Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Кабинет конфликтолога. Решение спорных ситуации.


Кабинет конфликтолога. Решение спорных ситуации.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Перенесла сюда все сообщения связанные с конфликтом из болталки.

Я надеюсь, тема эта будет временной и быстро будет исчерпана и удалена, но так как конфликт выплеснулся давно за пределы темы августовского РР, я обращаюсь к участникам конфликта.

Прошу здесь изложить суть своих претензий максимально нейтрально, в фактах и без перехода на личности.

Приветствуются формулировки: "Я был(а) огорчен (а) тем, что..."
Не приветствуются: "А этот нехороший человек мне..."

Суть и ничего лишнего.

И чтобы это не летало то тут то там по всему форуму.

Спасибо.

+1

2

Вам не нравится, что ведущий ежемесячного робина в 100000-й раз просит прислать свой адрес?
Вам не нравится, что ведущий ежемесячного робина мягко намекает Вам на то, что иметь в робине номера с пропусками глупо?
Вам кажется, что ведущий ежемесячного робина слишком медленно обрабатывает пожелания участников?
Ведущий не хочет отмечать открытки отправленные и полученные до закрытия робина?
У Вас есть выход.
Голосуй - сердцем!

0

3

MaxAl написал(а):

Вам не нравится, что ведущий ежемесячного робина в 100000-й раз просит прислать свой адрес?
Вам не нравится, что ведущий ежемесячного робина мягко намекает Вам на то, что иметь в робине номера с пропусками глупо?
Вам кажется, что ведущий ежемесячного робина слишком медленно обрабатывает пожелания участников?
Ведущий не хочет отмечать открытки отправленные и полученные до закрытия робина?
У Вас есть выход.
Голосуй - сердцем!

Максим, девочки не специально) Просто..в кои-то веки мужчина робин ведет) Ну...покапризничали немного))

0

4

MaxAl написал(а):

Вам не нравится, что ведущий ежемесячного робина мягко намекает Вам на то, что иметь в робине номера с пропусками глупо?

оскорбляя, хамя человеку - это мягко? или писать угрозы в ЛС мягко? если это мягко, то зачем удалять компромат?
хамства у Вас много и в Ваши годы пора учиться воспитанию и культурному общению...

0

5

птичка певчая написал(а):

Максим, девочки не специально) Просто..в кои-то веки мужчина робин ведет) Ну...покапризничали немного))

причем тут мужчина или женщина? Согласна, что мы привыкли к Диане. У нее все четко, грамотно. Даже 2 таблицы не ленится ведет, чтобы всем понятно было.  Максим по другому делает и это не привычно. Но зачем хамить людям? Ведущий должен извинится и постаратся сделать так. чтобы разрешить конфликт, а не располять его больше...Сложно скопировать то что было в Ворде и выделить текст в самом письме. потом его скопировать и переслать всем?! Если сложно, то зачем хотеть быть ведущим? Даже 11 летнему понятно, что коды в Ворде отличаются от кодов форума и лучше он бы корректироват тут и присылал себе письма в ЛС, чтобы проверить читаемы ли адреса. Люди возмущаются и это их право. Если прийти в магазин и увидеть ценник с белибердой, то кому обратится можно? к продавцу, консультанту! а если вы спросите и в ответ получите оскорбление, это по вашему нормально? это по вашему капризы покупателя? 
Меня больше всего возмущает, что человек не хочет видеть свои ошибки и исправлять их, он просто разжигает конфликт и нежелание участвовать в рр. Когда пишешь об этом, то ставятся минусы. Это поведение мужчины или 14- летнего мальчика?

Отредактировано марина410 (04.08.2015 22:10:08)

0

6

марина410 написал(а):

Даже 2 таблицы не ленится ведет, чтобы всем понятно было.  Максим по другому делает и это не привычно.

Марин, вот по поводу таблиц не соглашусь с тобой. Так случилось, что с моего ноутбука резко перестали загружаться какие-либо картинки, в том числе и таблица. Поэтому мне пришлось с середины февральского робина перейти на старую систему ведения данных по робину. Но разве это причина не выбирать меня ведущей?

