Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Katerenok


Интервью с Екатериной/Katerenok

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://sa.uploads.ru/gdr1l.jpg

Отредактировано Dimka (21.11.2014 00:36:08)

+1

2

Привет Катя!
Приятно, что ты согласилась принять участие в Интервью на Форуме Открытка! Расскажи пожалуйста об открытках, которые тебе больше всего нравятся! А может быть есть и те, что не понраву?

Отредактировано Dimka (21.11.2014 00:40:23)

0

3

Катя, привет!!))
Я, наверное, одна из немногих, кто имел возможность видеть тебя очно))) Пускай даже на 5 минут! :D
Рада была знакомству!
Расскажи, а ты коренная жительница Казани?
Где родилась? Расскажи про свою семью)

0

4

Dimka, все мои предпочтения указаны в моей подписи.
Люблю до безумия всё, что связано с Украиной, она запала мне в душу еще до увлечения посткроссингом, съездила я как-то с мужем в Киев и всё, поняла что люблю Киев, Украину. Очень переживаю когда смотрю по "зомбоящику" новости о ситуации в Украине. Теперь вот занимаюсь сбором новогодних подарков для детей беженцев, которые находятся в Казани.
Кошки-зайцы тоже мне милы, т.к. с детства к ним привыкла, а из-за наличия у мужа аллергии на них, то приходится довольствоваться только открытками.
ВУЗы я выбрала специально из видовых открыток, чтоб было что посмотреть - где кто учится.
Не любимых открыток особо нет, бывает вроде прислали по "хотелкам" открытку, но не лежит душа к ней.

+1

5

Matroskin, привет! Я очень была рада увидеть живого  :rofl: человека с форума. Наша встреча скомкано прошла, т.к. летом дочка капризная была, не могла минуту просидеть в коляске спокойно, да и дела вечно имеются у меня. Извини если что не так.
Я всегда считала себя жительницей Казани, родилась в Казани, до 1 класса жила у бабушки, потом уехала к родителям под Казань (с. Высокая Гора, 15 км. от Казани), пошла в школу, до 9 класса прожила там, во время болезни мамы переехала обратно к бабушке и уже тут так и осталась.
Сестра моя - Женя - тоже после 9 класса переехала к бабушке, но уже из-за учебы, т.к. далеко было добираться в лицей.
Теперь в бабушкиной квартире живем все вместе - я, муж, дочка моя, Женя.
Папа мой живет отдельно на В. Горе.
Моя дочка - Виталина, родилась в августе прошлого года, была приятно удивлена когда получила поздравления от девушек с форума :love: .

0

6

Katerenok написал(а):

Наша встреча скомкано прошла, т.к. летом дочка капризная была, не могла минуту просидеть в коляске спокойно

Совершенно пустяки!) Думаю, еще будут встречи! ;))

Katerenok написал(а):

Моя дочка - Виталина, родилась в августе прошлого года

Какое имя красивое, не слышала такого раньше!)
Как выбирали?

Katerenok написал(а):

Я всегда считала себя жительницей Казани

А что в Казани ты всех больше любишь? Какие улочки-закоулочки?
Хочется с фотографиями! ;)

0

7

http://firepic.org/images/2014-11/21/s5sw9iew4i4u.jpg
Знакомьтесь, это моя дочка - Виталина, Витаминка или просто Вита.
Выбирала я имя между Варварой и Виталиной - но любовь к Украине пересилила.

Отредактировано Katerenok (21.11.2014 16:55:06)

+1

8

Matroskin написал(а):

А что в Казани ты всех больше любишь?

Я больше всего в Казани люблю людей  :flag: .
А если хорошенько подумать, то люблю Речной порт, видимо тянет меня на море. Хотя плавать я не умею. Люблю ж/д вокзал и всё что связано с ним, люблю смотреть как люди приезжают-уезжают, это вечное движение...
http://firepic.org/images/2014-11/21/k4sap0cy1w08.jpg

+1

9

Приятно познакомиться!
А расскажи про другие свои какие-то увлечения помимо открыток?
Ну сейчас, ясень пончик, твой основной квест - материнство, но хватает ли времени и сил на иные развлечения?

0

10

Я занимаюсь вышиванием. Всё мое детство прошло под наблюдением моей бабушки, которая отлично вязала и вышивала, но сама я занялась этим рукоделием только после смерти бабушки, надеюсь сейчас она рада за меня. Вот одна из моих самых любимых работ.
http://3.firepic.org/3/images/2014-11/21/sqepi5nq3f68.jpg

Salaskina написал(а):

но хватает ли времени и сил на иные развлечения?

До беременности я любила нашу волейбольную команду, ездила с фанатами по городам России, особенно нравилось выбраться в Москву. Это фото с тренером сборной России по волейболу.
http://3.firepic.org/3/images/2014-11/21/xk83p3514e16.jpg
Вот на посткроссинг времени катастрофически не хватает, потому что надо серьезно к этому подходить, а вышиваю я во время сна дочки, прям рядышком с дочкой. Она очень тревожно спит.
также могу показаться не очень хорошей мамочкой, но я уже начала работать :writing: .

