Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Шерри


Интервью с Юлией/Шерри

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s1.uploads.ru/q2lpu.jpg

Отредактировано Dimka (02.04.2015 01:20:16)

+2

2

Юля, приветствую...
Спасибо за твое согласие!
Расскажи пожалуйста об открытках, которые больше всего нравятся. И почему принимая участие в ПОСТКРОССИНГЕ, тебе нравятся чистые открытки?

Отредактировано Dimka (02.04.2015 01:25:33)

+1

3

Здравствуйте, все!
Буду рада ответить на все вопросы! Хорошо, что интервью на пасхальных каникулах - буду успевать писать ответы, не отвлекаясь на работу ))

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста об открытках, которые больше всего нравятся.

Спасибо за приглашение!

Темы открыток, которые нравятся - живопись, иллюстрации, музыка и песни. Ежики еще мои любимые)))

Живопись - скорее всего потому, что в детстве у меня было несколько наборов открыток с репродукциями Левитана, Шишкина, разных музеев. Но этого было ТАК МАЛО. А меня мечталось, чтобы были открытки с картинами Лувра, д´Орсе, Прадо, Дрезденской галереи, Эрмитажа и другие известных - а более всего не очень известных музеев. Картин, которые вообще не в музеях, а в личных коллекциях... Интересуясь историей искусства, как мне не хотеть, чтобы два моих хобби не объединялись в одно? ))

Музыка и песни. Иллюстрации. Это тоже объединение хобби. Особенно открытки с нотами или текстами песен. Ведь это так интересно - как видит художник или оформитель ту или другую песню, музыку, сказку. Одинаковых-то нет! Каждый вкладывает свой смысл.

Всегда любила ежей. А после того, как завелся домашний - так это вообще любимая тема. И не только в открытках.

Разумеется, что этим списком не ограничиваются любимые открытки. Думаю, каждый коллекционер руководствуется не только своими темами, но и "нравится". Поэтому собираю открытки и некоторых авторов, и понравившихся цветов - синих и белых. Недавно начала собирать открытки на тему "Влюбленные".

Dimka написал(а):

И почему принимая участие в ПОСТКРОССИНГЕ, тебе нравятся чистые открытки?

Признаюсь, я "не настоящий посткроссер". Я не зарегистрированна ни на одном посткроссерском сайте и, вероятно, уже никогда этого не сделаю, хотя и не зарекаюсь. Поначалу меня останавливал мой не-очень-английский, а сейчас общение на нескольких интернет-ресурсах полностью удовлетворяет мою открыточную потребность отсылать и получать открытки.
Для меня общение с собратьями по открыточному хобби больше связано именно с коллекционированием и обменом. Поэтому по возможности я прошу присылать мне чистые открытки, чтобы в случае повтора я могла отослать чистую другому коллекционеру, у которого похожая тематика.

Но - я всегда предпочту подписанную открытку, если она будет подписана интересно, по теме открытки. Например, иллюстрация будет подписана подходящим отрывком из художественного произведения. Или будет текст песни. Или репродукция будет подписана историей той картины или жизнеописанием художника. Или же отправитель напишет что-то интересное о себе, связанное с изображением на открытке. Такие открытки превыше всего, я храню их так, чтобы видно было обе стороны, ценю, рассматриваю и перечитываю.

Пару раз приходилось сталкиваться с собеседниками, которые принципиально и даже резко отзывались о моем желании получить чистые открытки. Ну что ж, это их право. Для меня же любой фанатизм, пусть даже посткроссеровский, непонятен и далек.
Для меня главное, чтобы получатель открытки от меня порадовался - поэтому отправляю открытки так, как ей или ему желается.

+3

4

Дима, в первую очередь спасибо тебе за ИЗБРАННИКА  :cool:
Юля, рада встрече и общению на этом сайте, тем более в интервью с тобой.
Спасибо за такой ёмкий, подробный и увлекательный ответ.
Сразу, пока не забыла, вопрос - расскажи подробно о ёжике, который живёт или жил с вами. А позже о своей семье и жилище, только подробно ;-)

Отредактировано @Helena (02.04.2015 08:49:02)

0

5

Уррааа! Урааа!!   :jumping:  Я дождалась! Дима, Юля СПАСИБО!!!!!!