0

7

марина410 написал(а):

причем тут мужчина или женщина? Согласна, что мы привыкли к Диане. У нее все четко, грамотно. Даже 2 таблицы не ленится ведет, чтобы всем понятно было.  Максим по другому делает и это не привычно. Но зачем хамить людям? Ведущий должен извинится и постаратся сделать так. чтобы разрешить конфликт, а не располять его больше...Сложно скопировать то что было в Ворде и выделить текст в самом письме. потом его скопировать и переслать всем?! Если сложно, то зачем хотеть быть ведущим? Даже 11 летнему понятно, что коды в Ворде отличаются от кодов форума и лучше он бы корректироват тут и присылал себе письма в ЛС, чтобы проверить читаемы ли адреса. Люди возмущаются и это их право. Если прийти в магазин и увидеть ценник с белибердой, то кому обратится можно? к продавцу, консультанту! а если вы спросите и в ответ получите оскорбление, это по вашему нормально? это по вашему капризы покупателя? 
Меня больше всего возмущает, что человек не хочет видеть свои ошибки и исправлять их, он просто разжигает конфликт и нежелание участвовать в рр. Когда пишешь об этом, то ставятся минусы. Это поведение мужчины или 14- летнего мальчика?

Отредактировано марина410 (Сегодня 22:10:08)

хм...я хотела лишь смягчить ситуацию.... недочеты у всех могут быть... кто ж знал, что вы такие неугомонные) и не хотите останавливаться.

0

8

Друзья) Что у нас с августовским робином происходит? Что нам делать и как нормально себя там чувствовать?

0

9

shimka80 написал(а):

Это понятно))) Я такая же;)))))
А статистику самим вести? Мы запутаемся.

Я уже для себя табличку сделала - записываю  :writing: Я по всем Робинам для себя (по себе) статистику веду

Отредактировано Magdolina (04.08.2015 23:58:14)

+1

10

shimka80 написал(а):

Это понятно))) Я такая же;)))))А статистику самим вести? Мы запутаемся.

У меня, как и у Дианы, своя статистика ведется по полученным мной и от меня. Я ее для себя всегда веду. Я думаю, что девочки, которые отказались отчитываться в теме, напишут в лс. Как то так.

+1

11

Kaseopeya написал(а):

Марин, вот по поводу таблиц не соглашусь с тобой. Так случилось, что с моего ноутбука резко перестали загружаться какие-либо картинки, в том числе и таблица. Поэтому мне пришлось с середины февральского робина перейти на старую систему ведения данных по робину. Но разве это причина не выбирать меня ведущей?

а я и не заметила)) вот ты же смогла не нагнитать обстановку. за тебя бы я проголосовала тоже.

птичка певчая написал(а):

хм...я хотела лишь смягчить ситуацию.... недочеты у всех могут быть... кто ж знал, что вы такие неугомонные) и не хотите останавливаться.

так не смягчают. написала, что ведущий супер, а кто возмущается - истерички...

Magdolina написал(а):

Я уже для себя табличку сделала - записываю   Я по всем Робинам для себя (по себе) статистику веду

я тоже веду, но у меня вечно куда-то бумажки теряются в конце)) или я путаюсь и отмечаю не там где "жду открытку", а там "получили от меня"...по этому сверяюсь часто с твоей таблицей))

0

12

Kaseopeya написал(а):

У меня, как и у Дианы, своя статистика ведется по полученным мной и от меня. Я ее для себя всегда веду. Я думаю, что девочки, которые отказались отчитываться в теме, напишут в лс. Как то так.

ох. а много отказалось? я думала только Елена

0

13

марина410 написал(а):

так не смягчают. написала, что ведущий супер, а кто возмущается - истерички...

А это уже на восприятие и...чувство юмора. Если ты таким образом воспринимаешь, я не виновата. Но мой посыл был изначально другой.

