Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/flatrona


Интервью с Еленой/flatrona

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

http://sa.uploads.ru/S25WU.jpg

Отредактировано Dimka (08.12.2014 03:07:55)

+2

2

Лена, спасибо за согласие!
Мне приятно видеть тебя в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи пожалуйста об открыточных предпочтениях. У тебя сложились интересные коллекции открыток - «Церкви, мечети, костёлы», «Крепости, замки, кремли», «Образ женщины в живописи» и др. Почему именно эти Темы привлекли твое внимание?

Отредактировано Dimka (08.12.2014 03:15:45)

+1

3

Леночка, привет!
Расскажи, пожалуйста, о своей семье. У тебя же сынок подрастет, если не ошибаюсь? Сколько ему лет, чем он увлекается? Посткроссер?
Лена, ты же интересуешься не только открытками, но и марками, как я поняла. Как давно у тебя этот интерес?
Как часто в Украине выходят новые марки? А к каждому Новому году есть же наверняка какой-то выпуск марок? Какой в этом году?

+1

4

Ленок, очень рада видеть тебя в этом разделе! ;) Какой нам Дима сюрприз приготовил!!
Для разнообразия, спрошу:
- Какое ты любишь мороженое?)
- А конфеты?
- Какие цветы любимые?
- Когда ты последний раз смотрела на звезды? Любишь?
- Любишь ездить на природу?
:flirt:

+1

5

Любимая Леночка-красавица, несказАнно рада твоему участию, безумно скучаю и надеюсь, что мы ещё встретимся и непременно с Санечкой- Лео Кэт, до сих пор сокрушаюсь из-за того, что не представилась такая возможность в мой приезд в Киев, зато с тобо встретились НЕ единожды!!!
Расскажи ещё раз об истории своего красивого ника, пожалуйста! :love:
Димочке отдельное спасибо за такой подарок перед праздником!!!

Отредактировано @Helena (08.12.2014 09:00:23)

0

6

Dimka написал(а):

Лена, спасибо за согласие!
Мне приятно видеть тебя в Интервью на нашем Форуме!

Спасибо за приглашение! Я всегда не против «поболтать».

Dimka написал(а):

Расскажи пожалуйста об открыточных предпочтениях. У тебя сложились интересные коллекции открыток - «Церкви, мечети, костёлы», «Крепости, замки, кремли», «Образ женщины в живописи» и др. Почему именно эти Темы привлекли твое внимание?

Коллекции …
Все же основная моя тема это «Новый год и Рождество».
Эти открытки всегда меня радуют. Наверное, так же, как и сам праздник. Ожидание чего-то яркого и сказочного. До сих пор жду сказки и волшебства!
Темы  «Церкви, мечети, костёлы» и «Крепости, замки, кремли».  Можно было бы объединить даже в одну, но так бы вышло очень большое название. А нравятся две эти темы именно из-за архитектуры. Я люблю все то,  что дышит стариной, то, что несет в себе историю. Но все же объединить их не могу, так как этот все же разное. «Церкви, мечети, костёлы…»  - они несут в себе не только историю и красивую архитектуру, а для меня они несут еще что-то еще, то от чего дышится через раз.  А «Крепости, замки, кремли» в основном  историю и красивую архитектуру. Кстати, получая открытки по этим темам, не просто складываю в папку/коробку, а  все выискиваю и вычитываю про тот или иной объект.
Тема «Образ женщины в живописи» совсем еще маленькая у меня. Начала ее собирать не так давно. И как писала на своей страничке: «Мне нравились некоторые открытки, но они не куда не вписывались». Да,  были интересны работы некоторых художников.  Вот и подумала: «А почему нет?» Но с этой темой до конца еще не определилась, так что можно сказать она еще совсем «сырая». 

0

7

Ua-Ua написал(а):

Леночка, привет!
Расскажи, пожалуйста, о своей семье. У тебя же сынок подрастет, если не ошибаюсь? Сколько ему лет, чем он увлекается? Посткроссер?

