автобусных билетов! Я даже оторопела, говорю, а когда для красоты наклейки приклеивают, вы что их тоже пытаетесь отодрать (на открытке явно видно, что билет пытались оторвать)? Мне в ответ, а Вы что думаете, что это красиво? Смеются и народу показывают мои открытки... Мы уже 20 лет работаем, а такого безобразия не видели ни разу... короче столько всего вылили на меня, что решила бойкот им объявить и больше в это отделение ходить не буду ни за какие коврижки... а открытки заставила их взять и отправить в том виде, в котором они есть... выкинут они их или отправят по назначению даже не знаю...

Изверги!!! Куда бы на них пожаловаться? :mad: Меня твое сообщение тронуло до глубины!!! Что они в красоте понимают?  :angry:

Я вот все время думаю: дойдет ли моя открытка с голыми девушками? Почему-то я представляю себе картину: эти тетки видят подобное и рвут открытку;( Хотя не их дело, что на открытке и какие билеты или наклейки я туда наклеиваю.

Отредактировано shimka80 (24.08.2015 21:05:11)

0

6

shimka80 написал(а):

Я вот все время думаю: дойдет ли моя открытка с голыми девушками?

Ой, Лена, я почему-то тоже всегда мучаюсь этим вопросом. Но, надо отдать должное почте, пока все подобные открытки доходили

0

7

Olja_lja написал(а):

А я сегодня ругалась на почте...
Вернули мне открытки с наклеенным автобусным билетом и грозно написали, что нельзя отправлять автобусные билеты...(в очередной раз радуюсь, что пишу обратный адрес, а то пылились бы они сейчас в мусорке)... при этом погасили все марки... пошла разбираться... втроём на меня накинулись, что почтовая карточка предусмотрена только для письменного сообщения, а не для всевозможных наклеек, особенно автобусных билетов! Я даже оторопела, говорю, а когда для красоты наклейки приклеивают, вы что их тоже пытаетесь отодрать (на открытке явно видно, что билет пытались оторвать)? Мне в ответ, а Вы что думаете, что это красиво? Смеются и народу показывают мои открытки... Мы уже 20 лет работаем, а такого безобразия не видели ни разу... короче столько всего вылили на меня, что решила бойкот им объявить и больше в это отделение ходить не буду ни за какие коврижки... а открытки заставила их взять и отправить в том виде, в котором они есть... выкинут они их или отправят по назначению даже не знаю...

Оля, надо было сразу к начальнику ПО подойти! Пусть он сам бы и показал, где в правилах написано, что ничего наклеевать нельзя!
Я вон со своими поругалась, теперь меня в лицо знают! Бегают, суетятся, когда за почтой прихожу!

0

8

shimka80 написал(а):

Я вот все время думаю: дойдет ли моя открытка с голыми девушками?

Голые девушки прекрасно доходят, говорю со знанием дела.

0

9

Nnotka написал(а):

Оля, надо было сразу к начальнику ПО подойти! Пусть он сам бы и показал, где в правилах написано, что ничего наклеевать нельзя!

Так начальница со мной тоже пререкалась  :hobo: Операционист, которая мои открытки забраковала (во всяком случае так мне сказали, посмотрев на почерк на сопроводиловке), сегодня не работала, было три сотрудницы (почтальон и два операциониста), а начальницу из-за кулис специально для меня вызвали, когда я стала требовать правила где написано, что ничего нельзя клеить на открытку...

0

10

Olja_lja я написала про свое почтовое отделение и суть претензии в эту группу и мне помогло https://vk.com/topic-49069650_30511685?offset=7180

0

11

В продолжение моего сообщения...

Olja_lja написал(а):

А я сегодня ругалась на почте...
Вернули мне открытки с наклеенным автобусным билетом и грозно написали, что нельзя отправлять автобусные билеты...а открытки заставила их взять и отправить в том виде, в котором они есть... выкинут они их или отправят по назначению даже не знаю...

Вернули мне открытки назад:
http://s3.uploads.ru/t/TQPJG.jpg

0

12

Olja_lja написал(а):

Вернули мне открытки назад:

То есть снова вернули? Мне кажется надо для начала обратиться письменно в отделение с обоснованием причины возврата. Не просто "не должно быть", а со ссылкой на документы. А потом жалобу накатать за порчу открыток и необоснованное гашение марок раз отправки не было

+1

13

Olja_lja
пиши в эту тему:
https://vk.com/topic-49069650_30511685?offset=7240

помогают вроде.

я взяла на себя смелость и задала там этот вопрос.

Отредактировано Mithgil (27.08.2015 10:18:55)

0

14

Olja_lja,
Сочувствую. И надо жаловаться, я считаю. Даже если есть правило, согласно которому нельзя ничего на открытки клеить, почта не имела права гасить марки. Кстати, они никак не объяснили, зачем это было сделано ?

0

15

Товарищи! Приплыли:

Я задала вопрос  в теме, и получила ответ, что отказ в приеме открытки с наклеенным билетиком правомерен.

можете сам почитать. https://vk.com/topic-49069650_30511685?offset=7240

http://s2.uploads.ru/t/2c0bX.jpg

ну и добавлено спустя минуту: "Марина, к сожалению, ссылку дать не могу, но оператор вправе отказать пересылать такую открытку."

Ушла нафик пить корвалол.

+1

16

Мдя...
Выходит, и наклейки тоже запрещены ?

0

17

Видимо.

