Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Marteire - Мартышкин уголок


Marteire - Мартышкин уголок

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем, доброго-доброго дня / утра / вечера!

Долго думала, заводить или не заводить личную тему... Решила завести :)

Постараюсь немножко о себе рассказать :)
Меня зовут Ира, мне 26 лет. Год назад я выглядела вот так:

https://pp.vk.me/c617617/v617617176/154f7/JHtXs84t_T8.jpg

Сейчас я выгляжу примерно так же  :D, только волосы и нос стали длиннее :)

Я родилась, выросла и живу в Москве. Я ее обожаю. Одно время меня от нее подташнивало - она все-таки очень шумная и суетливая, - но я никуда отсюда не хочу деваться. Я с огромным удовольствием хожу пешком (а теперь еще и езжу на велосипеде) по московским улицам, дышу ее запахами - особенно, конечно, летними и весенними - они способны свести меня с ума! К сожалению, сейчас очень мало времени для прогулок - дай Бог, выйдем вечером пройтись по району, и то радость.

Я замужем - мы вместе уже чуть больше пяти лет, которые не всегда были очень простыми, а в какие-то моменты хотелось все бросить, но здесь главное не терять веры в лучшее! Год назад мы расписались, во что я до сих пор до конца не могу поверить - иногда смотрю на мужа и удивляюсь, блин, неужели, мы правда муж и жена?! Говорю же - ребенок я  еще ^^

По первому-первому образованию я медицинская сестра, по первому-не самому первому - должна была стать искусствоведом, но в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (а именно моей ленью  :blush: ) я завязала с этой идеей, хотя визуальное искусство обожаю до одури - графика, живопись, фотография, дизайн, типографика, архитектура - и список только расширяется.

Сейчас я работаю в бюро переводов, перевожу в основном с английского на русский - документы всякие, договоры и пр. Помню, когда я уходила сюда, на предыдущей работе меня с характерным прищуром с сомнениями спросили: "Ну ты как, справишься?" Я тогда ответила: "С ЭТОЙ работой я справлюсь". Поясню: я очень люблю язык, меня просто пьянит осознание, что я ПОНИМАЮ его. Я всегда с жадностью смотрела сериалы, фильмы, слушала аудио-книги, читала книги, журналы, сайты и т.д. Я знаю язык не очень хорошо - я, например, очень плохо говорю по-английски, у меня просто этой практики не было никогда (ну кроме учебных занятий, понятно). Я не очень уверенно пишу по-английски - все время себя проверяю словарями, Интернетом. Но, видимо, у меня есть какая-то языковая интуиция - свою работу я делаю очень уверенно, мы с моим шефом друг друга полностью устраиваем вот уже 3 года как :) До сих пор удивляюсь, как они рискнули меня взять - без специализированного образования, пусть и с хорошей тестовой работой. Ну как-то так :)

У нас с мужем живет двое котов - обоим осенью будет год.
Вот такая девица, Пандора (это она тут няша, а вообще она своевольная пантера :D )

фото девицы

https://pp.vk.me/c627624/v627624156/ecce/27iqNT7-XTA.jpg

И вот такой мушшина, Макс (он няша и в жизни - тюфяк и лопушок):

фото мушшины

https://pp.vk.me/c627623/v627623156/ae6e/1iMhk7bBFGw.jpg

Мы их обожаем - они просто центр нашей жизни дома. В детстве что у меня в семье, что у мужа всегда были собаки. Я, больше того!, была ярой анти-кошатницей - я смотрела на котов как на инопланетян: зачем люди их заводят? какой от них толк? Потом я попала в кошачефильскую (в хорошем смысле  :D ) среду, там меня потихоньку обратили в другую веру :) Сейчас я смотрю на своих и удивляюсь, ну как мы без них жили-то раньше! :) Да и жили ли?.. Они ж всегда тут с нами были  :P

В свободное от работы и тисканья котов время (а его, я вас уверяю, не так уж и много  :crazyfun:) я вышиваю и фотографирую - людей и - сюрприз!   :shine:  - своих котов   :crazy:
Читаю очень мало. Сейчас перечитываю "Шоколад на крутом кипятке".
Смотрим сериалы. Сейчас покоряем "Гримм".