0

11

Katerenok написал(а):

также могу показаться не очень хорошей мамочкой, но я уже начала работать

ничего дурного не вижу в этом! лично я хотела вернуться на работу уже через полгода материнства и домохозяйства))
вышивала/получала открытки? многие в восторге!

0

12

Salaskina написал(а):

я хотела вернуться на работу

а я захотела прям в роддоме  :D

Salaskina написал(а):

вышивала/получала открытки?

имеешь ввиду вышитые открытки? нет, не получала, но и не посылала, хотя иногда мысли такие появлялись, но пока они не воплотимы.

0

13

Katerenok
Катя, привет!
Почему именно такая аватарка?
Расскажи о любимых местах своего города, пожалуйста. Что бы ты посоветовала посмотреть туристу, приехавшему в Казань, в первую очередь? А какие места пропустить нельзя?

0

14

Ua-Ua, привет! Аватарка у меня связана с моими предыдущими никами - Катенок, не кОтенок, а именно-  Катенок - через А. Вот хотела чтоб было написано что кошечка мяукает, нашла только такое - рыжее забавное существо.

Отредактировано Katerenok (23.11.2014 12:26:21)

+1

15

Привет, Катя! Я в восторге от твоей вышивки, очень красивая картина, безумно нравится!!! А как долго ты ее вышивала? Расскажи, где ты училась, где работаешь? А как ты совмещаешь работу и дочку? А кто твой муж? Где он работает? Как вы познакомились? Как он тебе сделал предложение? Вы часто ссоритесь? А быстро миритесь? Расскажи побольше о своей семье.

0

16

Katerenok написал(а):

Выбирала я имя между Варварой и Виталиной - но любовь к Украине пересилила.

Какая у тебя дочка-лапочка! Дай Бог ей здоровья и ее родителям тоже!
Вот только я что-то не поняла, а причем здесь Украина?

Отредактировано Лана (25.11.2014 12:24:31)

0

17

Лана написал(а):

А как долго ты ее вышивала?

Спасибо за отзывы о моей вышивки! Вышивала я ее с 4 июля по 7 августа 2011 года, есть среди вышивальщиц приметы, а я создала свою - вышила рыженькую девочку и родила её :flirt: .

Лана написал(а):

где ты училась, где работаешь?

Училась я в бывшем уже ныне казанском госуниверсите на юрфаке, работаю юристом на заводе, сфера деятельности у которого - авиапромышленность.

Лана написал(а):

А как ты совмещаешь работу и дочку?

Сестра моя очень выручает - сидит с дочкой пока я работаю.

Лана написал(а):

А кто твой муж? Где он работает?

Мой муж тоже юрист, Василий. Работает в самом известном банке нашей страны :mybb: .

Лана написал(а):

Как вы познакомились? Как он тебе сделал предложение?

Нас как говорят "свели", у него друг и моя подруга встречались, вот и подумали что мы очень подходим друг к другу, оказалось так и есть :blush: . Предложение никто не делал, просто разговоры плавно перешли о свадьбе , которую мы сыграли 25 сентября 2010 года.

Лана написал(а):

Вы часто ссоритесь? А быстро миритесь?

Ответить на вопрос честно или "по приличнее" :playful: ?

Лана написал(а):

Вот только я что-то не поняла, а причем здесь Украина?

По моим подсчетам и чтению интернета - Вита считается украинским именем либо оно чаще встречается на ее территории.

0

18

Katerenok написал(а):

Вышивала я ее с 4 июля по 7 августа 2011 года

Вот это да! Такую картину! Я бы ее и за три года не вышила... Я тоже люблю вышивать, у меня несколько начатых работ, но когда их окончу - затрудняюсь сказать. Так что я в восторге от твоей скорости!
А сейчас что-то вышиваешь?

0

19

Расскажи про какие-нибудь семейные традиции у вашей маленькой семейки?))
Типа ужинать всегда вместе или на пасху красить яйца вот обязательно!
Чему планируешь научить дочку в первую очередь?

0

20

Катя, привет!
В твоих хотелках стоит Япония, расскажи, пожалуйста, про этот интерес: откуда он пошел, распространяется ли на что-то еще кроме открыток?

0

21

Катя, ты любишь смотреть фильмы? Какой тематики?
Какую книгу сейчас читаешь?)

0

22

Лана написал(а):

у меня несколько начатых работ, но когда их окончу - затрудняюсь сказать.

Главное - свободное время и чтоб именно хотелось закончить картину.

Лана написал(а):

А сейчас что-то вышиваешь?

http://firepic.org/images/2014-11/28/6fghiv2nhrq8.jpg
На что похоже? Если угадаете, то я перестану сомневаться в названии картины.

Salaskina написал(а):

Чему планируешь научить дочку в первую очередь?

ходить на горшок и кушать ложкой... а если из "взрослых" умелок, то читать.

Salaskina написал(а):

семейные традиции у вашей маленькой семейки?

встречать папу после работы на улице и гулять.

nat53841 написал(а):

В твоих хотелках стоит Япония, расскажи, пожалуйста, про этот интерес: откуда он пошел, распространяется ли на что-то еще кроме открыток?