А у меня вопрос, тоже про твою семью интересно узнать. И как тебя занесло в Германию?  ^^

0

6

Тоже очень обрадовалась интервью с тобой, Юль!))
Расскажи о себе? Чем занимаешься, кем работаешь, чем увлекаешься, хобби?)
Все-все интересно!
А еще, очень интересно про город узнать, где живешь, про людей, привычки и порядки)

0

7

Юля, привет!
Рада пообщаться в рамках интервью.
Расскажи, пожалуйста, как устроена почта в Германии. Какое из себя почтовое отделение? Какая форменная одежда у почтальонов? Каким цветом почтовые ящики? Какой график работы почты? Какие дополнительные услуги, помимо чисто почтовых - продажа марок, конвертов, оформление отправлений и подобное - доступны на немецкой почте?
Где покупаешь открытки? На почте достаточный выбор открыток?
Сколько по Европе путешествует открытка? А в Россию?

0

8

Шерри
Здравствуй Юленька !
Примерно такою я тебя и представляла,  красавица с добрым,теплым взглядом!
Пока такой вопрос
:question:
Расскажи историю создания своего ника.

Отредактировано Татьянка (02.04.2015 18:30:26)

0

9

Спасибо большое за вопросы и желание познакомиться поближе!
Начну потихоньку отвечать.

@Helena написал(а):

Сразу, пока не забыла, вопрос - расскажи подробно о ёжике, который живёт или жил с вами. А позже о своей семье и жилище, только подробно

Magdolina написал(а):

А у меня вопрос, тоже про твою семью интересно узнать

Я сначала о семье расскажу. Ведь как бы я ни любила ежика, все-таки семья для меня важнее)))

Я замужем уже почти 23 года.
Два сына – Рой и Леон. Рою уже 22, а Леону будет летом 12. Старший уже человек вполне самостоятельный – учится и работает. Леон, или как мы его еще зовем на русский лад, Лёня, пятиклассник.
Живем мы в восьмиквартирном доме на третьем этаже в трехкомнатной квартире. Внизу на первом в такой же квартире живут мои родители. Еще у меня есть два брата, у них тоже семьи. Так что, когда собираемся «своим кругом» - это уже пятнадцать человек.
А так вообще родня у меня большая, семьи двоюродных-троюродных не только в Брауншвайге, но и по всей Германии живут. Стараемся собираться все хотя бы раз в год: если нет какого-нибудь всеобщего повода, как свадьба или юбилей, то устраиваем просто «Семейную встречу». Снимаем зал, заказываем еду и общаемся, гуляем-веселимся два дня. Ведь так важно, чтобы не только наше поколение, но и наши дети знались друг с другом.

Magdolina написал(а):

И как тебя занесло в Германию?

В Германию «занесло» немецким ветром, то есть я из семьи поволжских немцев, которые были депортированы в 41-ом в Казахстан. С восьмидесятых годов было разрешено выезжать. В начале девяностых этот процесс стал уже заметно интенсивным. Родственники  и знакомые уезжали. Наша семья тоже собиралась, но позже, когда я учебу окончу. Но получилось так, что я после второго курса универа вышла замуж, а на третий день после свадьбы его семья получили номер на выезд. Вот  так мой отъезд и ускорился. Через некоторое время и мои все приехали. 

Теперь можно и про ежика! Тут мне главное вовремя остановиться, а то есть темы, на которые могу говорить и рассказывать бесконечно, и ежик одна из них)))
Я очень надеюсь, что он удачно пережил зиму на даче и мы весной снова его увидим. Ведь средняя продолжительность ежиной жизни 5-6 лет, ему будет пять – в переводе на человеческий возраст почти 80.
А ведь, кажется, совсем недавно муж с Ленькой принесли его – крохотного, беззубого и с мягкими иголочками домой. Подобрали на автобане, хотя такой малыш не должен был покидать родительское гнездо. Оказалось, что отпускать его нельзя, ведь стоял октябрь, набрать необходимый для спячки вес малыш бы не успел. Поэтому оставили, назвали Жоржиком и выкормили котеночьим молоком из бутылки до появления крепких зубов. Он быстро привык и стал таким ручным! Очень любил лежать на коленях  или на плече, уткнувшись носиком в шею. И чтобы гладили его, гладили побольше! Как у всех домашних питомцев, есть смешные эпизоды или истории связанные с ним.
Первые две зимы зимовал у нас дома, под приглядом. А весной мы увозили его на дачу. Там он освоился и чувствовал себя настоящим хозяином. В последние года домой не забирали – ему не нравилось, привык уже на воле. Вот надеемся, что перезимует благополучно и мы встретимся))