Начала потихоньку учить японский - вопреки себе!  :D Дело в том, что я всю свою жизнь не любила (скорее не понимала) Восток - ну вот не лежит у меня душа к нему! Причем, например, к Китаю и Индии неприязнь такая... сдержанная... скорее равнодушие... А тут прям ко всему - к музыке, к языку, анимэ (это вообще отдельная песня!), манга и все-все-все. Вот пару месяцев назад я вдруг спросила себя: А с фига ли вот именно Япония вызывает у меня такие чувства?...  :idea: И я начала пытаться их понять. Начала с языка. Там для меня все сложно - все-таки принципиально другая система письменности - это... ну вы поняли :) Но, кажется, у меня новая мания - я читаю про их историю, мифологию, учу иероглифы.

Вот. Как-то про себя наверное пока все.

Отредактировано Marteire (06.08.2015 10:49:23)

+4

2

Итак, посткроссинг.

Ну, идея посткроссинга в моей жизни  маячила уже оооочень давно, на самом деле - где-то на горизонте, очень (простите) неоформленно  :nope:

Когда мне было лет 12-13, я искала себе друзей по переписке - в каких-то журналах или где-то еще. Писем тогда было достаточно много (ну, по тогдашним меркам), но более-менее крепкая pen-pal дружба у меня завязалась только с двумя девочками - одна из НСО, другая из Санкт-Петербурга, и с одним юношей из Киевской области. Плюс мы обменивались открытками в конверте  :idea: с одной моей подругой из жизни. Но вы же знаете детей - перегорела я, постепенно начала писать все реже и реже и все с меньшим удовольствием, забросилось все это постепенно. С девочкой из НСО мы совсем потеряли связь, девочка из СПб уехала во Францию, мы с ней зафрендились ВК, но там общение не пошло. С мальчиком из Украины мы стали очень хорошими друзьями, он меня очень поддерживал в письмах, мы один раз виделись в Киеве много лет назад. Потихоньку тут общение тоже сошло на нет, а сейчас мы... как бы это сказать... придерживаемся несовместимых политических взглядов (хотя я практически аполитична)... в общем, контакт потерян...

В общем, я давно не общалась с почтой :)

А потом... Вы помните, я crazy cat lover? Я зарегистрирована и активно общаюсь на кошачьем форуме. В разделе про наши хобби была создана тема про посткроссинг. Сначала я ничего не поняла. Потом перечитала, посмотрела выложенные ею полученные и отправленные открытки, заинтересовалась. Но посчитала себя слишком неорганизованной  для таких дел - это ж надо точно-точно отправить открытку, а то меня не поймут   :D Потом думаю, а что такого-то? надо попробовать - это ж интересно должно быть и все такое... Зарегилась на официальном сайте. Отправила. Руки чесались отправить еще что-нибудь. Попала на русский сайт. Отправила. Зуд, правда, все равно не прошел, ну да ладно :) Это было в апреле. Зуд стал настолько сильным, что я записалась в июньский робин. Ну и все. Крыша совсем отъехала и мне ее уже никак на место, похоже, не вернуть :)

Я обожаю подписывать открытки - я люблю дарить людям радость! Очень радуюсь, когда нахожу что-то, чего получатель ждет! Очень расстраиваюсь, когда ему что-то не нравится... Радуюсь полученным открыткам, как ребенок! Сияю и свечусь вся   :shine: Хотя, наверное, это признак неофита, не знаю :) Я хоть и не очень организованна в других сферах жизни, здесь я стараюсь все делать вовремя и так, как нужно - я отчитываюсь, спрашиваю, стараюсь договориться, найти компромисс. Мне важно порадовать получателя - пусть он улыбнется :)

Два раза в месяц приезжаю в салон Русмарки, это уже обязательно! Я обожаю красивые марки и мне очень приятно, когда мне говорят отдельное спасибо за марки.

