Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

MaxAl
Мне больше нравится посылать в настоящее время. )

0

32

Мне сегодня пришел конверт по официалке, был вскрыт нашей таможней  :confused: т.к. заклеено лентой от Таможни...

0

33

Друзья!!! Неужели никому не интересен РР "Авторский" ?

Давайте обмениваться открытками по авторам  :flag:

Отредактировано shimka80 (04.06.2015 11:37:23)

0

34

кто-нибудь покупал открытки Жозефины Уолл? а где? и за сколько? (интересуют почтовые открытки)

0

35

Я вчера только заказала в ВК по 12 руб., была совместная закупка из Украины до 4 июня.

0

36

Gale
То есть послать открытку в Вануату тебе нравится больше, чем в Германию? Чем?

0

37

shimka80 написал(а):

Друзья!!! Неужели никому не интересен РР "Авторский" ?

Если ты спрашиваешь у меня, то да, мне не интересен. Я не люблю "авторские" открытки.

0

38

На официальном сайте есть объявление о "Деревенских"открытках Тарусова
http://forum.postcrossing.com/viewthread.php?tid=100177
Может нужно кому? (Для себя я уже заказала :))  получается если с их "кодом" 170 руб за 6 открыток

0

39

Народ, кто знает, куда у нас пропала Veleslavova? На форум она заходит, но на сообщения не отвечает.

0

40

Alena_w написал(а):

Народ, кто знает, куда у нас пропала Veleslavova? На форум она заходит, но на сообщения не отвечает.

Аленушка,мы сами ее с Леной-Шимкой вылавливаем.она у нас по робинам в должникам...Тоже на контакт не выходит...

0

41

Magdolina написал(а):

Alena_w написал(а):

    Народ, кто знает, куда у нас пропала Veleslavova? На форум она заходит, но на сообщения не отвечает.

Аленушка,мы сами ее с Леной-Шимкой вылавливаем.она у нас по робинам в должникам...Тоже на контакт не выходит...

Спасибо за ответ, Дианочка :) Понятно...

0

42

Открыта новая Группа. Прошу записываться!

0

43

ulitka написал(а):

В отделениях будет внедрена электронная очередь

MaxAl написал(а):

Скажем электронная очередь хороша там, где много народа и когда во всех окнах могут выполнить любую операцию.

ха-ха...
у нас на главпочтампте сделали электронную очередь :mad:  Восемь универсальных окон обслуживания.... :mad: пока все коммунальные платежи не оплатятся тебя с конвертами-письмами не вызовут  :mad:

0

44

У нас уже давным давно электронная очередь во всех банках, почтах и других учреждениях, в том числе соцслужбы...Например на Почте берешь номерок, перед этим выбрав услугу, какую хочешь получить (на выбор 4 или 5 пунктов, не помню уже сколько именно), а именно 1) получение посылки(бандероли) 2) почтовые услуги (отправка посылки, покупка конвертов и т.д.), 3) финансовые услуги (оплата платежей) и еще какие-то пункты...Не помню, потому что обычно нажимаю 1 или 2-ой пункты...

А вот недавно ввели новшество..Можно встать в очередь по телефону. Надо какую-то программку почтовую загрузить. Встаешь в очередь (отдаленно) и когда твоя очередь приближается, то тебе приходит сигнал на телефон. О! Как! Прогресс куда ушел..

0

45

Magdolina написал(а):

У нас уже давным давно электронная очередь во всех банках, почтах и других учреждениях, в том числе соцслужбы...Например на Почте берешь номерок, перед этим выбрав услугу, какую хочешь получить (на выбор 4 или 5 пунктов, не помню уже сколько именно), а именно 1) получение посылки(бандероли) 2) почтовые услуги (отправка посылки, покупка конвертов и т.д.), 3) финансовые услуги (оплата платежей) и еще какие-то пункты...Не помню, потому что обычно нажимаю 1 или 2-ой пункты...
            А вот недавно ввели новшество..Можно встать в очередь по телефону. Надо какую-то программку почтовую загрузить. Встаешь в очередь (отдаленно) и когда твоя очередь приближается, то тебе приходит сигнал на телефон. О! Как! Прогресс куда ушел..
            Подпись автораЯ Диана, ко мне на "ты"  Мои альбомыСобираю фэнтези,pin-up,зАмкиАдрес в профиле.