+1

14

Зашла я почитать обсуждаемую тему (просто из любопытства)...
И не могу понять - девочки ругаются между собой, что-то обсуждают... А нить разговору потеряна...
Потом поняла, что ведущий просто удалил свои сообщения...

На одном из форумов, где я еще общаюсь, есть четкое правила (прописанное в правилах):

участникам форума запрещено:
... Удалять свои сообщения (в том числе редактировать, стирая текст или оставляя вместо него бессмысленных символы), если исходные сообщения были процитированы другими пользователями либо на них были получены ответы.

На мой взгляд - это один из элементов вежливости при интернет-общении...

Это просто так размышление "обо всем на свете..."

+1

15

Наталья написал(а):

ведущий просто удалил свои сообщения..

Ведущий просто не отвечал. А стер я информационные сообщения, которые касались того как и почему я составлял список адресов и что делать с теми, кто не прислал адреса. Люди все это прочли и поэтому я свои сообщения стер. Я делаю так всегда, вот уже много лет на этом форуме, чтобы не засорять тему.

P. S. Минусы ставил, ставлю и буду ставить.

-1

16

MaxAl написал(а):

Минусы ставил, ставлю и буду ставить.

http://s2.uploads.ru/t/beczN.jpg

+2

17

Наблюдала, наблюдала за бучей по августовскому робину... И решила высказаться.

Я не буду оправдывать Максима, он действительно порой бывает слишком принципиален (это мягко) там, где стоило бы проявить гибкость и снисходительность. Упрямство - сомнительное достоинство, на мой взгляд.
Но и участники хороши. Человек сам забыл прислать адрес, и сам же больше всех возмущается. И себя, любимого, конечно же, прощает, ну забыла, чёужтам, можно же в личку напомнить.
А вот ведущий, который про разные коды забыл (а может, и не знал, вот я про какие-то там разные кодировки знать не знала), прощения не заслуживает ни за что.

Отредактировано Ancha_v_poncho (05.08.2015 11:42:36)

+3

18

MaxAl написал(а):

Ведущий просто не отвечал. А стер я информационные сообщения, которые касались того как и почему я составлял список адресов и что делать с теми, кто не прислал адреса. Люди все это прочли и поэтому я свои сообщения стер. Я делаю так всегда, вот уже много лет на этом форуме, чтобы не засорять тему.

P. S. Минусы ставил, ставлю и буду ставить.

Вы стерли, где открыто хамили, а причина того, что стерли, чтобы не было доказательств этого. это говорит о том, что за свои слова не отвечаете и боитесь...вы так же стираете негативные отзывы на своем сайте магазина, чтобы никто не знал о том, что вы посылаете брак, потом хамите и называете "придирчивой" и "вечно недовольной"
зы. насчет минусов - мне остается только пожалеть Вас. Вы ставите минус, как 16 летний подросток, который думает от этого изменится мир. И самое смешное, вы ставите только тогда, когда люди справедливо пишут мнения о ситуации, критикуя Вас. Это юношийский максимализм и закомплексованность. Я ни разу не поставила минус за критику в свой адрес, ибо я либо читаю ее и анализирую, либо слушаю и анализирую, потом стараюсь исправится. А вы вместо того, чтобы исправить себя, отношение, ситуацию ставите от обиды минус. И это в Ваши-то годы! (сужу по фото не меньше 45 лет) Еще раз искренне пожелаю Вам вырости и избавится от комплексов несамоудовлетворения от своей личности.
Честно, я не хотела Вас задеть, оскорбить, если Вам так покажется. Я просто хочу посоветовать перестать быть "обиженкой" и начинать вести себя как взрослый человек. Если бы один Вам говорил критику, это было бы не объективно, но когда говорят несколько человек, то это не дело в людях, а дело в человеке о котором говорят. Надо просто задуматься и сделать работу над ошибками.
Понятное дело, что Вы хотели как лучше, люди стали возмущатся и это был шок для Вас и вместо того, чтобы еще больше наломать дров, вы не смогли нормализовать ситуацию и возобладали эмоции. Но за третий день пора взять себя в руки и перестать разгонять всех из робина. Для начала надо просто извинится и за свое хамство, и за косяки (они у всех есть. никто не идеален и это не страшно), но для этого нужна сила духа. Я надеюсь разум все же у Вас возьмет вверх.