0

3

Ира, приятно очень познакомиться!!!
С удовольствием все прочитала! Котики у вас шикарные!!! Супер! В Максика влюбилась  :love:
Показывай побольше своих фотографий)

0

4

Ирина, какой замечательны рассказ о себе и о котах.  :cool:  Какие же они нЯшииии...  и фото очень понравились

Отредактировано Helenga (06.08.2015 11:39:29)

0

5

О любимых темах.

Вот ссылка на все мои коллекции.

Пока он активно изменяется - словно я еще не до конца сформировала свои интересы, да и жадность у меня такая, неофитовская :)
Но общий тон уже наверное понятен :)

Обожаю животных:
* Котов - это вы уже поняли, наверное :) Я не знаю, откуда такая массовая любовь к ним :) Они клевые - красивые, уютные, грациозные (хотя мои иногда меня удивляют  :D)
* Белые медведи!!! - тут просто без комментариев - обожаю их!
* Совы - они милые :)
* Киты, косатки
* Слоники
* Олени, лоси
* Бегемотики (их у меня пока нет)
* Барашки (их у меня тоже пока нет)
* Я всегда рада и другим животным :)

Города (куда ж без них!):
* Архитектура- мне кажется невероятным чудом то, как разные постройки заставляют нас по-разному себя внутри чувствовать! Обожаю разглядывать здания, заходить в них, изучать чертежи и скетчи
* Рисованные города - обожаю то, как в рисунках о своем городе человек рассказывает нам намного больше, чем в фотографии - они всегда более личные, более атмосферные...
* Трамваи и поезда - мне нравится стук колес, запахи, бегущие мимо окна пейзажи, обожаю ночные поездки - уносишься мыслями далеко-далеко....
* Городские детали

Искусство и дизайн:
* Живопись - я рада всем репродукциям, но мои любимые художники - Караваджо, Гойя, Тициан, Гаспар Фридрих, Тернер, Айвазовский, Муха, Врубель, Серов, импрессионисты
* Графика - мне кажется, графические материалы... они более экспрессивны за счет своей большей лаконичности и в некотором смысле абстрактности... Особый фетиш - это тушь и перо - это просто фантастика, что люди создают! Хотя мастера своего дела в любом деле восхищают :)
* Абстрактное - раньше не понимала, а теперь начинаю получать удовольствие от простых форм, от их взаимоотношений, от цветов и линий.
* Постеры и обложки
* Буквы - я люблю буквы и шрифты. Они какое-то магическое на меня действие оказывают :)
* Морская волна - в связи с моей любовью к цвету и морю у меня есть отдельный фетиш - это сине-зеленые цвета. Я ловлю кайф именно от колористического решения - не могу этого описать, но я безумно рада открыткам с этим цветом :)

Природа:
* Море - я фанат моря! Это как с кошками - я не понимала, почему всех так прет - ну вода и вода. А потом я туда съездила. Блин, оно мне до сих пор снится, хотя я не была на море четыре года.
* Маки - они ассоциируются у меня с весенней крымской степью, которую я, правда, видела только на фотографиях - никогда не удавалось приехать именно в то время, когда там цветут маки...
* Пионы
* Одуванчики
* Нарциссы
* Пейзажи: фотои нефото

Люди:
* Детство: люблю не столько детей в открытках, сколько истории о том, как они открывают и познают мир вокруг, как они радуются тому, что их окружают - просто мне очень часто не хватает их любопытства и непосредственности
* Глаза, которых не видно - это совсем новая тема для меня. Не знаю, насколько она задержится - все-таки глаза - это зеркало души, но выразительны не только они, но и руки, спина, жесты... а линия шеи, по-моему, может свести с ума кого угодно :)

Прочие темы:
* Часы - когда вокруг именно этого предмета я хотела написать историю, но прошло уже много времени, она так и осталась в виде набросков, но часы - по-прежнему очень важный для меня атрибут
* Оригами
* Карты и шахматы - я сама очень плохо играю в шахматы, но мне очень нравится то, что это целый мир, философия... и при этом - это огромный простор для творчества...
* Маленький принц - просто я очень люблю Сент-Экзюпери :)
* Театр, цирк, Комедия дель Арте
* Воздушные шары