Сейчас у нас дома живут два черепаха - Донни и Рафаэль. Вот вчера только проснулись после спячки))

Отредактировано Шерри (03.04.2015 05:07:45)

+3

10

Юля, спасибо, очень интересно, буду тоже радоваться за Жоржика, если он жив и здоров.
Следующий вопрос, удалось ли тебе получить высшее образование, как я поняла, в России ты не закончила ВУЗ? Кем ты работаешь, нравится ли работа? Ты закончила музыкальную школу? Где вы жили в Казахстане до переезда ? Мы с тобой рядом были часть жизни, я родилась в Киргизии :-) Какие самые яркие воспоминания оставили детство и юность, осталось ли место в бывшем СССР куда непременно хочется вернуться?
Пока всё... :blush:

0

11

Юля, очень интересный ответ, про ежика очень трогательная история!
Есть ли его фото?

0

12

Юля, привет! Очень интересно читать интервью с тобой. Я тоже родилась в Казахстане, так что мы землячки. Мне тоже интересно, в каком городе ты родилась и чем сейчас занимаешься. Если работаешь, как распределяешь свое время, чтобы все успевать. Много ли времени у тебя занимают дела по дому. Много ли времени уделяешь младшему сыну, наверняка есть какие- то дела, вопросы , в которых ему нужна помощь.

0

13

Привет, Юля! Очень интересно читать! А как вы дома общаетесь - по русски или по немецки? Когда переехали была проблема с языком? И еще расскажи почему именно такую аватарку ты выбрала и что значит твой ник?

0

14

Юля, привет! Очень люблю читать твои рассказы!
Юля, у меня вопросы "национальные"
На каком языке ты думаешь? Русский или немецкий язык тебе ближе?
Все ли немцы точные и аккуратные? ( или у нас такой стереотип о немецкой
точности :flirt: )?

0

15

Юлечка, привет!
Хотела спросить, а какие, по твоему мнению, русские слова произошли от немецких?
Все, конечно, знают бутерброд. К сожалению, при всей моей любви к немецкому языку, знаю его поверхностно. И всё же нашла ещё два слова - шток (Stock)и - я предполагаю -фляжка (Flasche).

0

16

Ле Бо написал(а):

К сожалению, при всей моей любви к немецкому языку, знаю его поверхностно. И всё же нашла ещё два слова - шток (Stock)и - я предполагаю -фляжка (Flasche).

А как же гастарбайтер и вундеркинд?

У меня тоже немного национальных вопросов.
Юля, какое устроено образование в Германии - от дошкольного до высшего? Есть бесплатное высшее образование? Что из себя представляет дет. сад - со скольки лет принимают детей, на каких условиях? твои сыновья посещали дет. сад?
Сохранились ли до сегодняшнего момента какие-либо отличия между бывшей ФРГ и бывшей ГДР  в теперешней ФРГ?

0

17

Ле Бо написал(а):

И всё же нашла ещё два слова - шток (Stock)и - я предполагаю -фляжка (Flasche).

я тоже прицеплюсь) таких слов много на самом деле, туде же - циферблат, феерверк, бутерброт...

Юля, а как ты хранишь открытки? Сколько у тебя "нашего" богатства?))

0

18

Девочки,милые! Такие интересные вопросы! Обещаю с завтрашнего дня отвечать на все! Сегодня - подготовка к Пасхе, только закончила яйца красить)))
Всем, будет справлять завтра этот светлый христианский праздник - поздравляю от всей души!