+1

19

Ancha_v_poncho написал(а):

Наблюдала, наблюдала за бучей по августовскому робину... И решила высказаться.

Я не буду оправдывать Максима, он действительно порой бывает слишком принципиален (это мягко) там, где стоило бы проявить гибкость и снисходительность. Упрямство - сомнительное достоинство, на мой взгляд.
Но и участники хороши. Человек сам забыл прислать адрес, и сам же больше всех возмущается. И себя, любимого, конечно же, прощает, ну забыла, чёужтам, можно же в личку напомнить.
А вот ведущий, который про разные коды забыл (а может, и не знал, вот я про какие-то там разные кодировки знать не знала), прощения не заслуживает ни за что.
(Сегодня 11:42:36)

у меня не возникло возмущение про ошибку кодов. это можно было ему исправить и переслать заного или как он просил по почте... меня в этой ситуации возмутило то, что вместо того, чтобы извинится за это и написать честно - ну не смог...все мы люди и сами бы помогли в этом...он стал хамить и оскорблять человека, которая первая написала свое возмущение -Диану (пост свой стер, чтобы не было доказательства).

Отредактировано марина410 (05.08.2015 15:16:17)

+1

20

Я надеюсь, тема эта будет временной и быстро будет исчерпана и удалена, но так как конфликт выплеснулся давно за пределы темы августовского РР, я обращаюсь к участникам конфликта.

Прошу здесь изложить суть своих претензий максимально нейтрально, в фактах и без перехода на личности.

Приветствуются формулировки: "Я был(а) огорчен (а) тем, что..."
Не приветствуются: "А этот нехороший человек мне..."

Суть и ничего лишнего.

И чтобы это не летало то тут то там по всему форуму.

Спасибо.

0

21

Хочу вставить свои пять копеек. Поведение Максима очень странно со стороны, но у каждого свои тараканы в голове, чего уж греха таить... Это минус. А в плюсе - хочу напомнить что всего лишь год назад форум выбрал Максима лучшим ведущим года месячного робина. И что - за год он изменился? не верю... может мы изменились?

0

22

Я думаю кто желал тот уже всё высказал в Болталке и в самой теме робина...а заново всё поднимать нет желания и при том можно снова заработать неоправданные минусы.... :no:

+1

23

1. Совершенно верно, у каждого свои тараканы в голове. В моей голове мои тараканы, кому не нравится, не лезьте в мою голову и не будет тараканов.
2. Я допустил колоссальную ошибку, что не вычеркнул из робина тех, кто не прислал свои адреса. За это (и только за это) приношу свои извинения. Я думал, что выслать адреса без нескольких лучше, чем вычеркивать людей из списка участников. Я ошибался.
3. Рассылку адресов я всегда произвожу тем же способом, что и в этот раз, по всем робинам, что когда-либо вел. Но постоянные участники видимо уже привыкли к другой рассылке. Это их дело. Я предложил выслать адреса на е-мейл в "красивом" виде, никто свой адрес не прислал. Согласен это не совсем удобно, но как сделать по-другому я не знал и никто не научил.
Вроде бы больше ко мне претензий не было. Я их отметаю.
Когда вентилятор начал набирать обороты я предпочел не отвечать.
Ну вот вроде и все. Если есть вопросы, пишите, адресуясь ко мне, отвечу.
И да, еще.... минусы ставил, ставлю и буду ставить не спрашивая ничьего разрешения и не давая отчета. Минусы, как и плюсы не бывают оправданные или нет, нравится ставлю плюс, не нравится, минус и все. Не нравится такая ситуация? Уберите минусы, как это сделали на другом форуме. Лично мне нравится.