* Любимые авторы

Пока как-то так :)

Я всегда открыта для обменов, но пока у меня руки не дошли сделать нормальные обменные альбомы. Сейчас у меня одна головная боль - это день рождения моей мамы, которую я хочу поздравить с помощью построссеров :) Как раз в течение нескольких дней в связи с этим буду делать альбомчики :)

Буду всегда рада гостям у себя в теме - я открыта для общения :)

Хорошего и яркого вам дня!  :writing:

+1

6

Галя, Лена, спасибо большое за теплые слова! :)

Конкретно эти фотографии делал муж, но и свои я тоже покажу обязательно :)

0

7

Вы меня про котов моих лучше не спрашивайте, а то я начну рассказывать :) А кто кошатник, знает, какими темами эти разговоры всегда заканчиваются  :playful:

photo by me

https://pp.vk.me/c624424/v624424176/3463a/OS-yfIwMpB0.jpg
https://pp.vk.me/c624424/v624424176/34656/1xXKW9_jLow.jpg

суровые котики by муж

https://pp.vk.me/c622218/v622218156/3cfc0/vOzxcwIkjg4.jpg
https://pp.vk.me/c627623/v627623156/ae7e/8FKvpf6E0Zk.jpg

+1

8

Вам нужно эти фото печатать на открытках и отправлять :idea: ... Как же я люблю котов... Мне совсем недавно пришла открытка из Новой Зеландии с веселым текстом от имени кота Гордон (Великий) :crazyfun: https://www.postcrossing.com/postcards/NZ-128755 По-моему это забавно :shine:
А стиль фото действительно у вас с мужем совсем разный :yep:

0

9

Ира, приветствую!
Я - Елена) Рада познакомиться!
С интересом прочла Вас...люблю веселых жизнерадостных людей с налетом легкой иронии..в первую очередь к себе)) и котиков тоже ооочень люблю! :blush:
Я, кстати сказать, выросла с обаками, а кошачьих не любила совсем, пока не познакомилась со своим мужем)) Теперь растим кота Абрикоса и кошку Марусю и их пятерых девчонок...вот такая вот у нас шайка-банда большая кошачья семейка :D

0

10

Ира, извини, не удержусь, спрошу про котов. Пандора обижает няшу Максика или они друзья?

0

11

Helenga написал(а):

Вам нужно эти фото печатать на открытках и отправлять...

Спасибо, мне очень приятно это слышать :) Я Вовке передам, а то вроде как он не против, но пока мы ни до чего не договорились :) Вот через недельку в lovelycards буду делать заказ, сделаю пробную печать, посмотрим как пойдет :)

Helenga написал(а):

А стиль фото действительно у вас с мужем совсем разный

Да, у Вовки фото более воздушные, что ли... Я очень люблю его фотографии и все время себя с ним сравнивала - и всегда в своих глазах была догоняющей. Но со временем стала видеть и у него ошибки - и успокоилась - ура! я замужем за человеком!  :D Он делает технически более предсказуемый результат, а у меня может поинтереснее ракурсы, но ошибиться по экспозиции и навестись вместо глаз модели на стену за ее спиной - ваще без проблем!  :surprise:

птичка певчая написал(а):

Я - Елена) Рада познакомиться!
С интересом прочла Вас...люблю веселых жизнерадостных людей с налетом легкой иронии..в первую очередь к себе))

Приятно познакомиться :) Я стараюсь сохранять позитивный настрой, хотя иногда депрессия и усталость от рутины одолевают, конечно...

птичка певчая написал(а):

Теперь растим кота Абрикоса и кошку Марусю и их пятерых девчонок...вот такая вот у нас шайка-банда большая кошачья семейка

Показывайте!  :flirt:

Helenga написал(а):

Ира, извини, не удержусь, спрошу про котов. Пандора обижает няшу Максика или они друзья?

