Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Корк, Ирландия


Корк, Ирландия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю вашему вниманию открытку с изображением замка Бларни
https://lh4.googleusercontent.com/-4q493kLdNIc/VMfaQh22wNI/AAAAAAAAHhs/V2s4oiZm9eo/w391-h521-no/IMGP1499.JPG

Подробнее...

Замок Бларни — третья по счёту крепость, построенная на этом месте. Первая постройка была деревянной и датируется X веком. Около 1210 года вместо неё построили каменную крепость. Впоследствии она была разрушена и в 1446 году Дермот Маккарти, правитель Манстера, построил на этом месте третий по счёту замок, который и сохранился до наших дней.

В XVI веке замком хотела завладеть королева Елизавета I. Она направила в Бларни графа Лестера, своего доверенного человека. Но всякий раз когда он пытался договориться о сдаче замка, Маккарти устраивали для королевского посланника пир или придумывали другие способы, чтобы потянуть время. Когда королева потребовала у Лестера отчёт о его успехах, он отделался длинным письмом, полным витиеватых выражений. В результате замок так и не был передан королеве.

В XVII веке замок осадил лорд Брогилл, военачальник Кромвеля. Во время осады стены замка были сильно повреждены. Но когда Брогилл и его люди вошли в замок, оказалось, что его обитатели, захватив всё самое ценное (в том числе золотую посуду), ушли через Барсучьи пещеры — систему подземных ходов, устроенных под замком. Одна из веток Барсучьих пещер вела к озеру. Новый владелец Бларни пытался осушить озеро, решив, что именно туда беглецы бросили золотые столовые предметы, но безуспешно — на дне озера ничего не было.

Прошу вас указать порядковый номер сообщения, ник. Лотерею закрою в воскресенье, открытку отправлю спустя пару дней, без конверта, спасибо. =)

+1

2

1 Лана

Как интересно! Спасибо за лотерею!

0

3

2. Беляночка

wooooow...
А вдруг повезет... :confused:

0

4

№3. Zauryad
Спасибо за лотерею!
Цветовая схема открытки интересная, и история у замка богатая, интересно было ознакомиться.

0

5

№4 Магдолина

Замки - это моя тема, поэтому не могу пройти мимо! Записываюсь!

Спасибо за лотерею!

0

6

№5 Bober
Попытаю удачу)
Спасибо за лотерею!

0

7

6.Greza

История занимательная!

Спасибо за лотерею!

0

8

7. Джинджер
Спасибо)

0

9

№8 Раюстик

Очень красивый замок - я была в Корке и окрестностях :)
Спасибо за лотерею!

0

10

№9 LIDOCH
Спасибо, Ирландии у меня еще нет)))

0

11

10. Katy

Очень интересная открыточка!!!! Спасибо за лотерею!

0

12

11 Эллен
Спасибо!

0

13

12 Ле Бо

Спасибо за лотерею и интересную историю! (Если мне повезёт, напишите её (в сокращённом виде) на открытке!!)

0

14

Стоп)

https://lh4.googleusercontent.com/-3yLkoouOtwg/VM4dOp2kYbI/AAAAAAAAHlA/asjHieIiLfY/w250-h261-no/1.jpg

Победитель

Zauryad написал(а):

№3. Zauryad
Спасибо за лотерею!
Цветовая схема открытки интересная, и история у замка богатая, интересно было ознакомиться.

Отредактировано solomad (01.02.2015 15:35:15)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Корк, Ирландия