Привет, Оксана)) Спасибо, что заглянула.

Семья.
Она у нас не большая. Муж, я и сыночка. Сын Сашка растет, в свои 11 лет уже догоняет по росту маму. Он очень разносторонний и проще наверное сказать что его НЕ интересует)))  Он занимается шахматами, имеет первый разряд. Сейчас совсем не хватает времени на участие в международных соревнованиях, чтоб заработать КМС очки . Поэтому пока еще не получил КМС. Еще он любит языки. Учит их без остановки и не только в гимназии, но и сам. Любит историю, географию, математику, физику и химию. Очень много читает, просто книги «проваливаются в него».  У нас дома можно уже открывать свою библиотеку. Поэтому иногда просто стараюсь ему скачать книги, чтоб не покупать. Ставить действительно уже негде. Но все же настоящие книги лучше. )))

Ua-Ua написал(а):

Лена, ты же интересуешься не только открытками, но и марками, как я поняла. Как давно у тебя этот интерес?

Марки.
Подсев на посткроссинг естественно подсадила на это дело и своего ребенка. Но, как и подозревала, его на долго не хватило. Зато появился у него интерес к маркам. Ему очень понравились марки. Он может часами сидеть и рассматривать и изучать их.  Он у нас в семье оказался не один с таким хобби, до этого моя мама и мой дед собирали марки. После появления у Сашки интереса к маркам, их коллекция перешла к нему. Вот так и я потихоньку втянулась и обрела любовь к маркам. Затем уже открыла для себя КПД и КМ.

Ua-Ua написал(а):

Как часто в Украине выходят новые марки? А к каждому Новому году есть же наверняка какой-то выпуск марок? Какой в этом году?

Выход марок в Украине.
По разному это происходит. Зависит от разных факторов. Но могу сказать точно, что летом небольшое затишье.
В этом году новогодняя марка, на удивление, вышла рано. 28 ноября был выпуск и гашение новой новогодней марки. Когда увидела на сайте, была разочарована. Но когда она оказалась в руках, то поняла, что она прекрасна. Хоть и не всем она понравилась. Я считаю, что в силу сложившейся  ситуации, она как раз прекрасно подходит. Кукла-мотанка в зимних тонах и только золото, обрамляемое ее, говорит о празднике.

Новогодняя марка

Вот так марка выглядит на официальном сайте.
http://sa.uploads.ru/t/GXBTN.jpg

А это специально сфотографировала, чтоб была видно какая она красивая))))
http://sa.uploads.ru/t/PiAm8.jpg

Лист.
http://sa.uploads.ru/t/1RN9F.jpg

Конверт.
http://sa.uploads.ru/t/2IOip.jpg

Штемпель.
http://sa.uploads.ru/t/3Haxh.jpg

Вот некоторые из КПД, что у меня вышли.
http://sa.uploads.ru/t/OhAyU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AFBMN.jpg

И вот такие КМ. Официального не было.
http://sa.uploads.ru/t/qUl5k.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UEMjw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/stbDQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yqKF2.jpg

+2

8

Matroskin написал(а):

Ленок, очень рада видеть тебя в этом разделе! ;) Какой нам Дима сюрприз приготовил!!
Для разнообразия, спрошу:
- Какое ты любишь мороженое?)

Спасибо, Галочка))))
Тоже приятно тебя видеть!

Мороженное… ням…ням… :crazyfun:
Во-первых, я просто обожаю мороженное, а во-вторых, оно когда-то меня даже спасло! Какое?! Большее предпочтение отдаю шоколадному пломбиру.

Matroskin написал(а):

- А конфеты?

По названию и не скажу, так как не могу сказать: «Только эти и никакие другие!» По вкусовым качествам – шоколадные, шоколадные с орехом, шоколадные с сухофруктами. Вот сейчас  пишу тебе ответ, пью чай вприкуску с черносливом в шоколаде. И как тут похудеешь?  :D

Matroskin написал(а):

- Какие цветы любимые?