Ой, с ними все сложно - ща, на работе раскопаюсь немного, расскажу про них побольше :)
Можно-можно не удерживаться - я о них могу говорить часами!  :crazy:

0

12

Итак, побольше о котах:

Много букаф о котиках

Пандора у нас постарше Макса - ей год будет в сентябре, а Максу - в середине октября.
Первой у нас появилась она. Она очень игручая, очень любопытная, очень упрямая. Если ей куда-нибудь оооочень надо, но туда нельзя, скоро туда будет можно. Пример: наш шкаф. У нас там стоял недособранный SpaceRail. Как только мы поставили ей игровой комплекс, у нее стало получаться перепрыгивать на шкаф. Мы боялись - все-таки там и детали мелкие, и штыри эти. Гоняли ее, гоняли, в моську пульверизатором пшшш делали, а ей хоть бы хны. Меня она не боялась вообще - мне чтобы ее снять оттуда, нужно было нести табуретку, а вот Вова - это другое дело. У него и рост выше, и руки длиннее - он ее даже из дальнего угла за шкирман вытаскивал. Надоело нам. Разобрали мы SpaceRail - это теперь ее территория. Победа хвостатых :)

Играется она всегда с удовольствием. А вот ласкаться не любила. Ооочень редко могла прийти погладиться. Оооочень редко. Но старалась всегда быть рядом - лечь в ногах (чтобы не лезли с поглаживаниями))), когда смотрим кино - это обязательно!

Стала я переживать, что ей днем одной грустно - она прям с ума от радости сходила, когда мы возвращались с работы. Вся такая кривляка - на пути под ноги бросалась и лежала смотрела в глаза, а потом тащила мячик или бумажный комочек играть.

Начали искать ей другана (или подругу). Тут небольшой кат, а то я вас утомлю :D. Нашли.

Привезли Максика домой. Оооо, ребята, что было!   :stupor: Просто караул! Она рычит, шипит, к себе его не подпускает, не ела, дел своих не делала, по комнате передвигалась только по краю и все время проводила у себя на этом самом злополучном шкафу. Мы первые несколько дней спали ровно столько, сколько нам позволяли коты - очень чутко, просыпались по каждому ррррр или шшшш. В первую неделю наедине их оставили только на 15 минут, когда мне нужно было добежать до зоомагазина, и то я Макса закрыла в переноске. Перенервничали тогда все - и мы, и коты. Нам еще заводчик посоветовал их гладить по очереди, чтобы запахи быстрее смешались. Первое время Паня просто от рук убегала, если они пахли этим странным котом. Ничего - их вражды хватило дней на пять. Потом во время игр потихоньку привыкли друг к другу, умывать друг друга начали. Сейчас гоняют друг друга так, что лучше с их дороги уйти всем :)

На даче им раздолье было - носились по лестнице - восторг!

Макс очень общительный - ему остаться в комнате перед закрытой дверью, когда все где-то, но не с ним - мучение. Сидит и орет. Не обязательно сразу на руки полезет, но быть рядом - без этого никак! Но он вообще такой нательно-целовательный. Перед сном обязательно поурчать и погладить пузико (главное - не резиновой руковицей и не пуходеркой - эти вещи он даже за вкусняшки не любит))), обязательно брать на ручки, обязательно обнимать - когда было чуть прохладнее, влезал прямо в постель и спал с нами, чтобы кто-то его обязательно обнимал - милота да и только  ^^ А Пандора теперь тоже приходит - хотя бы раз в день к каждому из нас подойдет! То ли у него подсмотрела, то ли просто стала больше доверять нам, не знаю...

Отредактировано Marteire (06.08.2015 14:11:22)

+1

13

Ира, привет;)  :flag:

Мы с тобой уже знакомы;)))))

Очень интересно тебя читать!!! Коты - сказка :love:
А что это за форум кошачий?