хороший вариант с телефоном .... и ты через весь город летишь на почту :))

0

46

пока все коммунальные платежи не оплатятся тебя с конвертами-письмами не вызовут


Это логично. Те, кто платят коммунальный платежи приносят прибыль, те, кто отправляют открытки или письма прибыли не приносят. Я бы тоже сначала обслуживал тех, кто приносит прибыль.

0

47

kytskoe написал(а):

и ты через весь город летишь на почту

Города бывают разные.
Думаю в Риге скорее степенно прогуливаются в сторону почты, чем несутся.

0

48

MaxAl написал(а):

Это логично. Те, кто платят коммунальный платежи приносят прибыль, те, кто отправляют открытки или письма прибыли не приносят. Я бы тоже сначала обслуживал тех, кто приносит прибыль.

А какую они прибыль приносят? Они же не почте платежи платят))

0

49

masinda
Эге-ге-ге! Еще какую прибыль приносят, живые деньги, нал, да и еще и с комиссией наверное.

0

50

как хорошо, что у нас на всех почтах у окошек разные функции) хотя бы 1 для коммуналки, второе для посылок\писем. Иначе с конца месяца и до 10 числа на почте просто делать нечего - толпа

0

51

masinda написал(а):

MaxAl написал(а):

    Это логично. Те, кто платят коммунальный платежи приносят прибыль, те, кто отправляют открытки или письма прибыли не приносят. Я бы тоже сначала обслуживал тех, кто приносит прибыль.

А какую они прибыль приносят? Они же не почте платежи платят))

Подпись автора

    ______
    http://line.mole.ru/ny/13042011_1_06_09_0_0_16_Hd3e2ebe5ea-e0fef1fc-20eef2ea-f0fbf2ee-f7eae0ec-e820f3e6-e5__.gif

    Поздравим любимых
    Travelling Round Robins 3 в 1
    НеЛюбимчики

Я согласна - с коммуналки они только комиссию "имеют", потому что остальное идет УК и ЖЭУ всяким, а вот продажа марок и отправка писем - им "в карман", т.е. Почте РФ. И поэтому я не понимаю почему они свои прямые доходы уменьшают, не желая нормально работать с письмами и открытками...

0

52

Katerenok
Не будем спорить. Согласимся лишь в том, что вряд ли почта станет отодвигать в сторону своих клиентов, которые приносят ей прибыль и обслуживать за просто так каких-то там плательщиков комманулки. Или у нас получится что во главе почты стоит идиот и менеджеры там тоже не понимают очевидных вещей, которые понятны вот простым посткроссерам.

0

53

У нас в отделениях (двух) никто никого не отодвигает. т-т-т
Я все читаю вас и удивляюсь, ощущение, что мы в разных Почтах России обслуживаемся)

0

54

masinda написал(а):

У нас в отделениях (двух) никто никого не отодвигает. т-т-т
Я все читаю вас и удивляюсь, ощущение, что мы в разных Почтах России обслуживаемся)

У нас тоже не отодвигают, отдельная очередь для коммуналки и отдельная для посылок... Если нужны марки, могу купить в любом окне (в порядке общей очереди).

0

55

У нас на главпочтамте много окон, тоже очередь по "талонам",электронная, но есть окна для оплаты,есть для писем,марок,открыток, а для отправления посылок,бандеролей-в отдельный холл заходишь,там 2 улыбчивые женщины,всё отправят,без проблем,очередей нет.
А вот в почтовом отделении возле дома-атас, одно окно и очередь общая, кто за пенсией,кто за проездными,кто коммунальные оплатить, кто посылки отправит, кто конверт купить....

0

56

Да, операторы почты очень держатся за плательщиков коммунальных платежей и получателей пенсий, пособий и у них есть договоры с ресурсоснабжающими организациями и за приём этих платежей им платят денежку.
Я работаю в госуслугах и через почту мы выплачиваем денежные выплаты (меры социальной поддержки) инвалидам, ветаранам, многодетным семьям и так далее и также согласно договору оплачиваем их услуги, чтобы они выплатили эти денежки людям.