Этим вопросом, если честно ты меня озадачила. Никогда не задумывалась какие цветы мне нравятся больше. Я просто люблю цветы! Разные! Даже в горшках))) 
О! Я точно НЕ люблю гвоздики!

Matroskin написал(а):

- Когда ты последний раз смотрела на звезды? Любишь?

Последний раз смотрела на небо в эту субботу.  С Сашкой возвращались с занятий и как всегда рассматривали небо. В эту субботу оно не было спрятано за тучами и можно было посмотреть и разглядеть летящие самолеты, звезды и месяц. У нас все любят это дело. Даже муж, которому нет времени поднять голову от работы, иногда посматривает на балконе на небо. И срочно нас зовет, когда что-то интересное увидит. 

Matroskin написал(а):

- Любишь ездить на природу?
:flirt:

А есть люди, которые не любят это дело?
Люблю, очень люблю природу, и бывать на ней тоже. В последнее время очень редко получается вырваться из мегаполиса. Но иногда все бросаем, садимся в машину и просто едим вперед!

Октябрьская вылазка

http://sa.uploads.ru/t/VrkYP.jpg

http://sa.uploads.ru/t/CVNkw.jpg

http://sa.uploads.ru/t/tqSPu.jpg

+1

9

@Helena написал(а):

Любимая Леночка-красавица, несказАнно рада твоему участию, безумно скучаю и надеюсь, что мы ещё встретимся и непременно с Санечкой- Лео Кэт, до сих пор сокрушаюсь из-за того, что не представилась такая возможность в мой приезд в Киев, зато с тобо встретились НЕ единожды!!!
Расскажи ещё раз об истории своего красивого ника, пожалуйста! :love:


Леночка, приятно слышать такие слова. Обязательно еще увидимся!

А у ника и нет особенной истории. Вообще во всемирной паутине я довольно таки давно. Еще с начала 90-х. И везде у меня был и остается ник Nigin. Так как Nigin это практически тоже самое, что и Елена. Но я такая подозрительная, и всегда везде вижу всякие «шпионские страсти». Поэтому для регистрации на каком-то новом и не ведомом ресурсе не любила использовать его. Так вышло и с Посткроссингом. Но в итоге этот ник стал моим вторым ником! А появился он очень просто. Ничего не могла придумать этакого, а простого не хотелось. На то время у меня был монитор фирмы LG Flatron. Вот прибавила к нему букву А и вышла Flatrona.

+1

10

Леночка, спасибо за ответ! Новогодняя марка такая красивая, гашение орнаментное, колоритное! Люблю украинские орнаменты.
Как любишь проводить свободное время? Как проводите отпуск? Путешествуете? Какие у вас есть любимые места возле Киева?
Лена, какое твое любимое время года7

0

11

flatrona написал(а):

На то время у меня был монитор фирмы LG Flatron. Вот прибавила к нему букву А и вышла Flatrona.

Посмешила!))))

flatrona написал(а):

С Сашкой возвращались с занятий и как всегда рассматривали небо.

Везет! А у нас в городе хорошего глубокого неба не увидеть, город дает сильную засветку.
А вы живете ближе к окраине?

0

12

Ua-Ua написал(а):

Как любишь проводить свободное время? Как проводите отпуск? Путешествуете? Какие у вас есть любимые места возле Киева?

Где бы взять свободное время, мы тогда б нашли, как его провести))))
В последнее время совсем ни на что времени не хватает. Раньше думала, вот подрастет сынок и времени у меня будет много свободного. Но чем дальше, тем меньше времени становится. Это только у меня так?!