Отредактировано shimka80 (06.08.2015 13:51:05)

0

14

Лена, привет :)
Да, уже знакомы :) Я уже и интервью с тобой здесь прочитала - было очень интересно!  :cool:

Котеям комплименты передам, пусть порадуются  :flirt:

У меня основной кошачий форум - это мейнкун-форум (боюсь, будет мне атата за ссылку  :rolleyes:), иногда заглядываю на мауфорум, но оооочень редко - я там зарегилась, но только читаю

Отредактировано Marteire (06.08.2015 14:16:08)

0

15

Ира, привет! Рада знакомству! :) С большим интересом прочитала о тебе и твоем житье-бытье. Легкий язык такой, приятно тебя читать. А как правильно читается твой ник и какова его история?

0

16

Marteire написал(а):

я вышиваю

о, собрат! привет! Что вышиваешь? Можно парочку работать одним глазком посмотреть?

0

17

Юля, привет!
И я рада, что ввязалась в открыточное безумие - каждоутренний улов мне очень помогает не унывать - много приятных слов, интересных наблюдений, картинки опять же красивые разглядываю  :D Уезжали на дачу на две недели, последние несколько дней я прям мужу все уши прожужжала, мол, как там мой ящичек, не тяжело ли ему (я перед отъездом аж в три робина записалась), все ли мне приносят, ахи и охи сплошные :)

Легкий язык такой, приятно тебя читать.

Спасибо большое  :blush:
Правда, я болтушка... Но это работа дает о себе знать... Когда я работала в поликлинике - весь дня тра-та-та-та, сначала на приеме, потом на патронажах, потом по телефону детям-родителям позвони - голова гудела дома. А тут - в офисе сидишь целый день, с коллегами парой слов перекинешься, новостями поделишься и давай стучать по клавишам целый день - уже потрындеть охота :)
Правда, открытки я криво подписываю - мысль хаотично летает и требует простора  :D А его нет! А письма я сама уже устаю писать быстро, так что надо тренироваться мысли излагать компактно :)

А как правильно читается твой ник и какова его история?

Мое имя имеет греческие корни - по-гречески Εἰρήνη, по-английски - Eirene. Долгое время у меня везде был ник EireneF, потому что я была Федькина :) А потом я вышла замуж и стала Мартынова, решила ник тоже поменять, а то и неактуален он стал, и выглядит по-дурацки, и надоел уже порядочно :) Вот я и взяла первые буквы фамилии и имени и... Исходя из этой логики его, наверное, правило читать Мартэйре.

Кстати, "Мартышкин уголок" в названии темы с этим тоже отчасти связан. Хоть я и знаю, что фамилия мужа происходит от птицы мартын, но он меня ласково дома дразнит "Иришка-Мартышка" - меня почему-то это очень улыбает :) Хотя к обезьянкам я в целом отношусь пофигистически :)

+1

18

Katerenok написал(а):

о, собрат! привет! Что вышиваешь? Можно парочку работать одним глазком посмотреть?

Катя, привет!
Ну как вышиваю... :)
У меня мама начала год назад вышивать - она такая молодец у меня! Я смотрю на ее работы и прям горжусь ей! Она меня заразила и я стащила у нее набор фирмы "Алиса", там будут вот такие пионы:

http://vishivkadoma.ru/media/catalog/product/2/-/2-21.jpg

Вот я их покоряю. Одно время на работе было много времени - половину, наверное, я сделала в офисе. Почти доделала на даче в отпуске. С момента возвращения я пока за них не садилась ни разу  :blush:. Фото из дома покажу, плюс муж меня как-то за работой заснял, только я никак не выбью фотографию :)

В марте это выглядело так:

https://pp.vk.me/c623427/v623427176/3cbd2/44M9eNp7u2Y.jpg

У меня есть маленький законченный ангелочек, тоже этой же фирмы, вот только я куда-то его положила постиранного и не могу найти - вот курица  :dontknow:

По возвращении с дачи начала присматривать себе что-нибудь новенькое - глаза разбежались, столько всего сразу хочется! Ну и надо учиться это делать как-то по науке, а то у меня на оборот посмотришь... ну... лучше не смотреть :) И сбиваюсь я часто, к сожалению :( В общем, еще учиться и учиться :)

Я тоже хочу посмотреть! Покажешь?  :flirt:

+1

19

Marteire, а ты веришь в вышивальные приметы?