+1

19

Шерри написал(а):

Музыка и песни. Иллюстрации. Это тоже объединение хобби. Особенно открытки с нотами или текстами песен. Ведь это так интересно - как видит художник или оформитель ту или другую песню, музыку, сказку. Одинаковых-то нет! Каждый вкладывает свой смысл.

Юля, а ты умеешь играть на каком-либо музыкальном инструменте? А кто еще в семье играет? Работы каких композиторов особенно близки и понятны тебе?

0

20

Привет, Юля!
Случайно забрела в этот раздел и увидела твое интервью. Так интересно! :yep: Ты любишь свою страну? Я несколько раз была в Германии и хочу еще съездить :) Давно уже учу немецкий и даже когда-то собиралась учиться у вас :) Мне интересно, много ли русских студентов и как к ним относятся?

0

21

Здравствуйте все!
Юлия, интересное интервью получается, заданы вопросы, которые интересуют многих. Совсем другая страна проживания, но советские общие с большинством форумчан корни. Хочется знать, как дался переезд? Как часто наведываетесь на родину?
Ещё интересует: какая традиция застолья принята в семье? Преобладает европейская кухня? Или полюбившиеся в детстве блюда? Угощаете местных друзей/коллег блюдами казахской и русской кухни? Каково их мнение о наших салатах, супах и прочем?

0

22

Matroskin написал(а):

Чем занимаешься, кем работаешь, чем увлекаешься, хобби?)

@Helena написал(а):

удалось ли тебе получить высшее образование, как я поняла, в России ты не закончила ВУЗ? Кем ты работаешь, нравится ли работа?

Отвечаю про работу и занятия.

Да, в связи с замужеством и переездом унверситет пришлось оставить. Думала, продолжить учебу в Германии, но тоже не получилось – старший был очень болезненным ребенком. Тогда очень об этом жалела, сейчас нет. Потому что в итоге получилось даже лучше, чем тогда думалось. Сейчас у меня две профессии и по обоим я работаю. Первая – немного скучная, бумаги-цифры, поэтому про нее не буду. Зато со второй – не заскучаешь: дети. Поэтому признаюсь, что вторую люблю больше))) В созданном несколькими инициаторами (в том числе и мной)) обществе русского языка я занимаюсь с детьми дошкольного возраста руским языком и подготовкой их к школе, а детям постарше преподаю музыку и фортепьяно. Чувствую себя востребованной и рада, что могу заниматься тем делом, которое люблю и могу.
Последние несколько лет занимаюсь еще историей искусства, учусь заочно. Даже если это никогда не станет профессией – мне это до ужаса интересно!

Matroskin написал(а):

чем увлекаешься, хобби?)