Япония была всю жизнь для меня загадкой, у них другой менталитет, например как мне помнится у них в году только 3 праздничных дня, а вот в России - каждый третий день - выходной. Учась в КГУ я писала работы на темы, связанные с ней, например о чайной церемонии.

Matroskin написал(а):

ты любишь смотреть фильмы? Какой тематики?

пока дочка спит, я пересматриваю сейчас Доктора Хауса все сезоны, и все сезоны Пуаро Агаты Кристи.
Иногда новинки кино смотрю, но уже скаченные из инета.
Люблю фантастику, детективы, ужасы, но не с кровью, а такие чтоб задуматься можно было, например по мотивам Стивена Кинга.

Matroskin написал(а):

Какую книгу сейчас читаешь?

К сожалению на книги пока времени нет, но с детства обожаю их читать, в основном детективы, эта любовь у меня от мамы.

0

23

Katerenok написал(а):

На что похоже? Если угадаете, то я перестану сомневаться в названии картины.

На гранаты похоже. Может, это какой-то известный натюрморт? А как называется?

0

24

Лана, о, угадали :jumping: , набор называется "Драгоценные зерна", я боюсь что вышивка не похожа на гранаты, ни разу не вышивала наборы этой фирмы, тем более на подарок, вдруг тому кого одаривать буду не увидит тут гранат :canthearyou: .

0

25

Katerenok
Привет!
Очень даже похоже на гранаты, красиво!Умница!
1.Расскажи,где хранятся твои открытки,фото приветствуется))
2. Любишь открытки в конверте или без, из какой страны у тебя самая любимая-красивая марочка?

-1

26

Может, еще покажешь фото своих вышивок? Ну пожалуйста, очень хочется посмотреть!

0

27

Katerenok написал(а):

Очень переживаю когда смотрю по "зомбоящику" новости о ситуации в Украине. Теперь вот занимаюсь сбором новогодних подарков для детей беженцев, которые находятся в Казани.

Катя, расскажи пожалуйста как это происходит? Ты волонтер какой-то некоммерческой организации?

0

28

Катя, привет! От меня лично, а ещё - от Оли. Я помню нашу встречу и часто вспоминаю. Надеюсь, встретимся ещё. Ты живёшь в прекрасном городе! Хочется снова там побывать, побродить опять по улицам, погулять по набережным.
Ну а вопрос такой - Катя, ты ничего не говорила про школу (или я что-то пропустил?)... Какие школьные предметы были у тебя самые любимые? Какие наоборот - не нравились? Расскажи о своём школьном детстве? Какие были у тебя мечты?

0

29

Татьянка, привет!

Татьянка написал(а):

Расскажи,где хранятся твои открытки

После того как дочка научилась выдвигать ящики в комоде, мои открыточки собрались в коробочки из-под обуви и переехали на самую высокую полку шкафа-купе.

Татьянка написал(а):

Любишь открытки в конверте или без, из какой страны у тебя самая любимая-красивая марочка?

Не люблю открытки в конверте, если только они не по обмену и если их не много, в конверте просто дешевле "толпой" отправлять.
Я не любитель марочек, но всегда восхищаюсь украинскими марками, особенно если они посвящены новому году, рождеству, праздникам.

Dimka написал(а):

как это происходит? Ты волонтер какой-то некоммерческой организации?

я не волонтер, но связываюсь с ними, иногда просто выкладываю ссылки на просьбы, пожелания. Новогоднюю тему я нашла на одном из "мамковском" форуме, там был список детишек, которые остались без подарков, сделала "клич" среди друзей, так потихоньку несколько детишек благодаря моим друзьям будут верить в Дед Мороза.

Aqwilon написал(а):

Я помню нашу встречу

Привет! Ты еще один человек,

Matroskin написал(а):

кто имел возможность видеть тебя очно

Меня ровно три человека видело в живую ;) .

Aqwilon написал(а):

ничего не говорила про школу (или я что-то пропустил?)... Какие школьные предметы были у тебя самые любимые? Какие наоборот - не нравились? Расскажи о своём школьном детстве? Какие были у тебя мечты?

Школу я не закончила как принято у всех - училась там только 9 классов, хотя меня сам директор уговаривал не уходить :blush: .
Из-за болезни мамы я не могла оставаться в школе, пришлось переехать в Казань и поступить в училище на бухгалтера, где я проучилась еще три года.
В школе я любила обществознание, т.к. всю жизнь мечтала попасть на юрфак КГУ, и стать прокурором. Но мои мозги направлены были на математику и другие предметы с нею связанные. Училась я на пятерки, только с русским языком всегда были проблемы, это и сейчас видно. Единственная четверть когда я получила по всем предметам 5 была отмечена моей фотографией на Доске почета школы. Не любила физкультуру, но только зимой когда нужно было на лыжах делать забеги.

+1

30

Лана написал(а):

Может, еще покажешь фото своих вышивок?

Вот весь альбом моих работ http://vk.com/album3796331_144734564, если не открывается ссылка, то выложу фотографии прям сюда.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Екатериной/Katerenok