0

20

Катя, я если честно, ни одной не знаю  :blush:
А какие есть?..

0

21

Marteire, просто раз зашла тема про пионы - начинала же вышивать их - то по приметам замужним женщинам их нельзя держать в спальне :D .

0

22

Вообще никакое изображение пионов?  :huh:
Как же так? Они такие...
аааа у меня открытки все в спальне как хранятся... :(

0

23

Marteire, я только про вышивку говорю. Потому что по приметам - вышитые пионы помогут найти вторую половинку, а если нашли то нужно убрать их из спальни, а то кто-то из супругов будет дальше искать :flirt: . Но это только если веришь в приметы.
Удачи в вышивании!

Marteire написал(а):

Я тоже хочу посмотреть! Покажешь?

Отдельно как-то свои работы не хочу выделять, вот ссылка на альбом https://vk.com/album3796331_144734564

+1

24

Katerenok, очень красивые!  :cool: и правда сложно выделить что-то одно :)
Вышивальные робины!  :surprise:  вот уж не думала, что и такие бывают :)

0

25

:flag: Дорогие гости, я сделала себе обменные альбомы вот тут  :flag:

Хорошей вам недели!  :whistle:

Отредактировано Marteire (07.09.2015 11:10:06)

0

26

Обновила обменник. Выбирайте :)

0

27

Всем доброго понедельничного утра!  :music:

Вчера была у родителей, смотрела на мамины день-рожденьские богатства :)

https://farm6.staticflickr.com/5744/21219561211_3bfab11fb2.jpg*** by Iren Martynova, on Flickr

Мама была в восторге и растрогалась до слез  :blush: Спасибо большое всем, кто поучаствовал и помог мне ее порадовать!  :flirt:


Закончила я свои горе-пионы, боялась, что багетная мастерская к маминому дню рождения не успеет, но напрасно! Все забрали по пути на праздничный обед:
https://farm1.staticflickr.com/593/21201332012_43de0e702c.jpg*** by Iren Martynova, on Flickr


Смотря, как я распаковывала очередной заказ из очередного открыточного магазина, муж озвучил мысль, что я, наверное, куку  :dontcare:


Как ваши дела, дорогие гости?..  :writing:

+1

28

Marteire написал(а):

Всем доброго понедельничного утра!  

Вчера была у родителей, смотрела на мамины день-рожденьские богатства

*** by Iren Martynova, on Flickr

Мама была в восторге и растрогалась до слез   Спасибо большое всем, кто поучаствовал и помог мне ее порадовать!  

Закончила я свои горе-пионы, боялась, что багетная мастерская к маминому дню рождения не успеет, но напрасно! Все забрали по пути на праздничный обед:
*** by Iren Martynova, on Flickr

Смотря, как я распаковывала очередной заказ из очередного открыточного магазина, муж озвучил мысль, что я, наверное, куку  

Как ваши дела, дорогие гости?..

Очень красивая и нежная  получилась картина с пионами  :cool:  :love:

Мой муж, когда видит мои запасы открыток и что приходят всё новые и новые заказы из интернет-магазинов, видимо тоже думает что я того :crazy:

А про котов ни слова... Как там эти красавцы поживают? :question:

Отредактировано Helenga (07.09.2015 11:24:32)

+1

29

Helenga написал(а):

Очень красивая и нежная  получилась картина с пионами

Спасибо большое!  :blush: У меня напрочь отсутствует воображение для таких оформительских работ, поэтому когда оказалось, что я должна выбрать паспарту и багет, я, мягко говоря, попала в затруднительное положение  :D Скакала я, скакала с этими уголками как маньяк, внесла предоплату, потом всю неделю переживала, что что-то я ужасное выбрала и все будет испорчено...  :hobo: Но нет - вроде не промахнулась....