Отпуск провести всей семьей практически не получается. Так как проходит он у нас в поездке к свекрови. Живет она в России, поэтому посещаем только раз в году, на ее день рождение, летом. Это само собой не отдых, а только отпуск на бумажке. Поэтому отдыхать/путешествовать приходится только мне с ребенком. Очень редко когда выпадет возможность найти пару деньков, чтоб куда-то вырваться всей семьей.

Любимые места возле Киева? Даже не знаю. Как-то не отдыхаем мы под Киевом. Если и выбираем, то куда-то подальше.

Ua-Ua написал(а):

Лена, какое твое любимое время года?

Каждое время года прекрасно по своему, и просто отдать предпочтение одному - не возможно. Самое главное для меня чтоб было тепло! Теплолюбивая я))))

+1

13

Matroskin написал(а):

flatrona написал(а): На то время у меня был монитор фирмы LG Flatron. Вот прибавила к нему букву А и вышла Flatrona.

Посмешила!))))

Сейчас перечитала, сама посмеялась :crazyfun:

Matroskin написал(а):

Везет! А у нас в городе хорошего глубокого неба не увидеть, город дает сильную засветку.
А вы живете ближе к окраине?


Нельзя сказать, что так прекрасно видно у нас небо, но рассмотреть иногда звезды можно)))
Центр города находится на правом берегу, а мы живем на левом берегу Днепра. Получается в центре левобережной части города. По сравнению с городом район молодой. Но если сравнивать с другими районами левого берега самый старый. Ему уже больше 50 лет. До самой ближайшей окраины нам ехать около часа общественным транспортом.

0

14

Лена, а что ты любишь почитать?
Если вдруг выделяется минутка для себя, на что тратишь? Ухаживаешь за собой, просто отдыхаешь..?)
Расскажи, как вы с мужем познакомились?)

Самые любимые места на Украине?
Мне вот Одесса очень приглянулась, мечтаю попасть в Ужгород на цветение сакуры, ты была там?

0

15

Привет, землячка! Очень интересно читать твое интервью.

flatrona написал(а):

я просто обожаю мороженное, а во-вторых, оно когда-то меня даже спасло

Как мороженое может спасти?

0

16

flatrona написал(а):

Семья.
Она у нас не большая. Муж, я и сыночка. Сын Сашка растет, в свои 11 лет уже догоняет по росту маму. Он очень разносторонний и проще наверное сказать что его НЕ интересует)))  Он занимается шахматами, имеет первый разряд. Сейчас совсем не хватает времени на участие в международных соревнованиях, чтоб заработать КМС очки . Поэтому пока еще не получил КМС. Еще он любит языки. Учит их без остановки и не только в гимназии, но и сам. Любит историю, географию, математику, физику и химию. Очень много читает, просто книги «проваливаются в него».  У нас дома можно уже открывать свою библиотеку. Поэтому иногда просто стараюсь ему скачать книги, чтоб не покупать. Ставить действительно уже негде. Но все же настоящие книги лучше. )))

Лена, привет! Как интересно "тебя читать". Твой Саша - просто молодчина! Видно, что ты гордишься им. Я бы тоже хотела бы, что бы мой сын вырос таким же умным и "жадным до всего нового узнать" мальчиком.
Кем ты его видешь в будущем? А, какую профессию он бы хотел выбрать для себя?

0

17

Matroskin написал(а):

Лена, а что ты любишь почитать?

Читать люблю. Но вот тут небольшая проблемка – не умею читать «на ходу», т.е. в транспорте, в перерывах между работой и т.п. Когда читаю, вся «ухожу в книгу», ничего не вижу и не слышу что происходит вокруг. Я как будто «проживаю» книгу. Из-за этого иногда даже не могу вспомнить читала или смотрела фильм?!
Что нравится?! Нравится  литература, во время чтения которой отдыхаешь. Скорее всего, это исторические романы, научная фантастика, детективы, биографические. Иногда находит и хочется почитать стихи, когда душа требует.