0

18

Так запрета в его ответе нет, написано "не рекомендуется", но это совсем не то, что "запрещено". Кроме того, в ответе нет ссылок на документ, в котором это бы было прямо прописано, так что это просто из разряда: "Мы бы вам не рекомендовали этого делать, так как это может привести к ....., но Ваше право оставить как есть". Только официальный документ!!! Надо письменно писать претензию в ПО и посмотреть на что они будут ссылаться. И если только на какое-то свое "второе чутье" и рекомендации, то катать официальную жалобу в вышестоящую организацию

0

19

Вот даже порылась в Правилах оказания услуг почтовой связи по поводу гашения марок и не отправления:
"Опущенная в почтовые ящики письменная корреспонденция без подтверждения полной оплаты услуги не посылается по назначению и возвращается без гашения марок отправителям"
К данному случаю, поскольку в пересылке отказано, можно применить положение по аналогии.

По поводу запрета что-либо наклеивать на открытку при пересылке не нашла. Так что все-таки хотелось бы ссылок от них на документ

0

20

Вот меня тоже убило, "не рекомендуется" и "ссылки не дам, но точно низзя".

Я предлагаю прямо катать жалобу на самый верх. и можно даже приложить картинку из вконтакта.

В теле жалобы требовать объяснений, чем это регламентировано. пусть ищут свои внутренние распоряжения.

картинку того, как приклеен билет приложить, в двух проекциях, чтобы было видно, что оно не объемный элемент. "выступание наклеенного билета не превышает выступания наклееной марки над поверхностью открытки, таким образом приводить к деформации открытки при сортировке оно не может."

0

21

ох, там бедного "Дмитрия Маркина" уже забили вконтакте тапками... признавайтесь, кто-то из наших?

0

22

Mithgil написал(а):

ох, там бедного "Дмитрия Маркина" уже забили вконтакте тапками... признавайтесь, кто-то из наших?

Я бы  с удовольствием :D , но с работы нет доступа ВК. А че народ пишет?

0

23

http://s2.uploads.ru/t/FfpUQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7Wuqt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wqPWo.jpg

0

24

"Марина,УФПС Смоленской области была проведена проверка.Никаких нормативных документов запрещающих клеить наклейки,билетики,разрисовывать ее не существует.Сообщите индекс ОПС для проведения служебной проверки."

Мне тут пришло вконтакте ЛС.

Кто скажет, какой индекс у Оли? и какой там на штампе

Olja-lja, ты есть вконтакте?

0

25

"Попросите Ольгу позвонить по телефону УФПС Смоленской области 8-4812-381784.И все объяснить.Там ждут ее звонка.Нет."

Вот. Надеюсь, это разрешится.

//"нет" - это я его спрашивала, является ли он представителем почты.

0

26

Mithgil написал(а):

"Марина,УФПС Смоленской области была проведена проверка.Никаких нормативных документов запрещающих клеить наклейки,билетики,разрисовывать ее не существует.Сообщите индекс ОПС для проведения служебной проверки."

Вот это ответ "не мальчика, а мужчины". Чего и требовалось доказать

0

27

Neffi написал(а):

Вот это ответ "не мальчика, а мужчины". Чего и требовалось доказать

вот только написал это не Дмитрий,  а какой-то Слава Сафонов (см последний коммент на принсткринах). как я поняла, отношение к почте он не имеет. Но видимо, сталкивался с такой проблемой, может позвонил куда, в любом случае приятно, спасибо ему за помощь.

Но в переписке два раза подчеркнул, что звонка от Оли прямо ждут и чтобы обязательно позвонила.

0

28

Mithgil написал(а):

вот только написал это не Дмитрий,  а какой-то Слава Сафонов

Но зато у этого Славы действительно Ответ, а у Дмитрия какой-то детский лепет.

0

29

Mithgil написал(а):

я взяла на себя смелость и задала там этот вопрос.

Молодец, Мариночка! А то я только написала на горячую почту, но мне пришёл ответ, что ответят в установленные законом сроки...

Клеить ничего не рекомендуется, так как может деформировать отправление при пересылке... o.O классный ответ, умираю...

Margit написал(а):

Olja_lja,
Сочувствую. И надо жаловаться, я считаю. Даже если есть правило, согласно которому нельзя ничего на открытки клеить, почта не имела права гасить марки. Кстати, они никак не объяснили, зачем это было сделано ?

Нет, не смогли объяснить зачем погасили марки...

Margit написал(а):

Мдя...
Выходит, и наклейки тоже запрещены ?

Однозначно! Мне так на почте и сказали, когда я приходила на разборки. Сказали так: только письменное сообщение! ни больше, ни меньше...

0

30

Mithgil написал(а):

"Марина,УФПС Смоленской области была проведена проверка.Никаких нормативных документов запрещающих клеить наклейки,билетики,разрисовывать ее не существует.Сообщите индекс ОПС для проведения служебной проверки."

Мне тут пришло вконтакте ЛС.

Кто скажет, какой индекс у Оли? и какой там на штампе

Olja-lja, ты есть вконтакте?

Мариночка, меня в контакте нет

По поводу почтового отделения, сделавшего такое:

Почтовое отделение, вернувшее открытки с билетами и куда я ходила с вопросами - 214006, после моих разборок они отправили открытки на сортировку и уже сортировка вернула мне их обратно.
Но! я для сравнения специально отправила на следующий день открытки с автобусными билетами через п/о 214018, так и они вернули мне их!!! Так что наш Смоленск весь против, чтобы наши билетики колесили мир. Да, и они тоже погасили марки!!!

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Запрет на наклейки на открытках