Helenga написал(а):

Мой муж, когда видит мои запасы открыток и что приходят всё новые и новые заказы из интернет-магазинов, видимо тоже думает что я того

Это он еще только приблизительно понимает, что раз у меня уже под полтыщи открыток, то значит я и отправила столько же... А еще же марки...  :D В общем, я теперь на почту и в Русмарку хожу тайком  :D 

Helenga написал(а):

А про котов ни слова... Как там эти красавцы поживают?

Про котов.
Поживают они несколько беспокойно. Пандоре вчера исполнился год, мы теперь официально перестали быть котятами ;) Но день рождения мы практически встретили в ветклинике. Пошли мы туда скорее для душевного спокойствия, так как всё было на уровне смутного беспокойства и интуиции. Она стала по-другому себя вести, более нервозно, что ли... Иногда, заглядывая в глаза, беспокойно мрякала (она у нас вообще девушка мало говорливая - это Мась вечно уррркает, возмущается папиным отсутствием и т.д.). Да и лоточные дела несколько беспокоили. Все вроде хорошо, но иногда сидит подолгу перед горшком и смотрит на него. Потом идет туда... или не идет. В общем, сдали мы в пятницу мочу. Нашли струвитный песочек... Ждем результатов по крови и что доктор скажет. Предварительно она сказала наблюдать динамику по моче - сдать еще пару раз в течение месяца, потом принимать решение. Возможно, посидим на уринари корме, чтобы песочек растворить... В общем, как бы ничего страшного, но все-таки беспокоимся, конечно...
У Мася все хорошо, хотя, наверное, я и его мочу отвезу в следующий раз. Пусть посмотрят.

Так-то у нас все хорошо - носятся, играются, урчат и целуются :) Макс сегодня утром буквально вытеснил меня с подушки. Наглая морда пришла и опустила мне на голову свою лучшую часть, начал делать коготками швырк-швырк по волосам, я встала сказать ему, что он не прав  :D, так этот наглый тип просто сполз на подушку!  o.O

+1

30

Marteire написал(а):

Спасибо большое!   У меня напрочь отсутствует воображение для таких оформительских работ, поэтому когда оказалось, что я должна выбрать паспарту и багет, я, мягко говоря, попала в затруднительное положение   Скакала я, скакала с этими уголками как маньяк, внесла предоплату, потом всю неделю переживала, что что-то я ужасное выбрала и все будет испорчено...   Но нет - вроде не промахнулась....

Не знаю про воображение, но вкус явно присутствует! :surprise:

Marteire написал(а):

Про котов.
Поживают они несколько беспокойно. Пандоре вчера исполнился год, мы теперь официально перестали быть котятами  Но день рождения мы практически встретили в ветклинике. Пошли мы туда скорее для душевного спокойствия, так как всё было на уровне смутного беспокойства и интуиции. Она стала по-другому себя вести, более нервозно, что ли... Иногда, заглядывая в глаза, беспокойно мрякала (она у нас вообще девушка мало говорливая - это Мась вечно уррркает, возмущается папиным отсутствием и т.д.). Да и лоточные дела несколько беспокоили. Все вроде хорошо, но иногда сидит подолгу перед горшком и смотрит на него. Потом идет туда... или не идет. В общем, сдали мы в пятницу мочу. Нашли струвитный песочек... Ждем результатов по крови и что доктор скажет. Предварительно она сказала наблюдать динамику по моче - сдать еще пару раз в течение месяца, потом принимать решение. Возможно, посидим на уринари корме, чтобы песочек растворить... В общем, как бы ничего страшного, но все-таки беспокоимся, конечно...
У Мася все хорошо, хотя, наверное, я и его мочу отвезу в следующий раз. Пусть посмотрят.

Так-то у нас все хорошо - носятся, играются, урчат и целуются  Макс сегодня утром буквально вытеснил меня с подушки. Наглая морда пришла и опустила мне на голову свою лучшую часть, начал делать коготками швырк-швырк по волосам, я встала сказать ему, что он не прав  , так этот наглый тип просто сполз на подушку!

Здоровья Пандоре! Пусть беспокойство будет напрасным и все будет хорошо! :flag:

Отредактировано Helenga (07.09.2015 14:41:34)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Личные странички » Marteire - Мартышкин уголок