Шерри и увлечения

1. То, на что не жалко потратить свое свободное время, я называю увлечениями. Стараюсь, конечно, чтобы они не мешали основным делам – семье, работе. Хорошо, если получается совместить. Хорошо, если мои увлечения нравятся и другим.
2. Музыка. Закончила музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано. Немного умею на простой флейте играть. А недавно купила себе варган!
Я знаю, что до профессионала мне очень далеко. Но я кое-что могу, и это приносит мне удовлетворение. Мне нравится представлять весь мир сотканным из звуков. Нравится слышать новое в знакомом с детства напеве. Нравится учить детей видеть и чувствовать красоту каждого звука, гармонию сочетаемости.
3. Чтение. Это не увлечение даже, это моя жизнь. Я не помню себя без умения читать, без книги в руке.
4. История. Всё больше убеждаюсь в правильности слов Сервантеса, что «История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.» А еще Цицерон писал, что «история – учительница жизни». Мне кажется, что каждый человек, который ищет себя и свое место в жизни, должен начать с истории – своего народа, своей семьи.
5. Открытки. Собираю всю жизнь. Жалею, что первую свою коллекцию советских открыток не увезла с собой, там было около тысячи экземпляров,среди которых уже тогда было много раритетных, а уж сейчас бы они все были бы в статусе раритета. Но кто думает о раритете в 19 лет?
Сейчас коллекция более тематична. Иногда делаю handmade, но не в больших масштабах)))
6. Стеклянные фигурки. Тоже недавнее увлечение. Началось с того, что супруг подарил мне в Диснейленде крохотную стеклянную туфельку. Потом я купила несколько стеклянных фигурок в Праге. Потом попалась прекрасная фигура Единорога муранского стекла. И еще много чего... Словом, охота за прекрасным продолжается!
7. Куклы. Уточню – не просто куклы, а куклы, сделанные по фотографиям Анны Геддес. Это не просто красивая куколка для коллекции, ими вполне возможно играть. Я в них влюбилась всей душой, потому что они похожи на мою первую и самую любимую куклу: Катька была вся мягко-плюшевая с пластмассовым личиком. Куклы Геддес я люблю не только иметь, но и дарить – нет девчонки, девушки и даже женщины, который бы не влюбился в эту куколку с первого взгляда.
8. Эксперименты на кухне. Ну это из разряда «Расслабься и получи удовольствие»))))))) Но мне это нравится. В чем-то, конечно, я ретроград (это касается первых и вторых блюд), а вот в отношении салатов и выпечки – готова на разные рисковые игры. И если поначалу не всегда мне сопутствовал успех, то сейчас, при должным опыте и правиле «Лучше меньше да лучше», иногда результат радует.
9. Просмотр любимых кинофильмов. Это семейная традиция. Есть фильмы и мультфильмы, которые нужно смотреть и пересматривать всей семьей или хотя бы с большей ее частью. И если кто-то, проглядывая программу передач на будущую неделю, скажет: «В четвергу по «Фоксу» будет «Крестный отец» , то это значит, нужно в четверг после восьми можно ничего не планировать, а интернет лучше вообще не включать))))

+3

23

@Helena написал(а):

Где вы жили в Казахстане до переезда ? Мы с тобой рядом были часть жизни, я родилась в Киргизии :-) Какие самые яркие воспоминания оставили детство и юность, осталось ли место в бывшем СССР куда непременно хочется вернуться?

Эллен написал(а):

Мне тоже интересно, в каком городе ты родилась

Родилась я в Казахстане, в городе Караганде. Это большой промышленный, очень многонациональный город, ведь кроме казахского населения, в тридцатые-сороковые туда были высланы многие народы – крымские татары, украинцы, чечены, корейцы и др. , в том числе и российские немцы.
Я родилась и выросла уже в достаточно хорошее время, когда всеми скрывалось недавнее прошлое. То есть у меня было нормальное советское детство, когда  не думали, какой национальности рядом человек. И конечно же до сих пор я помню и люблю тот город, в котором родилась. Тех людей, с которыми выросла, люблю, помню и до сих пор общаюсь. Безмерно уважаю казахский народ, особенно за его поддержку и гостеприимство.
Но, признаться по-честному, с того времени, как я только узнала, каким образом попали в Караганду мои бабушки и дедушки, мне не хотелось жить там всю жизнь. Я всегда хотела ехать и жить там, где сама выберу. А не в месте, которое было тюрьмой моим предкам. Всё как-то сложилось в судьбе вместе... После отъезда в Караганду ездила еще два раза – скучала по семье. Но потом все уже приехали, за исключением некоторых родственников. И теперь они приезжают в гости к нам. А чем дальше, тем как-то меньше тянет...

Matroskin написал(а):

А еще, очень интересно про город узнать, где живешь, про людей, привычки и порядки)

Раюстик написал(а):

Ты любишь свою страну? Я несколько раз была в Германии и хочу еще съездить

Zauryad написал(а):

Совсем другая страна проживания, но советские общие с большинством форумчан корни. Хочется знать, как дался переезд? Как часто наведываетесь на родину?

фло написал(а):

Все ли немцы точные и аккуратные? ( или у нас такой стереотип о немецкой
точности :flirt: )?

А чем дельше, тем как-то меньше тянет...