Matroskin написал(а):

Если вдруг выделяется минутка для себя, на что тратишь? Ухаживаешь за собой, просто отдыхаешь..?)

Ох, как трудно находить минутку для себя. Потом всегда оно по-разному. Обычно с утра у меня фитнес. Но вот уже месяца три как не хожу, дала знать о себе старая травма.
Что же делаю еще? Изредка встречаюсь с подругами, у всех свои хлопоты и стало меньше времени на встречи. Если найду компанию могу сходить в кинотеатр или театр. Просто сижу читаю или смотрю фильм. Но вот чтение/просмотр фильма чаще происходит ночью, когда всех уже уложила.

Matroskin написал(а):

Расскажи, как вы с мужем познакомились?)

Гы…гы… как боялась этого вопроса. )))) Из-за того, что не знаю как «объяснить на пальцах», как это произошло. Можно вообще-то сказать одним словом, но будет ли понятно?! Одним словом - в чате. Да, да, во всемирной паутине.

Matroskin написал(а):

Самые любимые места на Украине?
Мне вот Одесса очень приглянулась, мечтаю попасть в Ужгород на цветение сакуры, ты была там?

Где же мои любимые места в Украине? Не знаю. Смотря, что иметь под слово «любимое». «Любимое место» для меня будет, то, где можно что-то интересное посмотреть, где красивая архитектура и природа  и куда хочется возвращать еще не раз.
Очень люблю свой родной и дорогой мне город Киев. Нравится Львов, Мукачево, Ужгород.  На цветении сакуры не была никогда, почему-то Ужгород получается  посетить только зимой.

0

18

flatrona написал(а):

Можно вообще-то сказать одним словом, но будет ли понятно?! Одним словом - в чате.

Конечно понятно)))
Но все-таки хочется поподробней)
Как потом первая встреча прошла? Сразу ли он тебе понравился? :blush:
(если не хочется, конечно, не отвечай)

0

19

Лана написал(а):

Привет, землячка! Очень интересно читать твое интервью.
Как мороженое может спасти?

Привет, Лана! Спасибо, что заглянула на огонек))))

Если бы мне кто-то когда-то сказал, что такое, возможно, то, наверное, не поверила.
Во время беременности мороженное меня спасло. До сих пор не знаю как это возможно, да и врачи так же не могли понять.

Моя беременность сначала протекала нормально, но с шестой недели началось не понятное. Сначала говорили, что это ранний токсикоз, потом начали говорить, что поздний... Так до сих пор и не знаю отчего это было у меня, но факт в том что я не могла ничего есть, даже от воды меня выворачивало. Была постоянная угроза выкидыша. Предлагали прервать беременность, говорили: «Не выносишь. Себе угробишь!».  Лежала под капельницами и единственное, что принимал мой организм, без обратной реакции, это было мороженное. Так что оно у меня было на завтрак и обед.
За первых пять месяцев беременности похудела на 10 кг. На 28 неделе все как рукой сняло, и уже спокойно ела все подряд и вынашивала свое Чудо до 40 недели.

0

20

flatrona написал(а):

Во время беременности мороженное меня спасло.

Ого! Вот эта история!!! Действительно, невероятно!)
Сынок, наверное, тоже мороженная душа?)

0

21

OleLev написал(а):

Лена, привет! Как интересно "тебя читать". Твой Саша - просто молодчина! Видно, что ты гордишься им. Я бы тоже хотела бы, что бы мой сын вырос таким же умным и "жадным до всего нового узнать" мальчиком.
Кем ты его видешь в будущем? А, какую профессию он бы хотел выбрать для себя?

Но характер у этого умного мальчика тоже специфический. ))) Хоть он и любит учиться, но сидеть на месте не любит. Наш дневник пестрит замечаниями и двенадцатки одновременно. Просто иногда смотришь и удивляешься, как может быть такое… фактически два разных человека. Хотя и считаю, что ребенок не должен быть тихенький и спокойный, но у нас активность зашкаливает! Все мы со своими тараканами.