Отредактировано MaxAl (06.08.2015 16:22:13)

-1

24

Magdolina
Мне тоже так еще позавчера показалось.
Будем надеяться, что вчера-сегодня последний спуск пара был.

Но если вдруг нет, пусть лучше в отдельной теме, чем в болталке это разводить, ее много непричастных читает. Им это видеть ни к чему.

0

25

MaxAl написал(а):
цитата

1. Совершенно верно, у каждого свои тараканы в голове. В моей голове мои тараканы, кому не нравится, не лезьте в мою голову и не будет тараканов.
2. Я допустил колоссальную ошибку, что не вычеркнул из робина тех, кто не прислал свои адреса. За это (и только за это) приношу свои извинения. Я думал, что выслать адреса без нескольких лучше, чем вычеркивать людей из списка участников. Я ошибался.
3. Рассылку адресов я всегда произвожу тем же способом, что и в этот раз, по всем робинам, что когда-либо вел. Но постоянные участники видимо уже привыкли к другой рассылке. Это их дело. Я предложил выслать адреса на е-мейл в "красивом" виде, никто свой адрес не прислал. Согласен это не совсем удобно, но как сделать по-другому я не знал и никто не научил.
Вроде бы больше ко мне претензий не было. Я их отметаю.
Когда вентилятор начал набирать обороты я предпочел не отвечать.
Ну вот вроде и все. Если есть вопросы, пишите, адресуясь ко мне, отвечу.
И да, еще.... минусы ставил, ставлю и буду ставить не спрашивая ничьего разрешения и не давая отчета. Минусы, как и плюсы не бывают оправданные или нет, нравится ставлю плюс, не нравится, минус и все. Не нравится такая ситуация? Уберите минусы, как это сделали на другом форуме. Лично мне нравится.

Спасибо за разъяснение своей позиции.

0

26

Katerenok написал(а):

хочу напомнить что всего лишь год назад форум выбрал Максима лучшим ведущим года месячного робина. И что - за год он изменился? не верю... может мы изменились?

Да, Катя, поведение изменилось. Я участвовала и в прошлом году в робине, где ведущим был Максим, и в этом. Разница огромная. В прошлом году Максим был тактичнее, внимательнее и уважительнее к участникам Робина. Было видно, что достаточно принципиальный человек и у него своя манера ведения робина, но это абсолютно никому не мешало. Всё было замечательно.
А в этот раз всё наоборот. А всё началось с темы присвоения номеров. Эта тема поднималась в прошлом году и наделала много шума. В итоге все пришли к единому знаменателю - создали отдельную тему про номера, там записались все, кто желал участвовать под определенным номером всегда, определили как быть, если на один номер (никем не занятый) претендуют несколько участников. Ссылку на эту тему мы всегда даем в первых постах перед началом робина. Максим поднял этот вопрос заново. Зачем? Ну есть в списке пропущенные номера, пусть остаются пробелы. Максим решил быть принципиальным. А дальше понеслось и личное, и неличное. Что к чему и почему конфликт пошел дальше я не очень хорошо знаю.
Могу сказать про себя - мне было обидно, что мою просьбу о присвоении мне моего номера 29 (о чем я писала 2 раза) Максим проигнорировал в запале разгоревшихся страстей. И когда я попросила в третий раз, мне просто написали "не заметил" без всяких извинений. Соответственно я делаю вывод, что к моим просьбам невнимательны. А следовательно, участвовать в робине желание пропадает. Но уважительное отношение ко всем форумчанам не дает мне права уйти из робина, не отчитываться о полученных открытках и т.д.
А Максиму я хотела бы пожелать быть терпимее к другим учатникам форума. Все мы очень-очень разные, всем нам не угодишь сразу, но относится с уважением друг к другу мы можем и должны.
И не надо разжигать конфликты там, где их в принципе не должно быть.