0

57

MaxAl написал(а):

Это логично. Те, кто платят коммунальный платежи приносят прибыль, те, кто отправляют открытки или письма прибыли не приносят. Я бы тоже сначала обслуживал тех, кто приносит прибыль.

Максим, так не только Вы думаете...но вся загвоздка в том, что коммунальные платежи можно заплатить помимо почты ещё кучей способов, тогда как открытки и конверты можно отправить только с помощью почты... Поэтому моё возмущение всегда зашкаливает по этому поводу...

masinda написал(а):

А какую они прибыль приносят? Они же не почте платежи платят))

Katerenok написал(а):

И поэтому я не понимаю почему они свои прямые доходы уменьшают, не желая нормально работать с письмами и открытками...

Заработная плата у них сдельная...поэтому сами операторы не заинтересованы отправлять мои заказные письма, потому как в это время её зарплата с коммуналки утекает другому в карман...Оператор заинтересован, чтобы у него был денежный оборот как можно больше!

masinda написал(а):

У нас в отделениях (двух) никто никого не отодвигает. т-т-т
Я все читаю вас и удивляюсь, ощущение, что мы в разных Почтах России обслуживаемся)

Не, там где нет электронной очереди никто никого не отодвигает, но...!!! толпа возмущается: опять они со своими письмами, это надолго, и т.д. и т.п.  :hobo:

0

58

Olja_lja написал(а):

Не, там где нет электронной очереди никто никого не отодвигает, но...!!! толпа возмущается: опять они со своими письмами, это надолго, и т.д. и т.п.

у нас есть электронная очередь в одном отделении, но все равно такой ерунды нет.
И операторы не выбирают денежные или нет.
Читаю и удивляюсь))) Вас послушать - глобальный заговор вокруг)

0

59

На почте все зависит от менеджера, у нас в Иркутской области с этим особенно плохо. В почтовых отделениях, даже в самом Иркутске, нельзя купить ни конверты, ни марки, и даже ящиков для посылок нет. Я отправляю почту, в том числе и посылки из многих городов страны во время поездок. Такой катастрофической ситуации, как у нас, еще не видела ни где. В этом году в начале мая понадобилось отправить посылку из Иркутска. Пришла в ОПС,  мне говорят  - "ящиков нет". Спрашиваю, в каком отделении есть, а мне отвечают нигде нет и не будет :)) и на складе их нет. Пошла в УФПС к менеджеру, там только ручками разводят, дескать какие еще ящики, мы занятые люди.

0

60

Я тоже как и Надя, иной раз читаю про почту и думаю, что мы в разных странах живем. Но по сути это так и есть. Где Москва и где Иркутск, например? Везде свои порядки, что уж там про почту говорить, если порой даже слова разные.
У меня тоже был случай, когда "бабки" стали возмущаться, что я со своими письмами, а им за квартиру заплатить. Я "вежливо" объяснил, то они могут заплатить за квартиру где угодно. а я отправить письма только здесь. Думаю у них еще долго звенело в ушах. Но мы тут разбираем вопрос почему так происходит, понятно, что это плохо, но почему так вполне ясно на мой взгляд. Как сделать чтобы это было не так? Убрать монополию почты, перестать сюсюкать с электоратом по части хотя бы уплаты ЖКХ... не можешь разобраться как платить через терминал, пожалуйста плати повышенную комиссию, сразу разберутся.
Приведу пример.
Телефонная компания в Баку частная, турецкая. Так вот, они не присылают никому никаких счетов за телефон, не звонят, не напоминают, что надо заплатить, они просто выключают телефон на следующий день и все. Твой телефон, твои проблемы, сам узнавай сколько ты должен, сам звони, сам беспокойся, плати как хочешь, хочешь с комиссией, хочешь без комиссии, хоть в кассу организации. Не заплатил - до свидания. Не умешшь разобраться, тебе это неудобно и так далее... - до свидания. Без телефона можно прожить.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12