... скорее всего еще и потому, что удалось прижиться на земле Германии, почувствовать себя какими-то своими здесь, ну или по крайней мере не совсем чужими))) Опять же - недостатка в общении с русскоязычными нет совершенно, у меня здесь много друзей и знакомых. При желании – русское телевидение и пресса. Про интернет умолчу)))
С удовольствием расскажу про Брауншвайг. Это город, который я постепенно узнала, полюбила и не устаю узнавать больше. У него интересная история. Он красив, он современен и одновременно с этим в нем сохранился дух старины. Люди, живущие в Брауншвайге, обожают свой город, а те, кто хоть раз побывал здесь, влюбляются в него и хотят побывать еще раз. Мне нравится водить своих гостей по Брауншвайгу, показывать свои любимые уголочки и рассказывать разные истории. Например, как связана история Брауншвайга с Россией, с Англией, с Францией. Не знаю ни одного человека, который, если уехал отсюда, не жалел бы и не вспоминал. Наверное, в силу воспитания и самоосознания, мне лично близки традиции Брауншвайга, эдакое сочетание консерватизма, бунтарского духа и открытости всему новому. Могу отметить, что в основном брауншвайгцы – люди приветливые  и милые, это отмечают все приезжие из других уголков Германии, не только я.

Все ли немцы точные и аккуратные? Ну они по крайней мере стараются!)))) Я уже давным-давно не употребляю слова-обособления, как «все», «всегда», «никто», «никогда»... Люди везде – разные. Есть хорошие, есть и плохие. Есть умные, есть глупые. Но я могу сказать, что если сравнивать с людьми других национальностей, которые мне довелось узнать, то немцы на порядок аккуратнее и пунктуальнее. Не все, не всегда, есть из любого правила исключения, но мне, вероятно, везло – я сталкивалась с такими исключениями намного реже, чем с хорошими людьми. И в моих глазах подобные исключения только подтверждают правило)))

Лана написал(а):

А как вы дома общаетесь - по русски или по немецки? Когда переехали была проблема с языком?

фло написал(а):

На каком языке ты думаешь? Русский или немецкий язык тебе ближе?

Про язык и языки:

Язык

Жить в Брауншвайге нам повезло еще и по причине языка. Здесь говорят на хохдойч – так называется эталон немецкого, литературный язык, а не диалектный. Поэтому когда сюда приехали российские немцы, проблемы с языком были у местных немцев – их понимали, но отвечали на плятт-дойч, который брауншвайгцы понимали с трудом)))  У меня проблем вообще, считаю, не было – литературный язык я начинала учить в школе, а затем был очень хороший преподаватель в университете. Поэтому, приехав, мне нужно было только пополнить словарный запас современными словами и оборотами.

Дети, разумеется, на немецком говорят без малейших проблем. Очень грустно осознавать, что в семьях многих приехавших русский язык уже забылся, дети даже с родителям разговаривают только по-немецки. Меня многие поначалу критиковали, что разговариваю дома принципиально по-русски. Но время показало, что мое отношение было правильным и теперь мои мальчики спокойно пользуются двумя языками на уровне родного. Нельзя терять то, что имеешь, это надо хранить. И уже дети приехавших приводят к нам в русскую школу деток, чтобы те научились русскому. Но все-таки семья – это источник языка человека. В детстве можно столько дать! И этого никогда не будет слишком много! У меня, к примеру соседи – у них дети спокойно говорят по-русски, по-немецки и по-итальянски.

Венера, ты задала интересный вопрос – на каком языке я думаю, какой мне из них ближе...
Конечно, раньше это был русский. Сейчас уже даже не скажу. Иногда я даже не сразу понимаю, на каком языке читаю или телевизор смотрю, оба воспринимаются мозгом одинаково. Недавно рассказываю маме передачу о птицах, которую смотрела, и на вопрос «На каком канале?» не смогла ответить – не вспомнила даже по немецкому телевидению или российскому. Было просто интересно)))
Есть другой способ проверить: мой преподаватель немецкого в Караганде, очень мудрый человек, говорил, что родной язык для человека тот, на котором он считает деньги!  Но и тут я в разных ситуациях считаю на обоих ))))

*продолжение следует*   :flirt:

Отредактировано Шерри (06.04.2015 19:27:53)

+8

24

Любопытнейшие ответы, благодарю!
Я раза четыре был в Германии, планирую поездку этим летом в район Штутгарта и Баден-Бадена. Много раз слышал про русские магазины в Германии, в которых продукты вкуснее чем в России, очень хочу в предстоящий визит отыскать хотя бы один такой. Есть ли такие магазинчики в Брауншвайге? Покупаете ли там что-то или ассортимента Кауфляндов, Реалов и других гиперов достаточно для кулинарных экспериментов?

