Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Всё только начинается


Всё только начинается

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Создал тему для лотереи на последних минутах уходящего в историю 19 декабря, дня, когда "Санкт-Петербургский Дом книги" отмечал девяностопятилетний юбилей. И вот теперь наполняю его информацией для всех заинтересовавшихся данной лотереей.
Сегодня буквально на несколько минут заскочил к юбиляру. Купил цветной бумаги для дочки, несколько открыток и сделал памятные для меня фотографии.
Конечно же прикупил пару открыток с надписью "Нам 95! Всё только начинается!".
Одну из них предлагаю победителю:
http://sf.uploads.ru/t/j1oc3.jpg
 

Люди знающие и понимающие пишут: "Для  увеличения визуальной высотности здания  архитектор Павел Сюзор украсил его башней-фонарем со стеклянным глобусом. Глобус служил рекламой фирмы - внутри он освещался электричеством,  снаружи поперек  был обвит лентой с надписью "Зингер и Ко" (сейчас надпись отсутствует). Городская управа была против такого модернистского купола напротив  классического купола Казанского собора, но Академия художеств поддержала Сюзора. Железостеклянная угловая башня с глобусом стала новым высотным акцентом и символом  Невского проспекта."
Согласитесь, Дом Зингера с башней заметно выделяется среди прочих сроений на Невском.
Необязательный вопрос: а вы пользуетесь чем-либо для привлечения дополнительно внимания к себе или к результатам вашего труда, только честно!  :glasses:

Отредактировано Zauryad (20.12.2014 00:51:49)

+3

2

# 1. Kvadrarute
Спасибо за лотерею.
Сейчас я сижу дома с детьми и они моя главная работа. И да, я стараюсь всякими способами привлечь к ним внимание, чтобы их заметили, отметили, взяли на заметку.

0

3

2 Лана

Красивая открытка. Спасибо за лотерею!
А я вот, наоборот, стараюсь быть незаметной, не выделяться из толпы, ну вот такая я...

0

4

3 Ле Бо

Интересная открытка, спасибо за лотерею!
Не комфортно себя чувствую, когда меня узнают незнакомые люди. К своему творчеству готова привлекать внимания, а самой хочется всё же оставаться в тени. Пользуюсь возможностями сайтов Проза. ру и Стихи. ру. Там по набранным баллам можно рекламировать свои произведения. Ну и местная пресса.

0

5

4пенни
Это одно из моих любимых зданий в центре (имею в виду пятачок между Казанским, Спасом и Исакием)!
Сколько ни была в Питере, чаще всего жила близко от Дома Книги. Помню, как он меня поразил в самый первый приезд!.. Таких огромных книжных магазинов я никогда не видела, это же просто рай. Там можно жить! И чита ть читать читать... Не говоря уже об архитектуре.
Не очень люблю привлекать внимание, как-то с детства отложилось, что ''выпячиваться'' вроде как нехорошо. Но, по возрос лев, я поняла, что иногда без привлечения внимания нельзя, и далеко не всегда это со знаком минус. В общем, борюсь со скромностью :-)
Но действовать по принципу ''себя не похвалишь - никто не похвалит'' комфортно в семье, на работе - не могу так.

0

6

5 Planol
Стараюсь не выделяться, скромная я  :blush:
Спасибо за лотерею!

0

7

6. shiha
По разному - всё зависит от места и окружения.

0

8

7. tigris00

Классная открытка. Спасибо за лотерею!

Дополнительного внимания не привлекаю, потому что ленивая и стеснительная (с этим борюсь), хотя иногда надо бы конечно привлечь.

Отредактировано tigris00 (20.12.2014 17:44:18)

0

9

#8 Vodolej
Ой, какая красота!!!!!! Я так близко этот глобус ещё не видела  :cool:
"Реклама - двигатель торговли", а ещё "Скромность - путь в безвестие"  :D
Но на самом деле я совершенно это делать не умею... Подписи (степень-звание-должность) внизу письма, сопровождающего отправку статьи в какой-нибудь сборник - это реклама??? Ну, тогда - да, я сама себя рекламирую!  :crazyfun:
СПАСИБО!