+2

27

MaxAl написал(а):

2. Я допустил колоссальную ошибку, что не вычеркнул из робина тех, кто не прислал свои адреса. За это (и только за это) приношу свои извинения. Я думал, что выслать адреса без нескольких лучше, чем вычеркивать людей из списка участников. Я ошибался.

Но ведь можно было пойти другим путем. Зачем вычеркивать из  списка постоянных его участников? Вы же, Максим, видели, что робин ведут практически одни и теже участники. Можно было в лс поинтересоваться у нас адресами. У меня были такие ситуации, когда новые участники не присылали адреса, но я при рассылке адресов написала, что адрес мне не выслан, сообщу позже. И всё. Никто ко мне претензий не предъявлял. Робины проходили спокойно.

MaxAl написал(а):

3. Рассылку адресов я всегда произвожу тем же способом, что и в этот раз, по всем робинам, что когда-либо вел. Но постоянные участники видимо уже привыкли к другой рассылке. Это их дело. Я предложил выслать адреса на е-мейл в "красивом" виде, никто свой адрес не прислал. Согласен это не совсем удобно, но как сделать по-другому я не знал и никто не научил.

Здесь я согласна с Максимом. Я в начале даже была удивлена, что по этому поводу стали предъявлять претензии. По мне так нормальная рассылка, а пустые номера меня даже повеселили. Правда, их можно было не писать, но это уже принципиальность ведущего.

Отредактировано Kaseopeya (06.08.2015 17:26:01)

0

28

Kaseopeya написал(а):

относится с уважением друг к другу мы можем и должны

Золотые слова.
К сожалению я не увидел уважительного отношения к себе.
Относительно злополучного номера, я действительно не видел этой просьбы, и, кстати, потом извинился, я написал что-то типа "каюсь, был грех".
Про пропуски номеров я спросил, мне ответили и на том закончил обсуждение. Для наглядности, как справедливо заметила кажется Шерри оставил номера отсутствующие в робине, но каждом дал свой номер как он того хотел. Себе взял номер 555. А что, имею право, я теперь всегда под ним участвовать в робинах буду. Эпатаж? Да, согласен. Ну дык никого не обидел же...

-1

29

Kaseopeya написал(а):

У меня были такие ситуации, когда новые участники не присылали адреса, но я при рассылке адресов написала, что адрес мне не выслан, сообщу позже.

Если так делать постоянно, то никто не будет присылать тебе адреса и придется из раза в раз об этом дополнительно просить. Нужно 2-3 раза проявить принципиальность и впредь все и все будут делать вовремя. Следующим ведущим робина после меня будет значительно легче, уже никто не станет надеяться на авось.
Моя просьба прислать адреса была основана на том, что я давно не вел робин, многие поменяли с тех пор адреса и думают, что всем это известно, я сталкивался с таким несколько раз. Поэтому я решил попросить прислать адреса заново.

0

30

Magdolina написал(а):

Я думаю кто желал тот уже всё высказал в Болталке и в самой теме робина...а заново всё поднимать нет желания и при том можно снова заработать неоправданные минусы....

это точно. нет ни малейшего желания поднимать все заново, я выше написала все притензии. да и  меня завалил он минусами. правда и я в долгу не осталась

MaxAl написал(а):

Вроде бы больше ко мне претензий не было. Я их отметаю.

Основная притензия -  не хамите!

MaxAl написал(а):

Когда вентилятор начал набирать обороты я предпочел не отвечать.

Вентилятор начал брать обороты после того, как вы написали по хамски людям, чтобы они искали адреса сами в личных сообщениях, потом оскорбили участника робина. Поняв, что это улика, вы удалили пост.
Затем вы начали разжигать конфликт тайно в Личном сообщении угрожать участнику робина, ставить минусы.
И вот сейчас оправдываете себя и начинаете опять разжигать конфликт вместо того, чтобы извиниться за хамское поведение....

Моя притензия одна -
1. MaxAl не имел право хамить, оскорблять и угражать.

Отредактировано марина410 (06.08.2015 17:55:06)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Кабинет конфликтолога. Решение спорных ситуации.