и да...

Шерри написал(а):

родной язык для человека тот, на котором он считает деньги!

оригинальное мнение) надо бы запомнить!

0

25

Юля, а какие в вашей семье любимые суп и салат?
Совпадают ли вкусы в еде у всех твоих мужчин?

0

26

Юля, спасибо за интервью, интересные и развёрнутые ответы, когда прочла: "Родилась я в Казахстане, в городе Караганде." - перед глазами встала живописная котловина, "оазис в пустыне", этот город самое яркое пятно по дороге из Ряжска во Фрунзе, которую я преодолевала на поезде ежегодно с семи и до пятнадцати лет, очень красиво, вкусно, душевно  :cool:

0

27

Татьянка написал(а):

Расскажи историю создания своего ника.

Лана написал(а):

И еще расскажи почему именно такую аватарку ты выбрала и что значит твой ник?

Про ник и аватар:

Обычно  беру ник от имени, чтобы ничего не выдумывать. Но на форуме всё, что я предлагала, было занято, а добавлять в ник циферки и знаки препинания я не люблю)))
Поэтому я использовала другой вариант:
Ник «Шерри» это прозвище из юности, корни его растут уже из дворовой компании, где меня каждый называл, как ему нравилось - но это все были хорошие прозвища, ласковые (в отличии от школьного прозвища, которое не было в принцип плохим, но тогда казалось обидным))).
Шерри или Шер мне нравилось больше всего, так меня прозвали за мою любовь к вишне и вишневому варенью (любимый бутерброд до сих пор - серый хлеб с копченой колбаской и вишневым вареньем сверху, не все выдерживают это зрелище))))
Во-первых, мне очень нравился человек. который это начал, а все уже после подхватили, а во-вторых, это ведь и ласковое французское словечко, в котором есть если не изюминка, то косточка точно!)))
Даже мои первые аватарки в сети были с вишенками.

Здесь же я использую другую свою любимую аватарку – зеленоглазую Брунгильду. Она – тезка моему городу, ведь Брауншвайг в своем старосаксонском названии это Брунсвик, то есть «дорога Бруно» (основателя города так звали. И кстати, в английском сохранилось именно это название. И в Америке есть город Нью-Брунсвик, там Оля-Triol живет))).
Брунгильда мне импонирует тем, что, по-моему, похожа на внутреннюю меня -  и строгая, и добрая, и серьезная, и веселая, и готова на всякие приключения, и в то же время  она достаточно консервативна. И мне кажется, она очень любит вишневое варенье, даже сама варит в большом котле))))

+2

28

Юля, привет!
Очень приятно с тобой познакомиться поближе!

Большое спасибо за твои такие развернутые и интересные ответы! :flirt:

0

29

Ua-Ua написал(а):

про ежика очень трогательная история!
Есть ли его фото?

Конечно! Я его, как любимчика, много фотографировала - но фотомоделью Жоржик был не очень хорошей, всегда вертелся и крутился! Поэтому выберу из чего есть:

http://sh.uploads.ru/t/QtLHw.jpg

http://sh.uploads.ru/t/6x9Br.jpg

http://sh.uploads.ru/t/GjmoR.jpg

http://sh.uploads.ru/t/3urNY.jpg

http://sh.uploads.ru/t/4rgXf.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Zz5Bm.jpg

http://sg.uploads.ru/t/3lg4i.jpg

http://sg.uploads.ru/t/WoBky.jpg

+5

30

Юлечка, привет! Читать твое интервью истинное удовольствие! Так интересно и образно ты все описываешь, сразу в голове всплывают картинки из твоей жизни. Когда ты рассказывала о ежике ты упомянула дачу - расскажи, пожалуйста о ней. Часто  ли вы там бываете? У немцев же не принято собирать грибы, верно? А вы ходите в лес? Выращиваете ли что-нибудь? Шашлыки, барбекю,пикники - любите?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Шерри