0

10

№9 pink-lu-lu
Увы, наше поколение не очень умеет привлекать внимание к результатам своего труда,
я не исключение. А хотелось бы!

0

11

10 Эллен

Не часто привлекаю к себе внимание.

0

12

11 Roni
Спасибо  за  лотерею!  Всегда, когда бываю в Питере, закупаю там открыточки. Мне, вообще это место и напротив - больше всего в Питере нравится! У меня нет необходимости в рекламе. А если бы было бы нужно, то, думаю, что воспользовалась бы всеми возможными средствами - интернет, объявления.

0

13

12. Беляночка

Мне вообще не нравится привлекать к себе внимание... :disappointed:

Спасибо за лотерею!

0

14

13 Зинаша
) открытка замечательная)
привлечь внимание - я участвую в разных конкурсах и мероприятиях, проявляются себя, так и привлекаю

0

15

:offtop:
Приятно видеть, что много скромных людей пересилили себя и поучаствовали в лотерее =)

Лично для меня Дом Зингера был чем-то невероятным в день нашего первого с ним знакомства. В 1999 году он не был таким ярким, с организованным на европейский манер торговым залом, каким стал сейчас, однако обилие ковки, огромные окна, массивные лестницы и многие-многие другие элементы внешнего и внутреннего убранства выделили его из череды других зданий с магазином внутри.
Может сыграло свою роль посещение магазина книг с профессиональным гидом и информация, что раньше в здании располагался банк, может просто внутренне любопытство и до того момента спящий интерес к постройкам в стиле модерн, что-то неуловимое требовало прийти ещё как минимум раз и рассмотреть здание повнимательнее.

Сейчас, особенно с работающей по вечерам разноцветной подсветкой, Дом Зингера и располагающийся в нём магазин книг приковывают ещё больше внимания, удивляют иностранных туристов и даже наших соотечественников.
Без Санкт-Петербургского Дома книги, без здания с выразительным фонарём Сюзора Невский определённо был бы скучнее.

И да!... Лотерею закрою завтра! Спешите участвовать  :yep:

0

16

14 Люсиндра

Интересная открытка! Дом Зингера ,как и у многих ранее высказавшихся, одно из любимых мест в Санкт-Петербурге. Мое детство и отрочество прошло в центре города и мимо Дома книги я проходила ежедневно. Детский сад находился на Университетской набережной и вечером, возвращаясь из садика, мы с мамой выходили из троллейбуса напротив Казанского Собора, я всегда поднимала голову и завороженно смотрела на глобус, на смену цветов. А потом ,практически неизменно я просила маму купить мне беляш - на углу Невского и Грибоедова стояла продавщица и продавала пирожки. Как сейчас помню стоили они 10 копеек и доставала она их из плетеной корзинки, прикрытой клеенкой. Какие они были вкусные! Как и все в детстве :) Тогда в Доме книги для меня любимым был второй этаж - залы направо от лестницы. В одном из них, как раз продавали открытки. Они лежали стопками под стеклом, очень любила их рассматривать, кое-что мы покупали. Сергей, спасибо за повод вспомнить золотые дни! :) Что касается вопроса...с саморекламой у меня пожалуй не слишком все хорошо, выскочкой прославиться никто не хотел - некий комплекс еще со школьных времен. С другой стороны  - сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Осталось найти баланс :) Спасибо за лотерею! :)

+1

17

Стоп.
Запускайте лототрон...

0

18

Выпало счастливое число №13
http://sf.uploads.ru/t/4n2K5.png
Открытка улетит в Смоленскую область! Зинаша, какие будут пожелания? В конверте или без?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Всё только начинается