Много раз думала, кем бы хотела видеть своего сына и так и не надумала. Самое главное чтоб был здоров и счастлив, чтоб добился того, чего желает. А желания у моего сына не мелкие. ))) На протяжении его взросления у него только один раз поменялся выбор профессии. А может и не поменялась, а более стало конкретной. Еще до школы, на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?» Он отвечал: «Президентом. Вот только я еще не решил, какой страны».  В третьем классе сказал мне: «Мама, я переживаю, а вдруг не смогу, стать президентом, как я обещал?!» И тогда я поняла, что она свои слова воспринимает до сих пор серьезно. Он считает, раз он так сказал, он не может же обмануть и надо к этому идти. Пришлось мягко объяснять, что можно просто немного подкорректировать профессию под себя.
В пятом классе, т.е. в прошлом году, дал мне поручение: «Найди такую профессию/ВУЗ, где совмещаются математика и иностранные языки». Так что пока работаем в этом направлении.

0

22

Леночка, привет  :flag:

Какие мужские качества ты ценишь больше всего? И есть ли они у твоего мужа?;)))

0

23

flatrona, привет!
Интересно почитать! Про сына, канеш!
А какое  твое любимое место в городе? Или значимое, или еще какое важное? По-моему, Киев нравится всем, кто хоть раз бывал там! Очень красивый!

0

24

Лена, привет!
Коллекционируешь церкви...
А ходишь ли в храм? Если да, как часто?

0

25

Отбросила все дела приступаю к ответам )))

0

26

Matroskin написал(а):

Конечно понятно)))
Но все-таки хочется поподробней)
Как потом первая встреча прошла? Сразу ли он тебе понравился? :blush:
(если не хочется, конечно, не отвечай)

Ля...ля...ля....  :whistle:
Ок, соберу все мысли в кучу и отвечу.... чуток позже))))  :glasses:

0

27

Matroskin написал(а):

Ого! Вот эта история!!! Действительно, невероятно!)
Сынок, наверное, тоже мороженная душа?)

Любит, но все же в большем предпочтении кое-что другое.
И это уже другая история, произошедшая после 28 недели  :rolleyes:
Моя жизнь без приключений - это не жизнь!

0

28

shimka80 написал(а):

Леночка, привет  :flag:
Какие мужские качества ты ценишь больше всего? И есть ли они у твоего мужа?;)))

Приветик, Лена))))
Качества... качества...
**задумалась**

Такого плана вопросы меня ставили в тупик. Так как на них нельзя ответить определенно и полностью.
Во-первых, все качества сразу и не перечислишь, что-то да забудется. Во-вторых, все индивидуально, в каждой ситуации совсем по-другому видится и воспринимается.
Качества, которые бы выделила для любых вариантов и ситуаций:  мужество, верность, чувство юмора. Ну, как-то так наверное.
  :)
У моего мужа есть самое главное качество - С НИМ Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ, КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!

+1

29

Salaskina написал(а):

flatrona, привет!
Интересно почитать! Про сына, канеш!
А какое  твое любимое место в городе? Или значимое, или еще какое важное? По-моему, Киев нравится всем, кто хоть раз бывал там! Очень красивый!

Привет, Оля!
Самого, самого, самого и не найдешь))) Есть просто места в которые хочется возвращаться и возвращаться.
Люблю Киево-Печерскую Лавру, Мариинаский парк, Владимирскую горку, Пейзажную аллею, Русановскую набережную...
Каждое из них несет с собой теплые воспоминания.

0

30

Мечтательница написал(а):

Лена, привет!
Коллекционируешь церкви...
А ходишь ли в храм? Если да, как часто?

Хожу. Там действительно "очищаюсь" душой. Вот только не так часто, как бы хотелось, там бываю. Просто в новопостроенные не люблю ходить. А старые храмы не "под домом" находятся.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/flatrona